Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-10-15 16:27:45

Анон

Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Обсуждаем издания китайских новелл тут. Без срачей!

Издания на русском языке
Издания на английском языке

Немирный тред
Ранобэ и азиатские новеллы
Вся информация по ино изданиям

Отредактировано (2021-10-15 16:36:14)


#6951 2023-04-08 19:32:45

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

буду наблюдать за шквалом вопросов про цензуру

Они кстати в вк уже есть, но не видела, чтобы издательство отвечало

#6952 2023-04-08 19:35:03

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

ну когда-нибудь куплю, в приоритете будут другие хотелки 

И это лучший всегда вариант на самом-то деле. Потому что анон охуел, третий том со столькими ошибками, а в допе их поправили. То есть у кого-то нормальный текст, а у кого-то - жопа.

#6953 2023-04-08 19:38:13

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:
Анон пишет:

буду наблюдать за шквалом вопросов про цензуру

Они кстати в вк уже есть, но не видела, чтобы издательство отвечало

Не думаю, что ответят. Они захотят сейчас бонусы надумать и ими прикрыть "аккуратно отредактированный текст. Буквально пара фраз!! Зато это эксклюзив! И у вас есть открыточка/стикеры/закладка!!1!!1

Отредактировано (2023-04-08 19:38:24)

#6954 2023-04-08 19:50:37

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

а теперь смотрю на три тома и кривлю ебало.

Как же я тебя понимаю)
Я так от Магистра подарочного спустя год избавилась. Проходишь мимо, даже не задумываешься, а ебало само кривится  :lol:

#6955 2023-04-08 19:51:54

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Не думаю, что ответят. Они захотят сейчас бонусы надумать и ими прикрыть

так это сейчас, а помаринуются под шквалом еще недельку с 17-го и вполне возможно ответят

#6956 2023-04-08 19:57:24

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

А меня Магистр до сих радует, потому что там как раз начался ковид и цены на книжки взлетели охуеть как, так что я мимо бокса прохожу с лицом потирающего руки еврея из мема. :lol:

#6957 2023-04-08 20:39:13

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

я мимо бокса прохожу с лицом потирающего руки еврея из мема. :lol:

Долгосрочное вложение?) Будешь потом продавать за сотни мильёнов, как кольчугин завещал?  =D

#6958 2023-04-08 20:46:49

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Анончики, у нас есть кто-то, кто БН в любом случае брать будет?

Я раньше за каждым предзаказом волокся, но теперь точно нет.
Посмотрю по итогу, порежут что-то или нет. Если порежут - дропну нахуй.

#6959 2023-04-08 20:48:09

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Будешь потом продавать за сотни мильёнов

Ага, на авито же ставили 10 тыщ, щас наверное еще тыщ накинут на пропаганду :lol:
Просто так приятно, что хоть когда-то я купил че хотел вовремя, а не "попозже куплю", а попозже все стоит в 2 раза дороже и ты смотришь на цены с пикачуфейсом.

#6960 2023-04-08 20:49:54

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Аноны, маньхуа Императрица в буквоеде около 1500 стоит :smoke:
Есть сведения, написали о ней или нет?

#6961 2023-04-08 20:50:35

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Потому что анон охуел, третий том со столькими ошибками, а в допе их поправили.

А где-то есть список ошибок?

#6962 2023-04-08 20:53:46

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Посмотрю по итогу, порежут что-то или нет. Если порежут - дропну нахуй.

Однозначно. Потому что все равно не целое произведение получается. И зачем оно? Чтоб вклеивать листы с полным текстом и печатать суперобложку/открытку? Будет через - цать лет переиздание без цензуры - заново деньги надо тратить.
Зачем поддерживать издателя, который прогнулся, но продолжает доить читателя, впаривая не качественный продукт? Закон или нет, а продукт-то от этого лучше не станет.

#6963 2023-04-08 20:54:46

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что анон охуел, третий том со столькими ошибками, а в допе их поправили.

А где-то есть список ошибок?

В вк скидывали, 4 ошибки, постоянная путаница где Повелитель Воды, а где Ветра.

#6964 2023-04-08 20:56:57

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Однозначно. Потому что все равно не целое произведение получается. И зачем оно? Чтоб вклеивать листы с полным текстом и печатать суперобложку/открытку? Будет через - цать лет переиздание без цензуры - заново деньги надо тратить.
Зачем поддерживать издателя, который прогнулся, но продолжает доить читателя, впаривая не качественный продукт? Закон или нет, а продукт-то от этого лучше не станет.

Зыс. Вот ровно по этой логике. Я к концу года помирать не собираюсь, так доживу ждо норм издания, заработаю и куплю его. А пока вон английское возьму.

#6965 2023-04-08 21:07:43

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Анончики, у нас есть кто-то, кто БН в любом случае брать будет?

Если порежут текст, то не буду.

#6966 2023-04-08 21:31:21

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Анончики, у нас есть кто-то, кто БН в любом случае брать будет?

В любом случае буду, но я изначально русскоязычное издание беру для коллекции. Надеюсь, всё-таки что если цензура будет о ней заранее адекватно предупредят, чтобы люди могли нормально решить брать или нет.

#6967 2023-04-08 21:38:20

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

а в допе их поправили.

Таки поправили? А ест какие-то метки для исправленного тома, как с первым томом делали со второй допечаткой?

Отредактировано (2023-04-08 21:38:37)

#6968 2023-04-08 22:06:11

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Потому что анон охуел, третий том со столькими ошибками, а в допе их поправили. То есть у кого-то нормальный текст, а у кого-то - жопа.

А я охуел от первого тома... Слоупочу, понимаю, но блииин... Я купил его в конце прошлого августа (т.е. не в первых рядах; у издательства было время поправить косяки), а дорвался прочесть только сейчас. И я обфэйспалмился, серьёзно  :facepalm:  Сидел с корректором и замазывал  :facepalm:  Лишние предлоги, лишние запятые, повтор слов (в одном месте буквально написали "Повелителя Повелителя Ветра")... Обидно, что такая халтура. Я жадный анон, но готов платить дороже за любимые книги. Однако качество всё-таки должно соответствовать цене. Почему мне приходится делать за корректора его работу((
Щас пойду читать второй том, надеюсь, что там ситуация лучше( Про ошибки в третьем я хотя бы знаю и морально готов к тому, что у меня в книжке они уже есть и с этим ничего не поделаешь, а вот выход первых двух томов прошел мимо меня, я не читал отзывов и не ожидал такого облома.

Анон пишет:

Таки поправили? А ест какие-то метки для исправленного тома, как с первым томом делали со второй допечаткой?

А что за метки, где посмотреть? Любопытно узнать, мой том из первого тиража или он уже после "исправления" такой кривой  :bubu:

#6969 2023-04-08 22:13:34

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Любопытно узнать, мой том из первого тиража или он уже после "исправления" такой кривой 

теоретически, у тебя в выходных данных в книге должно быть указано какой это тираж

#6970 2023-04-08 22:18:09

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

А что за метки, где посмотреть?

Вторая (Блин, а может она третья?) допечатка шла со стикером на пленке "Новый тираж" (или что-то подобное, но именно наклейка на пленке). У меня том из первой допечатки, там в выходных данных "второй тираж, 30000" (И я его не читала, не знаю правили или нет. Вроде нет, вторая допечатка - это скоростной тира из-за того, что разбирали хорошо, если не путаю)

Отредактировано (2023-04-08 22:21:44)

#6971 2023-04-08 22:22:35

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

теоретически, у тебя в выходных данных в книге должно быть указано какой это тираж

Да, я первым делом туда полез, но там только номер заказа, тираж 80к и дата подписи в печать  :dontknow:

Анон пишет:

Вторая (Блин, а может она третья?) допечатка шла со стикером на пленке "Новый тираж" (или что-то подобное, но именно наклейка на пленке). У меня том из первой допечатки, там "второй тираж, 30000"

Понятно, значит, всё-таки не допечатка) Стикера точно не было.
Спасибо, аноны  :friends:

#6972 2023-04-08 22:28:54

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

тираж 80к

Первый тираж, ага

Отредактировано (2023-04-08 22:31:22)

#6973 2023-04-08 22:43:01

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Однако качество всё-таки должно соответствовать цене. Почему мне приходится делать за корректора его работу((

И это тоже минус Комильфо. Ну и что что меняли брак, если там внутри та же жопа. А кто-то за неё отдавал неплохие деньги, по полной стоимости. Да и БН вообще самые дорогие книги из новел и маньхуа пока. К тому же в допе они меняют то, что нашли фанаты!! А они нашли не все. Если б ты, анон, скинул им свои фото, они должны тебе деньги за корректорскую работу отдать.
У этого анона очень много вопросов к Комильфо накопилось: перевод, работа редактора и корректора, несоответствие суперобложки и внутренних иллюстраций (это как взять билет на выставку Моне, а попасть на Шагала), обложка 4 тома, громогласные обещание, превратившиеся в пук, частые задержки и переносы, высокая стоимость.

#6974 2023-04-08 22:44:21

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Первый тираж, ага

Спасибо!  :friends: Ну, тогда неудивительно - наверняка его хотели выпустить поскорее, отсюда и опечатки. Надеюсь, в новых тиражах подправили и следующим покупателям повезло больше. Если у кого есть 2-3 тиражи, гляньте потом ради интереса 365 страницу, предпоследнюю строчку - исправили там "Повелителя Повелителя Ветра" или нет  ;D (как наиболее яркий пример).

#6975 2023-04-08 22:50:19

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Если у кого есть 2-3 тиражи, гляньте потом ради интереса 365 страницу, предпоследнюю строчку - исправили там "Повелителя Повелителя Ветра" или нет   (как наиболее яркий пример).

Второй тираж. Исправлено.
Значит, не просто скоростная допечатка. Ого.

Отредактировано (2023-04-08 22:51:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума