Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-10-15 16:27:45

Анон

Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Обсуждаем издания китайских новелл тут. Без срачей!

Издания на русском языке
Издания на английском языке

Немирный тред
Ранобэ и азиатские новеллы
Вся информация по ино изданиям

Отредактировано (2021-10-15 16:36:14)


#26 2021-10-16 13:55:47

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

А как можно пропихивать в иллюстрациях Люшен и особенно МинЛин? Но я буду просто рада иллюстрациям с разными персонажами, мне даже кудрявый ЛБХ нравится.

А в японских изданиях есть иллюстрации? А то я только распаковку коллекционки японской за какие-то чудовищные деньги видела, но там сами книги не листали.

#27 2021-10-16 14:09:11

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

она судя по всему собралась пропихивать люшеней и минлин

Но, простите, как? Я шипперю оба, но их же только в экстры можно воткнуть?

#28 2021-10-16 14:17:29

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

А как можно пропихивать в иллюстрациях Люшен и особенно МинЛин?

Ну спроси у артера
https://twitter.com/velsmells/status/14 … 7488116738
https://twitter.com/velsmells/status/14 … 8575735809
Анон тоже будет рад разным персонажам, но иллюстраций в книге всего 11. Если значительная часть уйдет сияющему ЛЦГ и второстепенным тянкам, главпейрингу мало что останется, хотя они основной двигатель сюжета. Знаю, что руфандом будет только рад, но анону такое издание нахер не нужно. :hmm:

#29 2021-10-16 14:19:47

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Ну, например, как писали в треде давно, между бинцю рисовать джен, но дать жирнючий намёк в экстре с демоницами на чувства ЛЦГ.
Это прямо, максимум мне кажется, что можно выжать. Не будет же она там люшэней взасос рисовать  :lol:

Меня подняпрягло, что она сцену в повозке переиначила. Почему: она не перечитала её, перед тем, как рисовать? Она плохо помнит? Она фанатка дунхуа? Или потому что бинцю её нотп?
Смотрю на фанонные внешности, на это, и даже не знаю, что будет дальше, это начало.

др.анон

Я так за блогом её не слежу.

#30 2021-10-16 14:23:03

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Так, анончик, смотри, у меня 32 главы (из 52) и экстры... Увы, только так, к сожалению. Где-то мб поехало форматирование, я когда сохраняла не отслеживала.

Большое спасибо, анон!

#31 2021-10-16 14:26:44

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:
Анон пишет:

А как можно пропихивать в иллюстрациях Люшен и особенно МинЛин?

Ну спроси у артера
https://twitter.com/velsmells/status/14 … 7488116738
https://twitter.com/velsmells/status/14 … 8575735809
Анон тоже будет рад разным персонажам, но иллюстраций в книге всего 11. Если значительная часть уйдет сияющему ЛЦГ и второстепенным тянкам, главпейрингу мало что останется, хотя они основной двигатель сюжета. Знаю, что руфандом будет только рад, но анону такое издание нахер не нужно. :hmm:

мне кажется, ты очень много читаешь в эти посты, анон
можно дать намек на МинЛин в их драке, конечно, но про Люшен я бы это скорее прочитала - люди придут на мой твиттер и увидят остальные иллюстрации, а тут...
да, в первой книге будет 11 иллюстраций... не думаю, что если одной из них будет драка дев, а другой там сцена в пещере мы сильно много потеряем, имхо эти сцены того достойны

хотя, не то, чтобы книги быстро кончатся, мне кажется можно просто дождаться первой волны и потом решить по отзывам (я принесу их обязательно)

#32 2021-10-16 14:27:24

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Это прямо, максимум мне кажется, что можно выжать. Не будет же она там люшэней взасос рисовать 

Ну да, хейта от фандома артерша очень не хочет :lol:
Как вариант в одной сцене может отдать предпочтение взаимодействию ШЦЦ с ЛЦГ, а не с ЛБХ. Вроде мелочь, но какие-то важные шипперские моменты с бинцю останутся без арта, а у люшэня наоборот.

#33 2021-10-16 14:31:54

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Если значительная часть уйдет сияющему ЛЦГ и второстепенным тянкам, главпейрингу мало что останется, хотя они основной двигатель сюжета. Знаю, что руфандом будет только рад, но анону такое издание нахер не нужно.

Анон, ты как-то лихо обобщил за весь руфандом)
Я, с одной стороны, хотел бы сказать, что эти кокетничанья в твиттере ничего не значат. С другой - меня действительно напрягает лекарство в руках ЛБХ в повозке. Это напрямую противоречит канону, не давал ШЦЦ лекарство в повозке. И у читателя такое расхождение должно вызывать закономерный ВТФ, потому что вроде мелочь, а прям свербит.
Ну и сам арт кажется довольно слабым, если уж на то пошло. Имхо, есть ещё два возможных варианта:
1) Мосян немного переделывает версии при издании, и она могла сцену переделать тоже
2) Этого арта не будет в книге, потому что до издания раскрывать их нельзя, а сам арт она выложила, слегка его изменив, чтобы дать читателям понимание, как все это примерно будет выглядеть.
В обоих из этих вариантов мы зря беспокоимся, хотя они и кажутся мне маловероятными.

#34 2021-10-16 14:33:06

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Ну да, хейта от фандома артерша очень не хочет :lol:
Как вариант в одной сцене может отдать предпочтение взаимодействию ШЦЦ с ЛЦГ, а не с ЛБХ. Вроде мелочь, но какие-то важные шипперские моменты с бинцю останутся без арта, а у люшэня наоборот.

Да у нас фандом всё схавает, какие-то такие мелочи простят, или даже не заметят, хаха.

Анон пишет:

да, в первой книге будет 11 иллюстраций...

А разве не во всех 4 томах 11?

#35 2021-10-16 14:34:06

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

но про Люшен я бы это скорее прочитала - люди придут на мой твиттер и увидят остальные иллюстрации, а тут...

Я вообще люшеня там не нашел в ее постах. Она там пишет про ЛЦГ, а не про пейринг, и подписчики её спрашивают именно про ЛЦГ.

#36 2021-10-16 14:34:19

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

2) Этого арта не будет в книге, потому что до издания раскрывать их нельзя, а сам арт она выложила, слегка его изменив, чтобы дать читателям понимание, как все это примерно будет выглядеть.
В обоих из этих вариантов мы зря беспокоимся, хотя они и кажутся мне маловероятными.

Она две версии этого арта показала, так что она такой рисовала. Может, потом изменит ещё

#37 2021-10-16 14:40:03

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Имхо, если кого-то напрягает, почему бы не сходить к ней в комменты и спросить, почему она нарисовала арт, противоречащий канону))
Может, она как раз увидит ошибку, может, как-то это объяснит)

#38 2021-10-16 14:45:01

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Этого арта не будет в книге, потому что до издания раскрывать их нельзя, а сам арт она выложила, слегка его изменив, чтобы дать читателям понимание, как все это примерно будет выглядеть.

а я так и поняла - что она этот арт выкладывала, как намек на то, что будет иллюстратором, но изменила его

Анон пишет:

А разве не во всех 4 томах 11?

точно:
Volume One will include
352 B&W pages, including 11 illustrations
4 color pages, including one bonus illustration
French flaps & spot gloss on deluxe paperback cover
Special guides & glossaries for characters and terminology

#39 2021-10-16 14:48:08

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

кудрявый ЛБХ

Мне кудрявый фанон тоже нравится.
Хотелось бы конечно, чтобы сюжетно по действиям на них арты не противоречили канону, надеюсь, так и будет. Про рейтинг ничего не известно? Нарисованной ебли не дадут?

#40 2021-10-16 14:59:23

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Про рейтинг ничего не известно? Нарисованной ебли не дадут?

Известно, что издание без цензуры, артер рисовала порнуху с лцг/шцц.

Отредактировано (2021-10-16 15:00:48)

#41 2021-10-16 15:12:03

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

то, что в тексте оставят секс не гарантирует, что его нарисуют
мне кажется, нарисованной ебли не будет и к лучшему, но пока последние тома не выйдут - это гадание на чайной гуще, конечно

и к вопросам про арты - а кто-то видел подборку из всех артов tai3_3 по НБ? их все же сколько существует?
а то томов у СС сильно больше, им артов-то хватит?

#42 2021-10-16 17:03:29

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Так, анончик, смотри, у меня 32 главы (из 52) и экстры... Увы, только так, к сожалению. Где-то мб поехало форматирование, я когда сохраняла не отслеживала.

Анон, я не могу там открыть файл Novel Synopsis. Так и должно быть?

#43 2021-10-16 19:00:04

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Анон, я не могу там открыть файл Novel Synopsis. Так и должно быть?

Хммм, нет. У меня все открывается. Хочешь, я его в другом формате ворда пересохраню и туда же закину?
А стоп, зашла у меня тоже пустой... Видимо я создала, но не скопировала

Отредактировано (2021-10-16 19:00:53)

#44 2021-10-19 19:52:22

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон, который просил Систему на англе, вотс https://transfiles.ru/a34um

#45 2021-10-19 20:02:16

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Анон, который просил Систему на англе, вотс

Спасибо, что принёс. Не хочу показаться неблагодарным, но меня именно удалённый перевод faelicy интересовал((
Я 32 главы скачал, но вроде как было ещё 20, и они, похоже, безвозвратно утеряны, разве что оф.перевода ждать :sadcat:

#46 2021-10-20 20:09:05

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Спасибо, что принёс. Не хочу показаться неблагодарным, но меня именно удалённый перевод faelicy интересовал((
Я 32 главы скачал, но вроде как было ещё 20, и они, похоже, безвозвратно утеряны, разве что оф.перевода ждать :sadcat:

а ой, я не знал, что там несколько переводов на англ, сорян  :lol:

#47 2021-10-21 23:29:05

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Новости про элверсию новеллы, завтра обещают про бумажный вариант что-то сказать:

The Missing Piece: 貌合神离 (English Edition)Ebook new cover review!
For those of you who have already purchased from Amazon or Smashwords, you will be able to see the new cover when it is updated.
No need to re-purchase.

Good news about the physical book tomorrow! https://t.co/akv4BbqDE2

Это издательство Via Lactea Publishing Co. что-то уже издавало на бумаге, интересно?

#48 2021-10-21 23:54:28

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Кстати, еще одна английская (американская) лицензия - Маленький гриб - https://www.peachflowerhouse.com/mushroom
Author: Shisi
Release Date: February 2022
Price: $19.99 (print) $7.99 (ebook)
Format: Fiction
Trim: 5.5x8.5 in.
Page Count: TBD
ISBN: 978-1-7365009-8-9 (print), 978-1-7365009-9-6 (ebook)
Translation: Xiao
Cover Illustration: Carm

для лимитированного издания обещают акриловые брелки и открытку, шлют из америки, чую будет как крыло самолета... есть желающие на коллективку?  :lol:

Отредактировано (2021-10-21 23:57:32)

#49 2021-10-22 00:01:40

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Новости про элверсию новеллы, завтра обещают про бумажный вариант что-то сказать:

The Missing Piece: 貌合神离 (English Edition)Ebook new cover review!
For those of you who have already purchased from Amazon or Smashwords, you will be able to see the new cover when it is updated.
No need to re-purchase.

Good news about the physical book tomorrow! https://t.co/akv4BbqDE2

Это издательство Via Lactea Publishing Co. что-то уже издавало на бумаге, интересно?

на сайте у них прям очень много всего, и выглядит как печатное, но я ни одного названия не узнаю
апд. одно узнала...

спустя 15 минут индеец зоркий глаз заметил, что в основном издания китайские
вот каррд издательства со списком того, что они планируют издать на английском - https://vialacteapublishing.carrd.co

Отредактировано (2021-10-22 00:10:40)

#50 2021-10-22 15:13:13

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Гриб однако молодец:

To celebrate Little Mushroom's nomination to the Xingyun/Nebula Awards for Global Chinese Science Fiction 2021, Tianyu Books/天宇图书 will be selling a Little Mushroom physical set with special postcards! They look so gorgeous!! 😭

Link : https://t.co/qgdroO9Ht2 https://t.co/YIE3JNvhko

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума