Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Обсуждаем издания китайских новелл тут. Без срачей!
Немирный тред
Ранобэ и азиатские новеллы
Вся информация по ино изданиям
Отредактировано (2021-10-15 16:36:14)
Мне честно интересно что по мнению анонов стоит издать, если брать как 1. законченное и 2. не слишком откровенное (с учетом текущих тенденций) и лучше не современность (с учетом текущих тенденций2)
Анон пишет:Ну и, вообще, как совсем молодой команде им надо работать с законченными популярными изданиями. Пусть не изданным, так нарисованными.
ну вот Основатель - популярный, можно сказать законченный. Может, еще что подобное возьмут (исключительно по твоему совету, анон)
А что, логика анона в чем-то не оправдана? Если отбросить фанатизм по отношению к Списку Ланьи?
Мне честно интересно что по мнению анонов стоит издать, если брать как 1. законченное и 2. не слишком откровенное (с учетом текущих тенденций) и лучше не современность (с учетом текущих тенденций2)
ага, и без (не)любимого столь многими гета
А что, логика анона в чем-то не оправдана? Если отбросить фанатизм по отношению к Списку Ланьи?
Да причем тут фанатизм, просто логика анона сам себе противоречит: Бамбуки эти начали с Основателя, он и популярный, и фактически дорисованный, так нет же, нужно начинать с популярного и дорисованного - и? Может, это я тут логики не вижу, ты извини, анон, если что. Ну а про принцесс был сарказм, как я понял, так у меня тоже было слегка сарказма.
хочу Ланью в виде романа, а не маньхуа
+1
Маньхуа - огрызок на три тома, если бы купили новеллу, то был бы шанс получить законченную умную историю.
Этот анон все же не теряет надежду, что маньхуа дорисуют. Очень уж красивая штука.
Мне честно интересно что по мнению анонов стоит издать, если брать как 1. законченное и 2. не слишком откровенное (с учетом текущих тенденций) и лучше не современность (с учетом текущих тенденций2)
Я за Небожителей
Бонусам к предзаказу маньхуа — обязательно быть! Мы придумали нечто совершенно потрясающее, но расскажем вам об этом чуть позже. Следите за новостями в нашем паблике!
Ааа, ну т.е. превью не было... А так-то хз, что они там считают "потрясающим". Не, не спорю, если снова впендюрят Антейку опять, то меня затрясёт, это да
Мне честно интересно что по мнению анонов стоит издать, если брать как 1. законченное и 2. не слишком откровенное (с учетом текущих тенденций) и лучше не современность (с учетом текущих тенденций2)
Ты реально хочешь это знать? Ну вот рекомендую то, что уже набрало больше глав чем у Ланьи, либо завершено, либо активно продолжается.
Гет, джен, бл
Отредактировано (2023-01-22 22:50:47)
Я за Небожителей
оно даже близко не закончено, поэтому проваливает пункт1
Гет, джен, бл
ты бы хоть пометил что из этого закончено, анон!111
Бамбуки эти начали с Основателя, он и популярный, и фактически дорисованный, так нет же, нужно начинать с популярного и дорисованного - и? Может, это я тут логики не вижу, ты извини, анон, если что. Ну а про принцесс был сарказм, как я понял, так у меня тоже было слегка сарказма.
Анон, ты реально считаешь, что одна маньхуа - это начало? В полном понимании началом является несколько историй, одной из которых лучше взять короткую, чтоб быстро добить (+ к карме от читателей, доверие растет). Модао - это шикарный старт, ибо раскручен, популярен, приносит стабильный доход, явно не дропнется и будет покупаться до самого конца.
БамБук решил расширяться, так и надо было пробивать популярные топы в джене, раз с БЛ страшно. Либо просто маньхуа/манхву, где много красивых мальчиков и взаимодействия между ними (графский ублюдок например) Рискнуть взять законченный гет (Злодейка и Лериана хорошо продаются). А не историю на 20+ томов, которая была заброшена три года, в которой отрисовано три тома, и она ещё только планируется рисоваться.
Анон высказывает свое мнение. По его мнению СЛ имеет 1,5 плюса и 4 жирных минуса.
Анон, ты реально считаешь, что одна маньхуа - это начало?
Я другой анон, но я тоже считаю, что одна маньхуа - это начало. Под хорошее начало можно взять два-три тайтла (желательно примерно в том же ключе) и посмотреть, что взлетит.
Три тома Ланьи это и плюс - вкладываться много не надо + если не взлетит, можно издать три тома и пенять, что дальше все равно нет. Плюс есть какой-никакой фандом (тут больше одного человека отписались, что бегут покупать) и вещь визуально привлекательная.
Поскольку томов мало, скорее всего у БамБука на подходе еще один тайтл (возможно с анонсом в марте, чтобы не простаивать).
В пунктах не значилось :hat: ну и если БамБук будет расширяться и захочет законченное, то это больше к Корее. Китайские в основном начаты/активны. Скорее всего потому, что больше частью они по новеллам, а те длиннющие.
Под хорошее начало можно взять два-три тайтла (желательно примерно в том же ключе) и посмотреть, что взлетит.
Сам подтвердил :hat: начало - это несколько тайтлов. Основатель - это старт.
вкладываться много не надо + если не взлетит, можно издать три тома и пенять, что дальше все равно нет. Плюс есть какой-никакой фандом (тут больше одного человека отписались, что бегут покупать) и вещь визуально привлекательная.
Поскольку томов мало, скорее всего у БамБука на подходе еще один тайтл (возможно с анонсом в марте, чтобы не простаивать).
This
У нас тред печатных китайских изданий - переименовываться в азитащину аноны не захотели... Да и БамБук вроде бы решили китайскую нишу ковырять. Так что несите китайское.
меня кстати бесит, что в приложении билибили как законченные помечены вещи, у которых просто кончился первый сезон. некоторые прям на сраном крифхенгере
Основатель - это старт.
Старт - это начало. Остальное как бы продолжение)) Я не думаю, что БамБук в ближайшее время вырастет до размеров хотя бы средних импринтов с 5-10 сериями онгоингом.
Вот и поглядим чего будет дальше.
Там у Котляр анонс какого-то "Воина Пяти Поднебесных" от мифа. Энто шо такое?
На вид американское фентези под Китай. Можно, наверное, по автору на гудридз посмотреть.
На вид американское фентези под Китай.
Я тоже так подумал, но она ж вроде как раз китайскую китайщину любит, вот и стало интересно...
Можно, наверное, по автору на гудридз посмотреть.
https://www.goodreads.com/book/show/584 … f-prophecy
He was originally raised by his grandparents in Taiwan while his parents were studying in the United States. In 1982, he joined his parents in Lincoln, Nebraska, later settling in Chicago in 1990.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Wesley_Chu
Отредактировано (2023-01-24 22:07:29)
Ну, то есть он переехал в Америку, когда ему было шесть. Нет, я надеюсь там нет клюквы, правда. Рейтинг вроде не правальный.
Но мне кажется, что американо-китайские мужики в возрасте пишут несколько не так, как юные китайские девы дарования в самом Китае. Не знаю.