Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-10-15 16:27:45

Анон

Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Обсуждаем издания китайских новелл тут. Без срачей!

Издания на русском языке
Издания на английском языке

Немирный тред
Ранобэ и азиатские новеллы
Вся информация по ино изданиям

Отредактировано (2021-10-15 16:36:14)


#3226 2022-12-07 23:35:37

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

У них так текста мало на странице

Да там побольше, чем у нас будет, иероглифы жеXD боюсь, китайцы 9ый шрифт не разобрали бы, у них и так зрение плохое, поголовно в линзах/очках уже в школе((

#3227 2022-12-08 07:30:23

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Анону приехал Маленький гриб с алика

Анон, а ты у какого продавца заказывал? Я все смотрю и хочу заказать, но не могу выбрать продавца, ахах.

#3228 2022-12-08 10:07:05

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Анон, а ты у какого продавца заказывал? Я все смотрю и хочу заказать, но не могу выбрать продавца, ахах.

https://sl.aliexpress.ru/p?key=KvFwtLH
Задаюсь вопросом, зачем взял полный набор с ништяками, мне ж все это барахло, кроме открыток и закладок, совсем не нужно  :facepalm:

Отредактировано (2022-12-08 10:07:28)

#3229 2022-12-08 10:11:35

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

https://sl.aliexpress.ru/p?key=KvFwtLH
Задаюсь вопросом, зачем взял полный набор с ништяками, мне ж все это барахло, кроме открыток и закладок, совсем не нужно 

Спасибо!

#3230 2022-12-08 10:19:37

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Задаюсь вопросом, зачем взял полный набор с ништяками, мне ж все это барахло, кроме открыток и закладок, совсем не нужно 

Я задаюсь этим вопросом каждый раз и на него нет ответа  :lol:
Мне эти обложки больше нравятся, чем юбилейные нейтральные, кмк красивее и зря мудрили

#3231 2022-12-09 00:15:41

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Белую рыбу. Сказания о Бай и Ю. вроде как отпечатали. По крайней мере в тг появилось видео-листалка книги. Красивая  :love:  Планируете брать, анончики?

Хуй знает, что это, но предзаказал в двух местах)) На всякий случай)

Анон пишет:

Рыба же детская книга, или я путаю?

+16. Хз)

Анон пишет:

сорри за шакалье качество, как-то так

Красотень какая, поздравляю)))

#3232 2022-12-11 17:27:46

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Сегодня увидела, что на сайте XLM появился предзаказ на первый том маньхуа "Императрица" - 900 руб, мягкая обложка, 272 страницы.

#3233 2022-12-11 18:55:04

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Сегодня увидела, что на сайте XLM появился предзаказ на первый том маньхуа "Императрица" - 900 руб, мягкая обложка, 272 страницы.

Анон подождёт в сетевых скидок как на Модао или Лериану. 900 слишком много, тем более это формат манги с мягкой обложкой. Откуда такой ценник?

#3234 2022-12-11 18:59:06

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Откуда такой ценник?

Мелкое новообразованное издательство. Если я верно поняла.

#3235 2022-12-11 19:40:56

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Ну и в целом, в целом хардкавер не так влияет на стоимость, как принято считать.

#3236 2022-12-11 22:39:16

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда такой ценник?

Мелкое новообразованное издательство. Если я верно поняла.

Ну даже зины, которые печатают энтузиасты, выходят дешевле. Полностью цветной, формата А4, за 200с, с твердой обложкой и значительно (в несколько раз) меньшим тиражом вышел всего на 500р дороже :dontknow:

#3237 2022-12-11 23:47:19

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Ну даже зины, которые печатают энтузиасты, выходят дешевле. Полностью цветной, формата А4, за 200с, с твердой обложкой и значительно (в несколько раз) меньшим тиражом вышел всего на 500р дороже

Я их не то, чтобы защищаю, но Лериана стоит 1125 рублей на том же сайте...

Отредактировано (2022-12-11 23:47:27)

#3238 2022-12-12 00:38:01

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну даже зины, которые печатают энтузиасты, выходят дешевле. Полностью цветной, формата А4, за 200с, с твердой обложкой и значительно (в несколько раз) меньшим тиражом вышел всего на 500р дороже

Я их не то, чтобы защищаю, но Лериана стоит 1125 рублей на том же сайте...

Ну, анонче, все, кто хотел, покупали Лериану за 700-900р. Это самые нетерпеливые скидок не дожидались, либо пропустили предзаказ.
И суть в том, что Лериана крупнее манги раза в два и у нее твердая обложка. А у Императрицы - размер меньше, мягкая обложка и, как видел в комментариях, все тот же офсет. А стоимость та же. За что, спрашивается?

#3239 2022-12-12 09:32:19

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Ну, анонче, все, кто хотел, покупали Лериану за 700-900р. Это самые нетерпеливые скидок не дожидались, либо пропустили предзаказ.

Как бы ничего не мешает дождаться скидок на Императрицу или ее на других сайтах. Она вышла уже, кстати?
И при чем тут манга вообще? Вспомнить, что некоторая манга в ЧГ по 750 рублей за томик, когда скидок нет?.

#3240 2022-12-12 09:52:34

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Она вышла уже, кстати?

Предзаказ

#3241 2022-12-12 12:18:17

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

И при чем тут манга вообще? Вспомнить, что некоторая манга в ЧГ по 750 рублей за томик, когда скидок нет?.

Так у Императрицы формат и обложка как у манги. Маньхуа-то и манхву все издательства стали запускать в твердой обложке, с супером или без. А эти маньхуа пилят в мягкой обложке.

Анон пишет:

Как бы ничего не мешает дождаться скидок на Императрицу или ее на других сайтах. Она вышла уже, кстати?

Ну а кто сказал, что не буду ждать? :facepalm:  Всего лишь указываю на то, что ценник ниже должен быть. Та же злодейка дешевле стоила почти всегда, а у нее и бумага меловка, и обложка твердая.

#3242 2022-12-12 12:40:58

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

а у нее и бумага меловка, и обложка твердая.

Но качво печати не айс, разрешение слабовато и цвета((

#3243 2022-12-12 14:04:28

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:
Анон пишет:

а у нее и бумага меловка, и обложка твердая.

Но качво печати не айс, разрешение слабовато и цвета((

Это больше к Лериане относится, а не к Злодейке. Ну и мы ещё Императрицу не видели :trollface: что там нам уготовили

#3244 2022-12-12 17:08:04

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Получила сегодня предзаказ из ЧГ с Белой рыбой. Книжка-малышка) Чуть больше 200 страниц, тоненькая. На обложке тот же арт, что и на супере, только черно-белый, и юношей соединяет красная нить, а не золотая.
Немного расстроила бумага - она белая, но тонкая, просвечивают следующие страницы, и на ощупь слегка шершавая.
Внутри книги есть небольшие украшательства: рыбки, лента струящаяся и перед главами снова чб арты с обложки, то с одним юношей, то с другим.
Размер шрифта средний.
Сегодня планирую начать читать. Наверно за несколько вечеров закончу)

Отредактировано (2022-12-12 17:21:28)

#3245 2022-12-12 20:31:00

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

https://vk.com/bambambooks
Я что-то не поняла, как это будет работать. И почему-то теперь боязно за "Основателя".
И про выход третьего тома:
https://vk.com/wall-173927300_104679

Отредактировано (2022-12-12 20:32:41)

#3246 2022-12-12 20:47:18

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Я что-то не поняла, как это будет работать.

Ну, если это будет импринт, то по сути изменится только логотип на корешке, а все "мощности" останутся от Комильфо (Комфедерация тоже по сути их же импринт).
В целом логично сделать для манхуа отдельный импринт, потому что в то, что издает Комфедерация обычно Магистр (и другая китайщина) вписывается примерно никак.
Ну и отвод глаз, конечно.

#3247 2022-12-12 21:30:13

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

А они точно будут связаны с Комильфо? Нигде про это ничего не написано. Звучит скорее так, что Комильфо с Комфедерацией решили слиться, а редакторы и переводчики организовали своё издательство, чтобы завершить проект. Теперь как-то тревожно за Магистра.

#3248 2022-12-12 21:35:32

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Сегодня планирую начать читать. Наверно за несколько вечеров закончу)

Поделись потом, как тебе, а то я не знаю, брать или нет

#3249 2022-12-12 21:36:13

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

А они точно будут связаны с Комильфо? Нигде про это ничего не написано. Звучит скорее так, что Комильфо с Комфедерацией решили слиться, а редакторы и переводчики организовали своё издательство,

Зыс...

Перевод основателя от путей меня оттолкнул от покупки 2 и далее томов. Калька с анлейта + кривой редакт.
Боюсь что небожители попадут к ним. Имхо, в нашей стране с нестабильной экономикой работать чисто на маньхуа - себе в убыток. Издадут основателя, а дальше как? Больно у нас будут другие тайтлы покупать. Цены на печать такого удовольствия очень уж кусаются.

#3250 2022-12-12 21:37:29

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

А они точно будут связаны с Комильфо?

цитата из поста в вк

Наш дружный коллектив обсудил дальнейшие планы: нужно не ограничиваться выпуском маньхуа «Основатель Тёмного Пути», а продолжить работать в этом же направлении над другими интересными проектами. Мы решили создать свой импринт – издательство «БамБук».

Импринт - это ложноножка издательства под другим названием. Истари вот или ХЛ-Медия сами по себе, а Freedom - импринт Эксмо.

Анон пишет:

Звучит скорее так, что Комильфо с Комфедерацией решили слиться, а редакторы и переводчики организовали своё издательство, чтобы завершить проект.

Куда им сливаться, если Комфед - это очень давний импринт Комильфо и они как раз разделялись потому что Комильфо пошло в популярные комиксы, а Комфедерация издает в основном артхаус от мира комиксов.
На самом деле, повторюсь, логично выделить под манхуа отдельный импринт, чтобы основная ЦА Комфедерации не пугалась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума