Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-10-15 16:27:45

Анон

Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Обсуждаем издания китайских новелл тут. Без срачей!

Издания на русском языке
Издания на английском языке

Немирный тред
Ранобэ и азиатские новеллы
Вся информация по ино изданиям

Отредактировано (2021-10-15 16:36:14)


#2926 2022-11-04 07:19:40

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

"Картины ужаса", "Маленький гриб, "Земля онлайн", "Глобальный вступительный экзамен", "Нелюдь в поисках работы" - больше на ум новелл и не приходит.

Усмиритель душ, Духовный воин Гэ, Записи по взращиванию мужа в Каменном Веке, Осени, Чтение и Странники, Тяньбао  :heart:

Отредактировано (2022-11-04 07:28:54)

#2927 2022-11-04 07:22:36

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

"Записки расхитителя гробниц"

Кстати, да! Очень понравилась серия новелл  :friends:

#2928 2022-11-04 07:26:04

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Ну так-то там и Эрху выпустили, но что там от первоначального текста осталось   

Ну и какой тогда в ней смысл? Там кому-то, вроде, даже пол пришлось поменять. Нужна мне такая Эрха? Чисто ради коллекции? Как-то не очень.

#2929 2022-11-04 07:35:50

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Её взяли из-за корейской версии. А та вышла пару лет назад.

Да тоже четыре года назад. При этом истории похожи ровно настолько, насколько могут быть похожи новеллы про трансмиграторш. Характеры и истории персонажей разные. Только нумерация принцев совпадает. В китайской нет бб-крема :lenin:  если бы была оф корейская новеллизация корейской версии дорамы, то не уверена, что смогли бы за плагиат притянуть, если там что-то не в порядке с правами было бы
Анон вангует, что Поразительное протолкнул фанат китайской версии, а вот в питчинге вешали лапшу о том, что корейская "экранизация" тоже оч популярна была, хотя нихуя оно не экранизация :lol:

#2930 2022-11-04 08:36:59

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так-то там и Эрху выпустили, но что там от первоначального текста осталось   

Ну и какой тогда в ней смысл? Там кому-то, вроде, даже пол пришлось поменять. Нужна мне такая Эрха? Чисто ради коллекции? Как-то не очень.

Я нашел на али 6 томов на китайском, написано «без удаления», но я не знаю оф.издание это или нет  :think:

#2931 2022-11-04 09:31:50

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Я нашел на али 6 томов на китайском, написано «без удаления», но я не знаю оф.издание это или нет

Точно не материковое, в том два (хз, может, пока два, пристально не смотрела). Мог пинсин какой-нибудь издать, но если стоит умеренно, то точно не он и скорее всего пиратка. Пиратки кстати нормального качества вполне бывают

#2932 2022-11-04 11:10:02

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:
Анон пишет:

Я нашел на али 6 томов на китайском, написано «без удаления», но я не знаю оф.издание это или нет

Точно не материковое, в том два (хз, может, пока два, пристально не смотрела). Мог пинсин какой-нибудь издать, но если стоит умеренно, то точно не он и скорее всего пиратка. Пиратки кстати нормального качества вполне бывают

Наверное пиратка, я нашел вроде официальное и там совсем другие обложки (такиииие красивые :love: )

#2933 2022-11-04 11:39:54

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Магистр сейчас полностью есть в ЧГ, если кому надо. И даже со скидкой.

#2934 2022-11-04 12:58:45

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Там кому-то, вроде, даже пол пришлось поменять.

это в не вышедшей дораме... и судя по тому, что дораму все еще ждут - кому-то нужно

#2935 2022-11-04 14:43:27

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:
Анон пишет:

Там кому-то, вроде, даже пол пришлось поменять.

это в не вышедшей дораме... и судя по тому, что дораму все еще ждут - кому-то нужно

Ради главных актёров. Не сколько дорама нужна, сколько каст сел на персонажей как влитой. Очень уж похожи по темпераменту, описанной внешности, разве что ЧВ очень дохлый, но с правильным вайбом. Даже дни рождения и разница в годах совпадает. Вот на них хочется посмотреть. А сюжет, понятно что это никакая не эрха.

#2936 2022-11-04 14:52:36

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Ради главных актёров.

да какая разница ради чего
может кому-то книжка нужна ради обложки или иллюстрации сели, как влитые, или интересно что с историей сделали  :dontknow:
я это писала к тому, что это не первая и не вторая "кастрированная" бл в Китае, но если их все еще выпускают, значит кто-то это покупает

#2937 2022-11-04 15:04:03

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Все так.

#2938 2022-11-04 15:29:31

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

другие обложки (такиииие красивые  )

Которые полуабстракции, со стилизацией под фигуру дракона?

#2939 2022-11-07 15:24:22

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон ждал "Тайну пурпурного тумана", хотя обложка с этим уродцем отталкивала! НО! Оказалось, что это серия из 8 книг (или больше). И там ГЕТ. То есть скорее всего герой замутит со своей помощницей. Читать от лица мгг анон такого не хочет, так что экономит ;D

#2940 2022-11-07 16:15:56

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:
Анон пишет:

другие обложки (такиииие красивые  )

Которые полуабстракции, со стилизацией под фигуру дракона?

вот эти  :rainbow:

Скрытый текст

#2941 2022-11-07 16:21:37

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

вот эти

Красивые!
Почему у вас два мужика рядом на обложке? Это не мужики, тащ цензор, это завитки краски! Но-  з а в и т к и  к р а с к и ~~

#2942 2022-11-07 18:55:14

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анончики, если знаете, то подскажите пожалуйста как можно в 28-ом брак поменять? Куда писать?
Сегодня получила второй том Основателя, и у меня поехавшее посеребрение на суперобложке. И я бы даже на это забила - оно не особо в глаза бросается. Но под супером на черной обложке непонятные пятна. Так обидно :sadcat:  Книгу я уже дома проверяла, не при получении.

#2943 2022-11-07 19:06:24

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Анончики, если знаете, то подскажите пожалуйста как можно в 28-ом брак поменять? Куда писать?
Сегодня получила второй том Основателя, и у меня поехавшее посеребрение на суперобложке. И я бы даже на это забила - оно не особо в глаза бросается. Но под супером на черной обложке непонятные пятна. Так обидно :sadcat:  Книгу я уже дома проверяла, не при получении.

Попробуй им в вк написать в сообщения группы, мне они там отвечали (правда не по поводу брака)

#2944 2022-11-07 19:09:28

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Анон ждал "Тайну пурпурного тумана", хотя обложка с этим уродцем отталкивала! НО! Оказалось, что это серия из 8 книг (или больше). И там ГЕТ. То есть скорее всего герой замутит со своей помощницей. Читать от лица мгг анон такого не хочет, так что экономит ;D

Анон даже об этом издании не слышал. Обложка жесть(( и всего 256 страниц. Гетные с помощницей-школотой там только вайбы будут, если без таймскипов, кмк.

#2945 2022-11-07 19:48:17

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Анончики, если знаете, то подскажите пожалуйста как можно в 28-ом брак поменять? Куда писать?

я бы написала сначала в техподдержку сайта, а там смотря где ты физически
в нерезиновой есть магазин 28го - я бы туда пошла разбираться

#2946 2022-11-07 19:51:08

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Анон даже об этом издании не слышал. Обложка жесть(( и всего 256 страниц. Гетные с помощницей-школотой там только вайбы будут, если без таймскипов, кмк.

Да, анон тоже не готов 500+ платить всего за 256 с, да ещё с такой обложкой. Будто пятиклассник намалевал.
Отзывы на "Дом у Лазерного моря" шикарные, конечно. И везде. В буке, ЧГ, лабиринте  :cool:

Слушайте, а когда из ЧГ отправят 2том Основателя???? Он давно уж в продаже должен быть, а в заказе даже приблизительно время не значится.
Кстати, в группе переводчиков Основателя написали, что ориентировочно уже в ноябре откроется предзаказ на 3 том Основателя :chearleader:

#2947 2022-11-07 19:53:34

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Слушайте, а когда из ЧГ отправят 2том Основателя????

Тоже жду мой томик за 500р((

#2948 2022-11-07 20:18:16

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

"Дом у Лазерного моря"

Это хорошая опечатка, мне нужная такая фантастика  :lol:

#2949 2022-11-07 23:18:55

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Анончики, если знаете, то подскажите пожалуйста как можно в 28-ом брак поменять? Куда писать?

Оооо, это я знаю, это я дважды менял)))
Просто пиши им в личку ВК и приложи фотки брака. Так и скажи, мол пришло сегодня бракованное, распаковал вот и сижу расстроенный. Как можно поменять на корректное? Мне оформляли возвратные накладные СДЭКом. Просто приносишь запакованную во что-нибудь, чтоб не побилась в дороге, книжку в ближайшее отделение, называешь номер накладной и - всё. Её там пакуют и отправляют обратно, тебе об этом бумажку дают. Как правило в тот же день, после получения сигнала, что ты свой экз вернул, к тебе высылается корректное.
Мне всё меняли очень оперативно и вежливо. Удачи тебе, анончик)

Анон пишет:

Анон ждал "Тайну пурпурного тумана"

А что там по сюжету? Впервые слышу про книжку эту...

Отредактировано (2022-11-07 23:21:30)

#2950 2022-11-07 23:58:42

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

А что там по сюжету? Впервые слышу про книжку эту...

Скрытый текст

Анон так понял, что здесь почти учитель/ученик :blabla:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума