Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-10-15 16:27:45

Анон

Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Обсуждаем издания китайских новелл тут. Без срачей!

Издания на русском языке
Издания на английском языке

Немирный тред
Ранобэ и азиатские новеллы
Вся информация по ино изданиям

Отредактировано (2021-10-15 16:36:14)


#2901 2022-11-03 20:50:02

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

А почему никто не хочет Хаски?  :think: Я еще не читал, но в интернетах все так хвалят

Я пыталась, и оно показалось мне слишком запутанным и с бесконечной еблей, ладно, еблю можно оставить, но сюжет там пиздец какой-то.

#2902 2022-11-03 20:56:55

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

"Нежить" (надо дочитать, кстати)

Не-не. Не прокатит, там нездоровые отношения явно, видно с обложки ещё. Мы говорим о тех новеллах, которые даже в закон можно втиснуть, ибо даже в цензурном Китае выходят.
Мусорные бойфренды, скорее всего, не зайду, ибо там вся соль в отношениях, а не в истории/ужасах/детективе.
Анон бы Минлань прикупил :freddy:
Мириады осени и Далекие странники :heart:  :heart: Надеюсь, Мириады все-таки не пролетят на фоне закона :drama: там все же история главнее, любовная линия пунктиром

#2903 2022-11-03 21:04:27

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

"Записки расхитителя гробниц"

так их и при новом законе можно издавать, это же джен с ужасами.

#2904 2022-11-03 21:09:06

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Мы говорим о тех новеллах, которые даже в закон можно втиснуть, ибо даже в цензурном Китае выходят.

Ну так-то там и Эрху выпустили, но что там от первоначального текста осталось  :lol:  :freddy:

#2905 2022-11-03 21:15:01

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Мы говорим о тех новеллах, которые даже в закон можно втиснуть, ибо даже в цензурном Китае выходят.

Любую новеллу можно втиснуть в китайскую цензуру, причем там даже не вся гейскость будет вырезана, просто вырезана фрагментами, причем случайными
Вот Золотую сцену взять - все долгое объяснение про то, что там за браки между мужиками как наказание от императора скипнули, обоснуй про прекращение рода тоже скипнули, император фактически снихуя положил герою руку на плечо и проникновенно заявил "Родина сказала надо, сынок", а дальше уже свадьба, которая не названа свадьбой, но сука выглядит полностью как она. Что это было вообще, неизвестно.

#2906 2022-11-03 21:15:18

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

А почему никто не хочет Хаски?  :think: Я еще не читал, но в интернетах все так хвалят

Потому что каннибализм, жестокость. Секса там глав 10 из 300, но он на столько подробно и живо описан, что все его помнят. Мало того, он важен для сюжета, через него много посылов к характера персонажей. Не представляю, если его вырезали, то чем то надо же это заменить, неужели просто порезали и все   :smoke:

#2907 2022-11-03 21:19:27

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Аноны, а что вы бы хотели видеть изданным?

Странников, Седьмого Лорда, Бегонию... да много чего. Наверное соглашусь с:

Анон пишет:

На самом деле, если бы не все эти законы, в лучшем из миров, я бы хорошо изданные даньмэй покупала бы даже наугад (если оформлены хорошо и не на охренилион томов)

:love:

#2908 2022-11-03 21:29:06

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

так их и при новом законе можно издавать, это же джен с ужасами.

Так разве вопрос был только про то, что издавать нельзя при новом законе? В исходном вопросе гет тоже упоминался)

#2909 2022-11-03 21:31:05

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Не представляю, если его вырезали, то чем то надо же это заменить, неужели просто порезали и все 

ну, теоретически можно купить и прочитать, конечно...

#2910 2022-11-03 21:33:18

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:
Анон пишет:

Не представляю, если его вырезали, то чем то надо же это заменить, неужели просто порезали и все 

ну, теоретически можно купить и прочитать, конечно...

И ещё там будет много томов. В твиттере считали, что в 3 раза больше "ВиМ"

#2911 2022-11-03 21:33:50

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Любую новеллу можно втиснуть в китайскую цензуру, причем там даже не вся гейскость будет вырезана, просто вырезана фрагментами, причем случайными
Вот Золотую сцену взять - все долгое объяснение про то, что там за браки между мужиками как наказание от императора скипнули, обоснуй про прекращение рода тоже скипнули, император фактически снихуя положил герою руку на плечо и проникновенно заявил "Родина сказала надо, сынок", а дальше уже свадьба, которая не названа свадьбой, но сука выглядит полностью как она. Что это было вообще, неизвестно.

Ну у нас под закон проходит. Ибо гейство =прекращению рода!! 1! Читайте и так не делайте!

#2912 2022-11-03 21:39:33

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Ну у нас под закон проходит. Ибо гейство =прекращению рода!! 1! Читайте и так не делайте!

Концовка тогда не пройдет, как герои всех победили, утерли нос императору и стали опекунами нового маленького императора))
А вообще меня этот момент в сцене всегда удивлял, типа, кто-то будет прямо бдить день и ночь, чтобы наказанные не размножились тишком с левыми женщинами, если хотят передать именно гены, или не усыновили кого-то, если хотят передать только фамилию/знания/что там еще, запретов на усыновление точно не было проговорено

#2913 2022-11-03 21:44:42

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Анон бы Минлань прикупил

+1
И ещё бы Greetings Ninth Uncle.

#2914 2022-11-03 21:48:30

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Я Ланъю хочу и романы Ма Боюна :sadcat:

#2915 2022-11-03 21:52:52

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

типа, кто-то будет прямо бдить день и ночь, чтобы наказанные не размножились тишком с левыми женщинами, если хотят передать именно гены, или не усыновили кого-то, если хотят передать только фамилию/знания/что там еще, запретов на усыновление точно не было проговорено

я так понимаю, что дети от наложниц и приемные типа не считаются - род им не передать и все на этом

#2916 2022-11-03 21:56:50

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Ланъю хочу

Анон кстати в диком удивлении, что при мегапопулярности Списка первой изданной в РФ китаеновеллой оказался Магистр. СЛ народу же зашёл сразу как вышел. Почему не издали-то? :pink:

#2917 2022-11-03 22:05:31

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

я так понимаю, что дети от наложниц и приемные типа не считаются - род им не передать и все на этом

Ну разве что официоз прямо важен, что-то культурное, видимо

#2918 2022-11-03 22:15:17

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

мегапопулярности Списка первой изданной в РФ китаеновеллой оказался Магистр

я ничего плохого про СЛ не хочу сказать, но у треда Магистра (не считая ложноножек) почти 5к страниц на холиварке, а у треда СЛ - 200 нет... видимо среди не тех мегапопулярность  :dontknow:

#2919 2022-11-03 22:15:56

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Ну разве что официоз прямо важен, что-то культурное, видимо

учитывая, что это фишка не только в Сцене используется - походу прямо важен

#2920 2022-11-03 22:25:01

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Я Ланъю хочу и романы Ма Боюна :sadcat:

Полежу рядом с тобой, анон, хочу то же самое :sadcat:

#2921 2022-11-03 22:26:17

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

я ничего плохого про СЛ не хочу сказать, но у треда Магистра (не считая ложноножек) почти 5к страниц на холиварке, а у треда СЛ - 200 нет... видимо среди не тех мегапопулярность

Нирвана вышла в 14м, тогда ещё жили дайри и фд там тусил, насколько помню. В 14 никаких тредов Магистра здесь вообще не было как и Магистра. Не думаю, что фд Нирваны набил бы меньше килознаков в свое время, если бы активно зависал на хс. Кмк, году в пятнадцатом-шестнадцатом изданная на ру Нирвана наверное дала бы 10к тиража минимум. Но не издали, увы.

#2922 2022-11-03 22:33:43

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Но не издали, увы.

анон, ну ты не забывай, что Магистра издали все же потому, что переводчики взяли свой перевод и по издательствам пошли  :dontknow: а не случайно это счастье упало
а теперь, когда после Магистра резко шансы у китайского всего возросли... ну, почему-то все равно другие вещи выбрали

#2923 2022-11-03 22:42:19

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Не думаю, что фд Нирваны набил бы меньше килознаков в свое время, если бы активно зависал на хс. Кмк, году в пятнадцатом-шестнадцатом изданная на ру Нирвана наверное дала бы 10к тиража минимум. Но не издали, увы.

Наверное, не тусили там издательства, а желающие не писали им. Да и ажиотаж возник вот именно во время Магистра, что смогли оценить по сборам на бумстаре. Только тогда остальные издательства начали обращать внимание и присматриваться к новеллам. И то боялись, что это разовая акция. Но умные посмотрели на автора и проверили фандомы. И, к сожалению, то, что было в топе 5-6 лет назад, уже не интересует издательства, когда есть свежее мясо :cool:

#2924 2022-11-03 22:53:45

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

И, к сожалению, то, что было в топе 5-6 лет назад, уже не интересует издательства, когда есть свежее мясо

Тем временем дорама по Поразительному вышла 11 лет назад, а новелла ещё раньше :cool:

#2925 2022-11-03 23:45:44

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:
Анон пишет:

И, к сожалению, то, что было в топе 5-6 лет назад, уже не интересует издательства, когда есть свежее мясо

Тем временем дорама по Поразительному вышла 11 лет назад, а новелла ещё раньше :cool:

Её взяли из-за корейской версии. А та вышла пару лет назад. Совместили китайский и корейский бум. К тому же новелла небольшая (разные данные: то ли два, то ли три тома)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума