Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-10-15 16:27:45

Анон

Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Обсуждаем издания китайских новелл тут. Без срачей!

Издания на русском языке
Издания на английском языке

Немирный тред
Ранобэ и азиатские новеллы
Вся информация по ино изданиям

Отредактировано (2021-10-15 16:36:14)


#251 2021-12-06 19:51:57

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Я имею в виду, что если важны картинки, то они будут доступны в цифровом виде в высоком разрешении.

Анон, ну это долбоебизм со стороны любого издательства, предлагать покупателю после печатной версии, где он ожидает адекватное качество печати увидеть, пойти ознакомиться с электронной версией. Анон бумажную мангу или художественные альбомы покупает, чтобы иметь физическую версию изображений, держать что-то в руках и рассматривать детальки.

#252 2021-12-06 19:53:36

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

если важны картинки

Если важны картинки в бумажной книге, никакие электронки не сработают.

#253 2021-12-06 20:23:54

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Если важны картинки в бумажной книге, никакие электронки не сработают.

Бумажные книги - прошлый век. Удивительно, что на них еще остается какой-то спрос.

#254 2021-12-06 20:29:56

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Бумажные книги - прошлый век. Удивительно, что на них еще остается какой-то спрос.

Ты пришел в тред бумажных книг, чтобы это сказать?

#255 2021-12-07 07:02:21

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

У меня очень странная логика, но иногда предпочел бы, чтобы иллюстрации были напечатаны как отдельные открытки на хорошей бумаге и просто подписаны к какой странице какая иллюстрация, может даже краткий момент из текста содержался. Кто захотел, тот использовал как открытки, кто-то вложил в книгу, кто-то достает и рассматривает когда читает нужный момент. Если вдруг не нравятся иллюстрации по стилю - просто убрал и в самой книге они не мешают.

#256 2021-12-07 08:58:13

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

У меня очень странная логика, но иногда предпочел бы, чтобы иллюстрации были напечатаны как отдельные открытки на хорошей бумаге и просто подписаны к какой странице какая иллюстрация, может даже краткий момент из текста содержался. Кто захотел, тот использовал как открытки, кто-то вложил в книгу, кто-то достает и рассматривает когда читает нужный момент. Если вдруг не нравятся иллюстрации по стилю - просто убрал и в самой книге они не мешают.

Плюсую. С возрастом мне стали все меньше нравятся иллюстрации в художественной литературе, а в редких случаях они могут и немного подпортить мне впечатления от книги

#257 2021-12-07 09:02:12

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Что-то я немного переживаю за русское издание Небожителей. Альтграф недавно отписался в ВК, что сейчас все очень плохо с очередями в типографию, так что они переносят релизы на 22 год. Истари тоже что-то там ныло, что все хреново. Успеют ли Комильфо с тиражом к февралю?  :think:

#258 2021-12-07 09:05:50

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Они тоже переносят свои тиражи. Но про Небожителей новостей явно не будет до конца предзаказа.

#259 2021-12-07 10:07:36

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Мне больше нравятся деталии оформления страниц в книгах, большие буквы в начале главы,  всякие завитушки, креативная нумерация, чем иллюстрации вообще.
Но я вообще не очень люблю арты, завидую художникам, наверное.

#260 2021-12-07 10:55:10

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Что-то я немного переживаю за русское издание Небожителей. Альтграф недавно отписался в ВК, что сейчас все очень плохо с очередями в типографию, так что они переносят релизы на 22 год. Истари тоже что-то там ныло, что все хреново. Успеют ли Комильфо с тиражом к февралю?  :think:

Комильфо тоже ныли на эту тему.
Но они куплены ЭКСМО у них попроще должно быть. Плюс многие хором надеются, что в 2022 лучше будет.

Отредактировано (2021-12-07 10:55:33)

#261 2021-12-07 11:38:25

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Что-то я немного переживаю за русское издание Небожителей. Альтграф недавно отписался в ВК, что сейчас все очень плохо с очередями в типографию, так что они переносят релизы на 22 год. Истари тоже что-то там ныло, что все хреново. Успеют ли Комильфо с тиражом к февралю?  :think:

Перед НГ с очередями в типографию плохо стабильно, а сейчас вой в основном на ту тему, что и без того запарный месяц перегружен из-за попыток дедлайнеров втиснуться с заказом в этот период, когда ценник еще не взлетел (новости на тему подорожания бумаги и печати неутешительны). Однако таки да, если ру-тгцф уже подписано (т.е. ценник застолблен), а вот в печать пойдет только в конце января, возможно, все пройдет без задержек. Ну, без значительных. Если типография не заартачится с ценой, если ничего не придется менять и т.д.
Надеются на улучшение в 2022 эксмо и учебники крупняк, кмк, потому что тут сейчас запустили коллективный стон печатной индустрии правительству в попытке выбить льготы/повлиять на термоядерное подорожание расходников - комильфо да, как часть эксмо, может надеяться на удачный исход. Но они ни в коем случае не грантовые по тематике притом. Но в плане внутренней грызни быть под монополистом в принципе проще и защищеннее.
Вроде как по всему, плюсов пока больше, чем минусов, но это все абсолютно непредсказуемое говно в абсолютно непредсказуемое время говна, так что я не буду рассчитывать на ру-тгцф раньше мая, на всякий случай.

#262 2021-12-07 12:08:40

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

чтобы иллюстрации были напечатаны как отдельные открытки на хорошей бумаге

Что мешает самому распечатать их на хорошей бумаге в нужном качестве?

#263 2021-12-07 12:12:26

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:
Анон пишет:

чтобы иллюстрации были напечатаны как отдельные открытки на хорошей бумаге

Что мешает самому распечатать их на хорошей бумаге в нужном качестве?

Я другой анон, но может помешать отсутствие специально нарисованных для издания артов, например. Или низкое их качество (в смысле для печати низкое).

#264 2021-12-07 13:42:29

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анону пришло немецкое издание: иллюстраций всего две в самом начале, в конце есть список всех персонажей со всеми видами имён, так же пояснения к некоторым словам.

Скрытый текст

#265 2021-12-07 13:49:42

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Анону пришло немецкое издание

Симпатичное какое! А можешь сфоткать список и разворот какой-нибудь, там есть какие-нибудь необычные колонтитулы?

#266 2021-12-07 14:03:35

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

немецкое издание, нифига себе, у них там тоже есть фандом?

#267 2021-12-07 14:14:18

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Нашла в твиттере фото цветных иллюстраций семи морей https://twitter.com/calboku/status/1468 … u2eOg&s=19

Нб и система хорошо смотрятся. А вот глядя на цветник магистра.... ох.

#268 2021-12-07 14:15:39

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

немецкое издание, нифига себе, у них там тоже есть фандом?

Учитывая, что немецкий токиопоп (это ж они издают, да?) жив, когда американский давно умер - там хорошо покупают печатное.

#269 2021-12-07 14:19:40

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Анону пришло немецкое издание

Очень классное. Правда жирный минус, что на иллюстрацию с ВИ собаку засунули(

#270 2021-12-07 14:28:00

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Нашла в твиттере фото цветных иллюстраций семи морей https://twitter.com/calboku/status/1468 … u2eOg&s=19

Нб и система хорошо смотрятся. А вот глядя на цветник магистра.... ох.

Мне вообще ничего не зашло, ни по цветовой палитре, ни по стилю.

#271 2021-12-07 14:32:01

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Нб и система хорошо смотрятся. А вот глядя на цветник магистра.... ох.

Темноват магистр и такое впечатление, что с суммой хуйня какая-то.
Нб очаровательное! Систему бы еще посмотреть

Отредактировано (2021-12-07 14:32:21)

#272 2021-12-07 14:33:36

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Правда жирный минус, что на иллюстрацию с ВИ собаку засунули(

Да ладно, там же как раз момент, когда его спасают от собак))

#273 2021-12-07 14:57:59

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Да ладно, там же как раз момент, когда его спасают от собак))

Там вообще фандомный арт художника к НГ. И в книге его видеть странно немного)

Отредактировано (2021-12-07 15:01:22)

#274 2021-12-07 14:59:53

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ладно, там же как раз момент, когда его спасают от собак))

Там вообще фандомный арт художника к НГ. И вкниге его видеть странно несмного)

В смысле это не спецом к книге нарисовано? Немного жаль.

#275 2021-12-07 15:04:04

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

В смысле это не спецом к книге нарисовано?

Там оба арта не по книге вообще. Вот точно я могу ошибаться, но оба условно праздничные, первый (с собаками) новогодний, со вторым сложней (там мотив книжный с курицами, но красные одежды). Я не помню точно ли они просто фанарт (у артера не только официальные иллюстрации ж) или шли каким-то мерчем.

Я смотрю и понимаю, что обложка хороша. В обрез я вообще влюблена, но вот выбор цветников, мягко говоря, странный (хоть арт с собачками я и люблю отдельно от книги).

Отредактировано (2021-12-07 15:08:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума