Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-25 17:58:32

Анон

Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Считаешь, что ЛБХ обиженка, манипулятор и вообще мудила, испортивший жизнь ШЮ? Бинцю абьюз, и ШЮ заслуживает ЛЦГ лучшего? От бинцзю бросает блеват-кидат, а ШЦ обнимать и утащить подальше? Бесит мимимиканье на щеночика ЛБХ? Бесит, что 95% контента бинцю и бинцзю? Теперь внимательно читаешь срок годности на продуктах?
Иди сюда, анон, пусть наше пламя озарит Бездну  :chearleader:

Почему ЛБХ — уебан, а бинцю — абьюз: критический разбор анона с цитатами.

Библиотека хейтерского гнёздышка: таблица реков из треда

Кого лютее хейтишь, анон?

  1. ЛБХ(голосов 46 [33.09%])

    33.09%

  2. ЛБГ(голосов 15 [10.79%])

    10.79%

  3. Оба два хуже(голосов 78 [56.12%])

    56.12%

Всего голосов: 139

Какой пейринг больше бесит?

  1. Бинцю(голосов 44 [31.65%])

    31.65%

  2. Бинцзю(голосов 16 [11.51%])

    11.51%

  3. Оба сразу ЪУЪ(голосов 79 [56.83%])

    56.83%

Всего голосов: 139

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-09 06:49:59)


#101 2021-12-08 21:44:19

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Короче, всё ШЦЦ говорит, только его не слушают.

Не так говорит, не тогда, он на самом деле имеет ввиду другое, а сам хочет, но он же соглашается и тд. А то вы не знаете. А, ну ему в конце все нравится, ЛБХ знает лучше.

#102 2021-12-08 22:39:58

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Я вот понять не могу, откуда такая тотальная любовь в ЛБХ. Даже у ЛЧ дохрена хейтеров, вансяням отдельный хейтерский безблог завели. А вансяни гораздо здоровее бинцю.

Так и по бинцю и хуаляням есть лавхейтерский безблог https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5923

#103 2021-12-09 00:04:52

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

и все мои  :facepalm:

#104 2021-12-09 00:15:47

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Пиздец. :smoke: Это я почитал цитаты из экстр и снова все это вспомнил.

Анон пишет:

Я вот понять не могу, откуда такая тотальная любовь в ЛБХ.

+++++ Тоже никогда этого не понимал. Но может любители повелись на его жалобные глазки.

#105 2021-12-09 02:02:53

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Я вот понять не могу, откуда такая тотальная любовь в ЛБХ.

Имхо, фандом делится на две группы: первая читает то, что Мосян написала, вторая читает то, что Мосян хотела написать. Поскольку эти две категории у Мосян совпадают далеко не всегда, то два подвида фанатов фактически читали разные книги. В треде заебашек кто-то сравнил это с ситуацией в фандоме Камши, очень точное сравнение, анону оно тоже в голову приходило.
Так вот, Мосян хотела написать несчастного ребенка, которого все бросали, ничего-то у него не было, только полный ушат комплексов. Крышечкой ребенок поехал из-за предательства любимого учителя и из-за демонического меча. Но ребенок все равно сохранил остатки былой чистоты, хотел добиться одобрения учителя, защитить его, быть с ним. И без демонического меча ребенок никогда бы не стал причинять боль учителю, он по жизни очень заботливый и внимательный любовник.
То, что написала Мосян поехавшего абьюзера, — это уже другой вопрос. Основная часть фандома считывает именно авторское намерение, а не исполнение. Ну и еще часть делает скидку на юность автора, специфические китайские кинки, стебный жанр новеллы... Хотя анон придерживается мнения, что стебать клише тоже надо уметь, и если автор стебет одни клише, но при этом радостно падает в другие, то качество стеба все равно снижается. Ну и исполнение у Мосян очень специфическое.

Анон пишет:

Погодите, но он же говорит. Только ЛБХ все эти слова либо игнорирует, либо делает щенячьи глаза и ШЦЦ соглашается.

Анон, все эти цитаты в тред заебашек приносили. Ответы варьировались: "ачотакова", "ну ШЦЦ мог бы поговорить с ЛБХ вне постели, а то он вроде бы и сопротивляется, а вроде бы и подпускает ЛБХ к себе, смешанные сигналы", "бедный неопытный девственник ЛБХ не может разобраться, а опытный любитель порнухи ШЦЦ мог бы его просветить", "это китайские кинки, игнорируйте". Хотя надо отдать должное, были и аноны, которые охуели по всей длине и защищали ШЦЦ, спасибо им за мою спасенную веру в человечество.

Отредактировано (2021-12-09 02:16:31)

#106 2021-12-09 03:24:50

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Я вот понять не могу, откуда такая тотальная любовь в ЛБХ.

я примерно могу. Читатели ведутся на сильные чувства. Любовь до умопомешательства и одержимости представляется пиздец какой романтичной. И такая "сильная любовь" на одной чаше весов уравнивает все недостатки персонажа и отношений, лежащие на другой чаше. Если в собственной жизни не хватает ярких эмоций, то почитать про бурю самоотверженной страсти - очень интересно. ЛБХ не однозначно плохой, и отношение ШЮ к нему колеблется, поэтому дурные поступки при желании получается хотя бы частично отбелить. Отмазка одна: потому что так сильно любит, что не может иначе. Для женского менталитета уступить горячему напору крутого красивого статусного мужчины, готового на безумства и буквально мир перевернуть - вещь более лёгкая в принятии, чем для гетеро мужчины в том же положении. Где-то даже греющая самолюбие: как добивается!
Только любовь здесь именно по-больному одержимая. Если понимать под Л желание сделать другого человека счастливым, то нет, здесь не любовь. ЛБХ вынуждает любимого человека выбрать себя, чтобы удовлетворить собственную потребность, а счастье ШЮ здесь - вещь второстепенная. Да, ЛБХ будет стараться окружить заботой и комфортом, но только с непременным обязательным условием принадлежности.
Тема не новая. Вспомните тот же "Грозовой перевал" и несчастного абьюзера Хитклиффа. Романтизм.

Отредактировано (2021-12-09 03:27:30)

#107 2021-12-09 03:45:50

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

и все мои  :facepalm:

Да ты шалун :lol:
А потом на анонов жалуются, что много китайских безблогов в разделе))

#108 2021-12-09 09:08:01

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Для женского менталитета уступить горячему напору крутого красивого статусного мужчины, готового на безумства и буквально мир перевернуть

Я бы может тоже на такое повелась, будь оно написано более тонко и если бы за этим не стояли  физическая боль и страдания ШЦЦ. Прописанные четко и совершенно однозначно.
Ну и плюс ЛБХ совершенно не выглядит для меня крутым и статусным самцом, которому хочется отдаться хоть на еже.

#109 2021-12-09 11:22:54

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Ну и плюс ЛБХ совершенно не выглядит для меня крутым и статусным самцом, которому хочется отдаться хоть на еже.

(новый анон) Вот, вот здесь для меня затык. Я так люблю почитать про всякие абьюзивные и созависимые отношения (если автор понимает, что именно оно), и альфа-ногебаторы местами даже умиляют, а когда не умиляют, я могу все равно понять, какие струнки они задевают у целевой аудитории.
Но ЛБХ ж унылое чмо. Да, он мегакрасивый, но у них там все мегакрасивые. Да, он суперталантлив, но у них, опять же, все прям звезды, каких поискать. Опять же, в тексте акцент не на его многочисленных достоинствах (кроме, разве что, мужского), а на истериках и нытье. И опять же: его драма-драма должна, по идее, вызывать сочувствие, но вызывает только раздражение из-за этого бесконечного фонтана эмоций.
Т.е. ни пострадать с него, ни полюбоваться. И как развенчание тропа это было бы отлично: самый статусный самец этой вселенной - инфантильный нытик с разболтанной крышей, который жить не может без папочки. Но с развенчанием тропа следовало бы идти до конца. А тут сюжет одновременно с пародией задействует стандартные любовнороманные штампы неиронично. Веселье довольно быстро улетучивается.

#110 2021-12-13 07:50:48

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Аноны, внимание, нужна помощь зала:
Вот вы как себе представляете идеальный люшэнь (или там чжушэнь, ниншэнь, что хотите)? ЛБХ вообще отсутствует в фике, ШЦЦ отношается с партнером без всяких там ревнивых мудаков на фоне? ЛБХ в фике есть, но автор оговорил, что у него к ШЦЦ исключительно дженовые чувства? ЛБХ в фике есть, односторонне страдает по ШЦЦ, но в итоге перерастает (как в "Теории" и "Тайный путь разблокирован")? ЛБХ в фике есть, ему выдают пиздюлей, а ШЦЦ с партнером счастливо уходят в закат? Какой вариант развития событий вам больше нравится? А концовка?
Кстати, там аж два хейтерских фика обновилось:
A Prior Engagement — вышла вторая глава фика, где ЛБХ вернулся из бездны предлагать ШЦЦ руку и сердце, а ШЦЦ тихо думает, как бы так сказать ЛБХ, что его предложение ШЦЦ никуда не упало и вообще ШЦЦ счастливо отношается с ЛЦГ, и чтобы ЛБХ не поубивал всех вокруг.
The Weight of Sin — фик-ау, где ЛБГ в ПГБД сталкивается с ШЮ (ШЮ там житель мира ПГБД), похищает и насилует. Без хэ. Анону импонирует тем, что автор здраво смотрит на ЛБГ и не пытается оправдать его "онжиничаянно, ШЮ самдураквиноват, пожалейте бедного сиротинушку ЛБГ".

Отредактировано (2021-12-13 07:53:22)

#111 2021-12-13 10:01:00

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

ЛБХ в фике есть, ему выдают пиздюлей, а ШЦЦ с партнером счастливо уходят в закат?

Иииии я выбираю этот вариант) Можно даже когда ШЦ сам-один счастливо уходит в закат)

#112 2021-12-13 10:21:06

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

оффтоп

#113 2021-12-13 10:25:05

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

ЛЭ!дипломата и ХЭ!убийцы

А что такое ЛЭ и ХЭ?
А вообще мне кажется, сложно будет интересно это развернуть, потому что сюжетная броня ЛБХ мгновенно отупит Яо и СЯ ТТ. Тут надо какую-нибудь имбу, которая не подчиняется законам мира ПГБД, ХЧ того же, тот своим сомцовым сиянием даже ЛБХ перекроет.

Отредактировано (2021-12-13 10:28:17)

#114 2021-12-13 13:10:41

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

ЛБХ вообще отсутствует в фике, ШЦЦ отношается с партнером без всяких там ревнивых мудаков на фоне?
ЛБХ в фике есть, односторонне страдает по ШЦЦ, но в итоге перерастает (как в "Теории" и "Тайный путь разблокирован")?

одно или другое. совсем без ЛБХ будет странненько, если не ау, а если он есть - пусть сюжет его щелкнет по носу, чтобы поумнел и вырос адекватным человеком.
несколько раз встречал в фиках сюжет "у юного ЛБХ что-то начинает проклевываться, но со стороны ШЦЦ зубодробительный джен, и что-то проклевывающееся у ЛБХ тоже вырастает в джен" - это как предыдущий вариант, но мягче, мне тоже нравится.
какой-то я беззлобный хейтер, в общем  =D

#115 2021-12-13 17:07:40

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

ЛБХ в фике есть, но автор оговорил, что у него к ШЦЦ исключительно дженовые чувства? ЛБХ в фике есть, односторонне страдает по ШЦЦ, но в итоге перерастает (как в "Теории" и "Тайный путь разблокирован")

+1
И было б круто, если б ШЦЦ вовремя прочувства ЛБХ познал и неподдался! Даже на плач.

#116 2021-12-13 19:11:53

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

A Prior Engagement — вышла вторая глава фика, где ЛБХ вернулся из бездны предлагать ШЦЦ руку и сердце, а ШЦЦ тихо думает, как бы так сказать ЛБХ, что его предложение ШЦЦ никуда не упало и вообще ШЦЦ счастливо отношается с ЛЦГ, и чтобы ЛБХ не поубивал всех вокруг.

Автор зашел с козырей, но это очень бепомощно. Что бы послать ЛБХ достаточно того, что бы уже были счастливые отношения, а ЛБХ просто бывший ученик с демоническими проблемами. Все. Не зачем начинать с того, что ЛБХ начинает всех выпиливать.

#117 2021-12-13 20:11:10

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Вот вы как себе представляете идеальный люшэнь (или там чжушэнь, ниншэнь, что хотите)?

Без ЛБХ в принципе. Идеально, если это будет, пока ЛБХ в Бездне, там уйма времени на чувства, они все успеют, и автору не нужно думать, как бы в романс впихнуть вывих канонного сюжета.
Вариант пост-канона с уходом/побегом от ЛБХ кажется сомнительным ХЭ, уж слишком много народа там перемерло, но, в целом, почему бы и нет. Есть в этом и свои плюсы, конечно, к примеру, потрясение ШЦЦ от того, что секс может быть хорошим)))

#118 2021-12-13 21:33:47

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

ЛБХ в фике есть, односторонне страдает по ШЦЦ, но в итоге перерастает (как в "Теории" и "Тайный путь разблокирован")?

Я за такой вариант. И реалистично, и безопасно для всех участников.

Анон пишет:

фик-ау, где ЛБГ в ПГБД сталкивается с ШЮ (ШЮ там житель мира ПГБД), похищает и насилует. Без хэ. Анону импонирует тем, что автор здраво смотрит на ЛБГ и не пытается оправдать его "онжиничаянно, ШЮ самдураквиноват, пожалейте бедного сиротинушку ЛБГ

О, спин-офф к Reflected in Shadow! Действительно, очень годная вещь, да там и оригинал весьма крут. С неоднократно переродившимся ЛБГ, который, внезапно, понял, каким был мудаком большую часть жизни.

#119 2021-12-15 09:34:30

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Аноны, внимание, нужна помощь зала:
Вот вы как себе представляете идеальный люшэнь (или там чжушэнь, ниншэнь, что хотите)?

Я очень хейтер, поэтому это:

ЛБХ в фике есть, ему выдают пиздюлей, а ШЦЦ с партнером счастливо уходят в закат?

И в постканоне, потому что охуевающий от хорошего секса и в целом внимательного отношения к себе ШЮ — это прекрасно  :wankerboy:
Концовка ХЭ для всех, кроме ЛБХ, конечно же.

И именно этого недодают тотально  :sadcat:

#120 2021-12-16 05:10:53

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

В вансянехейтерском внесли интересный накур:

Скрытый текст

Так вот, анон теперь захотел такое же, но с перламутровыми пуговицами по бинцю. Тем более, у нас и канон располагает.

может быть сквично

#121 2021-12-16 21:23:22

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Охтыж, я хочу это прочитать!

#122 2021-12-17 23:06:55

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Анон пишет:

    фик, где после возвращения ВИ его похищает ЦЧ, чтобы замучить в своих подвалах. И ЦЛ ему в этом помогает, мстя за родителей. А ЛЧ идёт его спасать, преодолевая все препятствия - и Лани пытаются его остановить, и брат не понимает, и вообще весь мир против него. В итоге спасает ВИ (возможно, через труп совсем свихнувшегося ЦЧ) и они сбегают куда-то в глушь, чтобы жить там в уютном домике мирно и счастливо.
    Но это всё через ПОВ ЛЧ, а в конце даётся немножко ПОВа ВИ, из которого видно, что ЛЧ - зацикленный психопат, у которого по отношению к ВИ потеряна связь с реальностью. Остальные пытались спасти от него ВИ, но не смогли. И из уютного домика в слабом теле МСЮ уже не сбежишь.

Оффтоп. Читал наподобие - ЛЧ забрал ВИ и держал в домике. Мол, привыкнешь когда-нибудь.

#123 2021-12-20 07:53:44

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Шень Юань, не ведущийся на щенячьи глазки -The cure is...NOT papapa на АО3.(сорян, не могу постить ссылки, так что название только)

#124 2021-12-21 02:22:58

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

The cure is...NOT papapa на АО3.(сорян, не могу постить ссылки, так что название только)

The cure is...NOT papapa
Анона единодушие в комментах порадовало даже больше самого фика. Особенно вот это:

Good boy Liu Qingge did his best to get him out, but by then he was already reacting like a battered spouse, explaining that it was all just a "misunderstanding." :(

#125 2021-12-21 10:48:02

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

А мне вот это:

Анон пишет:

Thank you! Yeah, I get that dissonance. Shen Yuan's POV was so fun and his hilarious reactions to Airplane's world of crack was the best thing ever. But the longer you go on, the more it's like a cage coming down around you. Binghe won't let you go, and the plot/system are all on his side. It's actually a horror story, and you're definitely right to be terrified.

Вот ровно это ощущение было когда читала новеллу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума