Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-08-06 18:26:32

Анон

Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Архивы текстовых выкладок ФБ-2011-17 и ЗФБ-2013-17
Общий тред заявок || Летний инсайд (дайри) || Зимний инсайд (дайри) || Перетираем за ФБ (холиварка) || Флуд о WTF (холиварка)  ||  простой гид для чтения битв на ао3

Обсуждение в этой теме: ФБ20 || ФБ21 (c.1) || ФБ22 (с.13) || ФБ23 (с.109)
Тред набора/Мастер посты: ФБ20 || ФБ21 || ФБ22 || ФБ23/баннеры || ФБ24/баннеры
Расписание Комбат (ао3): ФБ20 ||ФБ21 || ФБ22 || ФБ23 || ФБ24
Расписание Баттл (дайри): SFB-20 || SFB-21 || SFB-22 || SFB-23 || ФанБитва-24

Level 4 Quest 1.1: ББ-квест (макси)

Каталог по работам (ао3): ФБ20 || ФБ21 || ФБ22 || ФБ23 || ФБ24
Каталог по командам (ао3): ФБ20 || ФБ21 || ФБ22 || ФБ23 || ФБ24
Внеконкурс: ФБ20 || ФБ21 || ФБ22 || ФБ23 || ФБ24
Мультиязычная коллекция: ФБ22  || ФБ23 || ФБ24

Баттл (дайри): SFB-20 || SFB-21 || SFB-22 || SFB-23 || ФанБитва-24

Голосование

Level 4 Quest 1.2: ББ-квест (иллюстрации)

Каталог по работам (ао3): ФБ20 || ФБ21 || ФБ22 || ФБ23 || ФБ24
Каталог по командам (ао3): ФБ20 || ФБ21 || ФБ22  || ФБ23 || ФБ24

Баттл (дайри): SFB-20 || SFB-21 || SFB-22 || SFB-23 || ФанБитва-24

Голосование

Для удобства навигации по теме предлагаются теги
Общие: #рек, #обзор#фб_рек, #фб_обзор
Отдельные: #фанвид, #визуал, #нонкон_обзор, #фем_обзор, #вампиры_на_фб#киберпанк_обзор, #первые_фразы, #полиаморы_фб, #Amphibian_Challenge_обзор#10_for_anon,   #первый_раз, #все_подряд, #коллажи_для_обзорщика, #фб_коллажи_спецквеста23, #2024_все_подряд

Анончик, если ты новичок на Холиварке, загляни сюда - разбор функций форума
Тема ао3 - в шапке много вариантов как настроить ленты команд, пейрингов и т.п.

Отредактировано (2024-09-18 20:45:57)


#8226 2024-08-24 12:14:07

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

Некоторые критики считают, что фики должны быть на уровне Боллитры, иначе несчитово.

А. Нет, это не мой случай. Мне достаточно, чтобы автор думал что пишет.

Но, походу, этот текст я всё-таки ниасилю - невозможно же проковылять через такой объём, спотыкаясь буквально на каждом шагу :sadcat:

Сакунте хочется, до ужаса хочется заорать, что требовали бы тогда расследования, искали бы еретиков, но молчит. Ему слова не давали.

Не пойму - этот чувак вообще кто, что ему аж до ужаса хочется прям орать о том, что кто-то когда-то расследования не потребовал? Я б такую психованую истеричку в охранники или кто он там - не взял :lol:

А что вы скажете об информации, которую подтвердили не меньше троих человек, никак не знакомых друг с другом? Хотя, как мне говорили ещё двое независимых гостя, точного маршрута этой экспедиции не было ни у кого.

"Двое гостя".

— Возможно, что это не так. — Инквизитор прикусывает вилку, смотря куда-то вверх. — Но я не уверена, так что не могу обещать. Я же могу сделать аванс подобной информацией?

Инквизитор говорит с вилкой во рту?

Да бля. Нет, совершенно невозможно :sadcat:

#8227 2024-08-24 12:16:39

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Ну я не знаю, читать, одновременно ебя мышей - тут никто не справится. Хотя про двое гостя - справедливо.

#8228 2024-08-24 12:18:25

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

Не пойму - этот чувак вообще кто, что ему аж до ужаса хочется прям орать о том, что кто-то когда-то расследования не потребовал? Я б такую психованую истеричку в охранники или кто он там - не взял :lol:

Ужас какой, у персонажа есть эмоции (которые он даже не проявляет внешне). Ну точно психованная истеричка O_o
Мышиная оргия какая-то.
не автор, не в команде

#8229 2024-08-24 12:19:00

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

читать, одновременно ебя мышей

...извините за неровный почерк (с)

#8230 2024-08-24 12:24:33

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

Ужас какой, у персонажа есть эмоции

Неуместные гиперэмоции. С чего он аж так пидорасится?

#8231 2024-08-24 12:24:53

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Да бля. "Двое гостя" - обычная очепятка, когда сначала написал "двое гостей", потом начал править на "два гостя" (или наоборот), но одно слово проглядел. Знакомая проблема, я у себя тоже такое часто ловлю при вычитке. Тут не поймали - ну бывает, чо уж

Не мой фандом, читать вряд ли буду, но по внесенным фрагментам - нормальный текст, что за мышеебля началась. Вязким я б его тоже назвал, но скорее в положительном ключе, такой ритм вполне может быть уместен.

#8232 2024-08-24 12:26:05

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

Не пойму - этот чувак вообще кто, что ему аж до ужаса хочется прям орать о том, что кто-то когда-то расследования не потребовал? Я б такую психованую истеричку в охранники или кто он там - не взял

Эх, а мне как раз предъявили претензию, что у меня персы не проявляют эмоций. Особенно на сто тыщ слов.

Анон пишет:

Хотя, как мне говорили ещё двое независимых гостя, точного маршрута этой экспедиции не было ни у кого.

Если это разговорная речь, то там вполне допустимы ошибки, особенно когда перс волнуется. Но я не знаю контекста. Так что, может, это просто опечатка, которую никто в команде не заметил.

Анон пишет:

Инквизитор говорит с вилкой во рту?

Поручик Ржевский был такой затейник (с). =D Хотя прикусывание вилки меня тоже озадачило. Один раз прикусил пластиковую вилку — потом пришлось обращаться к стоматологу. Может, правда, в фике съедобная вилка — ну как бывают съедобные тарелки. Или у инквизитора азмазные зубы, которым всё нипочём.

#8233 2024-08-24 12:27:04

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

Неуместные гиперэмоции. С чего он аж так пидорасится?

Когда перс спокоен как удав и не пиздострадает на многобукв — это тоже плохо. Всем анонам не угодишь. :dontknow:

Отредактировано (2024-08-24 12:28:38)

#8234 2024-08-24 12:28:26

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Эталонная душнила в треде, конечно  :lol: Вообще ничего криминального во внесённых отрывках не заметил. Мне кажется, с таким настроем любой текст обосрать можно.

#8235 2024-08-24 12:32:03

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Извините, а это тред ББ-квеста, не анонимных пейсателей?..

#8236 2024-08-24 12:32:31

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

Если это разговорная речь, то там вполне допустимы ошибки, особенно когда перс волнуется.

Это Инквизитор высокого ранга, с охуенной подготовкой. Она должна владеть словами как оружием - мастерски, и уж точно не теряться перед парочкой каких-то ренегатов.
Так что опечатка.

#8237 2024-08-24 12:36:51

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

Эх, а мне как раз предъявили претензию, что у меня персы не проявляют эмоций. Особенно на сто тыщ слов.

Это автор текста с гиперссылкой на ресторан :vanga:
Обиделся, что его назвали ИИ и теперь пидорасится

#8238 2024-08-24 12:44:46

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

Мне кажется, с таким настроем любой текст обосрать можно.

Качественный текст, вот как то слэшное макси про Сеймея, которое рекнули под видом джена, обсирать и не хочется, и не выйдет.

Там меня только в одном-единственном(!) месте на весь текст слегка царапнуло, и то это была голая вкусовщина, основанная на личном восприятии: показалось, что автор самую капелечку перегнул с нарочитой просторечивостью одного из персонажей, мал-маленечко натужно  вышло. Померещилось - ну и хуй с ним, это точно не то, с чем стоит докапываться к в остальном безупречной стилистике.

А здесь - ну бля.

#8239 2024-08-24 12:46:37

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Большая часть макси не обзиралась, 90% артов к ним не обзирались вообще, а вы тут вилками хрустите :lol:

#8240 2024-08-24 12:54:02

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

Может, у кого attention span как у золотой рыбки, и потому предложения сложнее четырех слов в памяти не удерживаются?

Ну, я вот любитель читать, в тч классику, русскую и переводную...но отрывок очень душно выглядит. Чисто имхо.
Другой анон, если что.

Отредактировано (2024-08-24 12:54:47)

#8241 2024-08-24 12:56:19

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

Неуместные гиперэмоции. С чего он аж так пидорасится?

С того, что внешне эти эмоции проявить нельзя?

Другой анон, не автор и то макси не читал, но именно так понял по контексту.

И да, внутри себя персонаж может выть, орать и как угодно пидораситься - это не делает его истеричкой, если не прорывается вовне.

#8242 2024-08-24 12:59:26

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

Большая часть макси не обзиралась

А читать нечего, потому что подавляющее большинство отпугивает ещё на стадии шапок :bubu:

.
Аноны, а рекните ещё что-нибудь? Джен, драма, без АУ (кроме канон дивергенс) и ООС.

#8243 2024-08-24 13:03:22

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

А читать нечего, потому что подавляющее большинство отпугивает ещё на стадии шапок

Сначала аноны требовали выносить в шапку каждый чих, а то вдруг их ущемит, а потом пугаются шапок.

#8244 2024-08-24 13:07:57

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

А что вы скажете об информации, которую подтвердили не меньше троих человек, никак не знакомых друг с другом? Хотя, как мне говорили ещё двое независимых гостя, точного маршрута этой экспедиции не было ни у кого.

Анон пишет:

Я же могу сделать аванс подобной информацией?

Заморочно, слов наверчено, я бы тоже задолбался продираться. И даже кусающие виоку инквизиторы не помогут, не люблю такой юмор.

#8245 2024-08-24 13:28:17

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

Это Инквизитор высокого ранга, с охуенной подготовкой. Она должна владеть словами как оружием - мастерски, и уж точно не теряться перед парочкой каких-то ренегатов.
Так что опечатка.

Я думал, это вообще мужик. :lol:

Анон пишет:

Это автор текста с гиперссылкой на ресторан
Обиделся, что его назвали ИИ и теперь пидорасится

Конечно, ведь все аноны — это один анон, все авторы — один автор. На этой фб мне попадались безэмоциональные тексты. Но это не значит, что они плохие.
Может, я автор разбираемого текста про кусающего вилку инквизитора.

Анон пишет:

А здесь - ну бля.

Автор не Идеальный Стилист по мнению взыскательного анона. Какой ужас, как этот автор будет дальше жить и писать фанфики? :omg: Спойлер — прекрасно. ;D

Анон пишет:

И даже кусающие виоку инквизиторы не помогут, не люблю такой юмор.

Там точно есть юмор? Сорри, не в курсе канона. Может, эти инквизиторы там закусывают вилками каждый день, и им ништяк.
Понравилась опечатка — "виоку". Пусть инквизиторы кусают неведомую виоку, так будет загадочнее.

Отредактировано (2024-08-24 13:29:53)

#8246 2024-08-24 13:40:26

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

С того, что внешне эти эмоции проявить нельзя?

Не, это работает только когда персонаж связан и с кляпом, и не может предупредить что к спасателям сзади хтоническая ебака подкрадывается.

В остальном нисхуя внутре себя орут разве что будущие маньяки, которые молчат-молчат - а потом топором переебут, или - в ужасе, с пафосным придыханием, как в обсуждаемом тексте - белки-истерички, у которых упавший листик - это самое важное событие сезона.
Персонаж же вроде как крутой воен и всё такое, видевший некоторое дерьмо. Не с чего ему так реагировать, но почему-то внутри него идёт сплошной поток магнолии напополам с истерикой. При этом эпизодом ниже этот же персонаж практически никак не реагирует на то, что Инквизитор технологию его же механической руки врагам-ренегатам сливает.

Ебать ту люсю.

#8247 2024-08-24 13:43:57

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

Какой ужас, как этот автор будет дальше жить и писать фанфики?

Наплевать. С чего кому-то должно быть до этого дело?

И чтоб два раза не вставать - "наплевать, дела нет" к этому тоже относится:

Анон пишет:

Ну и что, даже если так? Вот что дальше?

#8248 2024-08-24 13:50:23

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

Персонаж же вроде как крутой воен и всё такое, видевший некоторое дерьмо. Не с чего ему так реагировать, но почему-то внутри него идёт сплошной поток магнолии напополам с истерикой.

Ты не читал Сабатини (Блад — та ещё белка-истеричка в душЕ), Сапковского (Геральт), Войнич (Артур-Овод), "Войну и мир" (Андрей Болконский)?
Хочет и реагирует. Это фичок, а не диссертация по психиатрии.

Анон пишет:

Наплевать.

Да вот и я о чём. Это есть аноны, которые считают, что автору не должно быть наплевать, и автор должен что-то с этим срочно сделать.

#8249 2024-08-24 13:52:40

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

А читать нечего, потому что подавляющее большинство отпугивает ещё на стадии шапок

Да ты зажрался

#8250 2024-08-24 13:53:55

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

Хочет и реагирует. Это фичок, а не диссертация по психиатрии.

Тем более, может быть, персонажа лично затрагивает тема обсуждения, нечто дорогое ему зависит от того, чтобы провели то расследование. Но ему положено стоять истуканом и сторожить, вот он и орет в мыслях.

Отредактировано (2024-08-24 13:55:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума