Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-08-01 23:38:05

Анон

Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Тред для обсуждения новых и старых скандалов, слухов о новых дорамах, шоу и других проектах китайских артистов, сплетен о личной жизни, правил и запретов в китаенете и на тв.

Аноны! Оффтопы, набросы и политические дебаты сводим к минимуму, чтобы не раковать раковальню.
Ешьте дыни и давайте есть их другим.

Статьи, полезные для понимания специфики китайского шоу-бизнеса
Новости и дынные акки
Краткий словарик фанатского сленга
Сокращения имен
Данные об актерах
Обзорщики новостей и скандалов китайского шоубиза на ютубе (англ)

онлайн-переводчик в Палладия


#21276 2022-12-02 17:18:32

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Настоящая пай девочка. И до последнего хороший ребёнок, ничего плохого от родителей не видевший. Мама манипулирует ей аккуратно и умело. Семья внешне выглядит любящей и благополучной. Да и внутри не придраться, а со стороны виден этот диктат.

#21277 2022-12-02 17:56:00

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

А можно спросить в зажигалке что-то по сюжету интересное будет?  А то пока, после трех серий, все обычное романтическое про "плохого, но ранимого" мальчика и "хорошую девочку".

#21278 2022-12-02 19:19:14

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

А можно спросить в зажигалке что-то по сюжету интересное будет?

Будет, там по нарастающей как лавина. Но это ж мелодрама, может не зайти как жанр.

Анон пишет:

Настоящая пай девочка. И до последнего хороший ребёнок, ничего плохого от родителей не видевший. Мама манипулирует ей аккуратно и умело. Семья внешне выглядит любящей и благополучной. Да и внутри не придраться, а со стороны виден этот диктат.

Ага. Мне тут сценарий нравится, есть условности жанра, но характеры внутри истории хорошо увязаны.

#21279 2022-12-02 19:23:59

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

На Зажигалку этот анон тоже смотрит с большим интересом. Очень хочется адекватной героини, а не ути-пуси с смотрите какая милашка  :hanged: Ну, и Артурка интерес вызывает.

#21280 2022-12-02 19:47:39

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Настоящая пай девочка.

Ну так уж и пай? Вон как наехала через родителей на ту мерзкую тётку, анон, который до этого почти мечтал о ббпе, в сцене с рестораном почти не смог получить удовлетворения, тётку даже как-то жаль стало местами, видимо и её сильно нагибали до этого, вот она и начала уебищно тех, кто слабее, юзать, у неё-то связей подходящих не нашлосьXD

#21281 2022-12-02 20:02:52

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Аноны, это не тред обсуждения дорам

#21282 2022-12-02 23:05:41

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Аноны, это не тред обсуждения дорам

Там неудобно =D Анонам шибко не нравятся дорамы с отношениями и про отношения, им бы суровый джен, ну или бл, ну или историчку с интригами. Как-то неловко влезать с модерновкой и мелодрамой :lol:

#21283 2022-12-02 23:07:55

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Там неудобно  Анонам шибко не нравятся дорамы с отношениями и про отношения, им бы суровый джен, ну или бл, ну или историчку с интригами. Как-то неловко влезать с модерновкой и мелодрамой

А тут вообще оффтоп. Другой анон. Ни слух, ни скандал. Вы тогда, хоть для приличия, под слухи о главпаре маскируйтесь.  =D

#21284 2022-12-02 23:18:23

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

О главпаре. Во время съёмок за Артуром следила мама дабы не допускал лишнего, а партнёрша якобы жаловалась на слюни во время поцелуев.

#21285 2022-12-02 23:32:26

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Вы тогда, хоть для приличия, под слухи о главпаре маскируйтесь. 

У актеров, о ужас, нет отношений :lol: Но меня веселит то, что там остальной мужской каст или страшненький или на десять лет старше, шоб не затмевать, но школьники с морщинами все равно меня напрягают =D

#21286 2022-12-02 23:33:55

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

а партнёрша якобы жаловалась на слюни во время поцелуев.

:vanga: ей мамы партнера по съемках на предыдущей работе хватило выйдет замуж за сироту

#21287 2022-12-02 23:50:14

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

ей мамы партнера по съемках на предыдущей работе хватило

А какая там химия у них была :sadcat: гораздо круче, чем в Зажигалке.
Анон почти поверил в трушный изриал в той дораме. Вообще эти мамымальчиков у взрослых лбов как-то бесят и вся ситуация смешит. Анон так про одного турецкого актёра, у корого образ мускулистого мачомэна в сериалах, узнал, что он везде на съемках с маман, и ржал гиеной. Теперь даже смотреть и серьёзно воспринимать актерские работы таких чуваков не могу, чото как-то смешно и детский сад штаны на лямкахXD

#21288 2022-12-03 00:32:24

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

А какая там химия у них была :sadcat: гораздо круче, чем в Зажигалке.

Анону интересно будет ли химия у Чжан Цзинъи с Ван Ибо в Умине  :think:

Любопытный факт, что в первых слухах про Зажигалку фигурировал ВИ, но вроде как отказался.

#21289 2022-12-03 00:33:17

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

А какая там химия у них была  гораздо круче, чем в Зажигалке.

Оооо, продано, эта дорама следующая.

Анон пишет:

чото как-то смешно и детский сад штаны на лямкахXD

Я таких мам две штуки в реале знаю, это страшно :pink:
А в Китае, это кажется национальная проблема, уже две дорами подряд такие мамы, папы, кстати, адекватнее и спокойнее.

#21290 2022-12-03 00:35:55

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Анону интересно будет ли химия у Чжан Цзинъи с Ван Ибо в Умине 

У нее точно будет, мне кажется она с любым бревном сможет.

Анон пишет:

Любопытный факт, что в первых слухах про Зажигалку фигурировал ВИ, но вроде как отказался.

Под типаж подходит, почему б и не.

#21291 2022-12-03 11:28:30

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Любопытный факт, что в первых слухах про Зажигалку фигурировал ВИ, но вроде как отказался.

Мне кажется, сам проект изначально воспринимался как провальный. У новеллы очень много фанатов и они почему-то очень негативно отзывались об идее экранизации. Типа никто не сможет воплотить на экране наших любимых героев. Когда стало известно, что Артур будет играть, вообще все писали, как этот принц может сыграть бедного парня из деревни. То есть негатива было много, а по факту оказалось, что и Артур сыграл, и химия есть.

#21292 2022-12-03 11:33:57

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Мне кажется, сам проект изначально воспринимался как провальный. У новеллы очень много фанатов и они почему-то очень негативно отзывались об идее экранизации.

Аноны, а вы можете вспомнить хоть один пример, когда любители китайской новеллы положительно воспринимали идею экранизации и не полоскали в соцсетях будущих исполнителей? Я вот пытаюсь, но пока не могу.  =D
ПыСы о Ло Юньси  в роли Чу Ваньина хорошо отзывались! Но там правда исключительное попадание в типаж.

Отредактировано (2022-12-03 11:36:18)

#21293 2022-12-03 11:36:32

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Аноны, а вы можете вспомнить хоть один пример, когда любители китайской новеллы положительно воспринимали идею экранизации и не полоскали в соцсетях будущих исполнителей? Я вот пытаюсь, но пока не могу.  =D

Эрха! Но мы её так и не увидели  :sadcat:

#21294 2022-12-03 11:37:48

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Аноны, а вы можете вспомнить хоть один пример, когда любители китайской новеллы положительно воспринимали идею экранизации и не полоскали в соцсетях будущих исполнителей?

"Поразительное на каждом шагу"? Потому что соцсети тогда ещё не ожили :lol:  прям жаль, анон бы те срачи почитал.

#21295 2022-12-03 11:39:37

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Эрха!

Мы с тобой одновременно вспомнили.  =D  А так то Ибо был уродливый, СЧ - ноунейм, ЧЧХ - слишком мачо для БЛ и дальше по списку.  :sadcat:

#21296 2022-12-03 11:40:15

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

"Поразительное на каждом шагу"? Потому что соцсети тогда ещё не ожили

Это не считается читерство!  =D

#21297 2022-12-03 11:43:15

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

как этот принц может сыграть бедного парня из деревни.

Я читала в непричесанном гугл-транслейте, не до конца, очень сложно переводить с гуглового через заливающую глаза кровь, гг - типовой герцог Севера. Но может там нюансы характера не перенесены. Дорама очень нравится, если чо, даже смотрю в гугл-переводе :sadcat:

#21298 2022-12-03 11:49:50

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Мы с тобой одновременно вспомнили.  =D  А так то Ибо был уродливый, СЧ - ноунейм, ЧЧХ - слишком мачо для БЛ и дальше по списку.  :sadcat:

По мне так и сейчас Ибо мискаст. Сыграл хорошо, но это не ЛЧ из новеллы.

#21299 2022-12-03 11:52:31

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

По мне так и сейчас Ибо мискаст. Сыграл хорошо, но это не ЛЧ из новеллы.

Поэтому я и радовался, что динамику персонажей переписали. Ибо мискаст относительно новелльного, более  брутального и отмороженного, но хорошо подошёл для дорамного.

#21300 2022-12-03 11:55:24

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Хватит оффтопить

Отредактировано (2022-12-03 11:55:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума