Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-08-01 23:38:05

Анон

Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Тред для обсуждения новых и старых скандалов, слухов о новых дорамах, шоу и других проектах китайских артистов, сплетен о личной жизни, правил и запретов в китаенете и на тв.

Аноны! Оффтопы, набросы и политические дебаты сводим к минимуму, чтобы не раковать раковальню.
Ешьте дыни и давайте есть их другим.

Статьи, полезные для понимания специфики китайского шоу-бизнеса
Новости и дынные акки
Краткий словарик фанатского сленга
Сокращения имен
Данные об актерах
Обзорщики новостей и скандалов китайского шоубиза на ютубе (англ)

онлайн-переводчик в Палладия


#18651 2022-07-18 16:53:49

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

А что ЧЧХ себе на пропитание зарабатваает не? Это же Китай, его там как ЧЧХ забанят, а как Санцщян нет.

Зарабатывать на пропитание можно и торгуя нормальным мерчем. Это даже более выгодная  долгосрочная стратегия. А вот если  речь идет о "срубить бабок" по быстрому, то ... появляется такое вот.
К тому же никаких фактов, что ЧЧХ голодает,  в природе не существует. Он достаточно заработал за 10  лет работы в индустрии, в том числе в главных ролях.  У него и деньги были, и квартиры, и винодельня и еще неизвестно что. Можно рассказывать о чудовищных долгах конечно, но  опять же - никакой информации по этому поводу. :dontknow:

Отредактировано (2022-07-18 16:59:07)

#18652 2022-07-18 17:11:56

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Почему сложная?

Выдавать себя за другого человека, сделав пластику, найдя двойников мамы и кого то ее-это не сложная?
Зачем это все, какая от этого выгода?

#18653 2022-07-18 17:14:16

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Зарабатывать на пропитание можно и торгуя нормальным мерчем. Это даже более выгодная  долгосрочная стратегия. А вот если  речь идет о "срубить бабок" по быстрому, то ... появляется такое вот.
К тому же никаких фактов, что ЧЧХ голодает,  в природе не существует. Он достаточно заработал за 10  лет работы в индустрии, в том числе в главных ролях.  У него и деньги были, и квартиры, и винодельня и еще неизвестно что. Можно рассказывать о чудовищных долгах конечно, но  опять же - никакой информации по этому поводу. :dontknow:

Вот именно что "такое вот - исключительно в глазах отрицающих реальность дипфейкеров и ненавистников инсты. Для остальных нормальный мерч, и про долгосрочность увидим. Да, можно рассказывать и про чудовищные долги и про достаточно заработанного за 10 лет, и там и там у нас нет подтверждений. Так что все в пользу бедных.

#18654 2022-07-18 17:21:01

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Меня спросили - я ответила. Дисклеймер: никакой выгоды от рекламы или антирекламы мерча не имею, все на усмотрение анонов.  =D

#18655 2022-07-18 17:22:42

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Выдавать себя за другого человека, сделав пластику, найдя двойников мамы и кого то ее-это не сложная?
Зачем это все, какая от этого выгода?

А где там про пластику вообще было? Первый раз слышу. 3 или 4  относительно похожих человека + чудеса фотошопа. И все. Про выгоду уже написали: поиметь фанатские деньги + оплата от заказчика за окончательное утопление Кота и - возможное - ГЦ.

Отредактировано (2022-07-18 17:23:42)

#18656 2022-07-18 17:31:37

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Про выгоду уже написали: поиметь фанатские деньги + оплата от заказчика за окончательное утопление Кота и - возможное - ГЦ.

На фото и видео со встречи с фанатами-фотошоп? Ну, предположим.
Фанатские деньги от продажи футболок? Бешеная должна быть сумма, ну, допустим.
Заказчика не устроило то, что про ЧЧХ уже не видно и не слышно и он решил утопить утопленного с помощью привлечения внимания через двойника? Он совсем странненький, этот заказчик? Без двойника ЧЧХ бы просто тихо забывали, а теперь вот что творится.

#18657 2022-07-18 17:32:05

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

А где там про пластику вообще было? Первый раз слышу. 3 или 4  относительно похожих человека + чудеса фотошопа. И все. Про выгоду уже написали: поиметь фанатские деньги + оплата от заказчика за окончательное утопление Кота и - возможное - ГЦ.

Я в тви про пластику видел, причем ее человеку еще до скандала делали, чтоб успело все зажить и похоже было.  :smoke:

#18658 2022-07-18 17:33:33

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Без двойника ЧЧХ бы просто тихо забывали, а теперь вот что творится.

:facepalm:  =D  Как раз не забывали. Поэтому надо было показать ЧЧХ - гнусным торгашом, наживающимся на фанатах. И маму его заодно, чтоб понятно было  - в кого он такой. Сорри, мне работать нужно, так что отвечать тут больше не буду.

#18659 2022-07-18 17:34:38

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Я в тви про пластику видел, причем ее человеку еще до скандала делали, чтоб успело все зажить и похоже было. 

Я такого не встречала, ничего сказать не могу. Тут вообще история - хоть дораму снимай. Кота только жалко. И маму его - за что ей такое на старости лет.

#18660 2022-07-18 17:39:25

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Поэтому надо было показать ЧЧХ - гнусным торгашом, наживающимся на фанатах.

Только гнусным торгашом его выставляют сами фанаты :facepalm: молодцы

#18661 2022-07-18 17:40:50

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

:facepalm:  =D  Как раз не забывали. Поэтому надо было показать ЧЧХ - гнусным торгашом, наживающимся на фанатах. И маму его заодно, чтоб понятно было  - в кого он такой. Сорри, мне работать нужно, так что отвечать тут больше не буду.

:facepalm: Да, его только по псевдодипфейкам и помнят, они приелись, вот живую мордашку показал, еще автографы раздал на месте, некоторые уже принесли, что это печать. Не гнусный торгаш, создал свой мерч, фанаты покупают. Зачем гнусным торгашом называть, не думаю, что ЧЧХ приятно.

#18662 2022-07-18 17:56:30

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Мало кто из хейтеров так обзовет, как любящие фанаты-ЧЧХ.

#18663 2022-07-18 17:56:56

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Дева в налогах погрязла, сейчас ее старое белье копают, что тварь, которая на съёмках персонал мучала.

Што?!  :creepy:
Если старое - то это то белье, которое не подтвердилось тогда в итоге? (( Блин, а удобно! Кому рот заткнули неуплатой налогов, так про того сразу можно любые неподтвержденные небылицы полоскать. Сплетникам лишь бы сплетничать, ну е-мое...

Анон пишет:

фанаты ЯМ и ГЦ цапались, кто главнее и популярнее

Што-2?!  :bu: Фанаты у ГЦ совсем отбитые что ли? (хотя, впрочем, зачем я спрашиваю...)

#18664 2022-07-18 18:02:51

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Если старое - то это то белье, которое не подтвердилось тогда в итоге? (( Блин, а удобно! Кому рот заткнули неуплатой налогов, так про того сразу можно любые неподтвержденные небылицы полоскать. Сплетникам лишь бы сплетничать, ну е-мое...

Вот здесь целая ветка https://twitter.com/todaysmelons/status … 7161547776, еще копировала Лиин, следила за Исином. По дианонали читал. Можно сказать этот блог ей посвящён.

#18665 2022-07-18 18:07:21

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Дораму с Ли Сяном отложили за два часа до трансляции, гг оказался не политкорректным.  :smoke:

A Love Never Lost got delayed 2 hours before the broadcast and a new drama will air on the 21st😳

Apparently the main male character isn't politically correct https://t.co/iU5Au8WTgm

#18666 2022-07-18 18:12:34

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Круто они

#18667 2022-07-18 18:35:30

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Вот здесь целая ветка https://twitter.com/todaysmelons/status … 7161547776, еще копировала Лиин, следила за Исином. По дианонали читал. Можно сказать этот блог ей посвящён.

Ух ты! Спасибо, анон. Часть видел раньше, часть сейчас читаю с лицом лица.

#YuanBingyan guided minors to illegally fundraise over 450K for her birthday, as well as for “fan support” and luxury goods, after which her official fanclub account (which she personally authorized) was muted.

Если это правда, то дофига жадная какая-то она (((((

#18668 2022-07-18 18:39:01

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Дораму с Ли Сяном отложили за два часа до трансляции, гг оказался не политкорректным. 

Я офигела с этого хотпоиска, типа они ж лицензию получали  O_o
(если чё, трансляцию всё-таки пустили прямо перед запретом)

Отредактировано (2022-07-18 18:42:17)

#18669 2022-07-18 18:43:23

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Я офигела с этого хотпоиска, типа они ж лицензию получали  O_o

Я тоже. Правда ещё пишут, что с названием что-то, точной причины не называют, догадки, но релиз заморозили. Теперь лицензия не гарантирует показа. :smoke: Лучше уж название меняют, с не политкорректным гг, положат на полку.

#18670 2022-07-18 18:45:32

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Да, какая то дичь.
Его потом показали, теперь опять убрали - тормознуть прямо в начале показа это новенькое  :really:

#18671 2022-07-18 18:47:30

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

гг оказался не политкорректным

И это заметили в последний момент?  :really:

#18672 2022-07-18 19:09:44

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Пишут, что по техническим причинам отложили

Скрытый текст

Один эпизод успели показать, однако, что ж там стряслось

Отредактировано (2022-07-18 19:09:57)

#18673 2022-07-18 19:10:13

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

И это заметили в последний момент?  :really:

Может в Китае новую повестку сделали, хз. Было же развенчание культа Сталина, может у них также.  Укрепляют в нужном направлении, времена неспокойные.

#18674 2022-07-18 19:11:30

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Пишут, что по техническим причинам отложили

Дыма без огня не бывает, какие техническте причины, маскируются.

#18675 2022-07-18 19:13:27

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Да вроде там ничего крамольного не обещали, боротьбу против японского империализма наоборот
Я ее из-за этого и ждала, как там сейчас с антияпонской пропагандой

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума