Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-08-01 23:38:05

Анон

Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Тред для обсуждения новых и старых скандалов, слухов о новых дорамах, шоу и других проектах китайских артистов, сплетен о личной жизни, правил и запретов в китаенете и на тв.

Аноны! Оффтопы, набросы и политические дебаты сводим к минимуму, чтобы не раковать раковальню.
Ешьте дыни и давайте есть их другим.

Статьи, полезные для понимания специфики китайского шоу-бизнеса
Новости и дынные акки
Краткий словарик фанатского сленга
Сокращения имен
Данные об актерах
Обзорщики новостей и скандалов китайского шоубиза на ютубе (англ)

онлайн-переводчик в Палладия


#18401 2022-06-30 20:41:53

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

???

д я прост тусуюсь в одном паблике, где все ссылки из твиттера (блок), так что только по срачу могу судить
он актер, корейский, снимается в бл, вышли на свет его сообщения многолетней давности, где он сказал что-то не то
хуй поймет короч

#18402 2022-07-01 00:16:31

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:
Анон пишет:

???

д я прост тусуюсь в одном паблике, где все ссылки из твиттера (блок), так что только по срачу могу судить
он актер, корейский, снимается в бл, вышли на свет его сообщения многолетней давности, где он сказал что-то не то
хуй поймет короч

Если вы имеете в виду Билда или Байлда(фиг поймёшь, как правильно говорить) то он не корейский актер, а тайский.

#18403 2022-07-02 11:45:45

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Муниципальная комиссия по образованию Пекина отвечает на вопрос, была ли #LiuYifei квалифицирована, когда она была принята в Пекинскую киноакадемию в 15 лет, заявив, что она была, поскольку у нее было гражданство США и диплом средней школы. Они также заявляют, что она прошла 3 раунда тестов по своей специальности.
https://twitter.com/dramapotatoe/status … TLm72cBLYQ

#18404 2022-07-04 09:33:12

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Компанию Юань Биньянь оштрафовали https://m.weibo.cn/detail/4787481420235763
Возможен мягкий бан. Она заявлена на роль в "Лисьи демоны маленькие свахи", раздумывают над ее заменой

Отредактировано (2022-07-04 09:53:02)

#18405 2022-07-04 16:31:55

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Да какой мягкий бан, контракты рекламы уже слетели, а фанов ЯЦ и ГЦ рекрутировали для разогрева общественного мнения.

#18406 2022-07-05 10:18:07

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Юань Биньянь с 2019 уклоняется от налогов, на карьере можно крест ставить.
Вопрос кто следующий, артисты активно на налогах попадаются.

Note that YuanBingyan has been evading taxes since her company was founded in 2019. She opened a shell company in Chongqing -a tax evasion haven- when she is originally from Shanghai. Prior to stepping down from her position before the news broke, she was 100% owner.
Due to YuanBingyan’s silence regarding her tax evasion scandal, her role in Fox Spirit Matchmaker will replaced.
Hunan TV has removed YuanBingyan’s episode of Faith Makes Great, as her scandal continues.
Youku has now removed YuanBingyan from all of the Love and Redemption cover pictures for the series.

https://twitter.com/todaysmelons/status … 1457646592

#18407 2022-07-05 10:20:42

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Надеюсь, мои любимки не так палевно уклоняются от налогов =D

#18408 2022-07-05 11:07:54

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Надеюсь, мои любимки не так палевно уклоняются от налогов =D

Ну вроде того же Дэн Луня налоговая сначала долго просила заплатить и спать спокойно, а только потом дала делу ход. Но он решил, что ему денег жалко. Сам дурак.

#18409 2022-07-05 11:58:54

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Ну вроде того же Дэн Луня налоговая сначала долго просила заплатить и спать спокойно, а только потом дала делу ход. Но он решил, что ему денег жалко. Сам дурак.

Он вроде в Корее собирается сниматься, его там любят и у него побочный бизнес в Китае, который приносит больше актерства. Не дурак, а самоуверенный, но все равно глупо выглядит.

#18410 2022-07-05 12:03:31

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Надеюсь, мои любимки не так палевно уклоняются от налогов =D

Для этого любимка должен быть беден, чтоб скрывать было нечего😁 или юридически и финансово подкован. Анон приносил, что известные актёры создают компании, чтоб меньше налоги платить, но там есть ньансы, вот их не все соблюдают.

#18411 2022-07-05 12:05:54

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Не, я больше  про то, чтобы не создавать фирму-прокладку на свое имя и в одно лицо
Не уклоняются так или инчае, вангую, разве что ноунеймы

#18412 2022-07-05 12:46:19

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Интересно, как СЧ уклоняется, его отчетами регулярно трясут и под лупой рассматривают.

#18413 2022-07-05 12:58:52

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Интересно, как ЧЧХ уклонялся, если там все перетрясли до трусов, а предъявить смогли только фото с сакурой трехлетней давности.

#18414 2022-07-05 12:59:44

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Компанию Юань Биньянь оштрафовали https://m.weibo.cn/detail/4787481420235763
Возможен мягкий бан. Она заявлена на роль в "Лисьи демоны маленькие свахи", раздумывают над ее заменой

Noooooo..! (C) Darth Vader
Она мне глубоко симпатична как актриса.

#18415 2022-07-05 13:03:17

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Скорее всего просто на тему налогов проверяет другая стая товарищей, не так, что топит в говне публично...

#18416 2022-07-05 13:08:12

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Скорее всего просто на тему налогов проверяет другая стая товарищей, не так, что топит в говне публично...

А как мы тогда узнаем обо всех этих звездах, закенселенных как раз из-за налогов? Даже если  проверка сначала делается непублично, о результатах извещают громко. Чтоб другим неповадно было. Правда, что-то не помогает.

#18417 2022-07-05 13:13:06

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Мб присылают уведомление о задолженности, не заводя дело. А публично становится известно, если начинаются проблемы с оплатой. ЮБЮ вон резво свалила из фирмы-прокладки, но поздняк метаться

#18418 2022-07-05 13:52:10

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Блин, жалко(
Я к самой Бинъянь отношусь ровно, но новую дораму с ней прям ждал.

#18419 2022-07-05 14:40:50

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:
Анон пишет:

Скорее всего просто на тему налогов проверяет другая стая товарищей, не так, что топит в говне публично...

А как мы тогда узнаем обо всех этих звездах, закенселенных как раз из-за налогов? Даже если  проверка сначала делается непублично, о результатах извещают громко. Чтоб другим неповадно было. Правда, что-то не помогает.

Ну, выплюнуть потом результат в инфополе же не сложно. Чтобы все знали от кого в стороне держаться. Но явно же счета в банках и старые аккаунты на свежее говнецо не одни и те же люди проверяют.
Вообще, если бы одни и те же, имхо, то было бы больше размытых обвинений, которые особо без доказательств. Хороший же повод убрать какого-нибудь нахала.

#18420 2022-07-05 14:48:04

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

выплюнуть потом результат в инфополе же не сложно. Чтобы все знали от кого в стороне держаться. Но явно же счета в банках и старые аккаунты на свежее говнецо не одни и те же люди проверяют.

Анон,  ты сказал ровно то же, что и я, только другими словами.  :facepalm: Естественно в налоговых органах и на платных акках сидят разные люди. Что не мешает вторым обнародовать результаты работы первых.

#18421 2022-07-05 15:31:33

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Так изначально говорили, почему ччх и сч на уклонении от налогов не ловили... потому, что этим другие люди занимаются. Это потом уже новости разносят те, кто на сплетнях хайпует. Наверняка же эта инфа так же доступна, как у нас про банкротства, например.

#18422 2022-07-05 15:40:46

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Noooooo..! (C) Darth Vader
Она мне глубоко симпатична как актриса.

Давай плакать вместе, анон  :sadcat:

#18423 2022-07-05 17:32:00

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Я к самой Бинъянь отношусь ровно, но новую дораму с ней прям ждал.

И тут на сцену выходит новая чёрная вдова на смену ЯЦ, ГЦ с ЧЧХ снялся, в бан отправился, ГЦ сейчас ЮБЮ снимается, её тоже закрыли. Посмотрим, совпадение или закономерность.

#18424 2022-07-05 17:50:52

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

И часовню Лихома - тоже он?

#18425 2022-07-05 20:06:49

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

говорят у них какой-то есть список должников (в него попадают те, кто должен в особо крупных размерах и не возвращает - последний пункт обязательный для попадания в него) и вот он публичный и вроде как это самый большой харам в нем находиться, на карьере можно сразу крест ставить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума