Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-08-01 23:38:05

Анон

Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Тред для обсуждения новых и старых скандалов, слухов о новых дорамах, шоу и других проектах китайских артистов, сплетен о личной жизни, правил и запретов в китаенете и на тв.

Аноны! Оффтопы, набросы и политические дебаты сводим к минимуму, чтобы не раковать раковальню.
Ешьте дыни и давайте есть их другим.

Статьи, полезные для понимания специфики китайского шоу-бизнеса
Новости и дынные акки
Краткий словарик фанатского сленга
Сокращения имен
Данные об актерах
Обзорщики новостей и скандалов китайского шоубиза на ютубе (англ)

онлайн-переводчик в Палладия


#126 2021-08-03 09:27:45

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:
Анон пишет:

А разве с алибаба прям расправились?

Ну выйти на международный рынок акций ему так и не дали. Да и Джек Ма теперь на коротком поводке

Угу. Не отсвечивает и громких речей больше не толкает, как прежде. А еще, по слухам, он уже не владеет компанией безраздельно.

#127 2021-08-03 09:29:49

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Я тут в вк почитал комменты. Орал 
Пишет: я поверю, только если он сдаться полиции

Ну...
c8d702bfd90b46a72728949513799dcf.jpg

Может, завести тут еще рубрику "из жизни животных" и таскать забавные комментарии?)

#128 2021-08-03 09:33:50

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Я злая, наверное, но если Крис правда плакал и звал маму на задержании, то я бы посмотрела видос  :smoke:

#129 2021-08-03 09:35:10

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Да якобы гуляло по Вейбо какое-то мутное видео, но его быстро вычистили.

#130 2021-08-03 09:38:29

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Мне кажется, вряд ли это был он.

#131 2021-08-03 09:43:11

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Интересный тред о Тенсенте и борьбе партии с монополиями
https://twitter.com/naanthots/status/14 … 7805296641

Аноны, а поиграйте со мной в конспирологию?  :cool:

Вот, интересно в свете тенсентовской монополии. Я не оч. четко помню события 227, вообще была одним глазом ещё в фандоме, но некоторые обстоятельства отметила.

Незадолго до этого 10с купил самую популярную платформу, где публиковались новеллы (в тч и мосян и чуть ли не вообще все остальные, по которым снимаются дорамы), до этого уже владея ещё одной или двумя. Копирайт при покупке изменился, и они стали обладателями прав на опубликованный на таких платформах контент. В свете этого логично, что ао3, как единственную популярную альтернативу, где права остаются за автором, убирали тоже 10с.

Возможно ли, что они подтопили ещё немного СЧ под это дело, чтобы сбить цену его контракта, перекупая его у ваджививы, и, возможно, купив ее целиком (она теперь вроде ни жива ни мертва, значится агентством СЧ но никаких движений не производит)

Почему в итоге все вышло как вышло, не вполне ясно — были наверняка ещё игроки, которые подхватили скандал, чтобы убрать конкурента за рекламные контракты, и их рук дело уже личные (а не опосредованные через постороннее фикло) наезды через раскопки на форумах, с расистскими высказываниями или что там было и подогревание темы о том, что СЧ не может контролировать фанатов и ответственен за это. Возможно были ещё личные конфликты с кем-то из партийных бонз? и поэтому 10с тихонько без анонсов выпустила его в декабре на сцену, чтобы посмотреть, ебанёт или нет. И, когда не ебануло, уже пустили везде.

Могли ли это быть конфликты внутри самого 10с на уровне руководства? Потому что не совсем очевидно, кто на что повлиял и влиял все это время. Просто официального бойкота не было — даже краткие появления у людей из чёрного списка невозможны. Съёмки в патриотических проектах были, появление на партийном концерте было, супертопики и аккаунты не банили, песня вышла прекрасно, рекламодатели остались частично.

Отдельно интересен факт, что у розонли один из главных инвесторов 10с.

#132 2021-08-03 09:43:38

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

https://vk.com/@exo_kris-perevod-treda- … delu-krisa - тут собирают и переводят новости и слухи.

#133 2021-08-03 09:44:40

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Я злая, наверное, но если Крис правда плакал и звал маму на задержании, то я бы посмотрела видос  :smoke:

Было видео, где шёл под конвоем молча в солнечных очках.

#134 2021-08-03 09:47:59

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Аноны, а поиграйте со мной в конспирологию?

Насколько я помню 227, СЧ никогда не был в черном списке. Скорее всего, там были бизнес-разборки.
Хорошо помню, что, как только осадили Алибабу, СЧ сразу выскочил на всех экранах. 227 потом пытались поднять бучу и все такое, но уже без былого эффекта.

#135 2021-08-03 09:48:25

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

В свете этого логично, что ао3,

поправьте меня, я могу ошибаться, но ао3 не публикует же ориджи, а новеллы - ориджи. насколько я помню, именно на это упирали креветки и все сочувствующие, когда разгорелся 227, что вас наебывают, ао3 никогда не была для китая альтернативой (ну и образовательной площадкой тоже не является лол). там просто умело все подтянули одно к одному, чтобы хорошо притопить.

во всяком случае в моей голове отложилось так. я просто с ао3 не знаком)

#136 2021-08-03 09:53:47

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Аноны, а поиграйте со мной в конспирологию? 

Нет. Эта стюардесса давно протухла, а попкорн надо держать для свежих обсуждений))) Можешь на ао3 сходить, там есть прекрасный шедевр полный конспирологических теорий на овердохуя частей  :lol:

#137 2021-08-03 09:56:11

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Ао3 в любом случае не монитизируется(там прямой запрет на это, даже комишены и всякие патреоны рекламировать нельзя), так что не может быть альтернативой китайским сайтам.

#138 2021-08-03 09:56:36

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:
Анон пишет:

В свете этого логично, что ао3,

поправьте меня, я могу ошибаться, но ао3 не публикует же ориджи, а новеллы - ориджи. насколько я помню, именно на это упирали креветки и все сочувствующие, когда разгорелся 227, что вас наебывают, ао3 никогда не была для китая альтернативой (ну и образовательной площадкой тоже не является лол). там просто умело все подтянули одно к одному, чтобы хорошо притопить.

во всяком случае в моей голове отложилось так. я просто с ао3 не знаком)

На ао3 целый подраздел для ориджей и фиков на китайском там было предостаточно.

#139 2021-08-03 09:57:35

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:
Анон пишет:

В свете этого логично, что ао3,

поправьте меня, я могу ошибаться, но ао3 не публикует же ориджи, а новеллы - ориджи. насколько я помню, именно на это упирали креветки и все сочувствующие, когда разгорелся 227, что вас наебывают, ао3 никогда не была для китая альтернативой (ну и образовательной площадкой тоже не является лол). там просто умело все подтянули одно к одному, чтобы хорошо притопить.

во всяком случае в моей голове отложилось так. я просто с ао3 не знаком)

Публикует ориджи

#140 2021-08-03 09:58:27

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Самой правдоподобной считаю версию, что 227 - это драка Алибабы с Тенсентом.

#141 2021-08-03 09:58:49

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Ао3 в любом случае не монитизируется(там прямой запрет на это, даже комишены и всякие патреоны рекламировать нельзя), так что не может быть альтернативой китайским сайтам.

Прямой монетизации в процессе нет, но готовый популярный текст ты можешь отнести и продать сам кому и за сколько сочтешь нужным.

#142 2021-08-03 09:59:53

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а поиграйте со мной в конспирологию?

Насколько я помню 227, СЧ никогда не был в черном списке. Скорее всего, там были бизнес-разборки.
Хорошо помню, что, как только осадили Алибабу, СЧ сразу выскочил на всех экранах. 227 потом пытались поднять бучу и все такое, но уже без былого эффекта.

Ну вот и интересно про теоретический бизнес

#143 2021-08-03 10:00:47

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Самой правдоподобной считаю версию, что 227 - это драка Алибабы с Тенсентом.

Ооо. А не выпускали его из-за того, что сразу бы началось опять?

#144 2021-08-03 10:02:12

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:
Анон пишет:

Ао3 в любом случае не монитизируется(там прямой запрет на это, даже комишены и всякие патреоны рекламировать нельзя), так что не может быть альтернативой китайским сайтам.

Прямой монетизации в процессе нет, но готовый популярный текст ты можешь отнести и продать сам кому и за сколько сочтешь нужным.

Так можно сразу свою нетленку самиздатом на том же амазоне продавать. Зачем промежуточные звенья в виде ао3?
Только китайские платформы же сразу дают продавать нетленку главами. В том числе впроцессники. Это совершенно другая система монетизации.

#145 2021-08-03 10:02:23

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

она теперь вроде ни жива ни мертва, значится агентством СЧ но никаких движений не производит

Никаких движений не производит, потому что СЧ через суд добился относительной самостоятельности. Он платит по контракту деньги, но решает все сам, в том числе и проблемы

#146 2021-08-03 10:02:54

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

А не выпускали его из-за того, что сразу бы началось опять?

А куда выпускали бы? Никто ж его не звал. Кроме партии, конечно, партия ничего не боялась.

#147 2021-08-03 10:04:43

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

... Официальная газета Коммунистической партии «People's Daily» заявила: «Специального помилования не будет, независимо от того, насколько он известен. Человек, нарушивший закон, будет наказан в соответствии с законом». Газета также добавила: «Этот случай больше не является слухом в индустрии развлечений, он стал реальным. Чем популярнее человек, тем строже он должен соблюдать закон. Это докажет, что все люди равны перед законом».

https://vk.com/feed?q=%23KrisWu&section … 539338_384

#148 2021-08-03 10:05:10

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Возможно были ещё личные конфликты с кем-то из партийных бонз? и поэтому 10с тихонько без анонсов выпустила его в декабре на сцену, чтобы посмотреть, ебанёт или нет.

Вообще-то СЧ из-под полы начал выходить уже в сентябре. Выступление с песней с теми девочками звёздочками, потом еще одно выступление, где у него куртка была со звёздами. ДР уже праздновали с размахом без оглядки на 227, а это октябрь

#149 2021-08-03 10:06:13

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ао3 в любом случае не монитизируется(там прямой запрет на это, даже комишены и всякие патреоны рекламировать нельзя), так что не может быть альтернативой китайским сайтам.

Прямой монетизации в процессе нет, но готовый популярный текст ты можешь отнести и продать сам кому и за сколько сочтешь нужным.

Так можно сразу свою нетленку самиздатом на том же амазоне продавать. Зачем промежуточные звенья в виде ао3?
Только китайские платформы же сразу дают продавать нетленку главами. В том числе впроцессники. Это совершенно другая система монетизации.

Вопрос в появившейся перспективе дальнейшей продажи для экранизации, но, главным образом, в имеющемся выборе.

#150 2021-08-03 10:07:17

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

r-ZbMN_vvv8.jpg?size=516x73&quality=96&sign=938e5f24833785dd2ab429a2f6b85be7&type=album

;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума