Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-08-01 23:38:05

Анон

Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Тред для обсуждения новых и старых скандалов, слухов о новых дорамах, шоу и других проектах китайских артистов, сплетен о личной жизни, правил и запретов в китаенете и на тв.

Аноны! Оффтопы, набросы и политические дебаты сводим к минимуму, чтобы не раковать раковальню.
Ешьте дыни и давайте есть их другим.

Статьи, полезные для понимания специфики китайского шоу-бизнеса
Новости и дынные акки
Краткий словарик фанатского сленга
Сокращения имен
Данные об актерах
Обзорщики новостей и скандалов китайского шоубиза на ютубе (англ)

онлайн-переводчик в Палладия


#76 2021-08-02 15:31:37

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

LV там скорее всего вообще не при чем, это явно были результаты активного шоппинга. На новые, особенно с бирками ввозимые вещи обычно налагается пошлина (при превышении определенной суммы, что с люксовыми брендами не сложно, либо при количестве более трёх, что может считаться коммерческой партией и тд.), о которой, в отличие от таксфри, многие удобно забывают. Попал где-то на сейл, и шиканул.

Он фальшивки скупал и фанаткам потом дарил, как настоящие.
Там же писали, что сумки - подделка LV

Отредактировано (2021-08-02 15:33:37)

#77 2021-08-02 15:39:06

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:
Анон пишет:

Теперь я считаю, что его специально очень грамотно кто-то начал топить 

В прошлый раз покровители и фанаты отмазали, а сейчас покровители отвалились.
Ну, видимо, набралось по совокупности.
В рассказы про "несчастненького Криса, которого подставили" не верится совсем.
Скорее, ему позволяли бесоебить, чтобы потом утопить с концами.

Не, в несчастненького Криса и я не верю. Однако до этого мне казалось, что скандал вполне мог быть спровоцирован стихийно заявлениями Ду Мэнчжу. Но сейчас, когда уже даже анимация с высмеиванием появляется, это похоже на организованную кампанию. Впрочем, может, конкуренты просто оседлали волну.

#78 2021-08-02 15:41:34

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:
Анон пишет:

LV там скорее всего вообще не при чем, это явно были результаты активного шоппинга. На новые, особенно с бирками ввозимые вещи обычно налагается пошлина (при превышении определенной суммы, что с люксовыми брендами не сложно, либо при количестве более трёх, что может считаться коммерческой партией и тд.), о которой, в отличие от таксфри, многие удобно забывают. Попал где-то на сейл, и шиканул.

Он фальшивки скупал и фанаткам потом дарил, как настоящие.
Там же писали, что сумки - подделка LV

Ооооооо… какая прелесть! Я пропустила насчёт фейков, видела только про контрафакт, а это может быть и незаконно ввозимое. Штришок отличный

#79 2021-08-02 15:43:12

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Впрочем, может, конкуренты просто оседлали волну.

Думаю это, это буквально их работа - быстро реагировать на актуальные тренды.

#80 2021-08-02 15:45:30

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Но сейчас, когда уже даже анимация с высмеиванием появляется, это похоже на организованную кампанию. Впрочем, может, конкуренты просто оседлали волну.

Анимация с высмеиванием ещё с 2016 года, просто тогда фанаты Криса это дело замылили. Это старый ролик, причем таможней Шанхая сделан.
А сейчас вот нетизены припомнили.

Отредактировано (2021-08-02 15:49:54)

#81 2021-08-02 15:46:47

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Теперь я считаю, что его специально очень грамотно кто-то начал топить 

В прошлый раз покровители и фанаты отмазали, а сейчас покровители отвалились.
Ну, видимо, набралось по совокупности.
В рассказы про "несчастненького Криса, которого подставили" не верится совсем.
Скорее, ему позволяли бесоебить, чтобы потом утопить с концами.

Не, в несчастненького Криса и я не верю. Однако до этого мне казалось, что скандал вполне мог быть спровоцирован стихийно заявлениями Ду Мэнчжу. Но сейчас, когда уже даже анимация с высмеиванием появляется, это похоже на организованную кампанию. Впрочем, может, конкуренты просто оседлали волну.

Есть феномен первого заговорившего, что даёт силы выступить со своими историями и другим.  История самой ДМ не криминальная, хотя неприятная и, судя по всему, типичная. Собственно, такую же девицу в 16 году утопили в презрении кризисные пиарщики. А сейчас, видимо, что-то там другое полиция нарыла.

#82 2021-08-02 15:53:30

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Ду Мейчжу удалила из своего Вейбо весь контент, касающийся КУ
https://share.api.weibo.cn/share/240683 … 1905569554

#83 2021-08-02 16:01:04

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Китайская киноассоциация, а также музыкальная и визуальных искусств выпустили совместное заявление с порицанием КУ
https://twitter.com/dramapotatoes/statu … 16832?s=19
https://share.api.weibo.cn/share/240685 … 1470668154
На что люди здраво спрашивают: а что ж вы раньше молчали?

#84 2021-08-02 16:09:19

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Ну этого мажорчика посадили https://www.bbc.com/russian/society/201 … _son_trial
И Крис вряд ли отмажется.

#85 2021-08-02 16:10:50

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:
Анон пишет:

Но сейчас, когда уже даже анимация с высмеиванием появляется, это похоже на организованную кампанию. Впрочем, может, конкуренты просто оседлали волну.

Анимация с высмеиванием ещё с 2016 года, просто тогда фанаты Криса это дело замылили. Это старый ролик, причем таможней Шанхая сделан.
А сейчас вот нетизены припомнили.

Аааа, так это вытряхивают на всеобщее обозрение старые трусишки  =D
Авторство ролика все равно принадлежит не обычным хейтерам, слишком много с анимацией мороки, да и стоила, думаю, недёшево.

#86 2021-08-02 16:13:02

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В прошлый раз покровители и фанаты отмазали, а сейчас покровители отвалились.
Ну, видимо, набралось по совокупности.
В рассказы про "несчастненького Криса, которого подставили" не верится совсем.
Скорее, ему позволяли бесоебить, чтобы потом утопить с концами.

Не, в несчастненького Криса и я не верю. Однако до этого мне казалось, что скандал вполне мог быть спровоцирован стихийно заявлениями Ду Мэнчжу. Но сейчас, когда уже даже анимация с высмеиванием появляется, это похоже на организованную кампанию. Впрочем, может, конкуренты просто оседлали волну.

Есть феномен первого заговорившего, что даёт силы выступить со своими историями и другим.  История самой ДМ не криминальная, хотя неприятная и, судя по всему, типичная. Собственно, такую же девицу в 16 году утопили в презрении кризисные пиарщики. А сейчас, видимо, что-то там другое полиция нарыла.

В дискорде есть мнение, что в 16-м КУ покрывал папаша Ци Мэйхэ и ко, а потом он обанкротился, и теперь у КУ не было такой крыши как тогда. Поэтому его и прижали.

#87 2021-08-02 16:15:55

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

В дискорде есть мнение, что в 16-м КУ покрывал папаша Ци Мэйхэ и ко, а потом он обанкротился, и теперь у КУ не было такой крыши как тогда. Поэтому его и прижали.

Так это не секрет, я сюда вносил эту статью, где писали про его связи и конкретно поддержку от отца Ци Мэйхэ и Джеки Чана, который очень был дружен с папой Ци.

#88 2021-08-02 16:19:36

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

В дискорде есть мнение, что в 16-м КУ покрывал папаша Ци Мэйхэ и ко, а потом он обанкротился, и теперь у КУ не было такой крыши как тогда. Поэтому его и прижали.

Ага, читала вчера об этом, причём, что это часть Джекичановской конторы.
Это был перевод какой-то очень грамотной на первый взгляд статьи, не выглядящей как постик в соцсетях. На него давали ссылку в треде шоубиза

#89 2021-08-02 16:20:19

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Я к тому, что дело может быть именно в отсутствии крыши, а не в том, что у общественности внезапно открылись глаза на КУ.

#90 2021-08-02 16:21:29

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

А что за тема с Ци Мэйхэ и Джеки Чаном и как они связаны с Крисом?..

#91 2021-08-02 16:22:44

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

А что за тема с Ци Мэйхэ и Джеки Чаном и как они связаны с Крисом?..

Дочке Ци нравился Крис.

#92 2021-08-02 16:23:09

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

#93 2021-08-02 17:29:43

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Попалось  =D
AD3-A1-E50-4992-4398-8-F97-88-C299635-D1-C.jpg

Отредактировано (2021-08-02 17:32:25)

#94 2021-08-02 18:05:21

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Был короче такой очень богатый человек господин Ци, владелец супермаркетов, и были у него дружеские отношения с Джеки Чаном и некоторыми другими видными людьми в индустрии развлечений. Ну и они решили продвигать в свое время КУ,  я к слову не думаю что из-за дочки, которой на тот момент было 13 лет всего, а скорее потому что он был одним из самых популярных айдолов в то время в Китае. В первый скандал его отказали, потому что его карьера тогда была на пике, плюс обвинения и в половину не были такими серьезными. Подом господин Ци разоряется, Джеки Чан и остальные медиамагнаты списывают КУ со счетов ну и все. К тому же вроде как именно после потери поддержки биг боссов и начался самый пати хард.

#95 2021-08-02 18:27:23

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Попалось 

На йесазии подпишут аж бегом. До сих пор в некотором замешательстве от тамошних комментаторов.

#96 2021-08-02 18:32:59

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Интересно, его одного отдуваться отправят, или хотя бы часть сообщников тоже накажут?

#97 2021-08-02 18:35:00

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Интересно, его одного отдуваться отправят, или хотя бы часть сообщников тоже накажут?

Зависит от наркотиков и объемов и адресатов поставок малолеток

#98 2021-08-02 18:42:26

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

На йесазии подпишут аж бегом. До сих пор в некотором замешательстве от тамошних комментаторов.

Я туда не суюсь уже давно, надоело на Плутон летать.

#99 2021-08-02 18:46:15

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Я туда не суюсь уже давно, надоело на Плутон летать

Там все настолько ебанаты? Знаменитости знаменитостями, но за педофилию всех надо сажать лет на тридцать. Как такое вообще можно оправдывать? :creepy:

#100 2021-08-02 18:52:54

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Там все настолько ебанаты? Знаменитости знаменитостями, но за педофилию всех надо сажать лет на тридцать. Как такое вообще можно оправдывать?

Они считают, что его оговорили и не было никакой педофилии. А остальные - сами к нему в постель прыгали.
типичный комментарий:

Не верю я в сексуальное насилие. Сами под него лезут а потом деньги вымогают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума