Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-08-01 23:38:05

Анон

Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Тред для обсуждения новых и старых скандалов, слухов о новых дорамах, шоу и других проектах китайских артистов, сплетен о личной жизни, правил и запретов в китаенете и на тв.

Аноны! Оффтопы, набросы и политические дебаты сводим к минимуму, чтобы не раковать раковальню.
Ешьте дыни и давайте есть их другим.

Статьи, полезные для понимания специфики китайского шоу-бизнеса
Новости и дынные акки
Краткий словарик фанатского сленга
Сокращения имен
Данные об актерах
Обзорщики новостей и скандалов китайского шоубиза на ютубе (англ)

онлайн-переводчик в Палладия


#31776 2024-05-09 00:03:33

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Ебать, эти лисы прокляты штоле?

Скорее ЯМ проклята. Там бывший муженек может ей так мстит :vanga: ему, конечно, и аликов хочется, но он может тупой и подгадить успешной бывшей ему хочется больше

#31777 2024-05-09 00:06:51

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Там бывший муженек может ей так мстит

Но у него же связей нет

#31778 2024-05-09 00:10:29

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Но у него же связей нет

Но деньги есть в виде аликов. Если он шиз, то иронично топить бывшую, используя именно эти суммы.

#31779 2024-05-09 01:44:13

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Да господи. Вот этот мужик на байду:
https://baike.baidu.com/item/高亚麟/7974326

Он как минимум был режиссёром пары фильмов в районе 2005-2007, снимается с 1991 в разных кино и сериалах. Фильмография в общей сложности на 11 страниц, не так уж и мало.

В 1994 году в эфир вышел первый телесериал Гао Ялина «Роман трех королевств». В пьесе он вместе со своим одноклассником Цзян Чао сыграл двух генералов-повстанцев, связал Лу Бу и подарил их Цао Цао. родственники и друзья.

Из громкого "Задачу трёх тел" опознаю, ну и династию Мин. Остальное (при беглом осмотре, лень шерстить) всё кажется какой-то хуйнёй под собирательным названием "пипл хавает": ситкомы там какие-то явно, романтически-комедийные модерновки...

Он одновременно суровый мужчина из Шаньдуна и дружелюбный и милый образ «милого папы». Это Гао Ялинь, универсал в индустрии развлечений, который также является сценаристом, режиссером и актером в его нежной интерпретации «Семьи с детьми». сделала его знаменитым. Люди уважают и любят ее, ее актерское мастерство раскрывается в полной мере.

Гао Ялинь в основном играет величественные образы солдат или родителей. Будучи сильным, он иногда проявляет юмор и нежность, что делает его редким универсальным актером. (обзор Tencent Entertainment)

подробнее, кусками

Основные достижения: Лучший актер китайского комедийного сериала на 4-й церемонии вручения наград Huading Awards
18-й киноканал, актер, пользующийся наибольшим вниманием в СМИ
Человек года по версии iQiyi Scream Night TV 2018

#31780 2024-05-09 01:48:20

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

В 2017 году в эфир вышел сериал «Во имя народа», в котором он выступил главным продюсером, главным продюсером и актером. Общее время воспроизведения видео этой драмы во всей сети превысило 21 миллиард раз, установив рекорд лучших рейтингов отечественных теледрам Китая за 10 лет.

О, сериал легендарного дяди Ли из ччхшной истории. На ру кст эту книгу выпустили)

#31781 2024-05-09 01:49:40

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Интересно еще, что скандальная переписка датирована 21-м годом, но вынесли ее на обозрение только сейчас. То ли о сумме алиментов и прочего имущества не договорились, то ли на носу какой-то крупный проект, которому решили  подгадить.
Пока команда дяденьки утверждает, что аватар в вичате не его. Посмотрим, как дело пойдет. Дама грозилась еще что-то выложить.

#31782 2024-05-09 01:51:20

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Из громкого "Задачу трёх тел" опознаю,

Ждать ли теперь продолжения? :sadcat:

#31783 2024-05-09 02:02:17

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

О, сериал легендарного дяди Ли из ччхшной истории. На ру кст эту книгу выпустили)

Ты там на странице ссылочку 55 посмотри и скажи, что я вижу  =D

Анон пишет:
Анон пишет:

Из громкого "Задачу трёх тел" опознаю,

Ждать ли теперь продолжения? :sadcat:

Думаю, ждать. Он там играет, мнэм, 被袭击的路人, "прохожий, на которого напали", если мне гугл не врёт.

#31784 2024-05-09 02:09:41

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Ты там на странице ссылочку 55 посмотри и скажи, что я вижу

Это. С дядей Ли на совещании рядышком сидят, 22 год.
https://baike.baidu.com/reference/79743 … Uy2Bkfq7ow
Другой анон.

#31785 2024-05-09 07:21:01

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Ну офигеть.

После того, как этот инцидент был раскрыт, пользователи сети беспокоились об одном: будут ли «Семья с детьми» и «Во имя народа» удалены с полок.

Многие пользователи сети перешли в область комментариев Ян Цзы и Чжан Ишаня (я так понимаю, они детей "отца нации" играли в сериале) оставляя сообщения со словами: «Ся Сюэ, что-то случилось с твоим отцом» «Сяосюэ, может ли твой отец повлиять на детей в семье?»

https://www.sohu.com/a/777148859_120199 … XoZw5_1467

Отредактировано (2024-05-09 07:21:33)

#31786 2024-05-09 08:31:59

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

пользователи сети беспокоились об одном: будут ли «Семья с детьми» и «Во имя народа» удалены с полок.

Ну у чувака скандал же не налоговый, изнасилования вроде ещё не выплыли, как и дроч на японских военных преступников, так что пока надежды есть.

#31787 2024-05-09 08:40:05

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

В комментариях пишут, что любовница - аморально, но не незаконно. И поминают великих деятелей кинематографа, начиная с  Чжана нашего Имоу.

#31788 2024-05-09 09:13:15

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

В комментариях пишут, что любовница - аморально, но не незаконно. И поминают великих деятелей кинематографа, начиная с  Чжана нашего Имоу.

Прально, это ж серьезный уважаемый человек, а не айдол какой-нибудь. Ему можно  :troll:

#31789 2024-05-09 09:18:25

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:
Анон пишет:

В комментариях пишут, что любовница - аморально, но не незаконно. И поминают великих деятелей кинематографа, начиная с  Чжана нашего Имоу.

Прально, это ж серьезный уважаемый человек, а не айдол какой-нибудь. Ему можно  :troll:

Когда скандал разразился, было много комментариев по типу "если покопаться в прошлом всех этих старых и уважаемых, каждого из них можно забанить по несколько раз"  :lol:

#31790 2024-05-10 02:30:01

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Никто не в курсе, из-за чего Сунь Ли и ЧЛИ могли посраться?

Скрытый текст

#31791 2024-05-11 13:56:41

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Шанхайское бюро культуры и туризма завершило расследование инцидента с синхронизацией губ группы Мэйдэй. Итог: синхронизации не было. Это, как я понимаю, официальный ответ официального органа. Интересно, понесут ли наказания блогеры, раскрутившие эту тему. Один из них (Акустика) вышел из интернет-пространства и заседает в качестве эксперта на музыкальном шоу Спутникового телевидения провинции Чжецзян.
А между тем вчера состоялся первый эпизод Сингера. Вэйбо бурлила всю ночь. Состав китайских певцов на редкость слабый и две иностранные певицы в лёгкую их уделали. На выступления некоторых было неловко смотреть. В следующем эпизоде обещают Адама Ламберта и дальнейшее избиение китайцев. Так как кроме На Ин честь Китая защитить вряд ли кто сможет. Манго ТВ обещало прямые эфиры и не модифицированный звук. Но мы же знаем, что китайские певцы так не умеют, так что...:lol:

Отредактировано (2024-05-11 13:56:56)

#31792 2024-05-11 16:54:24

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Но мы же знаем, что китайские певцы так не умеют

:facepalm:

#31793 2024-05-12 01:59:45

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Но мы же знаем, что китайские певцы так не умеют

Анон, я без понятия по какой причине ты путаешь свои внутренние голоса и анонов в треде, но чисто для статистики, я знаю, что умеют.

Отредактировано (2024-05-12 02:00:38)

#31794 2024-05-12 02:57:27

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:
Анон пишет:

Но мы же знаем, что китайские певцы так не умеют

Анон, я без понятия по какой причине ты путаешь свои внутренние голоса и анонов в треде, но чисто для статистики, я знаю, что умеют.

Анон, я знаю, что умеют, но тех, кто умеет, на Манго не позвали. А позвали хрен пойми кого. При этом нагнав интриги за полгода вперед. Что лучше кандидатов не нашлось? Чем блеющая мимо нот Рэйни Ян или этот как его Хайлай Аму (кто это вообще такой). Кстати, раз уж речь зашла о статистике, возьмите любой новогодний гала, из тех, что шли в прямом эфире, и подсчитайте количество реально умеющих петь на душу населения. Хотя мы же с вами помним, что это другое, и там петь вообще не обязательно.

#31795 2024-05-12 03:02:04

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

А вообще предлагаю посмотреть выступления двух иностранных дев на Манго (которые как бы в первый эшелон-то не входят) и предложить тех, кто смог бы им составить конкуренцию. Из китайских поп-певцов, разумеется.

#31796 2024-05-12 08:01:24

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Из китайских поп-певцов, разумеется]

То есть ты сейчас серьезно предлагаешь зачем-то доказывать, что вокальная школа США очень хороша?  Даже спорить не буду. Американки прекрасно поют rnb, соул, джаз и т.д. 
Но это как этих же девушки отправить петь китайскую оперу или хотя бы традиционные песни, то у них получится как-то не очень. Твое приосанивание на ровном месте тоже.

У девушек тембрально голоса, нехарактерные для китайцев в силу фонетических особенностей.
Не знаю, кто там в нынешнем сезоне Сингера, возможно, там на редкость неудачная подборка,

#31797 2024-05-12 08:27:10

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Спасибо за видео, но хотелось бы увидеть видео с неотредактированным звуком. Китайцы мастера ремонта звука, это мы знаем. Манго в том числе в этом и обвиняли, что в прошлых сезонах было много ремонта. Но в этому году типа все по-честному. И кстати, причем здесь пекинская опера, если Сингер это шоу для поп-певцов.
Я собственно не пытаюсь доказать, что китайцы сплошь и рядом это лажа. Так как люблю много китайских певцов. Но стоило ли звать таких сильных вокалисток и противопоставлять им какого-нибудь Ван Сулуна, который уровня школьного музыкального кружка. В конце концов, это китайское шоу и для китайцев.
Вчера на вэйбо ходило много списков тех, кто мог бы достойно выступить и большинство из них уже участвовали в Сингере (а по негласной директиве таких в этот сезон не берут).
И почитайте между делом, что думают об этом всем китайцы (а то может сложиться мнение,что это только анон с холиварки как баба Яга всегда против). Там как минимум призывы выгнать всех, кто ниже На Ин.

#31798 2024-05-12 08:27:30

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Это "защитник настоящих" певцов или еще нет?

#31799 2024-05-12 09:01:34

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Но мы же знаем

Анон пишет:

это мы знаем.

Хватит говорить за всех. Смотрится очень всрато.

#31800 2024-05-12 09:22:00

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Спасибо за видео, но хотелось бы увидеть видео с неотредактированным звуком. Китайцы мастера ремонта звука, это мы знаем.

Я тебя сейчас удивлю, но у этих девушек тоже саунд продакшен есть. Не знаю, что для тебя аидео с «неотредактированным звуком». Записи из норабана?

Анон пишет:

Я собственно не пытаюсь доказать, что китайцы сплошь и рядом это лажа.

Но ты пытаешься. Или это не ты писал?

Анон пишет:

Манго ТВ обещало прямые эфиры и не модифицированный звук. Но мы же знаем, что китайские певцы так не умеют, так что...:lol:

Анон пишет:

Но в этому году типа все по-честному. И кстати, причем здесь пекинская опера, если Сингер это шоу для поп-певцов.

Что для тебя поп-музыка, потому что девушки исполняют не то, что на первых местах американских чартов. Элементы китайской оперы и традиционных песен используют в популярных песнях.
Не знаю, выступал ли Чжао Лэй уже, знаю, что собирался.

Да и никогда Сингер не был «чисто для поп-музыкантов», хотя бы потому что нет понятия «чистой поп-музыки»

Анон пишет:

Но стоило ли звать таких сильных вокалисток и противопоставлять им какого-нибудь Ван Сулуна, который уровня школьного музыкального кружка. В конце концов, это китайское шоу и для китайцев.

Вопрос к Манго ТВ. Я не смотрю этот сезон Сингера, поэтому ничего сказать не могу.

Анон пишет:

И почитайте между делом, что думают об этом всем китайцы (а то может сложиться мнение,что это только анон с холиварки как баба Яга всегда против). Там как минимум призывы выгнать всех, кто ниже На Ин.

Если почитать черные поиски на вейбо можно подумать, что в китайском шоубизе есть где-то три-четыре талантливых пртиста. А если дубан, то ни одного.

Отредактировано (2024-05-12 09:26:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума