Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-29 10:36:51

Анон

Modao Zushi: Зелень

Спустя столько лет надо уже посмотреть правде в глаза: Зелень — отдельное произведение, которое могло бы быть самостоятельным, но не срослось. И несмотря на это, арка "Зелень" в Магистре всё равно получилась обособленной, слабо связанной с остальным сюжетом про Вэй Усяня и Лань Ванцзи (пусть это и попытались пофиксить в дораме).
А значит, нам нужен этот тред! Тред, где можно обсуждать Сяо Синчэня, Сюэ Яна, Сун Ланя и А-Цин — с разных сторон и в разных комбинациях.

Сюэ Ян — хуй или непонятая душа (или просто охуенный свиноёб)?
Сяо Синчэнь — птичка наивняк или второе пришествие Христа?
Сун Лань — высокомерный мудак или верный друг?
А-Цин — бесючая обманщица или сильная девушка?
Был ли шанс у Янсина? Был ли шанс у СунСяо? Возможно ли СунСюэСяо? А что делать с А-Цин? А нужны ли им всем вообще отношения? А что, если...
И вообще — что осталось за кадром этой истории, мелькнувшей не в своём романе так ненадолго?

Смежные треды:
* Хейтить персонажей лучше в хейтерском треде;
* Сраться — в срачном;
* Для курения Сюэ-Яна-охуенного-некроманта больше подходит темнючный тред.
Со всем же остальным — милости просим в наш уютный похоронный дом)

На чьей стороне ты?

  1. Янсин(голосов 118 [48.76%])

    48.76%

  2. СунСяо(голосов 69 [28.51%])

    28.51%

  3. СунСюэСяо(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

  4. СунСюэ О_о(голосов 9 [3.72%])

    3.72%

  5. ССЧ/А-Цин(голосов 24 [9.92%])

    9.92%

  6. Пейринги с персонажами Магистра!(голосов 23 [9.5%])

    9.5%

  7. Даёшь джен!(голосов 58 [23.97%])

    23.97%

  8. А как же остальной гет с А-Цин?(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

Всего голосов: 242

Гости не могут голосовать


#1701 2021-06-07 18:51:33

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне вот не очень понятно, почему некоторые так бякаются об этот факт.

Потому что часть аудитории в слэш пришла из гета, когда в гете их заебли ритуальными плясками вокруг замужества, детей и прочих традиционных атрибутов успешной женщины. И когда эти люди и у двух мужчин видят всё то же самое, это бесит вдвойне.

интересная причина прийти из гета в слеш... никогда о такой не задумывалась

#1702 2021-06-07 19:05:36

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Аноны, а откуда этот повсеместный дроч на свадьбы?О.о Каждый раз вызывает недоумение, как натыкаюсь. Даже, блин, у вансяней в книге никакой свадьбы не было, были поклоны где-то там по случаю, над чем кто-то из них и подшучивал. Но этот ор про свадьбу и желание впихнуть её каждому пейрингу... почему? Зачем?

Просто у девочек гештальты по свадьбам не закрыты.

#1703 2021-06-07 19:18:09

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а откуда этот повсеместный дроч на свадьбы?О.о Каждый раз вызывает недоумение, как натыкаюсь. Даже, блин, у вансяней в книге никакой свадьбы не было, были поклоны где-то там по случаю, над чем кто-то из них и подшучивал. Но этот ор про свадьбу и желание впихнуть её каждому пейрингу... почему? Зачем?

Просто у девочек гештальты по свадьбам не закрыты.

перед мудростью анона, знающего пол, возраст и гештальты всех авторов фикла по магистру, которые писали фички про свадебки остается только приклонить колени  :hmm:

#1704 2021-06-07 19:29:52

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

С тех пор я постарел и поумнел, перестал задавать глупые вопросы и смирился со свадьбами, чего и тебе желаю.

Не убедительно :bubu: Я единственное что думал: может, это как-то на китайской культуре завязано, что "каждой твари впарить пару" нужно строго по протоколу и при свидетелях. Иначе не кошерно.

Анон пишет:

"жена" в отношении одного из партнеров тоже

Вот с этого меня просто замыкает. "жена" - это ж женщина, ну...

Анон пишет:

Потому что часть аудитории в слэш пришла из гета, когда в гете их заебли ритуальными плясками вокруг замужества, детей и прочих традиционных атрибутов успешной женщины. И когда эти люди и у двух мужчин видят всё то же самое, это бесит вдвойне.

Вот анон как раз такой. Изначально слэш/фем привлекал именно тем, что там нет прибитой схемы отношений, семьи, ролей... у персонажей есть свобода. Эти персонажи равные по полу и не тащат за собой ворох мущщинадолжен\женщинадолжна. А тут опять оно...

#1705 2021-06-07 19:34:25

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Ну а меня прежде всего отношения интересует, а слэш, это, фем или гет, неважно. Соответственно и про свадьбы могу под настроение почитать, если мне кажется что она вписывается в сеттинг и характер персонажей  :dontknow:

#1706 2021-06-07 19:46:54

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Вот анон как раз такой. Изначально слэш/фем привлекал именно тем, что там нет прибитой схемы отношений, семьи, ролей... у персонажей есть свобода.

но в слеше дофига всегда было фанатов прибитого паринга, жестко разграниченных ролей и лапок у пассива  :heh:
как будто наличие или отсутствие в тексте церемонии что-то меняет в описанных отношениях

#1707 2021-06-07 19:52:56

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

паринга

:puke:

#1708 2021-06-07 19:54:53

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

паринга

:puke:

паринг, паринг, паринг, паринг, паринг  :yeah:

#1709 2021-06-07 19:59:42

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Я просто пытаюсь понять, как последние 2 страницы относятся к Зелени. Вот СЯ и ССЧ, вроде, не женят. И СЛ тоже. И даже А-Цин  :think:

#1710 2021-06-07 20:04:25

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Вот СЯ и ССЧ, вроде, не женят. И СЛ тоже.

В одном фичке, который тут рекнули, СЛ как раз собирался. Так что и такое бывает :heh:

#1711 2021-06-07 20:13:08

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Я просто пытаюсь понять, как последние 2 страницы относятся к Зелени. Вот СЯ и ССЧ, вроде, не женят. И СЛ тоже. И даже А-Цин  :think:

их женят иногда, но обычно в аушках и крайне редко... чаще всего в омегаверсах, если дело касается СЯ и ССЧ
СЛ иногда когда "достается" АЦ бывает окольцован, но прям не уверена, что больше двух раз видела

еще один из моих любимых крэковых яоянов - модерн ау где они поженились, потому что ЦГШ хотел ЦГЯ женить на каноничной жене, а тот узнал, что она его сестра (яояны считаются касающимися зелени?)

Отредактировано (2021-06-07 20:15:13)

#1712 2021-06-07 20:17:31

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

(яояны считаются касающимися зелени?)

Канеш. СЯ же)

#1713 2021-06-07 20:32:44

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

ну вот я даже ссылку принесу - https://archiveofourown.org/works/25148467 - там не смотря на свадебку нет ни одной скрепы, на которые аноны выше плюются, чистый крэк

#1714 2021-06-07 20:38:27

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

СЛ иногда когда "достается" АЦ бывает окольцован, но прям не уверена, что больше двух раз видела

Если пейринг даочжанов, то в модерне они всегда женаты.

#1715 2021-06-07 20:51:40

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Если пейринг даочжанов, то в модерне они всегда женаты.

не всегда, иногда обручены (а если планируется тройничек, иногда пиздострадают, пока СЯ не придет)

#1716 2021-06-07 21:13:18

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

О, спасибо за рек! Уважаю яояны  :evil:

#1717 2021-06-07 21:18:36

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

О, спасибо за рек! Уважаю яояны  :evil:

тогда лови еще рек - яояны тут чисто дорамные, очень не замутненные и в конце не женятся, но усыновляют какого-то пиздюка - https://archiveofourown.org/series/2040017

#1718 2021-06-07 21:22:00

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

У меня тут созрела тема для разговора, теоретически не срачная.
А вы персонажей Зелени в дораме и романе по разному воспринимаете или одинаково?

#1719 2021-06-07 21:55:04

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

А вы персонажей Зелени в дораме и романе по разному воспринимаете или одинаково?

Одинаково. Кого любил, так и люблю. Кто раздражал, так и раздражает. Впечатления наложились просмотренным на прочитанное, дополнили друг друга. Так что диссонанса никакого нет.

#1720 2021-06-07 21:57:33

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

У меня тут созрела тема для разговора, теоретически не срачная.
А вы персонажей Зелени в дораме и романе по разному воспринимаете или одинаково?

По-разному. А-Цин в новелле еще ребенок, а в дораме уже вполне взрослая девушка, это очень влияет на восприятие. ССЧ в новелле очень крутой чувак, может весь мир вертеть на своем мече, при этом очень добродушного и веселого нрава, что видно по его поведению, а в дораме просто красивый мальчик, принимающий красивые позы, характера и мощи ноль. СЛ в дораме вообще как-то мельком проходит, будто статист, СЯ в новелле отбитый мудак неизвестного происхождения с уебищным юмором, а в дораме трагичный мудак вообще без чувства юмора, но из хорошей семьи с богатыми традициями. =D

#1721 2021-06-07 22:02:12

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Мне СЯ в дораме кажется одновременно старше и мягче, чем СЯ в романе. И АЦ не такая дерзкая мерзавка, как в оригинале. В общем, цензура прошлась, видимо. Или дело в том, что оба актера булочки.

#1722 2021-06-08 03:18:31

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

в фандоме можно быть по разным причинам, приосаниваться над фандомом при этом странненько как по мне

Ок, специально для тебя переформулирую: если у автора в каноне есть акцент на какой-то детали, то очень многие фанаты некритично потащат эту деталь в свои фики. У автора в каноне есть прибитая раскладка, гигантский хуй топа и ебля по часу в одной позе? Во многих фиках от этого тоже не скрыться. У автора есть акцент на любовь вопреки всему и задвигание дружбы? Оно и в фанфики перекочевало. Автор дрочит на свадебную атрибутику? Ну и фанаты вслед за автором тоже. Это логично, блин, раз человек зафанател по произведению, значит, что-то его зацепило, значит, с высокой вероятностью хотя бы часть кинков автора и читателя совпадет.

Анон пишет:

взять дружбу двух героев и сделать ее романтической линией с выкидыванием всех друзей из наратива - общая черта в принципе всего

Неправда, анон может минимум три фандома вспомнить, где дружба не сливается в угоду любви.

Анон пишет:

А вы персонажей Зелени в дораме и романе по разному воспринимаете или одинаково?

Одинаково, вообще не понимаю, где там аноны разглядели разницу между дорамным и новельным вариантом.

#1723 2021-06-08 07:45:34

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Одинаково, вообще не понимаю, где там аноны разглядели разницу между дорамным и новельным вариантом.

Когда я вижу вот такое, мне хочется спросить: эти люди вообще читали/смотрели оба канона? Абсолютно все основные персонажи дорамы отличаются от новелльных, кто слабее, кто сильнее, некоторых вообще не узнать. Вот ССЧ из тех, кого не узнать, как раз.

#1724 2021-06-08 08:02:21

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Вот кстати мне янсин по новелле никак, очень крутой добродушный мужик и отбитый на всю голову подросток, какой секс, какой юст, они вообще из разных вселенных.
А дорамный прям дайте два, такие около-школоло приключения в духе Тимура и Мишки Квакина. Хватание товарища за жопу при починке крыши, прикармливание хулиганов пионерами, какие-то такие ассоциации

Отредактировано (2021-06-08 08:04:37)

#1725 2021-06-08 08:05:01

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

А вы персонажей Зелени в дораме и романе по разному воспринимаете или одинаково

По разному, когда думаю о канонной Зелени вообще по другому всех представляю. Для меня это две разных истории, роман и дорама.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума