Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-29 10:36:51

Анон

Modao Zushi: Зелень

Спустя столько лет надо уже посмотреть правде в глаза: Зелень — отдельное произведение, которое могло бы быть самостоятельным, но не срослось. И несмотря на это, арка "Зелень" в Магистре всё равно получилась обособленной, слабо связанной с остальным сюжетом про Вэй Усяня и Лань Ванцзи (пусть это и попытались пофиксить в дораме).
А значит, нам нужен этот тред! Тред, где можно обсуждать Сяо Синчэня, Сюэ Яна, Сун Ланя и А-Цин — с разных сторон и в разных комбинациях.

Сюэ Ян — хуй или непонятая душа (или просто охуенный свиноёб)?
Сяо Синчэнь — птичка наивняк или второе пришествие Христа?
Сун Лань — высокомерный мудак или верный друг?
А-Цин — бесючая обманщица или сильная девушка?
Был ли шанс у Янсина? Был ли шанс у СунСяо? Возможно ли СунСюэСяо? А что делать с А-Цин? А нужны ли им всем вообще отношения? А что, если...
И вообще — что осталось за кадром этой истории, мелькнувшей не в своём романе так ненадолго?

Смежные треды:
* Хейтить персонажей лучше в хейтерском треде;
* Сраться — в срачном;
* Для курения Сюэ-Яна-охуенного-некроманта больше подходит темнючный тред.
Со всем же остальным — милости просим в наш уютный похоронный дом)

На чьей стороне ты?

  1. Янсин(голосов 123 [48.43%])

    48.43%

  2. СунСяо(голосов 74 [29.13%])

    29.13%

  3. СунСюэСяо(голосов 33 [12.99%])

    12.99%

  4. СунСюэ О_о(голосов 11 [4.33%])

    4.33%

  5. ССЧ/А-Цин(голосов 24 [9.45%])

    9.45%

  6. Пейринги с персонажами Магистра!(голосов 25 [9.84%])

    9.84%

  7. Даёшь джен!(голосов 63 [24.8%])

    24.8%

  8. А как же остальной гет с А-Цин?(голосов 33 [12.99%])

    12.99%

Всего голосов: 254

Гости не могут голосовать


#7026 2024-01-14 22:39:09

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Конкретизируй

ты еще скажи тебе фик на эту тему написать  O_o
И в каком смысле что бы изменилось, кроме ООСа? И с какого места менять будем?
Если просто в вакууме ССЧ попытался узнать кто перед ним, СЯ бы, конечно же, соврал, но он бы к ССЧ несколько по другому относился, скорее всего. Потому что мне кажется, что вот это "мне все равно, кем ты был" СЯ зацепило. И когда в итоге оказалось, что не все равно - взбесило еще больше.

#7027 2024-01-14 22:43:36

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Конкретизируй
ССЧ перестал бы быть собой. А ещё? Кроме ООСа?

Чисто теоретически - АЦ бы увидела, как мутный мужик активно увиливает от ответов, а то и прямо пиздит на вопрос о своем имени(СЯ считает её слепой и за мимикой не следит) - вполне могла решить что ССЧ он знает, и молчит не от благих намерений. Она вполне могла бы расколоться ССЧ про то, что не слепая, и описать внешность СЯ.

#7028 2024-01-14 22:45:14

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Потому что мне кажется, что вот это "мне все равно, кем ты был" СЯ зацепило. И когда в итоге оказалось, что не все равно - взбесило еще больше.

Это точно, особенно учитывая его отношение к "лицемерным заклинателям" ;D

#7029 2024-01-15 08:39:59

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Чисто теоретически - АЦ бы увидела, как мутный мужик активно увиливает от ответов

Чисто практически АЦ видела меч в руках СЯ и что её готовы убить этим мечом. Сильно это ей помогло?

Анон пишет:

И с какого места менять будем?

Ровно с того, на котором ты настаиваешь. СЯ приходит в себя, ССЧ тут же приставляет меч к его горлу и требует назвать себя. СЯ пиздит про несчастного закла, потрепанного нечистью, а потом почти добитого и ограбленного разбойники, получает свою порцию пожалейства. И сюжет остаётся ровно на том же месте
ПыСы: и не надо писать для меня фик. Фаноны у нас не совпадают, мне точно не понравится  :evil:

#7030 2024-01-15 09:27:03

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

. СЯ приходит в себя, ССЧ тут же приставляет меч к его горлу и требует назвать себя.

В какой момент я настаивала на том, что допрос должен быть с мечом у горла и как только СЯ очнулся?  O_o
Мне кажется, будь ССЧ менее наивным, динамика отношений у всех троих была бы другая. Был бы другой исход вопрос открытый. Так-то ССЧ в первую очередь плохо кончил, потому что автор захотела.

#7031 2024-01-15 09:34:52

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

В какой момент я настаивала на том, что допрос должен быть с мечом у горла и как только СЯ очнулся?

Так объясни, чего ты хочешь от бедного ССЧ? Какими словами и в какой момент он должен был требовать ответы?
Если бы ССЧ был менее наивным, то это был бы уже не ССЧ.
Вернулись к ООСу, расходимся

Отредактировано (2024-01-15 09:35:20)

#7032 2024-01-15 09:37:43

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Так объясни, чего ты хочешь от бедного ССЧ?

В каком смысле чего я хочу? Я ничего от него не хочу...

Анон пишет:

Если бы ССЧ был менее наивным, то это был бы уже не ССЧ.

Отлично. Мы обсудили, что ССЧ - наивный. И был бы он не наивный, то вёл бы себя иначе. В том числе со всякими израненными мужиками. Рада, что мы тут согласились.
Предложения менять ССЧ тут вроде ни от кого (особенно от меня) не поступало.

Отредактировано (2024-01-15 09:38:16)

#7033 2024-01-15 10:29:01

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

А чем тезисы "ССЧ дурак, потому что подобрал хрен пойми кого и ничего о нём не узнал" отличаются от "она дура, потому что пошла вечером хрен пойми куда в короткой юбке"? :teeth:

#7034 2024-01-15 10:34:54

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

А чем тезисы "ССЧ дурак, потому что подобрал хрен пойми кого и ничего о нём не узнал" отличаются от "она дура, потому что пошла вечером хрен пойми куда в короткой юбке"? :teeth:

Учитывая, что он их всех непременно изнасилует? Ваще ничем :lol:

#7035 2024-01-15 10:47:45

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

А чем тезисы "ССЧ дурак, потому что подобрал хрен пойми кого и ничего о нём не узнал" отличаются от "она дура, потому что пошла вечером хрен пойми куда в короткой юбке"?

передернул оторвал.
можно было подобрать при этом постараться узнать об этом человеке, а еще провести беседу с А-Цин на предмет личных границ, плохих дядек, ну и не оставлять первое время ее одну с выздоравливающим мутным незнакомцем. раз уж он взял на себя ответственность за нее.
а то чем это отличается от ситуации когда некая самаритянка притаскивает с улице мутного мужика то ли бандита, то ли бышего зека, в дом где у нее ограничено дееспособная юная дочь. ну прям, что может пойти не так?  :hmm:

#7036 2024-01-15 11:05:40

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

еще провести беседу с А-Цин на предмет личных границ, плохих дядек

А то уличная бродяжка без ССЧ-то не догадается сама, что делать с плохими дядьками. Как она вообще до него жила, непонятно.

#7037 2024-01-15 11:16:35

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

ну и не оставлять первое время ее одну с выздоравливающим мутным незнакомцем. раз уж он взял на себя ответственность за нее.

Но мутный незнакомец ее убил не потому, что она была одна, беззащитная и недееспособная, в этом плане с ней все нормально было, как раз.
Такое впечатление, что тут не прокачанные вооруженные заклинатели и уличная бродяжга, попрошайка и воровка, а институт благородных и лапчатых котиков, которые первый раз на улицу вышли :facepalm:

#7038 2024-01-15 12:02:10

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

а еще провести беседу с А-Цин на предмет личных границ

Ояебал  :creepy:
Личные границы в древнем Китае. Плохие дядьки, о которых нужно предупреждать бродяжку
В общем ладно, каждый останется при своем мнении и продолжит писать собственные фанфики

#7039 2024-01-15 12:03:13

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

провести беседу с А-Цин на предмет личных границ, плохих дядек

А-Цин, уличной воровке, всю жизнь наебывающей таких дядек.

Тяжёлый случай.

#7040 2024-01-15 12:04:58

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Плохие дядьки, о которых нужно предупреждать бродяжку

АЦ сама кого хочешь предупредит. И, напомню, она мечтала об убийстве/смерти СЯ. Она и сама могла при случае убивать, мы ж про нее ничего не знаем :dontknow:

#7041 2024-01-15 12:10:03

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Ояебал 
Личные границы в древнем Китае.

Да ужас, органов опеки на него нет!

#7042 2024-01-15 12:25:29

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

да уж, слепая любовь к ССЧ у некоторых анонов безгранична

#7043 2024-01-15 12:34:19

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Мне прям нравится, как у некоторых в голове наивный=дурак.

#7044 2024-01-15 12:39:20

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

да уж, слепая любовь к ССЧ у некоторых анонов безгранична

Анон, я считаю, что ССЧ наивный и очень его люблю, но претензии, которые выдвигают ему в треде, очень уж своеобразные и совершенно не сочетаются с сеттингом и, собственно, его личностью.

#7045 2024-01-15 12:44:02

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Мне прям нравится, как у некоторых в голове наивный=дурак.

Ну так оно так и подается
ССЧ дурачок, а вот аноны на его месте ух как вывели бы СЯ на чистую воду. Научили бы АЦ строить личные границы, оформили опеку и ипотеку, завели собаку и зажили бы препеваючи.
Да, утрирую. На месте ССЧ аноны скорее всего протянули бы ещё меньше, чем сам ССЧ :evil:

#7046 2024-01-15 12:52:22

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

ССЧ дурачок, а вот аноны на его месте ух как вывели бы СЯ на чистую воду. Научили бы АЦ строить личные границы, оформили опеку и ипотеку, завели собаку и зажили бы препеваючи.

Сдохли бы быстрее, даже со скиллами тела ССЧ.

Предугадать, что это был СЯ - практически невозможно, тк:
а) СЯ либо мертв, либо у Цзиней
б) СЯ скорее всего сразу бы уебал ССЧ, как только поправился, а не ходил бы на псевдо-охоты, ел конфеты, шутил и чинил крышу.

Прям очень маловероятно, что твоим соседом, с которым ты душа в душу живешь уже три года, окажется твой главный враг, который испытывает к тебе очень сложные чувства. Тем более тот, кого ты подобрал в канаве.

#7047 2024-01-15 13:38:20

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

практически невозможно

Он как стихийное бедствие и извержение вулкана, можно готовиться всю жизнь и оказаться не готовым. Но личные границы все еще орно :lol:

#7048 2024-01-15 13:40:32

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Ну так оно так и подается

Оно так не подаётся, ты додумываешь.
Дело не в том, что СЯ нужно было узнать. Ничего бы не спасло ссч от жерновов сюжета.

Но это не делает ССЧ не-наивным. И не отменяет того, что кто-то другой на месте ССЧ повел бы себя иначе. Даже если результат был бы тот же.

#7049 2024-01-15 13:43:49

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Ну а кто-то третий добил бы того бомжа в канаве, но при чем тут это вообще. Или АЦ вон мимо пройти хотела.
Я уже совсем перестал понимать, кому и чего надо от ССЧ, АЦ, Мосян, анонов, неба...

Отредактировано (2024-01-15 13:44:26)

#7050 2024-01-15 13:47:44

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Он как стихийное бедствие и извержение вулкана, можно готовиться всю жизнь и оказаться не готовым

Именно, СЯ - хаос, сила природы. Он торговцу так и представился  :lol:
Хватит уже про наивного ССЧ. Давайте дрочить на прекрасного СЯ  :love:

Отредактировано (2024-01-15 13:48:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума