Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 42 [42.86%])

    42.86%

  2. Тыщу раз да!(голосов 56 [57.14%])

    57.14%

Всего голосов: 98

Гости не могут голосовать


#576 2021-05-17 03:10:26

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Сколько раз ВИ пытается уйти, а ЛЧ не просто не даёт, а ещё и провоцирует физический контакт?

Никто и не говорил, что ЛЧ в этой сцене ангел.

Анон пишет:

Блядь, да, естественно, ВИ уже возбуждён и хуёво себя контролирует — его заставили мыть (то есть постоянно касаться) человека, который ему нравится. Или ты скажешь, что он должен был всё равно попытаться уйти? А прошлые пьянки (да и само появление ВИ в ОГ) тебе не показали, что если ЛЧ что-то в голову взбредёт — ВИ хоть обсопротивляйся, это будет бесполезно?

Да, я скажу, что ВИ, как более трезвый и осознающий свои действия, должен был не хватать ЛЧ за член и не целоваться с ним, а сказать "стой, ты пьян и ничего не соображаешь, протрезвей для начала". Если бы ЛЧ после этого не остановился и потащил ВИ в постель, то претензии были бы к ЛЧ, а не к ВИ.

Анон пишет:

И дальше то же самое — ЛЧ действует, ВИ отвечает на его действия. Прости, но у меня язык не поворачивается назвать это изнасилованием, потому что в пьяном изнасиловании обычно динамика ровно противоположная. Или уж давайте скажем, что это пьяный ЛЧ насилует поддатого(!) ВИ, который не вполне себя контролирует.

Анон, ты странный. Если пьяный тащит кого-то в постель против воли, то насилует пьяный. Если пьяного тащат в постель, считая, что в трезвом виде онбыникагда, то насилуют уже пьяного.

Анон пишет:

Че, реально кто-то считает, что в бочке было изнасилование, не могут только определиться, кто кого?

Читать чужие сообщения для слабаков?

Анон пишет:

Анон, что ты пытаешься мне доказать? Что изнасилования не было? Ну, по факту не было, потому что ЛЧ давно мечтал переспать с ВИ. Но ВИ этого не знает! С его точки зрения он напоил и трахнул человека, который в трезвом виде не стал бы с ним трахаться. И меня, анона, это сквикает, потому что так поступать мерзко, и я не считаю этот момент романтичным, а считаю всратым.

#577 2021-05-17 03:21:48

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Да, я скажу, что ВИ, как более трезвый и осознающий свои действия, должен был не хватать ЛЧ за член и не целоваться с ним, а сказать "стой, ты пьян и ничего не соображаешь, протрезвей для начала"

Вот бы ЛЧ разочаровался! Он второй раз напивается, здоровьем рискует и репутацией, только чтоб его трахнули наконец. Но этот лох ВИ никак не поймет, чего от него хотят  :lol:

Отредактировано (2021-05-17 03:23:37)

#578 2021-05-17 03:22:57

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Для этого анона самая главная претензия к каноническим вансяням это то, что ЛЧ срать, что он занимается сексом с телом МСЮ и все сопутствующие обстоятельства. Мама МСЮ девять месяцев ребёнка вынашивала, потом кормила грудью, защищала как могла, а потом спустя годы тело её ребёнка трахает какой-то левый чувак, а её ребёнка уже нет на свете. С точки зрения мамы МСЮ всё это выглядело бы так же, как если бы тело её мёртвого сына в морге насиловал патологоанатом, пох на левых вселенцев. Блевотная ситуация.
АУ фики без истории с телом МСЮ анону окнорм.

#579 2021-05-17 03:25:05

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Мама МСЮ девять месяцев ребёнка вынашивала, потом кормила грудью, защищала как могла, а потом спустя годы тело её ребёнка трахает какой-то левый чувак, а её ребёнка уже нет на свете. С точки зрения мамы МСЮ всё это выглядело бы так же, как если бы тело её мёртвого сына в морге насиловал патологоанатом, пох на левых вселенцев

:smoke: скажи, что ты троллишь

#580 2021-05-17 04:01:13

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

С точки зрения мамы МСЮ всё это выглядело бы так же, как если бы тело её мёртвого сына в морге насиловал патологоанатом, пох на левых вселенцев.

Странная аналогия. МСЮ так-то тело отдал абсолютно добровольно. Тут уж скорее "МСЮ роскомнадзорнулся, тело согласно завещанию разобрали на органы".

#581 2021-05-17 04:24:14

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

МСЮ так-то тело отдал абсолютно добровольно. Тут уж скорее "МСЮ роскомнадзорнулся, тело согласно завещанию разобрали на органы".

Анон, так он был доведен до крайности и не был в адеквате. Завещания психически больных не действительны, донорство органов только с согласования родственников обычно - в зависимости от законодательства конкретной страны. Энивей, ситуация с точки зрения матери МСЮ полным пиздецом выглядит. Особенный кринж бы был, если бы её автор оставила в живых (типа она бы не умерла, а потеряла память, потом через несколько лет память к ней возвращается, она ищет сына, а вместо сына ВИ в его теле и прилагаются кусты всякие).

#582 2021-05-17 04:30:07

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Энивей, ситуация с точки зрения матери МСЮ полным пиздецом выглядит.

Самая эм... необычная претензия, которую я встречала в этом фандоме  ;D
Не, ну если так посмотреть, то конечно. Только, думаю, Мосян намеренно оставила МСЮ сиротой, а самого его описала как сумасшедшего, безвольно принимающего все унижения, но при этом способного самоубиться весьма экзотическим способом. И если так подумать, то он тоже хорош - призвал в мир злобного духа, велев ему выпилить всех родственничков (и это если учесть, что ужасный Ушансэ-цзунь на родственниках бы и остановился, а не выпилил бы полмира, как от него ожидалось).

Отредактировано (2021-05-17 04:32:28)

#583 2021-05-17 04:30:15

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Анон, так он был доведен до крайности и не был в адеквате.

Тогда претензии к тем, кто его до роскомнадзора довел. Ах да, они же мертвы. Потому что МСЮ хотел их смерти и готов был отдать тело в обмен на месть.
Короче, эту претензию можно выносить в топ странных претензий к вансяням: гипотетической маме МСЮ, которая давно мертва, было бы неприятно, что тело ее сына использует другой чувак, который в этом теле еще и смеет трахаться. Вообще-то если бы гипотетическая мама МСЮ была жива, не факт, что МСЮ бы умер.
Ну и да, что следовало делать ВИ, которого без спросу призвали в чужое тело? Самоубиться, заранее устроив похороны МСЮ? Жить монахом и никогда ни с кем не трахаться? Какой исход устроил бы гипотетическую маму?

#584 2021-05-17 04:43:51

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Я абсолютный вансянехейтер, но на претензию по поводу мамы тоже смотрю с недоумением.

#585 2021-05-17 07:07:25

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Да, я скажу, что ВИ, как более трезвый и осознающий свои действия, должен был не хватать ЛЧ за член и не целоваться с ним, а сказать "стой, ты пьян и ничего не соображаешь, протрезвей для начала". Если бы ЛЧ после этого не остановился и потащил ВИ в постель, то претензии были бы к ЛЧ, а не к ВИ.

А я скажу, что на начало сцены ВИ достаточно пьян, чтобы не сообразить сразу не участвовать в этом безобразии, а на момент хватания за член слишком возбуждён, чтобы сообразить, что надо ЛЧ останавливать (чего, кстати, ЛЧ и добивался). То же, как ты со своей призмой игнорируешь всю инициативу ЛЧ, меня вводит в непрерывный фейспалм.
Охуеть, хватание за член — изнасилование... :smoke:

Анон пишет:

Анон, ты странный. Если пьяный тащит кого-то в постель против воли, то насилует пьяный. Если пьяного тащат в постель, считая, что в трезвом виде онбыникагда, то насилуют уже пьяного.

Но ВИ не тащил ЛЧ в постель, а как раз наоборот  :smoke:

Не, анон, скажи, что ты троллишь

Отредактировано (2021-05-17 07:07:52)

#586 2021-05-17 07:59:29

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А я скажу, что на начало сцены ВИ достаточно пьян, чтобы не сообразить сразу не участвовать в этом безобразии

Нам всю книгу демонстрировали, что у ВИ даже в новом теле феноменальная устойчивость к алкоголю. И он достаточно трезв, чтобы понять, что поступает неправильно.

Анон пишет:

на момент хватания за член слишком возбуждён, чтобы сообразить, что надо ЛЧ останавливать

Он человек или животное?

Анон пишет:

Охуеть, хватание за член — изнасилование...

Технически, наверное, сексуальное домогательство или насильственные действия сексуального характера :think:

Анон пишет:

Но ВИ не тащил ЛЧ в постель, а как раз наоборот

Первым хватать за член начал все же ВИ. И ВИ из них двоих лучше соображает, что происходит, лучше себя контролирует.

Анон пишет:

Не, анон, скажи, что ты троллишь

У меня к тебе была бы аналогичная просьба, но увы, анон видел похожие тейки в другом фандоме с похожим срачем.
Еще раз: в книге изнасилования не было, потому что ЛЧ действительно хотел переспать с ВИ. Но ВИ как раз сомневался, что ЛЧ этого хочет, его сомнения прямо прописаны в тексте. Поэтому ВИ поступил как мудак. Если бы выяснилось, что трезвый ЛЧ не хотел трахаться с ВИ (что ВИ подозревал), то эта ситуация была бы изнасилованием. Сомневаешься — подожди, пока любимка протрезвеет, и тогда уже лезь в бочку и хватай за член. И анона эта сцена сквикает именно потому, что ВИ повел себя по-мудачески, потащив пьяного в постель и не будучи уверен в его согласии.

#587 2021-05-17 11:46:51

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Но ВИ как раз сомневался, что ЛЧ этого хочет, его сомнения прямо прописаны в тексте. Поэтому ВИ поступил как мудак. Если бы выяснилось, что трезвый ЛЧ не хотел трахаться с ВИ (что ВИ подозревал), то эта ситуация была бы изнасилованием. Сомневаешься — подожди, пока любимка протрезвеет, и тогда уже лезь в бочку и хватай за член. И анона эта сцена сквикает именно потому, что ВИ повел себя по-мудачески, потащив пьяного в постель и не будучи уверен в его согласии

ВИ может в чём угодно сомневаться, это в данном случае не имеет значения, потому что ЛЧ как раз не ведёт себя как человек, который не хочет (а если ты в пьяном виде пристаёшь к человеку, с которым трезвым бы никогда — это твои проблемы, а не того, к кому ты пристаёшь), а у ВИ намерение появляется как раз в процессе приставаний ЛЧ.
Если бы ВИ с самого начала имел намерение затащить ЛЧ в постель... нет, даже просто полапать, пользуясь пьяным неадекватом последнего — ВИ был бы мудаком. Но этого у нас нет.
Если бы ВИ возбудился в процессе мытья ЛЧ и стал приставать, а ЛЧ только отвечал на прикосновения, но сам инициативы не проявлял — ВИ был бы мудаком. Но и этого у нас нет.
Если бы ВИ хотя бы с самого начала не видел проблем в провокациях ЛЧ, его хоть как-то можно было назвать мудаком, но ВИ пытается свалить и с самого начала, и когда ЛЧ выказывает какое-то несогласие. Свалить ему не дают, несогласие исчезает — как и мысли о том, что ЛЧ против.

Меня ВИ в той сцене не сквикает, его реакции тут мне более чем понятны, проблем я в них не вижу. Меня тут сквикает именно ЛЧ, который сознательно пьёт, чтобы затащить ВИ в постель (неужели после поклонов в храме решил, что ему может и обломиться?), а потом ведёт себя как пиздец. И меня дико бесит, что Мосян выбрала именно такую сцену для развития отношений своей идеальной пары. Алё?! Мосян?! Ты реально не ебёшь, что написала не уву-уву-сцену, а "мальчики, вы пиздец"?!

#588 2021-05-17 13:13:44

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Анон пишет:
Не, анон, скажи, что ты троллишь

У меня к тебе была бы аналогичная просьба, но увы, анон видел похожие тейки в другом фандоме с похожим срачем.

У меня ощущение, что вы оба троллите  ;D
Анончик, который считает ВИ свиноебом, ответь, пожалуйста, зачем по твоей версии пил ЛЧ? Он взрослый человек, воспитывался на жестких правилах (а пить по ним заперещено). Он знает, как на него действует алкоголь даже в первый раз. Ну ок, был не уверен, возможно. Но по косвенным моментам после первой пьянки мог догадаться, что творил и к каким действиям его тянет в таком состоянии. Более того он склонен к насилию, судя по связыванию лентой, а контролировать себя не может (или не хочет?)
Однако ЛЧ пьет во второй раз. Зачем? Просто как ты себе представляешь мыслительный процесс у него в голове в тот момент, когда он соглашается выпить?
Только не пиши про ВИ. В его отношении мне твоя позиция ясна. Интересно, что ты думаешь именно про ЛЧ.

Отредактировано (2021-05-17 13:22:57)

#589 2021-05-18 03:54:49

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

а если ты в пьяном виде пристаёшь к человеку, с которым трезвым бы никогда — это твои проблемы, а не того, к кому ты пристаёшь

Ноуп. Так как пьяный человек информированного согласия дать не может, трезвому следует отказаться от секса.
Ну банально: вот если ВИ и ЛЧ не потрахались, а потом ЛЧ протрезвел и таки выяснилось, что он и в трезвом виде хочет ВИ, то что они теряют? Ну, переспали на несколько часов позже, невелика потеря. Зато если ВИ и ЛЧ потрахались, а потом выяснилось, что ЛЧ трахаться не хотел, просто у него по пьяни мозги перемкнуло...

Анон пишет:

Анончик, который считает ВИ свиноебом, ответь, пожалуйста, зачем по твоей версии пил ЛЧ?

Затем, что дитачке уже 35 годиков, а разговаривать словами через рот дитачка так и не научилась. Но это личные половые трудности ЛЧ. Не можешь разговаривать — изложи свои мысли в письменном виде и отдай письмо лично в руки ВИ, пусть при тебе читает. Поведения ЛЧ это не оправдывает. Он явно надеется, что вино даст ему храбрости признаться ВИ в своих чувствах, только это не работает. Даже когда они уже переспали, ЛЧ так и не раздуплился сказать о своей любви словами через рот.
И я не считаю ВИ свиноебом, задолбали. Я считаю, что у автора стремные кинки. Но ВИ таки поступил как мудак.

Отредактировано (2021-05-18 03:55:55)

#590 2021-05-18 04:03:00

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ну банально: вот если ВИ и ЛЧ не потрахались, а потом ЛЧ протрезвел и таки выяснилось, что он и в трезвом виде хочет ВИ, то что они теряют?

У них была куча возможностей потрахаться на трезвую голову, но ЛЧ держал ВИ на расстоянии и не переступал черту. На трезвую голову у него смелости не хватало даже намекнуть на свои желания.

Анон пишет:

Я считаю, что у автора стремные кинки.

Ну так и есть.

Анон пишет:

Но ВИ таки поступил как мудак.

Мне просто странно, что ты считаешь в данной ситуации мудаком только ВИ, ЛЧ действует не менее всрато (а по мне, так и более, потому что потом выясняется, что из них двоих ВИ - невинная ромашка, а ЛЧ давным-давно знал, чего и как от него хотел).

Отредактировано (2021-05-18 04:08:27)

#591 2021-05-18 04:10:13

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

пьяный человек информированного согласия дать не может,

Ну, моя позиция с этими СЖВшными принципами не совпадает. Та хуйня, которую я творю по пьяни — всё ещё творима мной, а не неким духом, захватившим моё тело. А значит, и с ЛЧ то же самое.

Анон пишет:

если ВИ и ЛЧ не потрахались, а потом ЛЧ протрезвел и таки выяснилось, что он и в трезвом виде хочет ВИ, то что они теряют? Ну, переспали на несколько часов позже, невелика потеря.

Да ладно. Учитывая, как их Мосян прописала, если бы ВИ отказал пьяному ЛЧ, то ЛЧ бы счёл, что ему не светил, и они бы ещё 13 лет вокруг да около ходили.
Не то чтобы мне не нравился этот расклад...)))

Анон пишет:

Но ВИ таки поступил как мудак.

Мудак с точки зрения СЖВ. А с точки зрения китаеновелл, более чем приличный молодой человек, даже на мудачества не подрочить.

#592 2021-05-18 04:26:17

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Тут еще вот какой момент. ЛЧ по физической силе значительно превосходит ВИ в теле МСЮ. И он хочет его трахнуть как актив. По пьяни он так же силен, творит дичь и имеет склонность к насилию. И догадываться об этом после двух пьянок он должен был. Но он все равно напивается. А если бы он изнасиловал ВИ? Ну если настолько себя не контролирует. Но нет, ему пофиг. Одного раза мало, надо нажраться еще раз.
Это так же как с первой Курильницей. Если бы это был сон ВИ, у меня было меньше претензий. Все равно срань, конечно. Но с моральной точки зрения как-то легче. Чем когда ЛЧ дрочит на то, как он насилует человека, которого потерял и типа ждал 13 лет.

Отредактировано (2021-05-18 04:38:53)

#593 2021-05-18 04:30:56

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Я считаю, что у автора стремные кинки.

Влезу в ваше обсуждение.
Знаете да. Анон то пошел читать новеллу уже после дорамы и немного... обалдел.

#594 2021-05-18 04:35:18

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Анон то пошел читать новеллу уже после дорамы и немного... обалдел.

Угу, та же фигня. Нет, я конечно слышала про Курильницы, но думала, что проблема только в них. Оказалось, нет. Сквикнуло буквально все в отношениях вансяней, что пофиксили в дораме  ;D
Начиная от укуса в пещере (хронологически).

Отредактировано (2021-05-18 04:36:45)

#595 2021-05-18 04:45:26

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Мне просто странно, что ты считаешь в данной ситуации мудаком только ВИ, ЛЧ действует не менее всрато

Конкретно в этой ситуации анона сквикнуло поведение ВИ, потому что он обычно все же не настолько всрат. К ЛЧ претензии тоже есть, не переживай.

Анон пишет:

А с точки зрения китаеновелл, более чем приличный молодой человек, даже на мудачества не подрочить.

С точки зрения китаеновелл ЛЧ вообще идеал ЛИ, и что теперь, не критиковать его?

#596 2021-05-18 09:31:41

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Для меня во всей этой сцене самое омерзительное, что ЛЧ после "спасибо" вообще ничего не слышит. Ему, блядь, в любви почти признались! Но нет, у него триггер, он ОбИжЕн.
А потом малолетние вконтактовские теффачки орут, какой ВИ дурачок, что говорит "всё бро так делают" и "я сожалею". А ВИ с этим долбоёбом вообще-то очень прилично себя ведёт, обычно тем, кто сначала тебя в постель затащил, а потом встаёт и уходит на слова любви, в морду дают.

#597 2021-05-18 09:56:11

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Вы со своими бочками заставляете меня хейтить ЛЧ еще больше, хотя куда уж больше  :facepalm:

#598 2021-05-18 12:50:20

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Вы со своими бочками заставляете меня хейтить ЛЧ еще больше, хотя куда уж больше  :facepalm:

А тут и стараться не надо, Мосян сама все для этого сделала  :lol:
Если серьезно, я верю (иногда), что она хотела прописать доброго, благородного, верного и любящего персонажа. Но из-за того, что воплощала свои странные кинки, получилось что-то не то.
Плюс не стала показывать его мысли. А по всратому внешнему поведению очень трудно додумать что-то хорошее. Хотя ЛЧ-лаверам удается.

Отредактировано (2021-05-18 12:55:02)

#599 2021-05-18 14:22:08

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ЛЧ после "спасибо" вообще ничего не слышит. Ему, блядь, в любви почти признались! Но нет, у него триггер, он ОбИжЕн.

зачем напомнил :bang:

#600 2021-05-18 14:38:11

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

А напомните, откуда у ЛЧ триггер на вежливость?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума