Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-05 05:48:44

Анон

Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Большое спасибо за теги Читательскому клубу.

Когда-то давно ТС-анон был в состоянии прочитать книжку за один день :lol:
Тоже когда-то давно этот анон был в состоянии как-то упорядочивать свою жизнь и помнить, что и где он делает.
Но маразм подкрался незаметно.

Теперь этот анон третий четвертый год ставит перед собой цель: дочитать за год 144 книги, и забывает их пересчитывать да пребудет с ним Сила!

Аминь.


Присоединяющимся - велкам.
Присоединяться можно в любой момент, просто имейте в виду, что крайний срок: 31 декабря 2022 года.
Количество книг в вызове каждый устанавливает себе сам.

Страдать, делиться впечатлениями, чисто отмечаться - как удобно.
В отличие от Читательского клуба и Книжного челленджа читать можно всё, что угодно.


Участвуют:

Анон-144 на 144 законченные за год книги - 5 :heart:
Анон, растущий над собой с планом на сотню - 4 :heart:

Анон с планом 100 книг за год, и чтобы хотя бы 30 - не романтическое фэнтези

Анон с Вахой с планом на сотню книг - 9 :heart:

Анон квестодатель со списком на 11 конкретных книг

Анон бумага с челленджем прочитать 29 книг - 1 :heart:
Анон-немец с минимумом: 12 художественных книг на немецком - 1 :heart: + 12 книг по специальности (и бонусами за всё, что сверх)

Анон-колобок с целью: 12 любых книг за год

Анон с дневником и целью на 35 книг с записью мыслей о чтении в дневник параллельно чтению - 5 заметок! :heart:
Анон-варежка с целью 100 книг и чтобы ранобки и китайщина - не больше трети - 7 :heart:

Анон с мечтой посчитает вызов выполненным, если сможет убрать из прихожей все книги, что там сейчас живут  =)

Анон-распиздяй с планом для начала на 20 книг, включая 5 бумажных, укоряющих с комода)

Анон-полиамор с четырьмя списками книг на год - 1 :heart:

Отредактировано (2022-02-03 06:24:46)

#2 2021-05-12 13:04:03

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

"Надзирать и наказывать. Рождение тюрьмы" Мишель Фуко

Охуенная книжка, кстати. Я, помнится, очень впечатлился. Там поначалу может быть душновато, но зато потом от наказаний тела к наказанию души - это ваще круто. Читай, анон, и делись с нами.
Я сейчас перечитываю Оливера Сакса "Человек, который принял жену за шляпу" как раз по главке в день) неспешно так, но я его уже читал, и сейчас скорее вдохновляюсь настроением. Очень Сакс приятный гражданин.

#3 2021-12-15 16:19:42

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

Я сейчас перечитываю Оливера Сакса "Человек, который принял жену за шляпу" как раз по главке в день) неспешно так, но я его уже читал, и сейчас скорее вдохновляюсь настроением. Очень Сакс приятный гражданин.

Доперечитывал?  :cool:


Этот анон в очередной раз выпал из всего, потом забыл обо всем, потом до кучи потерял дома "Надзирать и наказывать" и забыл, что потерял :lol: В общем, таблетки от склероза пить надо явно, а то так ведь и по жопе получить можно.

Книжку на днях нашел, решил, что это знакЪ свыше, и пошел обновлять этот тред. Цель на 2022 год прежняя. А дополнительная цель: отмечать долбаное прочитанное. А то дочитать-то я в этом году что-то там дочитал, но что это было... сколько его было... (художка особенно хорошо из головы вылетает, со свистом прям-таки).

#4 2021-12-15 16:51:04

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

Доперечитывал? 

Дааа) Поелику я тоже мастак забывать все и вся, я читаемую книжку на прикроватный столик кладу. Сейчас там лежит "Одиночество в сети", но я не хочу ее читать. Какая-то она мутная, кто на ком стоял, непонятно. Может, как-нибудь по дороге в туалет захвачу и наконец проникнусь  =D Но пока не.
Читай и пиши, анончик, я завсегда приду к тебе за книжки потереть.

#5 2021-12-15 17:10:19

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

А я сейчас на фоне стресса в процессе освоения серии Лемони Сникета в оригинале ))

Скрытый текст

В смысле, когда испытываю стресс, часто читаю детские книжки. До сникета я читал "Иосифа и его братьев" Т. Манна и даже получал удовольствие, но что-то их отложил))

#6 2021-12-16 16:55:01

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

ставит перед собой цель: дочитать за год 144 книги

Анон, сорри, а почему такая цифра интересная?

#7 2022-01-04 23:06:15

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

О, а раз ты год в безблоге обновил, ты ведь и писать дальше будешь?
Яраз с тех пор, как участвую в ливлибовском книжном челлендже (кажется, за те 5(? кстати, как в ливлибе посмотреть свои прошлые челленджи никак, да?), первый раз его перевыполнил, и на радостях решил в этом году прочитать 85 книг.

#8 2022-01-04 23:18:13

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Я, это... Хочу хотя бы книг десять в этом году прочитать, а то в последние несколько лет мой максимум – фички и манга =D  :facepalm:
Надеюсь, конечно, что получится больше, но сильно большую цифру загадывать не рискну.

#9 2022-01-05 12:36:47

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Этот анон уже писал, что склеротик, правда?  :lol: А то я тут как бы отвечал (где-то в декабре), но отправить, видимо, забыл )))

Анон пишет:

Читай и пиши, анончик, я завсегда приду к тебе за книжки потереть.

Скрытый текст
Анон пишет:

В смысле, когда испытываю стресс, часто читаю детские книжки.

Улисс Мур, очень рекомендую  =D Правда, у него оригинал на итальянском, кажется, но перевели неплохо, у меня прям лучшего лекарства под стресс нет))

Анон пишет:

Анон, сорри, а почему такая цифра интересная?

Да просто дюжина в квадрате)

Скрытый текст
Анон пишет:

О, а раз ты год в безблоге обновил, ты ведь и писать дальше будешь?

Если не забуду  =D

Скрытый текст
Анон пишет:

на радостях решил в этом году прочитать 85 книг.

:hug: Очень рад компании!
Внесу тебя в старт-пост чуть позже. Если хочешь "ник" какой-нибудь - говори (ну, или потом говори, поменять-то можно в любой момент...)))

Анон пишет:

Я, это... Хочу хотя бы книг десять в этом году прочитать, а то в последние несколько лет мой максимум – фички и манга =D  :facepalm:

О, реалист пришёл! =D Добро пожаловать! :hug: Тебя тоже внесу в старт-пост, и ящетаю, прям Реалистом тебя там записать и надо ))) (но, конечно, укажу как тебе самому удобнее))
Мангу и фички, кстати, тоже можно считать, если что.

Скрытый текст

#10 2022-01-05 13:01:34

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

Добро пожаловать!

Спасибо! Можно и реалистом :lol:

Скрытый текст

#11 2022-01-05 13:09:51

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

А мангу... Я вообще обычно воспринимаю как одно произведение, следовательно одна книга. Если она закончена.

Скрытый текст

#12 2022-01-05 18:01:30

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Хочу с вами, анончики. Буду анон, растущий над собой с планом на сотню. Если вместо книжки не буду каждый раз выбирать какую-то херню, план выполнимый. А вот буду ли, хрен его знает.
пойду почитаю))

#13 2022-01-05 18:08:23

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Я буду аноном с лапками
И да, если бы я не читал фички, я бы точно читал больше книжек, нннннноооооо падение в аозшные запои дорого обходится статистике, что я могу сказать.
Анон с 85 книгами на 2022

#14 2022-01-05 18:10:15

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Я, с одной стороны, весь год читал даже не только фички, но вообще не те книги, которые планировал  ;D Судя по всему, в этом году тоже так будет, но постараюсь выныривать из этого запоя на нон-фик и фентезю.

#15 2022-01-05 18:11:04

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Ой, Анон тоже хочет поучаствовать.
Анон хочет прочитать 100 книг за год, и чтобы хотя бы 30 - не романтическое фэнтези

#16 2022-01-05 18:48:27

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

:chearleader:

Двух новеньких записал, анона с лапками переименовал, как хорошо, что мы множимся! :heart:

Анон пишет:

Если вместо книжки не буду каждый раз выбирать какую-то херню

Да-да... Я уже подумываю вносить в список "прочитанные за год книги" треды холиварки... Потому что если можно учитывать ту же Донцову, например, то почему нельзя "Тред Теплякова", если уж анон упоролся с начала и до онгоинга его дочитать? Те же борщи и сборник анекдотов все равно =D

Анон пишет:

Я, с одной стороны, весь год читал даже не только фички, но вообще не те книги, которые планировал  ;D Судя по всему, в этом году тоже так будет, но постараюсь выныривать из этого запоя на нон-фик и фентезю.

Скрытый текст

Анон, скажи, тебя как-то учитывать в старт-посте? Или я тебя вообще в нём уже учёл? А то я слегка запутался, сорри)))

#17 2022-01-05 19:31:17

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

Анон, скажи, тебя как-то учитывать в старт-посте?

Давай я буду анон с Вахой, потому что именно она и поглотила  =D
Пускай будет тож сотня книг!

Отредактировано (2022-01-05 19:31:38)

#18 2022-01-05 20:32:35

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

Давай я буду анон с Вахой, потому что именно она и поглотила  =D
Пускай будет тож сотня книг!

:friends:

А сильный запой? )))

#19 2022-01-05 20:34:39

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

А сильный запой? )))

Я лет семь не читал, за это время понаписалиии! За год штук двадцать больших приговорил плюс по мелочи, там всегда дохренища рассказов, аудиодрам и прочего рядышком с большими романами. Сейчас в планах еще примерно сотня оттуда. Надеюсь добить текущий цикл и парочку мелких и временно отдохнуть на всяких "Опиумных войнах")

#20 2022-01-05 20:40:28

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

Я лет семь не читал, за это время понаписалиии!

Оооо, вот это счастья привалило  :heart:

#21 2022-01-06 02:33:37

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон-реалист на ночь глядя вытащил тонкую книжку на двести страниц, осталось девять книг =D
"Лучшая ночь для поездки в Китай", Дэвид Гилмор.

Сюжет, спойлеры

Вообще мне сейчас не особо зашло, но если бы попалась год назад – я бы, скорее всего, порыдала бы пару дней. Ну или в особо депрессивный период.
Или в оригинале, потому что перевод явно не самый качественный. Диалоги и вовсе полное говно из одних только коротких реплик, переводчику явно не платили столько чтобы ей было бы хоть немного не насрать.

#22 2022-01-06 13:13:58

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

анон квестодатель пришел с маленьким списком, но мне принципиально важно добить эти книги в этом году. не добью - все отдаем в библиотеку с фото-пруфами в этом треде. книг у меня 11, но это в два раза больше чем я прочла в прошлом году! :smoke: писать отчеты буду раз в месяц. )

11 книжек

Отредактировано (2022-01-06 13:14:55)

#23 2022-01-06 16:29:18

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

А у меня такое: я за прошедший год купил кучу книг, но прочел из них считанные единицы.
Так что в этом году я буду их читать. Пока ставлю себе в челлендж прочитать 29 книг.

Буду бумагой, раз читаю бумажные книги))

#24 2022-01-06 16:33:52

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

Анон-реалист на ночь глядя вытащил тонкую книжку на двести страниц, осталось девять книг

Ты меня то ли демотивируешь, то ли вдохновляешь, но продолжай, пожалуйста!  =D  :heart:

Скрытый текст
Анон пишет:

анон квестодатель пришел с маленьким списком, но мне принципиально важно добить эти книги в этом году

Привет!  :friends:
про прошлый год вообще лучше не вспоминать :smoke:

Анон пишет:

Буду бумагой, раз читаю бумажные книги))

Добро пожаловать!  :friends:

#25 2022-01-06 16:46:10

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

Беркхед "Иллюстрированная история орнитологии"

Квестодатель, спасибо! Я начинающий бердер, прямо загорелся теперь почитать.
(анон с лапками)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума