Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-02 00:57:33

Анон

Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Дорама, новелла, аудиодрама, бтски, фанмиты, интервью, халаты Кэсина и рпс
(и пообсуждать другие роли актёров тоже можно)
~ все ссылки и каты не забываем подписывать понятным образом;)
UPD: В треде запрещены призывы к выходу за пределы форума, в частности созданию/подписанию петиций, писем, обращений в государственные и частные организации любых стран, на любых платформах; а также обсуждение целесообразности таких обращений.

Канон
Матчасть
Каст дорамы
дело 813

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest (дорама ДС в онгоинге стр.11-164)

Результаты предыдущей голосовалки

Второй тур голосования о судьбе темы, голосование одновариантное.

  1. разделение на два треда: канона и каста со скандалами(голосов 87 [63.97%])

    63.97%

  2. оставьте как есть(голосов 49 [36.03%])

    36.03%

Всего голосов: 136

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2021-04-02 01:09:43)


#1751 2021-04-17 19:16:16

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

В тред протекли хейтеры и фанаты малоизвестных фансаб-групп с очень сомнительным креативом7
Ох, чур меня!!!

Ну лично мне бы хотелось максимально корректно донести до переводчиков мысль, что так не делают, это неуважение к авторам как минимум, от большой любви фанатов иногда заносит, бывает, но никогда не поздно исправить, и не обзывать покореженную версию полной, вводя людей в заблуждение, параллельно выложить свою честно назвав любительской - ради бога. Самим переводчикам благода и тысяча поцелуев, но это конкретный занос на повороте

#1752 2021-04-17 19:20:37

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне вот интересно, с какого ансаба тот руперевод опенинга, что у юку на ютьюбе?  ;D

Мне тоже, он так сильно отличается от остальных трёх команд, как будто другая песня

Опенинг с автопереводческой версия перевода Яойного Яоя и то приближённей будет с переводами других фансаберов, чем в ВТФ.

#1753 2021-04-17 19:22:24

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А мне вот интересно, с какого ансаба тот руперевод опенинга, что у юку на ютьюбе?  ;D

Мне тоже, он так сильно отличается от остальных трёх команд, как будто другая песня

Опенинг с автопереводческой версия перевода Яойного Яоя и то приближённей будет с переводами других фансаберов, чем в ВТФ.

мне показалось, что у них там попытка в адаптацию. типа стихотворный перевод, который можно исполнять (если мы про те сабы, о которых я думаю, не помню, у какой фансаб группы они были, но да, очень отличались).

#1754 2021-04-17 19:23:06

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В тред протекли хейтеры и фанаты малоизвестных фансаб-групп с очень сомнительным креативом7
Ох, чур меня!!!

Ну лично мне бы хотелось максимально корректно донести до переводчиков мысль, что так не делают, это неуважение к авторам как минимум, от большой любви фанатов иногда заносит, бывает, но никогда не поздно исправить, и не обзывать покореженную версию полной, вводя людей в заблуждение, параллельно выложить свою честно назвав любительской - ради бога. Самим переводчикам благода и тысяча поцелуев, но это конкретный занос на повороте

сходи да донеси им лично. смысл гиенить в треде уже 3 страницы?

#1755 2021-04-17 19:27:44

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

сходи да донеси им лично. смысл гиенить в треде уже 3 страницы?

Ну мы тут разные мнения высказываем, а не только комплиментарные, пора бы уже привыкнуть, за сюси-пуси тебе в ВК.
И если мы в ВК переводчикам свое мнение выскажем, они его все равно не заметят, потому что оно затеряется в восторгах тамошних обитателей. Так что нам остается только вздыхать по поводу необдуманного решения...

#1756 2021-04-17 19:41:06

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В тред протекли хейтеры и фанаты малоизвестных фансаб-групп с очень сомнительным креативом7
Ох, чур меня!!!

Ну лично мне бы хотелось максимально корректно донести до переводчиков мысль, что так не делают, это неуважение к авторам как минимум, от большой любви фанатов иногда заносит, бывает, но никогда не поздно исправить, и не обзывать покореженную версию полной, вводя людей в заблуждение, параллельно выложить свою честно назвав любительской - ради бога. Самим переводчикам благода и тысяча поцелуев, но это конкретный занос на повороте

Одно дело когда заносит в хотелках зафанатевших зрителей, и совсем другое - когда охотно идут на поводу этих хотелок переводчики решившие, что ради публики мало просто выкладывать хороший перевод серии, а нужно "чинить" настоящий оригинал. А тот факт, что фанмейд видео из переделанной серии они подписывают "оригинальной версией" подтверждает откровенную подмену понятий с целью ввести свою публику в заблуждение ради благодарностей и просто погладить по шерстке свое эго. Впрочем считаю, что зрители требовавшие резать/дополнять/заменять настоящую серию будут тоже только рады, если это фанвидео будут называть оригинальной версией серии.  :smoke: И кому-то из них будет пофиг что этот оригинал совсем не оригинал, а другие - свято верить, что это была именно "международная версия".  :lol:

#1757 2021-04-17 19:45:47

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Впрочем считаю, что зрители требовавшие резать/дополнять/заменять настоящую серию будут тоже только рады, если это фанвидео будут называть оригинальной версией серии.

дополненной :lenin:

Отредактировано (2021-04-17 19:45:58)

#1758 2021-04-17 19:46:01

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

сходи да донеси им лично. смысл гиенить в треде уже 3 страницы?

Пожалуйста, будь добр, сам перестань другим анонам затыкать рты и вешать на них ярлыки?
Я после так званного креатива обсуждаемых фансаберов серьезно воспринимать не могу.

#1759 2021-04-17 19:46:34

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Аноны, ну реально какой смысл тогда перемывать им кости здесь, можно реально сходить в те же комменты, и вежливо написать про "оригинальную версию" и спросить можно ли выложить оф. версию с их сабами, если им нетрудно, на это хоть смогут ответить, откажут невелика беда, прислушаются - приятно.

#1760 2021-04-17 19:48:50

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Впрочем считаю, что зрители требовавшие резать/дополнять/заменять настоящую серию будут тоже только рады, если это фанвидео будут называть оригинальной версией серии.

дополненной :lenin:

Ладно, в каком смысле будет серия дополнена, если целую сцену в серии они полностью заменили той из видеоролика?
Это не полная версия, камон.

#1761 2021-04-17 19:52:52

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Аноны, ну реально какой смысл тогда перемывать им кости здесь, можно реально сходить в те же комменты, и вежливо написать про "оригинальную версию" и спросить можно ли выложить оф. версию с их сабами, если им нетрудно, на это хоть смогут ответить, откажут невелика беда, прислушаются - приятно.

И в ответочку налетят преданные поклонники "с ачотакова тебя эта серия не устраивает? сделали как лучше!".
И кто знает уровень адекватности владельцев группы этой.
Могут и в бан молча отправить.

#1762 2021-04-17 19:53:26

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

сходи да донеси им лично. смысл гиенить в треде уже 3 страницы?

Пожалуйста, будь добр, сам перестань другим анонам затыкать рты и вешать на них ярлыки?
Я после так званного креатива обсуждаемых фансаберов серьезно воспринимать не могу.

вали в тред переводов, если так неймется.

#1763 2021-04-17 19:55:38

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

вали в тред переводов, если так неймется.

Или в тред заебашек.

#1764 2021-04-17 20:00:34

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

сходи да донеси им лично. смысл гиенить в треде уже 3 страницы?

Пожалуйста, будь добр, сам перестань другим анонам затыкать рты и вешать на них ярлыки?
Я после так званного креатива обсуждаемых фансаберов серьезно воспринимать не могу.

вали в тред переводов, если так неймется.

Не в первый раз наблюдаю здесь вахтеров с желанием выселять по разным причинам анонов, но зарубающих на корню движ здесь мало-мальской беседы. С такими метлами останутся в теме одни цитатки с ссылками без обычного человеческого разговора обо всем что касается ДС.

Отредактировано (2021-04-17 20:01:46)

#1765 2021-04-17 20:03:25

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Аноны, напомните, есть ли где упоминание, в каком возрасте ГС попала к ВКС?
И ещё один вопрос. Кто до конца смотрел, объясняли ли откуда Трагикомическая знала отца ВКС? Это он её лечил после резни на свадьбе?

#1766 2021-04-17 20:05:47

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Трагикомическая знала отца ВКС? Это он её лечил после резни на свадьбе?

Ты сам и ответил. У ВК в общем-то семья целителей была

#1767 2021-04-17 20:06:43

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Не в первый раз наблюдаю здесь вахтеров с желанием выселять по разным причинам анонов, но зарубающих на корню движ здесь мало-мальской беседы. С такими метлами останутся в теме одни цитатки с ссылками без обычного человеческого разговора обо всем что касается ДС.

да. меня вот выселяли. теперь я выселяю. проблемы?
эта "беседа" - поливание помоями из пустого в порожнее самой результативной фансаб команды руфандома на сегодняшний день, причем уже пару страниц как безотносительно самой дорамы. давайте еще тонкости перевода модао обсудим, раз у тебя тред простаивает)

#1768 2021-04-17 20:09:41

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Ты сам и ответил. У ВК в общем-то семья целителей была

Хотела уточнить у знатоков догадку. Может он помогал делал аборты её девам, и они познакомились как-то по другому.

#1769 2021-04-17 20:13:04

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

да. меня вот выселяли. теперь я выселяю. проблемы?

Это скорее у тебя проблемы, если выдворяешь, вахтер.

#1770 2021-04-17 20:17:10

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

И в ответочку налетят преданные поклонники "с ачотакова тебя эта серия не устраивает? сделали как лучше!".
И кто знает уровень адекватности владельцев группы этой.
Могут и в бан молча отправить.

Попытка не пытка :lol: у меня на этот случай вторая страничка есть
Там же народ не только за один вариант голосовал, думаю можно попросить выложить и первоначальный просабленный вариант бонусом

#1771 2021-04-17 20:17:22

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

А у кого-нибудь уже есть любимые фики? Порекомендуйте что-нибудь, на русском или английском.
Я пока только фики авторы manic_intent читала, потому что знаю её давно по другим фандомам.

#1772 2021-04-17 20:19:31

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Там же народ не только за один вариант голосовал, думаю можно попросить выложить и первоначальный просабленный вариант бонусом

Кому как, но сквикает сама ситуация просить выложить эфирную серию без этого фанатского монтажа. :lol:

#1773 2021-04-17 20:24:32

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Аноны, напомните, есть ли где упоминание, в каком возрасте ГС попала к ВКС?

Вроде было только, про "кормил кашей", в общем совсем мелкой, год-три предположительно)

#1774 2021-04-17 20:27:56

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

А у кого-нибудь уже есть любимые фики? Порекомендуйте что-нибудь, на русском или английском.
Я пока только фики авторы manic_intent читала, потому что знаю её давно по другим фандомам.

Мне сказочно не повезло с фанфикшеном фандома ДС, когда сейчас в большинстве прибитая раскладка с ВКС-топом, а душа требует противоположное! Херово, когда большинство кинкует с того, что тебя совсем не трогает. Впервые в такой ситуации оказываюсь. :sadcat:

Но это так. Было отступление с ноем о проблеме.
Полюбившееся уже есть, пусть одна штука. :sadcat:
https://archiveofourown.org/works/30485142

#1775 2021-04-17 20:28:01

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Кому как, но сквикает сама ситуация просить выложить эфирную серию без этого фанатского монтажа.

Ну мне тоже не сильно приятно, но почему нет :dontknow: сказать типо интересно смонтировали все классно, но можно еще и первоначальную версию с вашими сабами, она тоже хорошая, здесь главное без наездов
Можно, конечно и остальные команды подождать, но если сильно хочется, можно и попросить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума