Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-02 00:57:33

Анон

Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Дорама, новелла, аудиодрама, бтски, фанмиты, интервью, халаты Кэсина и рпс
(и пообсуждать другие роли актёров тоже можно)
~ все ссылки и каты не забываем подписывать понятным образом;)
UPD: В треде запрещены призывы к выходу за пределы форума, в частности созданию/подписанию петиций, писем, обращений в государственные и частные организации любых стран, на любых платформах; а также обсуждение целесообразности таких обращений.

Канон
Матчасть
Каст дорамы
дело 813

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest (дорама ДС в онгоинге стр.11-164)

Результаты предыдущей голосовалки

Второй тур голосования о судьбе темы, голосование одновариантное.

  1. разделение на два треда: канона и каста со скандалами(голосов 87 [63.97%])

    63.97%

  2. оставьте как есть(голосов 49 [36.03%])

    36.03%

Всего голосов: 136

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2021-04-02 01:09:43)


#3351 2021-04-29 15:33:32

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Разве долго  , там цирк почти с первых глав начался.

вы определитесь уже, что там в новелле творится, а.
то ЧЦШ слишком холоден и совсем не отвечает взаимностью, неточтовдораме!!!111
то цирк с первых глав :lol:

#3352 2021-04-29 15:34:37

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

"приятных" тут, имхо, лишнее, т.к. вводит в рекурсию  "в дораме более приятные/в новелле менее", а это не для всех так, что здесь, что в магистре

думаю, анон так всрато хотел  сказать, что в дораме из героев сделали праведных зайчиков, а в новелле это два циничных мудака, на которых пробу негде ставить (см. нпрм отношение к Цзюсяо)

#3353 2021-04-29 15:35:33

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Ну это нлвельщи и ущемляются что тут новеллу не обсуждают

анон, хватит вбрасывать и писать херню
кто хочет обсуждать новеллу, тот её обсуждает, кто хочет дораму - обсуждает, то же самое с рпс и рекламой, и я тебя наверно удивлю, но часто это одни и теже аноны

#3354 2021-04-29 15:36:02

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

вы определитесь уже, что там в новелле творится, а.
то ЧЦШ слишком холоден и совсем не отвечает взаимностью, неточтовдораме!!!111
то цирк с первых глав :lol:

То же что и всегда, все аноны читают и смотрят свои новеллы и дорамы :lol:

#3355 2021-04-29 15:36:18

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

просто никто бы не захотел смотреть на угрюмого мужика-смертника так же долго, как это было в новелле.

Имхо, при каком очень удачном стечении обстоятельств смотрели бы и горели, просто это очень сложно снять, очень сложно угадать с химией, и очень сложно добиться отзывов не в стиле "да второй актер играть не умеет, бревно бревном"(то есть я на нашу дораму такие отзывы тоже видела и шокировалась,  чего людям еще надо, переигрываний и кривляний, так мы не в цирке), то есть зритель бы тупо списывал все на актер не играет, а не так задумано.  Но в некой идеальной вселенной такая дорама была бы тоже крута. Зато все бы до последней серии носились по потолку, изгрызая ногти, не разбегутся ли, получилось ли у ВКС растопить эту глыбу) Новелльный ВКС и сам не был так уж уверен, что его прибегут спасать, скорей наоборот.

#3356 2021-04-29 15:36:28

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

файтинг в треде ДС =D

Скрытый текст

#3357 2021-04-29 15:36:40

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Аноны, у которых в новелле всё искрит, скажите, какие главы перечитать, может я действительно жопочтец.

#3358 2021-04-29 15:38:25

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

То же что и всегда, все аноны читают и смотрят свои новеллы и дорамы

Ну так взять и самому прочитать с десяток глав, чтобы оценить масштабы различий - нет, это не путь самурая. Будем как котики, следить как перо на палочке мечется туда-сюда.

#3359 2021-04-29 15:38:35

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

и очень сложно добиться отзывов не в стиле "да второй актер играть не умеет, бревно бревном"

Я так думала о Чэнлине, пока не начала читать новеллу  =D

#3360 2021-04-29 15:38:56

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Аноны, у которых в новелле всё искрит, скажите, какие главы перечитать, может я действительно жопочтец.

Нет, у них не искрит, успокойся уже.

#3361 2021-04-29 15:39:25

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Аноны, у которых в новелле всё искрит, скажите, какие главы перечитать, может я действительно жопочтец.

я другой анон, не тот, который тебе нужен, новеллу ещё не дочитал, но хочу спросить - зачем тебе? ну не зашло и не зашло, чего расстраиваться?

#3362 2021-04-29 15:39:57

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

пока никто не орет, вкину фотки для аушки наших ЧЧХ и ГЦ с ВИ и СЧ в каком-нибудь условном баре/кафе))

Скрытый текст

Какие все четверо красивые здесь :wankerboy:

#3363 2021-04-29 15:45:29

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

зачем тебе? ну не зашло и не зашло, чего расстраиваться?

Мне интересно сравнить впечатления, к тому же я могла что-то не уловить или невнимательно прочесть. Одно дело понравилось/ не понравилось, но меня именно расстроило отношение ЧЦ к ВКС, может я взгляну на эти отношения иначе, если мне скажут, где искать.

#3364 2021-04-29 15:45:53

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Аноны, у которых в новелле всё искрит, скажите, какие главы перечитать, может я действительно жопочтец.

ну, там так сильно, как в дораме все время не искрит, мне кажется, потому что мало описаний
актеры очень хорошо выдают эмоции, там многие взгляды можно абзацами описывать, а Прист этого не делает
но за счет того, что ВКС более агрессивный в новелле, а ЧЦШ больше/дольше морозится, определенные моменты меня били сильнее, особенно концовка

#3365 2021-04-29 15:46:51

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Согласен :friends:
Хотя если брать принца и Хань Ина, то я фаноню односторонний краш обоих в ЧЦШ. Хотя Цзин-ван может и подкатывал яйца, а вот Хань Ин не посмел бы)
Да и ВКС вряд ли мог остаться невинным в Долине, если она такая как ее показывают и о ней рассказывают, та же Гу Сян

Я фаноню по настроению, Хань Инь сам бы ни-ни, но если бы ЧЦ что-нибудь такое вбросил отказать бы он не смог, и я такую ситуацию могу придумать типо той, где ЧЦ в щи набухался. С принцем все сложно как высшая математика, но мне нравится думать что что-то было, добавляет перчинки.
А насчет ВКС нам же говорили, что дам он в Долине опекал, а до этого совсем худо было, так что я могу представить как какая-нибудь особо благодарная девушка захотела его так отблагодарить, ну и вообще мне кажется его девушки любили и против его визита не были бы.
И вообще я фаноню ВКС в дораме би, такой эстет и любитель всего красивого.

#3366 2021-04-29 15:46:51

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Зато все бы до последней серии носились по потолку, изгрызая ногти, не разбегутся ли, получилось ли у ВКС растопить эту глыбу)

А многие бы дропнули, кто не любит односторонние отношения, а они именно такими бы и казались и не у всех хватило бы терпения ждать до последней серии, чтобы узнать взаимно там или нет.

#3367 2021-04-29 15:47:30

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

думаю, анон так всрато хотел  сказать, что в дораме из героев сделали праведных зайчиков

Как раз на редкость НЕ праведные зайчики для китайщины вышли, имхо. То есть да, более лапочки, чем в новелле (ну так тут же внутренний диалог вообще никак не показать, было бы похождение двух похерфейсов), да, изредка мило обнимаются и льют крокодильи слёзы, мол, как нехорошо непричастных резать - всё то же самое, что и в новелле, только вслух. Но при этом всё те же две гадюки, встают, отряхиваются и идут резать дальше. Вот если бы ВКС покаялся, отказался от мести и ушёл куда-нибудь в монахи с горя, тогда да, можно было бы о зайчиках говорить.

#3368 2021-04-29 15:50:32

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

зачем тебе? ну не зашло и не зашло, чего расстраиваться?

Мне интересно сравнить впечатления, к тому же я могла что-то не уловить или невнимательно прочесть. Одно дело понравилось/ не понравилось, но меня именно расстроило отношение ЧЦ к ВКС, может я взгляну на эти отношения иначе, если мне скажут, где искать.

только недавно перечитывала сцену ночных обнимашек с гвоздями, опять же.
еще когда ЧЦШ начинает в открытую флиртовать собачиться с ВКС на пути в Поместье марионеток, они друг друга стоят и еще как =D 
и почти все их тактильные взаимодействия, когда ВКС его целует-обнимает, в ЧЦШ играет в цундере вместо того, чтобы реально его отшить.
то, что вспомнилось первым...

#3369 2021-04-29 15:51:24

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

А многие бы дропнули, кто не любит односторонние отношения

Там нет односторонних отношений.
Эти два крейсера несутся друг навстречу другу всю новеллу на огромной скорости и оба в максимальной стадии отрицания, и то, что ВКС постоянно троллит ЧЦШ своими тупыми подкатами, не говорит вообще ни о чем. Он там 2/3 новеллы уверен, что не влюблен по-настоящему (тм)
Перелом у них мне кажется произошел после совершенно тупорылых взаимных подъебов про мужа и жену.
Вот когда ЧЦШ сказал в сердцах "да я блядь разведусь с тобой нахуй".

#3370 2021-04-29 15:52:18

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А многие бы дропнули, кто не любит односторонние отношения

Там нет односторонних отношений.
Эти два крейсера несутся друг навстречу другу всю новеллу на огромной скорости и оба в максимальной стадии отрицания, и то, что ВКС постоянно троллит ЧЦШ своими тупыми подкатами, не говорит вообще ни о чем. Он там 2/3 новеллы уверен, что не влюблен по-настоящему (тм)
Перелом у них мне кажется произошел после совершенно тупорылых взаимных подъебов про мужа и жену.
Вот когда ЧЦШ сказал в сердцах "да я блядь разведусь с тобой нахуй".

:iloveyou:

#3371 2021-04-29 15:53:24

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Аноны, у которых в новелле всё искрит, скажите, какие главы перечитать, может я действительно жопочтец.

Не, жопоцтецы это те кто доказывает что раз они что-то пропустили при чтении — значит не было,  или менее агрессивный подвид,  те кто пропускают неспециально (да, так тоже бывает из-за особенностей восприятия), а потом удивляются когда аноны им про какие-то факты рассказывают. (с магистром, к слову у нас полдежурки так одной сцене в дунхуа совершенно искренне "ой вот здесь-то показано лучше чем в новелле", считало пока не внесли цитату по которой один в один было сделано)) так что я после того случая, ничего уже не нахожу удивительным в обсуждениях от слова совсем) 
А, если просто не искрит, ну мб, ты не считываешь/не заходит юмор автора, и в этом случае уже не сможешь прочесть глазами тех кому юмор заходит)

#3372 2021-04-29 15:55:16

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Вот когда ЧЦШ сказал в сердцах "да я блядь разведусь с тобой нахуй".

Ага кстати мне жалко ту дурку с орехами, наверно рекламодатель запретил снимать про то как ЧЦ ненавидел орехи))))

#3373 2021-04-29 16:00:53

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

ВКС его целует-обнимает, в ЧЦШ играет в цундере вместо того, чтобы реально его отшить

Вот да, я когда читала, с первых глав как-то так восприняла, и оно искрило как надо.
Но я понимаю, как можно вычитать пристающего ВКС и ЧЦШ, который хочет, чтобы от него отвалили - потому что мы привыкли к внутреннему монологу главного героя, если сказано, что ВКС раздражает, значит, раздражает. А в Странниках выходит то ли что ЧЦШ делает вид, что его раздражают, то ли окружающим так кажется, а что он на самом деле думает - ну, из поступков можно догадываться.

#3374 2021-04-29 16:03:00

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Ага кстати мне жалко ту дурку с орехами, наверно рекламодатель запретил снимать про то как ЧЦ ненавидел орехи))))

Для ВКС столько щастья  :facepalm:  :lol:

#3375 2021-04-29 16:04:36

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Там нет односторонних отношений.
Эти два крейсера несутся друг навстречу другу всю новеллу на огромной скорости и оба в максимальной стадии отрицания, и то, что ВКС постоянно троллит ЧЦШ своими тупыми подкатами, не говорит вообще ни о чем. Он там 2/3 новеллы уверен, что не влюблен по-настоящему (тм)
Перелом у них мне кажется произошел после совершенно тупорылых взаимных подъебов про мужа и жену.
Вот когда ЧЦШ сказал в сердцах "да я блядь разведусь с тобой нахуй".

:yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума