Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-02 00:57:33

Анон

Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Дорама, новелла, аудиодрама, бтски, фанмиты, интервью, халаты Кэсина и рпс
(и пообсуждать другие роли актёров тоже можно)
~ все ссылки и каты не забываем подписывать понятным образом;)
UPD: В треде запрещены призывы к выходу за пределы форума, в частности созданию/подписанию петиций, писем, обращений в государственные и частные организации любых стран, на любых платформах; а также обсуждение целесообразности таких обращений.

Канон
Матчасть
Каст дорамы
дело 813

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest (дорама ДС в онгоинге стр.11-164)

Результаты предыдущей голосовалки

Второй тур голосования о судьбе темы, голосование одновариантное.

  1. разделение на два треда: канона и каста со скандалами(голосов 87 [63.97%])

    63.97%

  2. оставьте как есть(голосов 49 [36.03%])

    36.03%

Всего голосов: 136

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2021-04-02 01:09:43)


#3326 2021-04-29 14:53:36

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

отсюда и все споры. имхо, разумеется.

Споры это когда пытаются меряться имхой на то что поменялось, а что не очень. Когда имхой просто обмениваются, это нормально ;D

#3327 2021-04-29 14:54:17

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

мне кажется, фанон про то, что дорама и новелла ДС - как неба и земля, весьма забавный, но уже переходит границы дозволенного))

Плюсую. И фанонят это в основном те, кто даже новеллу сам не читал =D

#3328 2021-04-29 14:57:06

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Я не знаю, что меня удивляет больше, когда люди говорят что дорамные и новельные ВИ и ЛЧ почти не отличаются, или когда говорят что ЧЦШ и ВКС дорамные и новельные - вообще разные люди.   :facepalm:
При том, что различий как раз у первых и вторых примерно одинаково у дорамы и новеллы.

#3329 2021-04-29 14:57:46

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

только это не так...

:facepalm:

#3330 2021-04-29 14:58:42

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

И фанонят это в основном те, кто даже новеллу сам не читал

Да точно.

#3331 2021-04-29 14:59:14

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

какой скучный файтинг =D

#3332 2021-04-29 14:59:34

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

мне кажется, фанон про то, что дорама и новелла ДС - как неба и земля, весьма забавный, но уже переходит границы дозволенного))

ну может быть  =D
но тяжело их сравнивать, когда от новеллы впечатление, как будто тебя пыльным мешком стукнули и ты сидишь на крыльце с Цзышу и куришь косяк успокоительных, пока в трех кварталах от тебя одна школа Цзянху пытается загасить другую.

Анон пишет:

они отличаются так же, как ВИ и ЛЧ в Магистре. их тоже осоулмейтили и сделали их отношения гораздо теплее и дружественнее, чем в новелле.

в странниках сами характеры сделали пободрее (конкретно Цзышу, Кэсин и так довольно бодрый), отношения - это следствие хронометража.

#3333 2021-04-29 14:59:53

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Плюсую. И фанонят это в основном те, кто даже новеллу сам не читал  =D

главное грамотно вбросить :lol:

#3334 2021-04-29 15:01:20

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

какой скучный файтинг =D

почему файтинг, мы просто обсуждаем)
хочется же обсудить, кому что показалось разным, кому что зашло, а что - нет.

другое дело, что конец этого разговора не очень понятен, но если все выскажутся и пойдут дальше - тоже результат  ;D

#3335 2021-04-29 15:02:21

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

И фанонят это в основном те, кто даже новеллу сам не читал

но-но, я читала и даже в момент выхода дорамы! так что воспоминания еще свежы.

#3336 2021-04-29 15:03:22

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

но тяжело их сравнивать

так сравнения дело добровольное, пиши о том о чём легко

#3337 2021-04-29 15:04:22

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Я не знаю, что меня удивляет больше, когда люди говорят что дорамные и новельные ВИ и ЛЧ почти не отличаются, или когда говорят что ЧЦШ и ВКС дорамные и новельные - вообще разные люди.   :facepalm:
При том, что различий как раз у первых и вторых примерно одинаково у дорамы и новеллы.

ну, я так думаю) возможно потому что мне слегка плевать на вансяней и особых отличий я не заметила. разве что ВИ гораздо приятней новелльного.
но и персонажи которых я люблю были в общем-то в характере, так что  :dontknow:

#3338 2021-04-29 15:05:54

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

почему файтинг, мы просто обсуждаем)
хочется же обсудить, кому что показалось разным, кому что зашло, а что - нет.

Только тут не обсуждение, а какое-то бесконечное приосанивание друг над другом и обесценивание чужого мнения.
Больше всего мне понравилось вчерашнее "объективно новелла отстой". Объективно, блять  :lol:

#3339 2021-04-29 15:10:40

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Только тут не обсуждение, а какое-то бесконечное приосанивание друг над другом и обесценивание чужого мнения.

причем всеми всех  :lol:
возможно стоит поменять формат и начать разговаривать не общими фразами, а по конкретным сценам.
если это будет кому-то интересно, конечно.

#3340 2021-04-29 15:11:00

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

ну, я так думаю) возможно потому что мне слегка плевать на вансяней и особых отличий я не заметила. разве что ВИ гораздо приятней новелльного.
но и персонажи которых я люблю были в общем-то в характере, так что 

Я тебе просто плюсану, анон. Некоторым жемчуг мелкий, да. И "ах обоже мой, флэшбэки местами поменяли, да от этого изменился ВЕСЬ СМЫСЛ, как можно говорить", а ДС, ну чего, подумаешь, это же произведение по мотивам, понимать надо.

#3341 2021-04-29 15:14:36

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

их тоже осоулмейтили и сделали их отношения гораздо теплее и дружественнее

про соулмейтство и в новелле есть линия, немного иначе, но тем не менее), так что я бы сказал что, на вскидку, теплее и дружественнее, в основном, получилось из-за линии со знакомством в прошлом, и из-за показа расширенной версии жития на новый год в поместье, и что прибавили больше эпизодов с защитой друг друга (то от деда, то от Принца, то ещё от кого), и реверс с тем кто кого ждал из отключки в финале)

#3342 2021-04-29 15:18:51

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

а ДС, ну чего, подумаешь, это же произведение по мотивам, понимать надо

Когда события из новеллы-дс перемешали как в дораме-дс, то не до пересчета жемчугов и картошки :lol:

#3343 2021-04-29 15:19:02

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Достало педалирование знакомства в прошлом. ЧЦ относится к ВКС намного теплее задолго до того, как о прошлом стало известно.

#3344 2021-04-29 15:21:29

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

если это будет кому-то интересно, конечно.

Конечно нет, я лично это уже проходил.
Берешь конкретную ситуацию, поясняешь свою точку зрения на примерах, в ответ начинают плясать и катать простыни с опровержением каждой строчки, причем опровержение  высасывается из пальца прямо на ходу, вторая строчка противоречит первой, а в последней речь идет о ситуации на марсе. И ты такой - какой заяц? какой орел? какая блоха?  :facepalm:

#3345 2021-04-29 15:22:35

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Достало педалирование знакомства в прошлом. ЧЦ относится к ВКС намного теплее задолго до того, как о прошлом стало известно.

просто никто бы не захотел смотреть на угрюмого мужика-смертника так же долго, как это было в новелле. но он такой же жесткий с ЧЛ, например, и в дораме. персонажей смягчили для дорамы и вложили им больше новелльных мыслей в рты, чтобы разговаривали друг с другом, а не сами с собой, делов-то. ВКС тоже не такая лисица в дораме, как в новелле. и в новелле оба чуть более убийственные убийцы со стажем, вот.

но! это не "ничего общего". это те же герои, только в более лайтовых и приятных версиях. как и в Магистре было, к примеру, ну раз это сравнение всем понятно.

#3346 2021-04-29 15:24:41

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Когда события из новеллы-дс перемешали как в дораме-дс, то не до пересчета жемчугов и картошки

Ну это да  :lol:
Но жаль, что новеллу толком не обсудишь. Она малодоступна, переведена не полностью, неудивительно, что ее не читают, людей можно понять, зачем ебаться, когда и без того, есть что почитать. Обидно короче

#3347 2021-04-29 15:28:14

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

не обращай внимания, анон, любители ущемиться повод если не найдут, то придумают

Ну это нлвельщи и ущемляются что тут новеллу не обсуждают, а ещё и на актеров дрочат. Вон кто-то аж целый хейт написал у соседей.
А то что тред создали, потому чо из-за обсуждения актеров анрнов гнали из общего треда, так хто не было такого, ага.

#3348 2021-04-29 15:30:13

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

просто никто бы не захотел смотреть на угрюмого мужика-смертника так же долго, как это было в новелле.

Разве долго :think: , там цирк почти с первых глав начался.

Анон пишет:

но! это не "ничего общего". это те же герои, только в более лайтовых и приятных версиях. как и в Магистре было, к примеру, ну раз это сравнение всем понятно.

"приятных" тут, имхо, лишнее, т.к. вводит в рекурсию  "в дораме более приятные/в новелле менее", а это не для всех так, что здесь, что в магистре

#3349 2021-04-29 15:31:30

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

пока никто не орет, вкину фотки для аушки наших ЧЧХ и ГЦ с ВИ и СЧ в каком-нибудь условном баре/кафе))

Скрытый текст

#3350 2021-04-29 15:32:23

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

цирк почти с первых глав начался.

Цирк там если и есть, то в исполнении ВКС, ЧЦ больше половины новеллы морозится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума