Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-02 00:57:33

Анон

Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Дорама, новелла, аудиодрама, бтски, фанмиты, интервью, халаты Кэсина и рпс
(и пообсуждать другие роли актёров тоже можно)
~ все ссылки и каты не забываем подписывать понятным образом;)
UPD: В треде запрещены призывы к выходу за пределы форума, в частности созданию/подписанию петиций, писем, обращений в государственные и частные организации любых стран, на любых платформах; а также обсуждение целесообразности таких обращений.

Канон
Матчасть
Каст дорамы
дело 813

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest (дорама ДС в онгоинге стр.11-164)

Результаты предыдущей голосовалки

Второй тур голосования о судьбе темы, голосование одновариантное.

  1. разделение на два треда: канона и каста со скандалами(голосов 87 [63.97%])

    63.97%

  2. оставьте как есть(голосов 49 [36.03%])

    36.03%

Всего голосов: 136

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2021-04-02 01:09:43)


#3301 2021-04-29 13:49:46

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

В Модао я только новеллу признаю, а в ДС только дораму ))

В том чтобы понимать что существует канон и разные -версы, в основе которых этот канон нет ничего страшного))

#3302 2021-04-29 13:50:56

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

В дораме нигде не сказано вообще ни о какой ориентации героев, о гетеро в том числе.
И как тут уже говорили, это как раз ВКС в основном дамы окружали, а ЧЦШ мужики))
Кто-то вон по дораме вообще фанонит что у них с принцем что-то было))

Вот, ты мой герой анон  :iloveyou:
У меня разные фаноны на дораму и на новеллу, и в дораме я ЧЦ вполне фаноню отношения с мужчинами, почему нет то, в новелле нет ни принца в качестве двоюродного брата, ни Хань Иня и лет он провел меньше в Тяньчуане, почему мне надо ориентироваться на новеллу в этом вопросе. Я не хочу смешивать, я хочу кайфовать от каждого отдельно
И ВКС кстати тоже по борделям не ходит, его вообще можно би чисто по дораме определить, ничто этому не противоречит.

Отредактировано (2021-04-29 14:00:19)

#3303 2021-04-29 13:51:53

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Ну знаешь анон когда обсуждаешь в дораме предполагаемый секс Вэньчжоу и то, что там никаких раскладок, а тебе отвечают шуточками про ВКС наноет себе секс на горе, это бесит.

меня вот бесят люди, которые агрятся на упоминание новеллы в треде по новелле, это прям нонсенс для меня =D что дальше, заканселим Прист и обвиним ее в трансфобии?

#3304 2021-04-29 13:55:25

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

меня вот бесят люди, которые агрятся на упоминание новеллы в треде по новелле,

Не передергивай. Никто на упоминание новеллы не агрится, агрятся на смешивание все в одно и на "а вот в новелле было так , значит и в дораме так же," хотя в дораме может быть как угодно, если не указано конкретно.

Отредактировано (2021-04-29 13:56:00)

#3305 2021-04-29 13:57:45

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюсую. В том же модао почти у всех микс из новеллы, дорамы, дунхуа. Фики по миксу пишут в основном. Чем странники хуже?

Ну знаешь анон когда обсуждаешь в дораме предполагаемый секс Вэньчжоу и то, что там никаких раскладок, а тебе отвечают шуточками про ВКС наноет себе секс на горе, это бесит.

анон, ты слишком чувствительный, не надо так расстраиваться по такому маленькому поводу
береги себя

#3306 2021-04-29 14:00:30

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

У меня разные фаноны на дораму и на новеллу, и в дораме я ЧЦ вполне фаноню отношения с мужчинами, почему нет то, в новелле нет ни принца в качестве двоюродного брата, ни Хань Иня и лет он провел меньше в Тяньчуане, почему мне надо ориентироваться на новеллу в этом вопросе.

Согласен :friends:
Хотя если брать принца и Хань Ина, то я фаноню односторонний краш обоих в ЧЦШ. Хотя Цзин-ван может и подкатывал яйца, а вот Хань Ин не посмел бы)
Да и ВКС вряд ли мог остаться невинным в Долине, если она такая как ее показывают и о ней рассказывают, та же Гу Сян

Отредактировано (2021-04-29 14:01:34)

#3307 2021-04-29 14:08:17

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

меня вот бесят люди, которые агрятся на упоминание новеллы в треде по новелле, это прям нонсенс для меня

Просто ты, видимо, не в курсе, что тред создавался из-за дорамы, а не под новеллу.

#3308 2021-04-29 14:12:58

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Да и ВКС вряд ли мог остаться невинным в Долине, если она такая как ее показывают и о ней рассказывают, та же Гу Сян

Ну ВКС там отрастил такие зубы, что к нему боялись особо лезть то, а то кто знает, говорят шкуру содрал, мало ли, что на этот раз сдерет. И это еще 8 лет назад.  Да и ребенок он тоже из тех, кто попытается откусить голову, даже если не получится, а не пойти плакать в уголку.

#3309 2021-04-29 14:13:32

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

меня вот бесят люди, которые агрятся на упоминание новеллы в треде по новелле, это прям нонсенс для меня

Просто ты, видимо, не в курсе, что тред создавался из-за дорамы, а не под новеллу.

слава богу, дождались! а в начале треда кто-то ещё сомневался, что здесь ьакое предъявят  :lol:

#3310 2021-04-29 14:14:29

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

меня вот бесят люди, которые агрятся на упоминание новеллы в треде по новелле, это прям нонсенс для меня

Просто ты, видимо, не в курсе, что тред создавался из-за дорамы, а не под новеллу.

вас что, модао покусали. давайте еще 50 ложноножек каждому анону, под новеллу, под экстру, под дораму, под рпс, под актеров в отдельности, для тех, кто считает принца вкрашившимся в ЧЦ, и для тех, кто видит в них дорогих друг другу родственников, для хейтеров Хань Ина, для ГС с ее пирожочком, для Призраков, отдельно про ВКС-Хозяина Долины и отдельно - влюбленного af ВКС, для тех, кто уполз Скорпиошу, для тех, кого сквикают усы, для тех, у кого кинк на усы, и т.д.
и везде запретим упоминать то, на что есть своя тема. тогда все будут довольны?

#3311 2021-04-29 14:14:49

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Да и ВКС вряд ли мог остаться невинным в Долине, если она такая как ее показывают и о ней рассказывают, та же Гу Сян

Ну хз, кмк, он мог насмотреться на местные свиноёбства, поотбиваваться от них и стать импотентом асексуалом принять обет воздержания решить что нафиг-нафиг, я только по большой и чистой с соулмейтом, а не вот это всё.

#3312 2021-04-29 14:18:30

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

можно, я просто скажу, что в тредах модао большинство анонов не верят, что Вэй Ин ходил невинным и нецелованным аж до 20 лет, кактакможно, нереалистично и все такое, а тут все так отчаянно хотят верить, что эти 30летние мужики, успевшие спланировать свои смерти, хранили свою розу для своего единственного соулмейта, и по мне, это прекрасно хоть и не мое дело, впрочем, это личные фаноны каждого, не претендую

#3313 2021-04-29 14:18:40

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Просто ты, видимо, не в курсе, что тред создавался из-за дорамы, а не под новеллу.

И потому его специально назвали, и в шапке прописали для таких жопочтецов :troll: 

Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Дорама, новелла, бтски, фанмиты, интервью, халаты Кэсина и рпс
(и пообсуждать другие роли актеров тоже можно)

Отредактировано (2021-04-29 14:18:59)

#3314 2021-04-29 14:20:06

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Просто ты, видимо, не в курсе, что тред создавался из-за дорамы, а не под новеллу.

Абсолютно не в курсе, а должен быть? Тогда уберите из названия треда слово "новелла", и люди пойдут в общий тред.

#3315 2021-04-29 14:31:30

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

30летние мужики, успевшие спланировать свои смерти, хранили свою розу для своего единственного соулмейта, и по мне, это прекрасно

Хуже, опыт был, но фу, все не то, за деньги уныло, не за деньги скушно, небо в алмазах только единственному и неповторимому)
Моя фанона, куда хочу, туда фаноню

#3316 2021-04-29 14:36:22

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

И потому его специально назвали, и в шапке прописали для таких жопочтецов

И что ты этим хотел сказать? Анон удивляется почему дораме так много внимания, я объяснила, что тред создавался фанатами прежде всего дорамы, они могут и не любить новеллу, а у новеллы фанатов мало, под неё никто тред создавать бы не стал.

#3317 2021-04-29 14:37:59

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И потому его специально назвали, и в шапке прописали для таких жопочтецов

И что ты этим хотел сказать? Анон удивляется почему дораме так много внимания, я объяснила, что тред создавался фанатами прежде всего дорамы, они могут и не любить новеллу, а у новеллы фанатов мало, под неё никто тред создавать бы не стал.

ну только ты блин вообще не прав, анон, и выносили все это в отдельный тред ради рпс  :hmm:

Отредактировано (2021-04-29 14:38:11)

#3318 2021-04-29 14:41:24

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

ну только ты блин вообще не прав, анон, и выносили все это в отдельный тред ради рпс 

не обращай внимания, анон, любители ущемиться повод если не найдут, то придумают
ещё и топикстартера не к месту приплёл

#3319 2021-04-29 14:41:40

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

я объяснила

У-уходи.

#3320 2021-04-29 14:44:18

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

ну только ты блин вообще не прав, анон, и выносили все это в отдельный тред ради рпс 

Ради рпса по дораме. Если бы не дорама, новеллу бы никто не обсуждал. Дорама тут в центре.

#3321 2021-04-29 14:44:24

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

*зашел в тред с мороза*
эт че, самый настоящий срач новелльщики vs. дорамщики? Мы уже совсем большие, почти как Магистр? *утер слезу*

#3322 2021-04-29 14:44:55

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Плюсую. В том же модао почти у всех микс из новеллы, дорамы, дунхуа. Фики по миксу пишут в основном. Чем странники хуже?

в этой постановке вопроса ничем, конечно  :lol:
но, имхо, с магистром разница в том, что в магистре чуток переделали сюжет и почти не трогали характеры (вансяни с первой встречи упали в соулмейты и все такое, и, хоть Вэй Ин менее бесячий и более очаровательный, чем в новелле, он все еще Вэй Ин), то в странниках почти не трогали сюжет (ну, конечно им пришлось показывать что там была за буча и впихивать в неё вэньчжоу более активно, а не отделываться строчкой "все умерли пока вэньчжоу срались") и как-то так изменили характеры, что при одном и том же в целом бэкграунде, дорамные вэньчжоу от новелльных отличаются настолько, как будто совсем другие люди. Поэтому они ну так себе смешиваются.
Тут уместнее сравнивать с усмирителем, в дораме тоже характеры поменялись (ну и я не говорю уже про сюжет мир и тд  ;D )
отсюда и все споры. имхо, разумеется.

Мне вот в усмирителе в новелле после дорамы Чжао вообще не зашел  :dontknow:
в целом, это довольно распространенная проблема, потому что подача материала в кино и в книге очень разная. возможно, тут в дело вступает синдром утенка, и что раньше у человека было - экранизация или книга, - то и будет браться за эталон  ;D

Отредактировано (2021-04-29 14:47:06)

#3323 2021-04-29 14:45:10

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

       для тех, кто уполз Скорпиошу, для   
       :awe:  :chearleader:  :iloveyou:

#3324 2021-04-29 14:45:58

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

*зашел в тред с мороза*
эт че, самый настоящий срач новелльщики vs. дорамщики? Мы уже совсем большие, почти как Магистр? *утер слезу*

А то!  ;D

#3325 2021-04-29 14:51:19

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

дорамные вэньчжоу от новелльных отличаются настолько, как будто совсем другие люди.

только это не так... :facepalm: впрочем, уже неважно

они отличаются так же, как ВИ и ЛЧ в Магистре. их тоже осоулмейтили и сделали их отношения гораздо теплее и дружественнее, чем в новелле. на днях как раз вносили в тред накур про то, как бы дорамный ВИ офигел от встречи с новелльным ЛЧ, и было прикольно)

мне кажется, фанон про то, что дорама и новелла ДС - как неба и земля, весьма забавный, но уже переходит границы дозволенного))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума