Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-02 00:57:33

Анон

Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Дорама, новелла, аудиодрама, бтски, фанмиты, интервью, халаты Кэсина и рпс
(и пообсуждать другие роли актёров тоже можно)
~ все ссылки и каты не забываем подписывать понятным образом;)
UPD: В треде запрещены призывы к выходу за пределы форума, в частности созданию/подписанию петиций, писем, обращений в государственные и частные организации любых стран, на любых платформах; а также обсуждение целесообразности таких обращений.

Канон
Матчасть
Каст дорамы
дело 813

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest (дорама ДС в онгоинге стр.11-164)

Результаты предыдущей голосовалки

Второй тур голосования о судьбе темы, голосование одновариантное.

  1. разделение на два треда: канона и каста со скандалами(голосов 87 [63.97%])

    63.97%

  2. оставьте как есть(голосов 49 [36.03%])

    36.03%

Всего голосов: 136

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2021-04-02 01:09:43)


#3226 2021-04-29 11:11:50

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Как же меня сквикает этот троп "ну ч так то, вообще то натурал и люблю девушек, но ради тебя переобуюсь". Ничего тут имхо романтичного нет.
Не превращайте хотя бы дораму в это, тем более такого там нет.

Ну каждого сквикает что-то свое, вот полная страница мимими/фуфуфу на одно и то же, как-то будем терпимее к чужим закидонам.))
Хорошо хоть дорама настолько душевная в целом, что не сквикает никого, настолько все здоровое))

#3227 2021-04-29 11:12:10

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

у Прист все так туманно в плане секса - вот, к примеру, в сцене ночных обнимашек перед кошмарами ЧЛ он его просто полапал или это была попытка мастурбации

какие попытки, всего лишь особенно непристойные обнимашки, с кем не бывает :lol:

я и говорю, непонятно, что именно стоит там видеть. я вот увидела так, и тексту это не противоречит)
там весьма двусмысленное описание, намекающее на возбуждение, ток по телу и все такое, его мысли о том, что он давно ни с кем не был, а затем "движения ВКС стали совсем уж неприличными". и после ЧЦШ думает, что ситуация выходит из-под его контроля, когда наконец орет ЧЛ.

#3228 2021-04-29 11:12:14

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

но как и в дораме, до встречи с ВКС ЧЦШ не думал о мужиках

он думал, только раньше,  в Седьмом лорде и не о своих ;D

#3229 2021-04-29 11:13:03

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Кстати, да в дораме, мы как раз Кэсина видим больше с дамами из Долины. Вот кто знает до чего они там добухались  =D  :evil:

#3230 2021-04-29 11:13:54

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Как же меня сквикает этот троп "ну ч так то, вообще то натурал и люблю девушек, но ради тебя переобуюсь". Ничего тут имхо романтичного нет.

с этим просто приходится смиряться, если смотришь/читаешь китайский бл. троп не самый худший, не через, не знаю, корректирующее изнасилование же это все происходит.

#3231 2021-04-29 11:14:09

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Как же меня сквикает этот троп "ну ч так то, вообще то натурал и люблю девушек, но ради тебя переобуюсь".

Да уж. Этот троп выглядит очень гомофобно. Типа быть геем не комильфо, а один раз не пидорас...

#3232 2021-04-29 11:15:21

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Кстати, да в дораме, мы как раз Кэсина видим больше с дамами из Долины. Вот кто знает до чего они там добухались  =D  :evil:

щас аноны тебе расскажут, что быть такого не может, у них было просто чаепитие, и вообще, дорамный ВКС любит только ЧЦШ, он не какая-то потаскушка, как новелльный :troll:

#3233 2021-04-29 11:17:12

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

непонятно, что именно стоит там видеть

нужны варианты, что же за "совсем неприличные движения" мог делать ВКС по ЧЦШ после которых он ещё и свои руки нюхал

#3234 2021-04-29 11:18:01

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Кстати, да в дораме, мы как раз Кэсина видим больше с дамами из Долины. Вот кто знает до чего они там добухались  =D  :evil:

И кстати показательно, что вокруг ВКС в долине одни дамы кружатся, а у ЧЦ во флешбеках одни сплошные мужики. Так что не знаю, не знаю, как в дораме все перевернули, ЧЦ в своем флирте куда более прошаренным кажется :evil:

Отредактировано (2021-04-29 11:29:20)

#3235 2021-04-29 11:18:14

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Сестра! Думала, та ладно, фэнтезятина а ля соседи, где кинули косточку любителям бл

:iloveyou: обнимемся же!

Анон пишет:

А как долго я ждала, что у ВКС окажется тайный мотив, чего он прикопался к ЧЦ, какие-нибудь исключительно деловые планы. В 14 серии офигела страшно.

О, я тоже ожидала подвоха  :smoke: а они там оказались такие котички, готовые умереть друг за друга  :sadcat: вот где был подвох!  :chearleader:

Кстати, самый прикол был тогда, когда я поняла что это Bl, а не экранизация джена/гета (ахуеть, подумала я, я ведь случайно нашла), засосало меня в дораму со страшной силой (пиздец какой, подумала я, как теперь ЖЫТЬ, Я СГОРАЮ), полезла в первоисточник и узрела... узрела новеллу, русский перевод которой прочитала ещё в 2019!  =D причём я отлично помнила о чём думала и что чувствовала, когда читала. Даже сюжет помнила из того огрызка, который был переведён.
Обан-на, знакомые все лица, подумала я, так это prist!

#3236 2021-04-29 11:19:18

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же меня сквикает этот троп "ну ч так то, вообще то натурал и люблю девушек, но ради тебя переобуюсь".

Да уж. Этот троп выглядит очень гомофобно. Типа быть геем не комильфо, а один раз не пидорас...

не, скорее, это что-то из разряда "наша любофф настолько сильна, что даже плоть ей не преграда".
это типичный троп о соблазнении, либо из дамских романов, либо из самого типичного махрового яоя. еще желательно, чтобы этот самый "натурал" был девственником, потому что нужно открыть ему двери в мир других мужчин наслаждений, о которых я не знала до тебя он бы сам не допер, потому что никогда не думал, что с парнями так можно/так хорошо. это 50 оттенков "гей, но только для тебя".  :lol:
извините за цитаты из русской попсы))

Отредактировано (2021-04-29 11:20:45)

#3237 2021-04-29 11:19:52

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

с этим просто приходится смиряться, если смотришь/читаешь китайский бл.

В моих любимых бл такого нет, слава богам, так что при желании можно найти годноту.

#3238 2021-04-29 11:19:53

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Чем больше здесь обсуждают новеллу, тем меньше мне хочется ее читать.

но гонюсь за читавшими три дня и три ночи, чтобы рассказать это

#3239 2021-04-29 11:20:19

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

узрела новеллу, русский перевод которой прочитала ещё в 2019!   причём я отлично помнила о чём думала и что чувствовала, когда читала. Даже сюжет помнила из того огрызка, который был переведён.

так его же не существует еще, перевода) или речь только о тех главах, что были?

#3240 2021-04-29 11:21:49

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

непонятно, что именно стоит там видеть

нужны варианты, что же за "совсем неприличные движения" мог делать ВКС по ЧЦШ после которых он ещё и свои руки нюхал

да, нюхал руки же еще! :chearleader: было бы странно, если бы он это делал после, не знаю, трогания... подмышек? хд

#3241 2021-04-29 11:25:26

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

с этим просто приходится смиряться, если смотришь/читаешь китайский бл.

В моих любимых бл такого нет, слава богам, так что при желании можно найти годноту.

И в моих любимых, и в том числе и в ДС, тоже нету :awe:

Отредактировано (2021-04-29 11:26:51)

#3242 2021-04-29 11:25:58

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

еще желательно, чтобы этот самый "натурал" был девственником,

Если он девственник, то он явно не натурал, потому что ещё не пробовал и может ошибаться. Раздражает, когда герой именно по женщинам и ведет активную половую жизнь.

Отредактировано (2021-04-29 11:26:25)

#3243 2021-04-29 11:26:06

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

или речь только о тех главах, что были?

Да, речь только о части. Уже был перевод до 17-20 глав если правильно помню.

#3244 2021-04-29 11:26:20

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

с этим просто приходится смиряться, если смотришь/читаешь китайский бл.

Я не знаю как в новеле, но в дораме ДС этого нет, к счастью. Не знаю почему некоторые аноны пытаются натянуть это на дораму. В дораме взаимные здоровые чувства, без всяких "только ради тебя, не ной"))

#3245 2021-04-29 11:27:13

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Как же меня сквикает этот троп "ну ч так то, вообще то натурал и люблю девушек, но ради тебя переобуюсь". Ничего тут имхо романтичного нет.
Не превращайте хотя бы дораму в это, тем более такого там нет.

да нет там этого, там скорее говорится, что даже с дамами ЧЦШ спал больше по работе, а не для удовольствия
и как бы бисексуальность никто не отменял, а учитывая, что в Седьмом Лорде творят эти пидорасы, не удивительно, что он с мужиками не планировал (с девами тоже, что характерно) никаких отношенек

#3246 2021-04-29 11:29:03

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чем больше здесь обсуждают новеллу, тем меньше мне хочется ее читать.

но гонюсь за читавшими три дня и три ночи, чтобы рассказать это

Один раз написала, в ответ что кто-то наоборот вдохновился и все. Что тебя так задело?

#3247 2021-04-29 11:31:41

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

блин, прямым текстом в новелле написано, что ЧЦШ не спешил дать ВКС не потому, что фу мужик или фу быть снизу, а потому, что ему очень трудно открываться перед другими людьми и он секс воспринимает как ситуацию, где он уязвим и в опасности - очень верибельная проф.деформация кмк
хватит его в один раз не пидорасы записывать, не про это там

#3248 2021-04-29 11:44:23

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

и он секс воспринимает как ситуацию, где он уязвим и в опасности - очень верибельная проф.деформация кмк

С учетом стрёмности ВКС это не совсем проф.деформация, а инстинкт самосохранения,  и вариабельное развитие отношений, а не так как "один "амор!" и глазами так... и второй от этого сразу проникся чуйствами на века"

Отредактировано (2021-04-29 11:45:20)

#3249 2021-04-29 11:47:42

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Как же меня сквикает этот троп "ну ч так то, вообще то натурал и люблю девушек, но ради тебя переобуюсь". Ничего тут имхо романтичного нет.

А мне, наоборот, идеально, когда это обоюдно. Дорама и хороша тем, что можно нафанонить что угодно (в голове анона у дорамного ВКС в принципе опыта минимум, и секса у веньчжоу до горы не было).

#3250 2021-04-29 11:50:24

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и он секс воспринимает как ситуацию, где он уязвим и в опасности - очень верибельная проф.деформация кмк

С учетом стрёмности ВКС это не совсем проф.деформация, а инстинкт самосохранения,  и вариабельное развитие отношений, а не так как "один "амор!" и глазами так... и второй от этого сразу проникся чуйствами на века"

только это из экстры, где они трахались и где ЧЦШ уже решил, что ВКС ему соулмейт и бегал его спасать, помогать и лелеять
стремность ВКС он примерно в районе марионеточного дворца переварил, как мне кажется

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума