Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-02 00:57:33

Анон

Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Дорама, новелла, аудиодрама, бтски, фанмиты, интервью, халаты Кэсина и рпс
(и пообсуждать другие роли актёров тоже можно)
~ все ссылки и каты не забываем подписывать понятным образом;)
UPD: В треде запрещены призывы к выходу за пределы форума, в частности созданию/подписанию петиций, писем, обращений в государственные и частные организации любых стран, на любых платформах; а также обсуждение целесообразности таких обращений.

Канон
Матчасть
Каст дорамы
дело 813

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest (дорама ДС в онгоинге стр.11-164)

Результаты предыдущей голосовалки

Второй тур голосования о судьбе темы, голосование одновариантное.

  1. разделение на два треда: канона и каста со скандалами(голосов 87 [63.97%])

    63.97%

  2. оставьте как есть(голосов 49 [36.03%])

    36.03%

Всего голосов: 136

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2021-04-02 01:09:43)


#3201 2021-04-29 10:38:26

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

и затем я сильно удивилась, узнав, что эта сцена по сути спизжена как раз из секс-экстры. вот что значит, глаз-алмаз))

Но это 14 серия дорамы, впереди ещё 22 серии развития отношений, а в новелле это отношения после финала.

#3202 2021-04-29 10:41:33

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

про "ты не подмешаешь афродизиак, потому что тебе же будет хуже"

а мне очень нравится в новелльных ВэньЧжоу, что ВКС вечно угрожает, мол, возьму тебя силой, у тебя не хватит сейчас способностей мне противостоять, и вообще, я уже лежу у тебя под боком, рука моя на твоей талии, и что мешает мне сделать, что хочу?

и он не делает. то есть, это человек, который не вылезал из борделей и который больше туда не ходил с тех пор, как начал таскаться за ЧЦШ как привязанный, а еще он известен своей жестокостью как Хозяин Долины, и никто бы не удивился, возьми он желаемое, но он все равно ничего не делает, разве что ноет иногда))

#3203 2021-04-29 10:44:33

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Вообще не вижу причин смешивать дораму и новеллу. Новелла это новелла, дорама это дорама, и когда в обсуждение дорамы прибегают с "а вот в новелле", это подбешивает и вообще довольно глупо, как ровно и наоборот.
Это разные вещи, отношения там другие и развитие отношений другое, и бэкграунд у героев другой. Зачем смешивать мягкое с теплым.

#3204 2021-04-29 10:45:03

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Я кстати не поняла по той экстре, точно ли ВКС топ?) Вроде точного описания процесса же не было. Кажется по логике, что он ведь предлагал себя ЧЦШ, и ЧЦШ типа натурал и привык к девушкам, и, в общем, по идее, у него жопа должна быть забетонирована (а то как то на очень много сразу он согласился, с одного-то нытья). Или у них не было проникающего и никто не топ и не боттом. Мне больше нравится 2 вариант.

#3205 2021-04-29 10:48:07

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Я кстати не поняла по той экстре, точно ли ВКС топ?) Вроде точного описания процесса же не было. Кажется по логике, что он ведь предлагал себя ЧЦШ, и ЧЦШ типа натурал и привык к девушкам, и, в общем, по идее, у него жопа должна быть забетонирована (а то как то на очень много сразу он согласился, с одного-то нытья). Или у них не было проникающего и никто не топ и не боттом. Мне больше нравится 2 вариант.

да нет, там же ЧЦШ "расслабился и постарался получить удовольствие" и не в девушках там было дело

#3206 2021-04-29 10:49:10

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

и ЧЦШ типа натурал и привык к девушкам, и, в общем, по идее, у него жопа должна быть забетонирована

Там и такое есть, или это опять каждый видит, что хочет?
Если в новелле так вот "типа я науралл, в жопу не даю, но тебя трахну, это не считается?", то это из серии как одним предложением убить все желание читать

#3207 2021-04-29 10:51:18

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Вообще не вижу причин смешивать дораму и новеллу. Новелла это новелла, дорама это дорама, и когда в обсуждение дорамы прибегают с "а вот в новелле", это подбешивает и вообще довольно глупо, как ровно и наоборот.
Это разные вещи, отношения там другие и развитие отношений другое, и бэкграунд у героев другой. Зачем смешивать мягкое с теплым.

ну как же нет причин - я писала, где-то одно больше нравится, где-то другое... главное, за канон кашку, получившуюся в результате, не выдавать

#3208 2021-04-29 10:51:27

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и ЧЦШ типа натурал и привык к девушкам, и, в общем, по идее, у него жопа должна быть забетонирована

Там и такое есть, или это опять каждый видит, что хочет?
Если в новелле так вот "типа я науралл, в жопу не даю, но тебя трахну, это не считается?", то это из серии как одним предложением убить все желание читать

нет там такого, успокойся
но как и в дораме, до встречи с ВКС ЧЦШ не думал о мужиках

#3209 2021-04-29 10:54:29

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

в новелле ЧЦШ вообще ни о ком не думал, только работа, только хардкор

#3210 2021-04-29 10:54:42

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я кстати не поняла по той экстре, точно ли ВКС топ?) Вроде точного описания процесса же не было. Кажется по логике, что он ведь предлагал себя ЧЦШ, и ЧЦШ типа натурал и привык к девушкам, и, в общем, по идее, у него жопа должна быть забетонирована (а то как то на очень много сразу он согласился, с одного-то нытья). Или у них не было проникающего и никто не топ и не боттом. Мне больше нравится 2 вариант.

да нет, там же ЧЦШ "расслабился и постарался получить удовольствие" и не в девушках там было дело

вот сколько не ругают авторов порнушных новелл, а мне они как-то больше ясности в отношения героев вносят. :lol:  у Прист все так туманно в плане секса - вот, к примеру, в сцене ночных обнимашек перед кошмарами ЧЛ он его просто полапал или это была попытка мастурбации? понятное дело, каждый видит, что хочет, но мне бы хотелось больше конкретики, а то я могу увидеть всё, чего нет, и даже больше))

#3211 2021-04-29 10:55:44

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

но как и в дораме, до встречи с ВКС ЧЦШ не думал о мужиках

Ну как -то так, да, имхо. Может это очень нереалистичная динамика и в жизни так не бывает, но кому нужен тот реализм, а так и в дораме и в новелле аналогичная динамика, только с разной скоростью, где ЧЦ втайне очень уж зашло, что кто-то за ним бегает, заботится, кому-то категорически не все равно что с ним будет, и он как-то постепенно перестроился, очень уж комфортные оказались отношения, у него такого явно никогда не было, а пол это уже опционально)

#3212 2021-04-29 10:55:56

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

ВКС вечно угрожает, мол, возьму тебя силой, у тебя не хватит сейчас способностей мне противостоять, и вообще, я уже лежу у тебя под боком, рука моя на твоей талии, и что мешает мне сделать, что хочу?
и он не делает.

это идеально  :heart:  Спасибо, что поделился, ух как я загорелся читать новеллу.

#3213 2021-04-29 10:56:25

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

в новелле ЧЦШ вообще ни о ком не думал, только работа, только хардкор

он прямым текстом говорит, что "после того, как покинул столицу, ни с кем не был в этом плане, потому что гвозди и плюс вечно что-то приключалось и не было нужного настроения", видимо, "до" у него всего было достаточно. и почти все его мысли о ГС - какая она красавица. не похоже, что он не думал)

#3214 2021-04-29 10:58:19

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

но как и в дораме, до встречи с ВКС ЧЦШ не думал о мужиках

Мы не знаем о ком думал в дораме ЧЦШ до встречи с ВКС. Как и ВКС впрочем.
У одного работа и орден, у другого выживание и месть.

#3215 2021-04-29 11:00:36

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но как и в дораме, до встречи с ВКС ЧЦШ не думал о мужиках

Ну как -то так, да, имхо. Может это очень нереалистичная динамика и в жизни так не бывает, но кому нужен тот реализм, а так и в дораме и в новелле аналогичная динамика, только с разной скоростью, где ЧЦ втайне очень уж зашло, что кто-то за ним бегает, заботится, кому-то категорически не все равно что с ним будет, и он как-то постепенно перестроился, очень уж комфортные оказались отношения, у него такого явно никогда не было, а пол это уже опционально)

почему же нереалистичная, он практически наверняка би с перекосом в сторону женщин (а после ВКС - в сторону ВКС хд). а в мире гетеронормативности даже в наши дни многим би и остальным нужно немало времени, чтобы понять, что "это она мне нравится как личность или как девушка? это я просто хочу быть на нее похожей или хочу быть с ней?" и т.д. если это возможно, проще и очевиднее быть гетеро и в своих глазах, и в глазах окружающих.

#3216 2021-04-29 11:01:33

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ВКС вечно угрожает, мол, возьму тебя силой, у тебя не хватит сейчас способностей мне противостоять, и вообще, я уже лежу у тебя под боком, рука моя на твоей талии, и что мешает мне сделать, что хочу?
и он не делает.

это идеально  :heart:  Спасибо, что поделился, ух как я загорелся читать новеллу.

они правда огненные в новелле, хоть и не совсем так, как в дораме) не понимаю хейта новеллы, вот честно.

#3217 2021-04-29 11:03:03

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

но как и в дораме, до встречи с ВКС ЧЦШ не думал о мужиках

В дораме не сказано, как и что он думал о мужчинах. По-началу он пытается отделаться от ВКС, и все его реплики скорее подъебы, а не серьезное заявление о своих предпочтениях.

#3218 2021-04-29 11:03:24

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

почему же нереалистичная, он практически наверняка би с перекосом в сторону женщин (а после ВКС - в сторону ВКС хд). а в мире гетеронормативности даже в наши дни многим би и остальным нужно немало времени, чтобы понять, что "это она мне нравится как личность или как девушка? это я просто хочу быть на нее похожей или хочу быть с ней?" и т.д. если это возможно, проще и очевиднее быть гетеро и в своих глазах, и в глазах окружающих.

Ну я никогда не была мужиком, особенно мужиком нетрадиционной ориентации, поэтому не уверена, что если бы у меня появилась очень очень комфортная в отноешниях подруга которая очень очень хочет перехода эээ на новый уровень, то реалистично перестроиться, или оно зашито с днк, и фсе, опечатано. )))
Но как доказательно большой и светлой любви в романтической истории это очень мило и трогательно, что вот не просто влюбился  а полностью переориентировался до глубин днк))))

#3219 2021-04-29 11:03:46

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но как и в дораме, до встречи с ВКС ЧЦШ не думал о мужиках

Мы не знаем о ком думал в дораме ЧЦШ до встречи с ВКС. Как и ВКС впрочем.
У одного работа и орден, у другого выживание и месть.

как и в новелле, ЧЦШ постоянно разбрасывается комплиментами к разным дамам. можно, конечно, фанонить хоть девственность. мое мнение, что эти факты дорама могла взять из новеллы без изменений.

#3220 2021-04-29 11:04:45

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ВКС вечно угрожает, мол, возьму тебя силой, у тебя не хватит сейчас способностей мне противостоять, и вообще, я уже лежу у тебя под боком, рука моя на твоей талии, и что мешает мне сделать, что хочу?
и он не делает.

это идеально  :heart:  Спасибо, что поделился, ух как я загорелся читать новеллу.

Какое разное у людей восприятие. Чем больше здесь обсуждают новеллу, тем меньше мне хочется ее читать.

#3221 2021-04-29 11:05:38

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

они правда огненные в новелле, хоть и не совсем так, как в дораме)

Я дочитала до 42 главы, и пока было очень мало огня между героями, ВКС, конечно, искрит, но ЧЦ пока явно совсем не заинтересован. И это больше половины новеллы.

#3222 2021-04-29 11:05:55

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

у Прист все так туманно в плане секса - вот, к примеру, в сцене ночных обнимашек перед кошмарами ЧЛ он его просто полапал или это была попытка мастурбации

какие попытки, всего лишь особенно непристойные обнимашки, с кем не бывает :lol:

#3223 2021-04-29 11:07:44

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Мы не знаем о ком думал в дораме ЧЦШ до встречи с ВКС. Как и ВКС впрочем.
У одного работа и орден, у другого выживание и месть.

+++++++
В дораме ничего не понятно, вон ВКС там с бабами тусит, значит может и не гейский гей как в новелле, про ЧЦ вообще ничего непонятно, ну сделал пару комплиментов ГС и потроллил ВКС, это ещё ничего не говорит о его ориентации и прошлых отношениях.

Отредактировано (2021-04-29 11:08:14)

#3224 2021-04-29 11:08:18

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

как и в новелле, ЧЦШ постоянно разбрасывается комплиментами к разным дамам. можно, конечно, фанонить хоть девственность. мое мнение, что эти факты дорама могла взять из новеллы без изменений.

Разным дамам?! Это каким?
В Гу Сян он явно не заинтересован, это подколы ВКС. По-моему, это ты, анон, нафанонил дам.

#3225 2021-04-29 11:08:50

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Как же меня сквикает этот троп "ну ч так то, вообще то натурал и люблю девушек, но ради тебя переобуюсь". Ничего тут имхо романтичного нет.
Не превращайте хотя бы дораму в это, тем более такого там нет.

Отредактировано (2021-04-29 11:10:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума