Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-02 00:57:33

Анон

Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Дорама, новелла, аудиодрама, бтски, фанмиты, интервью, халаты Кэсина и рпс
(и пообсуждать другие роли актёров тоже можно)
~ все ссылки и каты не забываем подписывать понятным образом;)
UPD: В треде запрещены призывы к выходу за пределы форума, в частности созданию/подписанию петиций, писем, обращений в государственные и частные организации любых стран, на любых платформах; а также обсуждение целесообразности таких обращений.

Канон
Матчасть
Каст дорамы
дело 813

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest (дорама ДС в онгоинге стр.11-164)

Результаты предыдущей голосовалки

Второй тур голосования о судьбе темы, голосование одновариантное.

  1. разделение на два треда: канона и каста со скандалами(голосов 87 [63.97%])

    63.97%

  2. оставьте как есть(голосов 49 [36.03%])

    36.03%

Всего голосов: 136

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2021-04-02 01:09:43)


#3176 2021-04-29 09:12:45

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Эм, я люблю новельного ЧЦ, но он бы не выдал тот монолог "в нашем возрасте уже очень трудно кому то показать свое сердце..." это просто не в его характере, ещё и учитывая то сколько времени они на тот момент знакомы.

но он об этом думал, например, в сцене с ночными обнимашками. что днем они собачатся, но по ночам будто единственные, кто остался друг у друга. и до этого тоже несколько раз это было в его мыслях. они и в новелле соулмейтные соулмейты.

это нормально для экранизаций новелл, когда слова автора или мысли персонажа проговариваются вслух, ну потому что мысли ведь не покажешь на экране, в том же Неукротимом много такого.

#3177 2021-04-29 09:13:56

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Они так хотят, чтобы все прочитали новеллу

с дулом у виска :hmm:

#3178 2021-04-29 09:14:35

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

они и в новелле соулмейтные соулмейты.

ППКС.

#3179 2021-04-29 09:14:59

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

его уже на части рвут =D

#3180 2021-04-29 09:17:25

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Они так хотят, чтобы все прочитали новеллу

с дулом у виска :hmm:

лично тебе разрешаю не читать от имени всех не новеллохейтеров.
всем остальным сдать дневнички до понедельника. эссе "как же сильно я люблю новеллу" сдать до майских. проверю с занесением в личное дело в Тяньчуане.

#3181 2021-04-29 09:24:55

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

и в новелле они тоже вечно подкалывают друг друга, такая манера общения у них. только нам это мало описано, признаю, не так много таких моментов, как хотелось бы, больше описание со стороны (типа "они вечно подшучивали друг над другом" вместо описания самой шутки, лол).

Вот не могла сформулировать. Проблема где-то здесь)
Не надо кидаться кидать новеллу сразу после дорамы, надеясь себе додать такого же, но с перламутровыми пуговицами, ласковой осьминожки там не будет, а в самом разгаре горения ничего другого не воспринимается.
Потом немного успокоившись, в новелльной динамике находится своя прелесть. Просто вот да, это могло быть написано более живо, и как бы изнутри, а не снаружи, больше диалогов и все такое прочее, чтобы она не казалась отстраненной.
А так там и тролли милые, и хет-комфорт своеобразный, и что-то в этом всем есть, но мне кажется, что из-за того как оно написано (возможно тут же переводы...) то без дорамы мало кого захватит с головой.

#3182 2021-04-29 09:27:35

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

но он об этом думал, например, в сцене с ночными обнимашками. что днем они собачатся, но по ночам будто единственные, кто остался друг у друга. и до этого тоже несколько раз это было в его мыслях. они и в новелле соулмейтные соулмейты.

Угу, только думать и делать это разные вещи, можно думать выдернуть гвозди, а можно их выдернуть. И до этого уровня отношений он дошел только в поместье марионеток, до этого морозился как мог.
Ну инициативней и мягче ЧЦ в дораме на кой черт это отрицать.

это нормально для экранизаций новелл, когда слова автора или мысли персонажа проговариваются вслух, ну потому что мысли ведь не покажешь на экране, в том же Неукротимом много такого.

Да, и поэтому новельные Вансяни и дорамные Вансяни, это разные Вансяни.

Отредактировано (2021-04-29 09:28:10)

#3183 2021-04-29 09:28:37

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

ЧЦ не холоден, а скорее выебонист, имхо

Я приличный лорд :lenin:  а не из этих которых снимают на вечер, пока не будет неопровержимых доказательств серьёзности намерений, нахуй с пляжу :troll:

#3184 2021-04-29 09:30:40

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

и в дораме, выходит, ВКС-таки умнее прославленного главы Тяньчуана, который до последнего к потомкам того "Вэй Усяня" его приписывал))

С фига ли? Точно так же спрашивал, не сын ли он того "Вэй Усяня", причём примерно в то же время, если не ошибаюсь. Это про то, что ВКС глава Долины он почти сразу узнал - но и дорамный, по-видимому, тоже - он же постоянно намекал на то, что кто-то за всем происходящим стоит, мол, не хочешь ли ты о чём-нибудь рассказать, Лао Вэнь  =D
В новелле у меня было ощущение, что вместо мыслей персонажа нам подают что-то в духе "по мнению читателя, ЧЦШ в данный момент, наверно, подумал вот об этом". К тому же всякие детали про мир и персонажей ЧЦШ обдумывает исправно, а вот отношение к происходящему даёт довольно редко. Типа, додумать можно, но именно что додумать - при этом и дорамные характеры туда прекрасно натягиваются.

#3185 2021-04-29 09:38:40

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

В новелле у меня было ощущение, что вместо мыслей персонажа нам подают что-то в духе "по мнению читателя, ЧЦШ в данный момент, наверно, подумал вот об этом".

Тогда уж не по мнению читателей, а по мнению окружающих, которые ещё и активно комментируют цирк :lol:

Анон пишет:

Типа, додумать можно, но именно что додумать - при этом и дорамные характеры туда прекрасно натягиваются.

Конечно натягиваются, теми местами которые были взяты за основу из новеллы для дорамных, а там где задает тон линия общего прошлого, не особо)

Отредактировано (2021-04-29 09:43:42)

#3186 2021-04-29 09:58:06

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

вообще, если это кому-нибудь надо, как-нибудь вернусь с впечатлениями, что нравится в ВэньЧжоу в дораме и нравится в новелле.

Надо!!! Будем очень ждать!!!
:chearleader:

#3187 2021-04-29 10:09:40

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

В тви некоторые орут, что ВКС топ!11 на том лишь основании, что он один раз наныл на топство.
А вы про оттенки характеров  ;D

#3188 2021-04-29 10:15:44

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

А вы про оттенки характеров  ;D

50 оттенков нытья ВКС ;D

#3189 2021-04-29 10:20:03

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Вот разговоры о том, что ВКС наныл на секс, очень бесят. В дораме такого не было и быть не могло, но обсуждают это в контексте дорамы.

#3190 2021-04-29 10:20:38

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

VOGUE × GONGJUN

:heart2:

#3191 2021-04-29 10:20:49

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

а у меня в голове идеальные странники - это смесь новеллы и дорамы
да, новелла суше и короче, мне не хватило более подробных описаний отношений ВэньЧжоу немножко - тут дорама выигрывает
но при этом в новелле гораздо сильнее и логичнее концовка, мне последние серии дорамы смотрелись через "что за хрень тут происходит", да и в целом ВэньЧжоу новельные больше похожи на заявленных изначально убийц

#3192 2021-04-29 10:23:03

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Вот разговоры о том, что ВКС наныл на секс, очень бесят. В дораме такого не было и быть не могло, но обсуждают это в контексте дорамы.

в дораме при первом просмотре я нафанонила им первый секс в той сцене, где ВКС пьет и плачет после того, как узнал, что ЧЦ скоро копыта отбросит. они там столько всего говорят, и "не бросай меня" и все остальное.
и затем я сильно удивилась, узнав, что эта сцена по сути спизжена как раз из секс-экстры. вот что значит, глаз-алмаз))

#3193 2021-04-29 10:23:15

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Вот разговоры о том, что ВКС наныл на секс, очень бесят. В дораме такого не было и быть не могло, но обсуждают это в контексте дорамы.

больше всего бесит, когда люди не читавшие новеллу смотрят на это "наныл на секс" представляют себе что-то вообще не связанное с тем, что в той экстре было и бегают с этим мемом, как с идеальным описанием отношений новельных ВэньЧжоу  :hmm:  лучше бы они оттуда реакции ЧЦШ вынесли, но нет, оно же в мемчик не складывается

#3194 2021-04-29 10:24:45

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

и затем я сильно удивилась, узнав, что эта сцена по сути спизжена как раз из секс-экстры. вот что значит, глаз-алмаз))

:chearleader:

#3195 2021-04-29 10:25:03

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

а у меня в голове идеальные странники - это смесь новеллы и дорамы

сестра :friends:

#3196 2021-04-29 10:27:32

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

больше всего бесит, когда люди не читавшие новеллу смотрят на это "наныл на секс" представляют себе что-то вообще не связанное с тем, что в той экстре было и бегают с этим мемом, как с идеальным описанием отношений новельных ВэньЧжоу    лучше бы они оттуда реакции ЧЦШ вынесли, но нет, оно же в мемчик не складывается

это как разговоры о токсичности вансяней в новелле, только еще хуже, потому что в фандоме модао хотя бы принята за канон именно новелла, и про дорамоверс говорят как бы отдельно от всего остального.
а тут люди и других в заблуждение вводят своим "в новелле у них все ужасно", и еще и с гордостью заявляли, что не читали и осуждают. хз как на это реагировать вообще.

#3197 2021-04-29 10:30:32

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Ну так именно читавшие новеллу первыми начали бегать и гиенить с наныл. Те кто не читал и не в курсе бы были, если бы не поочитавшие, хихикающие а в ладошку, "ой, наныл на секс и топство,  так бы фиг ему"

#3198 2021-04-29 10:30:43

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

оттуда реакции ЧЦШ вынесли, но нет, оно же в мемчик не складывается

про "ты не подмешаешь афродизиак, потому что тебе же будет хуже" :troll:
очень даже складывается :lol: но в нитот

#3199 2021-04-29 10:34:07

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Ну так именно читавшие новеллу первыми начали бегать и гиенить с наныл. Те кто не читал и не в курсе бы были, если бы не поочитавшие, хихикающие а в ладошку, "ой, наныл на секс и топство,  так бы фиг ему"

это смешно, когда это шутка и ты знаешь, что там происходит на самом деле
когда ты слышишь только "наныл на секс" и носишься с этим, как с основным маркером их отношений в новелле... ну такое

Анон пишет:

про "ты не подмешаешь афродизиак, потому что тебе же будет хуже"
очень даже складывается  но в нитот

нет, на самом деле я про то, что ЧЦШ делает после того, как ВКС "наныл" там буквально предложение, которое разбило мне сердечко вдребезги  :pink:

#3200 2021-04-29 10:35:10

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

бегать и гиенить с наныл

ВКС, залогинься!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума