Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-02 00:57:33

Анон

Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Дорама, новелла, аудиодрама, бтски, фанмиты, интервью, халаты Кэсина и рпс
(и пообсуждать другие роли актёров тоже можно)
~ все ссылки и каты не забываем подписывать понятным образом;)
UPD: В треде запрещены призывы к выходу за пределы форума, в частности созданию/подписанию петиций, писем, обращений в государственные и частные организации любых стран, на любых платформах; а также обсуждение целесообразности таких обращений.

Канон
Матчасть
Каст дорамы
дело 813

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest (дорама ДС в онгоинге стр.11-164)

Результаты предыдущей голосовалки

Второй тур голосования о судьбе темы, голосование одновариантное.

  1. разделение на два треда: канона и каста со скандалами(голосов 87 [63.97%])

    63.97%

  2. оставьте как есть(голосов 49 [36.03%])

    36.03%

Всего голосов: 136

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2021-04-02 01:09:43)


#3151 2021-04-29 00:56:58

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

В том-то и дело, что дорамный ЧЦ совсем не такой.

Кхе-кхе, настолько "совсем не такой", что дорамный Вэнь Кэсин  дораме характеризует его прямой цитатой новелльного ВКС о новелльном Чжоу Цзышу.

#3152 2021-04-29 01:16:28

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

В том-то и дело, что дорамный ЧЦ совсем не такой. И мы любим именно дорамного. При всём уважении к новелле, она нам не додаст ничего к дораме. Да, из спортивного интереса можно прочитать как первоисточник, но учитывая ужасный и не законченный перевод, не очень понимаю, зачем это читать тем, кто не загоняется по китайским новеллам.

Я не понимаю, что мешает любить и первого и второго, или не любить, тебя же никто не заставляет. И новелла все же дает кое-какую матчасть, ну и лично я просто люблю приобщаться к первоисточникам, интересно же, что откуда взялось, цитаты те же.

Я прочитала больше половины частично на английском, частично на русском, и только расстроилась из-за отношения ЧЦ к ВКС.

Эм, почему? :really: Типо ну разные у них в дораме и новелле отношения, в новелле ЧЦ куда более холодный, и что? Это делает хуже их дорамные отношения или что?

Отредактировано (2021-04-29 01:19:26)

#3153 2021-04-29 01:27:35

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Кхе-кхе, настолько "совсем не такой", что дорамный Вэнь Кэсин  дораме характеризует его прямой цитатой новелльного ВКС о новелльном Чжоу Цзышу.

Ну я тоже считаю, что они разные, и цитата там, уже вообще не помню какая, принесите кто-нибудь если не трудно, звучала  очень иронично.
Но это не делает ни одну из версий хуже, ну разные они и что?

#3154 2021-04-29 01:32:01

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Про что цитата?  :think: так-то они вполне себе по тексту снимали, урезали только совсем неприличное
Про свет что ли?

#3155 2021-04-29 01:33:17

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Ну, больноублюдочный Скорпион точно был, и не сказать что менее интересный, правда в друго

А в каком? Что там с ним?

#3156 2021-04-29 01:33:53

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Про что цитата?  :think: так-то они вполне себе по тексту снимали, урезали только совсем неприличное
Про свет что ли?

Если честно, мне вспоминается только, какая то про то, что ЧЦ холодный и бессердечный, про нее и написала, но может ошиблась.

#3157 2021-04-29 01:38:38

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Ну я тоже считаю, что они разные, и цитата там, уже вообще не помню какая, принесите кто-нибудь если не трудно, звучала  очень иронично.

Не, то что разные это ясен пень, с дорамоверсными поворотами было бы странно если бы не)), это было к тому что не настолько "совсем". И нет, это была не ироничная цитата, ни в новелле, ни в дораме, а мими от ВКС о ЧЦШ (и это не единственная прямая цитата в дораме)
Принести сейчас не могу потому что не помню где она в дораме, но когда поймаю при пересмотре, то занесу обязательно.

Отредактировано (2021-04-29 01:41:03)

#3158 2021-04-29 03:46:06

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

#3159 2021-04-29 07:25:01

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Это делает хуже их дорамные отношения или что?

Дорамные отношения лучше, потому что в дораме очевидна взаимность. В новелле ну как бы,надо прищуриться.

#3160 2021-04-29 07:59:55

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Кхе-кхе, настолько "совсем не такой", что дорамный Вэнь Кэсин  дораме характеризует его прямой цитатой новелльного ВКС о новелльном Чжоу Цзышу.

Ну я тоже считаю, что они разные, и цитата там, уже вообще не помню какая, принесите кто-нибудь если не трудно, звучала  очень иронично.
Но это не делает ни одну из версий хуже, ну разные они и что?

По моему, помимо цензурной, их единственная разница в том, что дорамный ЧЦ сразу принимает ВКС как своего шишу, и отношения у них становятся именно что «братскими». Чему тут радоваться шипперам, мне не совсем понятно. Впрочем, сейчас придут аноны, у которых на все один ответ - «очевидно же, что это на самом деле значит». Ну типа очевидно. Но канон нам ясно говорит, что вообще-то не очень))

#3161 2021-04-29 08:08:54

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

сказать что менее интересный, правда в другом плане

Очень интересные кинки у новельного Скорпиона  :evil:

#3162 2021-04-29 08:15:56

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Дорамные отношения лучше, потому что в дораме очевидна взаимность. В новелле ну как бы, надо прищуриться.

У кого хороший обзор™ =D , тем и в новелле всё очевидно.
ВКС хозяйственный и на мордашку ни чо так, когда молчит, так что оставлю-ка его в своём доме для укрошения и повышения качества культуры и быта. (с) Ведущий аналитик всея цзянху.

Отредактировано (2021-04-29 08:30:31)

#3163 2021-04-29 08:35:29

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

В новелле был момент, когда ЧЦШ понимает, что в долине призраков что-то произошло и его первый порыв рвануть выяснять что там с ВКС, но годы выучки берут своё.

#3164 2021-04-29 08:38:43

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

их единственная разница в том, что дорамный ЧЦ сразу принимает ВКС как своего шишу, и отношения у них становятся именно что «братскими».

Анон, ты дораму смотрел? О том, что ВКС его шишу ЧЦ узнал ближе к 20 серии. При этом маску он снял в 6 серии, и после этого их отношения сразу стали развиваться стремительно. Уже в 9 серии ЧЦ мечтает умчаться в закат с ВКС.
Так что не надо инсинуаций  =D

#3165 2021-04-29 08:42:39

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Но это не делает ни одну из версий хуже, ну разные они и что?

Могу сказать за себя, я сейчас горю по дораме, мне совсем не хочется чего-то другого, поэтому новелла меня и не захватила.
Если бы новелла расширяла сюжетные линии, которые есть в дораме, думаю, намного больше народа кинулись бы ее читать и обсуждать.

#3166 2021-04-29 08:43:13

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

По моему, помимо цензурной, их единственная разница в том, что дорамный ЧЦ сразу принимает ВКС как своего шишу, и отношения у них становятся именно что «братскими».

Эм... Там в каждой школе по шишу. И конечно сразу видно, что типовые отношения главы с его замом именно такие, см. к примеру школу ЦВН, сразу же проводится аналогия))

#3167 2021-04-29 08:45:03

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

красотка

#3168 2021-04-29 08:45:56

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

О том, что ВКС его шишу ЧЦ узнал ближе к 20 серии.

Шишу? Не шиди?

#3169 2021-04-29 08:48:48

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

так-то они вполне себе по тексту снимали, урезали только совсем неприличное

:really:  по тексту чего? Сценария?

#3170 2021-04-29 08:56:27

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Шишу? Не шиди?

Да, шиди )))

#3171 2021-04-29 08:58:25

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

так-то они вполне себе по тексту снимали, урезали только совсем неприличное

:really:  по тексту чего? Сценария?

Вот кстати, именно из-за тех, кто говорит, что новелла и дорама одинаковые, меня так бомбит от поклонников новеллы. Они так хотят, чтобы все прочитали новеллу, что готовы подтасовывать факты.

#3172 2021-04-29 08:59:27

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

О том, что ВКС его шишу ЧЦ узнал ближе к 20 серии.

Шишу? Не шиди?

ну прости, не проснулась еще)

забавно, кстати. в новелле они прознали друг друга чуть ли не сразу. и в дораме, выходит, ВКС-таки умнее прославленного главы Тяньчуана, который до последнего к потомкам того "Вэй Усяня" его приписывал))
и в новелле они тоже вечно подкалывают друг друга, такая манера общения у них. только нам это мало описано, признаю, не так много таких моментов, как хотелось бы, больше описание со стороны (типа "они вечно подшучивали друг над другом" вместо описания самой шутки, лол). но при этом нет там никакого "уйди, противный пидорас", как многие пытаются навязать, ЧЦ не холоден, а скорее выебонист, имхо.
если говорить чисто о персонажах, мне новелла додала больше саркастичного ЧЦ и больше похабных намеков ВКС как минимум)) вообще, если это кому-нибудь надо, как-нибудь вернусь с впечатлениями, что нравится в ВэньЧжоу в дораме и нравится в новелле.

так или иначе, все ВэньЧжоу хороши, все ВэньЧжоу от души :chearleader:

#3173 2021-04-29 09:03:18

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Вот кстати, именно из-за тех, кто говорит, что новелла и дорама одинаковые, меня так бомбит от поклонников новеллы.

Я пока это слышу только от тех, кто ещё даже дораму не посмотрел, не то что прочитал новеллу :really:
Там из общего только имена, типичная дорама, сходства там ещё меньше, чем у Гвардиан.

#3174 2021-04-29 09:07:44

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Эм, я люблю новельного ЧЦ, но он бы не выдал тот монолог "в нашем возрасте уже очень трудно кому то показать свое сердце..." это просто не в его характере, ещё и учитывая то сколько времени они на тот момент знакомы.

Отредактировано (2021-04-29 09:09:33)

#3175 2021-04-29 09:11:01

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

:omg:

Отредактировано (2021-04-29 09:11:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума