Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-02 00:57:33

Анон

Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Дорама, новелла, аудиодрама, бтски, фанмиты, интервью, халаты Кэсина и рпс
(и пообсуждать другие роли актёров тоже можно)
~ все ссылки и каты не забываем подписывать понятным образом;)
UPD: В треде запрещены призывы к выходу за пределы форума, в частности созданию/подписанию петиций, писем, обращений в государственные и частные организации любых стран, на любых платформах; а также обсуждение целесообразности таких обращений.

Канон
Матчасть
Каст дорамы
дело 813

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest (дорама ДС в онгоинге стр.11-164)

Результаты предыдущей голосовалки

Второй тур голосования о судьбе темы, голосование одновариантное.

  1. разделение на два треда: канона и каста со скандалами(голосов 87 [63.97%])

    63.97%

  2. оставьте как есть(голосов 49 [36.03%])

    36.03%

Всего голосов: 136

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2021-04-02 01:09:43)


#3126 2021-04-28 23:53:54

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Объективно новелла не очень захватывающая, я бы даже сказала унылая.

плюсую. я вообще не понимаю как продюссеры её выбрали для экранизации и как в ней увидели весь тот фейверк, что мы наблюдаем

#3127 2021-04-28 23:55:17

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Переводить с языка первоисточника все-таки лучше, чем с анлейта при условии, что переводчик хорошо владеет этим языком и родным.

Переводчиков действительно хорошо владеющих китайским у нас нет, и очень мало переводчиков с китайского хорошо владеет родным языком.
А вот английский хорошо знают многие, среди них и тех, кто владеет родным языком, достаточно.
Так что я бы делала ставку на переводы с анлейта.

#3128 2021-04-28 23:56:23

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

аноны, я с мороза - а известно, в одной ли гостинице жили актеры на съемках? мне для друга :please:

#3129 2021-04-28 23:58:25

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

аноны, я с мороза - а известно, в одной ли гостинице жили актеры на съемках? мне для друга :please:

В одной кровати спали! Инфа 100%!  :troll:

#3130 2021-04-28 23:58:42

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

скорее речь про то, что могут подключиться другие команды

Кто ж против), но в рунете их даже и с анлейта, если не считать вездесущего перевотчика с мильёном проектов и пр. деятелей Рулейта — т.е. толковых, исчезающее количество.

#3131 2021-04-29 00:03:47

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

аноны, я с мороза - а известно, в одной ли гостинице жили актеры на съемках? мне для друга :please:

мне тоже для друга бы узнать  :lol:
и в каком черт подери порядке все снималось и где.
из того что я поняла по фоткам - какое-то время они жили в гостинице (по крайней мере ГЦ, его снимали выходящим из неё), какое-то время - в трейлерах.
:dontknow:

#3132 2021-04-29 00:03:58

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, я с мороза - а известно, в одной ли гостинице жили актеры на съемках? мне для друга :please:

В одной кровати спали! Инфа 100%!  :troll:

анончик, оправдываешь все ожидания, спасибо!  :troll:

(но вообще, вопрос все еще актуален)

#3133 2021-04-29 00:06:29

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

плюсую. я вообще не понимаю как продюсеры её выбрали для экранизации и как в ней увидели весь тот фейерверк, что мы наблюдаем

Потому что она им, в отличие от тех кому новелла не зашла, зашла? Если кто-то из читателей не заметил  фейерверка, который был полностью перенесен в дораму, то это не значит что и остальные читатели  его не заметили и им не восхитились.

Отредактировано (2021-04-29 00:10:19)

#3134 2021-04-29 00:07:50

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Объективно новелла не очень захватывающая, я бы даже сказала унылая.

плюсую. я вообще не понимаю как продюссеры её выбрали для экранизации и как в ней увидели весь тот фейверк, что мы наблюдаем

Захватила эволюция отношений хищной лисицы с одиноким волком на фоне дежурной межклановой грызни за артефакты с побочной линией больноублюдочного пейринга криминального авторитета с его работодателем?

#3135 2021-04-29 00:09:17

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

с побочной линией больноублюдочного пейринга криминального авторитета с его работодателем?

Этой линии в новелле не было, они ее сами выдумали :troll:

#3136 2021-04-29 00:11:00

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

с побочной линией больноублюдочного пейринга криминального авторитета с его работодателем?

Этой линии в новелле не было, они ее сами выдумали :troll:

   Я понимаю, что не было, зато салют ярче.

#3137 2021-04-29 00:11:52

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Захватила эволюция отношений хищной лисицы с одиноким волком

Эволюция отношений двух хищных лисиц  =D

#3138 2021-04-29 00:12:59

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Объективно новелла не очень захватывающая, я бы даже сказала унылая.

плюсую. я вообще не понимаю как продюссеры её выбрали для экранизации и как в ней увидели весь тот фейверк, что мы наблюдаем

Мне так нравится (нет) вот это обесценивание мнения тех, кому новелла понравилась

#3139 2021-04-29 00:14:58

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

В новелле ещё более бесстыжий ВКС ходит за ещё более «я одинокий волк и не для тебя моя роза цвела, лапуля» ЧЦШ, периодически того облапывая или засасывая, и додавая ему много очень интимного комфортинга с пресловутым соулмейтством.
Если кто не увидел фейерверка, это печально) Остаётся только пожалеть.

Отредактировано (2021-04-29 00:15:18)

#3140 2021-04-29 00:15:09

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Этой линии в новелле не было, они ее сами выдумали

Ну, больноублюдочный Скорпион точно был, и не сказать что менее интересный, правда в другом плане :troll:

#3141 2021-04-29 00:16:29

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Объективно новелла не очень захватывающая, я бы даже сказала унылая.

плюсую. я вообще не понимаю как продюссеры её выбрали для экранизации и как в ней увидели весь тот фейверк, что мы наблюдаем

Мне так нравится (нет) вот это обесценивание мнения тех, кому новелла понравилась

  Просто тупо её мало кто читал, а дораму смотрели все, поэтому ценность мнения читавших сводится к нулю.

#3142 2021-04-29 00:18:42

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Я собираюсь новеллу почитать когда ее допереведут. Фикбукам не доверяю, жду с паблика ВК

#3143 2021-04-29 00:21:09

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Просто тупо её мало кто читал, а дораму смотрели все, поэтому ценность мнения читавших сводится к нулю.

Ой, всё.

#3144 2021-04-29 00:23:45

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

ну я читала.
про фейверк я имела в виду не отношения ВКС с ЧЦ, мне динамика "я не дам и не проси" нравится, я про сюжет. в новелле все бегали и горели настолько далеко от героев, что это было практически как дайджест холиварки.

#3145 2021-04-29 00:24:32

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Просто тупо её мало кто читал, а дораму смотрели все, поэтому ценность мнения читавших сводится к нулю.

ох ты ж лол, анон, но так-то новелла - канон. так что читавшим стоило бы возвести алтарь и приходить на поклоны, словно к ожившим буддам :troll:

#3146 2021-04-29 00:34:50

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Мне новелла понравилась, хочу перечитать, когда ее переведут, у ВКС и ЧЦ оттуда прямо есть очень для меня кинковые моменты, и меня даже "дал из жалости" не сквикнуло, там такой ЧЦ, что если бы ему не хотелось, хрен бы ВКС вообще что-либо перепало.

#3147 2021-04-29 00:42:50

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

так что читавшим стоило бы возвести алтарь и приходить на поклоны, словно к ожившим буддам

Адобряю! И подношения, подношения главное не забудьте :cool:

#3148 2021-04-29 00:45:20

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

так что читавшим стоило бы возвести алтарь и приходить на поклоны, словно к ожившим буддам

Адобряю! И подношения, подношения главное не забудьте :cool:

Лично я готова принимать дары фиками.

#3149 2021-04-29 00:49:16

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

там такой ЧЦ, что если бы ему не хотелось, хрен бы ВКС вообще что-либо перепало.

В том-то и дело, что дорамный ЧЦ совсем не такой. И мы любим именно дорамного. При всём уважении к новелле, она нам не додаст ничего к дораме. Да, из спортивного интереса можно прочитать как первоисточник, но учитывая ужасный и не законченный перевод, не очень понимаю, зачем это читать тем, кто не загоняется по китайским новеллам.
Я прочитала больше половины частично на английском, частично на русском, и только расстроилась из-за отношения ЧЦ к ВКС.

Отредактировано (2021-04-29 00:51:01)

#3150 2021-04-29 00:53:01

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

В том-то и дело, что дорамный ЧЦ совсем не такой. И мы любим именно дорамного, при всём уважении к новелле, она нам не додаст ничего к дораме.

имхо, никто не просит любитьобожать новеллу. просто не надо так выпендриваться а-ля "те, кто читал новеллу, лохи" или "новелла для каких-то совсем неправильных людей, читайте лучше фанфики".
во-первых, это тупо, потому что это все еще канон, а во-вторых, еще и обидно. то ли у не читавших какие-то комплексы вылезают из разряда "я не читал, но зашла речь про новеллу и мне неприятно в этом признаваться, поэтому я ее обосру, и будет казаться, что это я тут самый хороший", то ли не знаю.

Отредактировано (2021-04-29 00:53:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума