Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-02 00:57:33

Анон

Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Дорама, новелла, аудиодрама, бтски, фанмиты, интервью, халаты Кэсина и рпс
(и пообсуждать другие роли актёров тоже можно)
~ все ссылки и каты не забываем подписывать понятным образом;)
UPD: В треде запрещены призывы к выходу за пределы форума, в частности созданию/подписанию петиций, писем, обращений в государственные и частные организации любых стран, на любых платформах; а также обсуждение целесообразности таких обращений.

Канон
Матчасть
Каст дорамы
дело 813

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest (дорама ДС в онгоинге стр.11-164)

Результаты предыдущей голосовалки

Второй тур голосования о судьбе темы, голосование одновариантное.

  1. разделение на два треда: канона и каста со скандалами(голосов 87 [63.97%])

    63.97%

  2. оставьте как есть(голосов 49 [36.03%])

    36.03%

Всего голосов: 136

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2021-04-02 01:09:43)


#3076 2021-04-28 17:38:16

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

чет ржу))
ЧЧХ, трансформация из гопника в фею
https://twitter.com/HYX_Kexing/status/1 … 9957259267

Иллюстрация мема «найди себе мужика, который может и так, и так»

#3077 2021-04-28 18:23:53

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Блин, посмотрела 31 серию и как же ускорился темп это пипец, еще чуть чуть и вышла бы нарезка значимых моментов, ну почему в дораме не 45 серий как изначально планировали, мне так нравилось это размеренное повествование :sadcat:

#3078 2021-04-28 19:35:50

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Перевод на английский интервью ЧЧХ и ГЦ.
https://mobile.twitter.com/jiuxiaoer/st … 3990580226
ЧЧХ рассказывает о серьезном отношении к ролям, своём самом сумасшедшем поступке (одиночной поездке на байке в Тибет, когда учился в университете).
ГЦ умеет готовить, в его семье готовят он, папа и дед, а не женщины, говорит, что под дождем была самая сложная сцена, о своих близких отношениях с дедом и ,уже привычно, о любви к деньгам.

#3079 2021-04-28 19:42:15

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

#3080 2021-04-28 20:09:28

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

уже привычно, о любви к деньгам

у ГЦ один шипинг с собой, это он/деньги. И видимо он бесконечно радуется тому, что его ОТП стало каноном  :lol:  :heart:

Отредактировано (2021-04-28 20:10:24)

#3081 2021-04-28 20:32:40

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Красивый ГЦ в красном.
https://m.vk.com/wall-190027341_3437

Ебвашубаи, за что это всё  :awe:
Вот каково ему жить с такими руками, мне интересно. Он же ими предметы держит, кушает, дрочит просто вот к а к :yeah:

#3082 2021-04-28 20:41:44

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Ебвашубаи, за что это всё  :awe:
Вот каково ему жить с такими руками, мне интересно. Он же ими предметы держит, кушает, дрочит просто вот к а к :yeah:

ГЦ тоже любит свои руки.))
When asked which part of him he likes the most he says, "Hands! But I like em all! Because my parents gave them to me!"

#3083 2021-04-28 20:42:46

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Красивый ГЦ в красном.

костюм под телефон или телефон под костюм? =D
но красивый конечно :heart:

#3084 2021-04-28 20:49:59

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

*минутка ужасных гендерных штампов*
ЧЧХ рекламирует кухонную технику и стиральный порошок... в натуре национальная жена  ;D

а как ювелирка и косметика? как о них можно было забыть? весь обязательный набор жёнушки =D

Отредактировано (2021-04-28 20:50:54)

#3085 2021-04-28 21:13:07

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ебвашубаи, за что это всё  :awe:
Вот каково ему жить с такими руками, мне интересно. Он же ими предметы держит, кушает, дрочит просто вот к а к :yeah:

ГЦ тоже любит свои руки.))
When asked which part of him he likes the most he says, "Hands! But I like em all! Because my parents gave them to me!"

чертов фетишист! :yeah: еще и родителей сюда приплел хд
но вообще, хороший ответ - и скромный, и честный. не скажешь же, "мои потрясающие губы" или "кубики на прессе, кстати, хотите потыкать" =D

#3086 2021-04-28 21:15:50

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

уже привычно, о любви к деньгам

у ГЦ один шипинг с собой, это он/деньги. И видимо он бесконечно радуется тому, что его ОТП стало каноном  :lol:  :heart:

Квартира, машина, мировая слава  =D

#3087 2021-04-28 21:41:18

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Это надо прям смотреть, и считать, я точно помню только что с Принцем они говорили про десять лет и ЧЦ в 1 серии говорит про 10 лет, и шестнадцать тоже откуда то взялось, точный возраст ЧЦ нам вроде не говорили, короче тут надо пересматривать и прям записывать.

В 11 серии, когда ЧЦШ рассказывает про себя Чэнлину, он говорит, что учитель умер, когда ему было 16, а в 24-й ВКС, что через два года после смерти учителя он ушёл к принцу.

#3088 2021-04-28 22:03:25

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

а как ювелирка и косметика? как о них можно было забыть? весь обязательный набор жёнушки

Ну косметика и ювелирка это немного другое) Их и любовница может носить, а вот готовить и стирать точно работа жены  =D

#3089 2021-04-28 22:41:14

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

вот готовить и стирать точно работа жены

Так он, вроде бы, не очень готовит. Это вон у ГЦ в семье матриархат.)
Хотя в новеллах обычно "невеста" фигово готовит, а жених - кулинар.

#3090 2021-04-28 22:50:32

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

В 11 серии, когда ЧЦШ рассказывает про себя Чэнлину, он говорит, что учитель умер, когда ему было 16, а в 24-й ВКС, что через два года после смерти учителя он ушёл к принцу.

Хммм, интересно, еще бы узнать тогда возраст ЧЦ,  а нам известно насколько он старше ВКС? Хотя не поможет мы же и сколько ВКС точно не знаем. Но значит к принцу он смылся в 18, а Тяньчуан создал вроде как 10 лет назад, вопрос какой промежуток между этими двумя событиями.

Отредактировано (2021-04-28 22:52:37)

#3091 2021-04-28 22:54:24

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

а в новелле тоже была история с этим ты мой потерянный шиди или там иначе расклад выглядел?

#3092 2021-04-28 22:56:52

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

а в новелле тоже была история с этим ты мой потерянный шиди или там иначе расклад выглядел?

Не, не было, они никак не связаны.

#3093 2021-04-28 23:00:23

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

ясно, спасибо ) мне так больше нравится, на самом деле, чтоб с нуля, но идею читать новеллу я пока осторожно трогаю лапкой, спойлернула ряд не воодушевляющих меня моментов )

#3094 2021-04-28 23:01:40

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

спойлернула ряд не воодушевляющих меня моментов )

А напиши, пож, под катом, что тебе по спойлерам не заходит?

#3095 2021-04-28 23:04:14

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Хммм, интересно, еще бы узнать тогда возраст ЧЦ,  а нам известно насколько он старше ВКС? Хотя не поможет мы же и сколько ВКС точно не знаем. Но значит к принцу он смылся в 18, а Тяньчуан создал вроде как 10 лет назад, вопрос какой промежуток между этими двумя событиями.

Кмк, им сделали реверс с новеллой и в дораме им около того) Чжоу Цзышу — 30, ВКС — 28,
если только ВКС тоже где-то не говорил про себя с цифрами — во сколько лет он познакомился с ЧЦШ,  потерял родителей и сколько лет прожил в Долине Признаков

Отредактировано (2021-04-28 23:06:04)

#3096 2021-04-28 23:05:59

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

рпс, модерн-аушки, реинкарнации

#3097 2021-04-28 23:07:56

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

спойлернула ряд не воодушевляющих меня моментов )

А напиши, пож, под катом, что тебе по спойлерам не заходит?

:vanga: наныл?
Запугали людей совсем.

На фикбуке кто-то начал переводить анлейт,  по ощущениям интересно, совсем другое какое-то настроение у текста, бодрее и легче. Или это я уже изменилась с тех пор как читала. Хорошо, если допереведет , мне нравится как получается.

#3098 2021-04-28 23:11:08

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

ясно, спасибо ) мне так больше нравится, на самом деле, чтоб с нуля, но идею читать новеллу я пока осторожно трогаю лапкой, спойлернула ряд не воодушевляющих меня моментов )

Да просто эта линия шиди-шишу - очередная ловкая уловочка, чтобы цензура при всём желании не смогла придраться в "подозрительности" отношений героев.  Это как подарённая нефритовая шпилька - знак любви - ключ от арсенала тоже исключительно дорамный ход

А новелла - суховата. В дораме умудрились додать в плане отношений ВэньЧжоу при всех ограничениях цензурных.

#3099 2021-04-28 23:11:37

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Кмк, им сделали реверс с новеллой и в дораме им около того) Чжоу Цзышу — 30, ВКС — 28,
если только ВКС тоже где-то не говорил про себя с цифрами — во сколько лет он познакомился с ЧЦШ,  потерял родителей и сколько лет прожил в Долине Признаков

Может быть, но ВКС какие то цифры про свое житие в долине вроде называл, ее хозяином он стал 8 лет назад, если я правильно поняла по 31 серии, а вообще надо реально просто все пересматривать с блокнотом :facepalm:

Отредактировано (2021-04-28 23:14:34)

#3100 2021-04-28 23:16:27

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

На фикбуке кто-то начал переводить анлейт,  по ощущениям интересно, совсем другое какое-то настроение у текста, бодрее и легче. Или это я уже изменилась с тех пор как читала. Хорошо, если допереведет , мне нравится как получается.

Хм, интересно, тоже на него посматриваю, но пока жду тот, в котором глав больше и он вроде как с китайского, но если перевод с анлейта догонит начну и его читать.

Отредактировано (2021-04-28 23:16:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума