Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-02 00:57:33

Анон

Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Дорама, новелла, аудиодрама, бтски, фанмиты, интервью, халаты Кэсина и рпс
(и пообсуждать другие роли актёров тоже можно)
~ все ссылки и каты не забываем подписывать понятным образом;)
UPD: В треде запрещены призывы к выходу за пределы форума, в частности созданию/подписанию петиций, писем, обращений в государственные и частные организации любых стран, на любых платформах; а также обсуждение целесообразности таких обращений.

Канон
Матчасть
Каст дорамы
дело 813

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest (дорама ДС в онгоинге стр.11-164)

Результаты предыдущей голосовалки

Второй тур голосования о судьбе темы, голосование одновариантное.

  1. разделение на два треда: канона и каста со скандалами(голосов 87 [63.97%])

    63.97%

  2. оставьте как есть(голосов 49 [36.03%])

    36.03%

Всего голосов: 136

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2021-04-02 01:09:43)


#3026 2021-04-28 02:10:20

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Ну я не считаю, что он должен положить жизнь на искупание вины. Пусть уже поживет счастливо что ли, а не исправляет навороченное. Имхо вся прелесть ДС что никого ничего не заставили искупать исправлять, а простили и отпустили просто так, по любви. Уже что сделано то сделано, правильно или нет, получилось или не очень, проехали, новая жизнь с понедельника.

Скажите, вот где я говорила про всю жизнь, где? И типо блин, он сам взял Чэнлина в ученики, он сам постоянно талдычит о наследии, ему это важно, и да он типо любит школу четырех сезонов, это его инициатива никто его не заставлял. Так почему бы ему если все уже нормально не поучить Чэнлина, не позаниматься делами поместья, а потом, когда уже Чэнлин подрастет, не сказать "ну с богом", и не свалить с ВКС хоть Анды в Америке покорять.

#3027 2021-04-28 02:13:14

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Может он и попереезжался бы, если бы сценарий не урезали с 45 серий до 36) Это, имхо, вообще главная проблема последних 6-7 серий - пиздец за пиздецом бьет по голове, и никому, ни персонажам ни зрителям, не дают времени чтобы отрефлексировать происходящее. До этого сюжет был более размеренным)

Угу, мне прямо очень обидно, что так вышло с таймингом, единственный недостаток дорамы для меня это галопом по европам

#3028 2021-04-28 02:17:03

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Я заметил, что в теме присутствует анон рвущий себя в клочья на всё что коснется Ланъи, пусть и косвенно.
Разбомбило его на жирный срач, когда сказали что шил костюмы чел одевавший и Ланъю. Тип этот чувак класные халаты шьёт.

А сейчас эти стрелки странные...про моно-любовь фанатов ждущий и ДС :think: Бред сивой кобылы :smoke:

#3029 2021-04-28 02:17:40

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Ну так блин, он тогда был шестнадцатилетним пиздюком, у которого только что умер любимый учитель и который вообще без понятия с какой стороны, ему к этому управлению подходить, поэтому да он струсил и пошел под крылышко к старшему брату.

А в дораме у нас какой таймлан,  сильно отличается от новеллы :think: (кроме того что ВКС младше), потому что по новелле Чжоу Цзышу в настоящем

на вид было около двадцати восьми-двадцати девяти лет

(Вэнь Кэсину — 30), и основал Организацию он 5-6 лет назад, и к принцу не сразу после смерти учителя двинулся, что понятно раз не брат)

цитата из 37 гл, с  раскладом по годам когда что

Отредактировано (2021-04-28 02:18:38)

#3030 2021-04-28 02:17:55

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Кстати, насчет маленьких отличий дорамы от новеллы, в дораме походу ЧЦ мог свалить вообще без гвоздей, может менее надежно, но мог.

#3031 2021-04-28 02:20:21

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

в дораме походу ЧЦ мог свалить вообще без гвоздей, может менее надежно, но мог

Почему это?

#3032 2021-04-28 02:24:36

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в дораме походу ЧЦ мог свалить вообще без гвоздей, может менее надежно, но мог

Почему это?

Принц ему выговаривает в 30 серии, что нахера было себя так мучить, если бы захотел свалить от меня, растворился бы в тумане и все. Не знай, конечно, можно ему доверять или нет, но вероятность появляется.

#3033 2021-04-28 02:38:02

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

А в дораме у нас какой таймлан,  сильно отличается от новеллы :think: (кроме того что ВКС младше), потому что по новелле Чжоу Цзышу в настоящем

Это надо прям смотреть, и считать, я точно помню только что с Принцем они говорили про десять лет и ЧЦ в 1 серии говорит про 10 лет, и шестнадцать тоже откуда то взялось, точный возраст ЧЦ нам вроде не говорили, короче тут надо пересматривать и прям записывать.

#3034 2021-04-28 02:43:25

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Не знай, конечно, можно ему доверять или нет, но вероятность появляется.

Ага, доверять. То то же он его к себе вернул, когда ЧЦ свалил его еще с такой драмой с гвоздями. Разве что без гвоздей и видимости что согласен с уходом не было. Сразу заточил бы в вип-номер в темнице :troll:

#3035 2021-04-28 02:55:00

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Это надо прям смотреть, и считать, я точно помню только что с Принцем они говорили про десять лет и ЧЦ в 1 серии говорит про 10 лет, и шестнадцать тоже откуда то взялось, точный возраст ЧЦ нам вроде не говорили, короче тут надо пересматривать и прям записывать.

Это следующая стадия)), пока сверимся кто что запомнил при начальном просмотре. Про десять лет я тоже помню, потому потом когда перечитывал и заметил что в новелле с основанием немного другие годы. А про шестнадцать если было, могло быть, когда он про учителя рассказывал-вспоминал.

#3036 2021-04-28 03:11:17

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Вот тут пра фикситы зпикнулись.
В моё сердуе бьётся боль за сметённого оползнес ся эра.

#3037 2021-04-28 04:25:05

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Веньчжоу и я  :please:

Скрытый текст

#3038 2021-04-28 04:33:13

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Вэньчжоу на прогулке, арт
https://twitter.com/Jianghuyizhihua/sta … 5575966721

#3039 2021-04-28 05:44:39

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

парочки, канонный слэш и фанонный фем

#3040 2021-04-28 08:58:51

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Ага, доверять. То то же он его к себе вернул, когда ЧЦ свалил его еще с такой драмой с гвоздями. Разве что без гвоздей и видимости что согласен с уходом не было. Сразу заточил бы в вип-номер в темнице :troll:

Да не, мне кажется, доля правды в этом есть, если бы он по-тихому свалил подальше, замаскировался и не светил рожей и техниками на каждом шагу, хрен бы его кто нашел, мне кажется Принц именно это имел ввиду. Ну и может без драмы я устал я мухожук, это воспринялось бы полегче, типо ну кто его знает может глава отпуск себе решил взять.

#3041 2021-04-28 09:06:30

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

в современном мире (если мы примем, что канон ДС не неизменная фэнтези вселенная, а развивающаяся как наша) вэньчжоу необязательно сидеть на горе, ведь человечество изобрело морозильники и кондиционеры!  :trollface:

Не обязательно ждать современности, достаточно прокачать летучесть, или изобрести китайский ковер-самолет, или подружиться с живущим на соседней горе драконом, и вуаля, летай себе по всему миру от горы до горы, от зимы до зимы в прохладных слоях атмосферы ))

А вообще я верю, что если уж Е Байи смог в экстренном порядке технику придумать, то уж эти два criminal minds да при постоянном взаимодействии, да при неограниченном времени, да при ресурсах Арсенала могут изобрести вообще что угодно... если захотят )))

Отредактировано (2021-04-28 09:07:26)

#3042 2021-04-28 09:09:06

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

ВКС - красная панда  :heart:
https://twitter.com/n_e_k_s_/status/138 … 17153?s=20

#3043 2021-04-28 09:42:37

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

да при неограниченном времени, да при ресурсах Арсенала могут изобрести вообще что угодно... если захотят )))

Как-то боязно подпускать к изобретательству товарища, который изобрел гвозди и усовершенствовал отраву, не исключено, что в результате экспериментов начнется новый ледниковый период))

#3044 2021-04-28 10:21:32

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

не исключено, что в результате экспериментов начнется новый ледниковый период))

Уугуууу - провыла за окном апрельская метель  :evil:

#3045 2021-04-28 11:08:34

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

извините за мем)) как А-Сюй готов преклонить колени перед своим среброволосым лао Вэнем :rainbow:

Скрытый текст

#3046 2021-04-28 12:18:15

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Вот тут пра фикситы зпикнулись.
В моё сердуе бьётся боль за сметённого оползнес ся эра.

Но даже его смело за кадром! Легко нафанонить что кто-нибудь дед откопал.

#3047 2021-04-28 13:14:30

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

меня эти бтски к шоу актрис и так убивают, а тут еще юку прикрутили музычку

Скрытый текст

#3048 2021-04-28 13:48:54

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

меня эти бтски к шоу актрис и так убивают, а тут еще юку прикрутили музычку

чот ГЦ совсем потеряный - ктоя? гдея? нахуя всё это?  =D

#3049 2021-04-28 13:54:16

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Да. Откопал ломаное-переломанное чудко, но с пульсом и желанием, отнёс к себе на гору, вылечил от ушибов и депрессии, научил техникам боя, тантрическому сексу в разнопозах, вложил дзен в непутёвую башку и забыть ро ифу.

Затем спустил с гор просветлённого скорпиона, наказав периодически повторять мантру: “я не скорпион, я -  сверчок и цыкадка, люблю всё живое.”
Ага. До первой люлизи.

#3050 2021-04-28 13:55:35

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

*минутка ужасных гендерных штампов*
ЧЧХ рекламирует кухонную технику и стиральный порошок... в натуре национальная жена  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума