Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-02 00:57:33

Анон

Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Дорама, новелла, аудиодрама, бтски, фанмиты, интервью, халаты Кэсина и рпс
(и пообсуждать другие роли актёров тоже можно)
~ все ссылки и каты не забываем подписывать понятным образом;)
UPD: В треде запрещены призывы к выходу за пределы форума, в частности созданию/подписанию петиций, писем, обращений в государственные и частные организации любых стран, на любых платформах; а также обсуждение целесообразности таких обращений.

Канон
Матчасть
Каст дорамы
дело 813

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest (дорама ДС в онгоинге стр.11-164)

Результаты предыдущей голосовалки

Второй тур голосования о судьбе темы, голосование одновариантное.

  1. разделение на два треда: канона и каста со скандалами(голосов 87 [63.97%])

    63.97%

  2. оставьте как есть(голосов 49 [36.03%])

    36.03%

Всего голосов: 136

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2021-04-02 01:09:43)


#3001 2021-04-28 01:06:00

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

ВКС втихую хотел всё сделать, не волновать ЧЦШ проходящим начальный этап курса лечения. А другие...не смогли его удержать вдали от событий и просто не предупредили по разным причинам: не успели, не было возможности, думали сберечь от волнений. Не силой его держать,а?

#3002 2021-04-28 01:07:44

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Ну анон, все-таки поместье четырех сезонов ему очень важно, ты же помнишь как он убивался в первой серии, что все проебал, и как полез обниматься к ВКС, когда он притащил ему эту отреставрированную картину, и сравнивать это с Тяньчуан, в которой он потерял все что мог немного неправильно

Помню, но одно дело поностальгировать, другое опять впрячься и везти.  И мне так кажется, что да, ему б хотелось чтоб школа ожила, но вот не заняться ли этим например Чэнлину. А сам он не создан для руководящих должностей, вот есть люди любят порулить, а он стрессует, и куда бы свалить от этого всего. Он же к принцу тоже свалил потому что задолбался. А пяток лет это себе говоришь что пяток лет, а потом снова-здорова, поток дел и проблем бесконечен,  вот еще то решим, да то доделаем, очнулся уж и на пенсию пора, а для себя так и не пожил)) На гору их!)))

Отредактировано (2021-04-28 01:09:35)

#3003 2021-04-28 01:14:28

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

А пяток лет это себе говоришь что пяток лет, а потом снова-здорова, поток дел и проблем бесконечен,  вот еще то решим, да то доделаем, очнулся уж и на пенсию пора, а для себя так и не пожил))

Тут анон взгрустнул и подумал про свою жизнь. Все-таки ЧЦШ это моё духовное животное. Прямо смотришь и радуешься, что он съебался с работы, пусть даже и с гвоздями, да даже мужика себе нашёл. Мой герой!

#3004 2021-04-28 01:15:11

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Помню, но одно дело поностальгировать, другое опять впрячься и везти.  И мне так кажется, что да, ему б хотелось чтоб школа ожила, но вот не заняться ли этим например Чэнлину. А сам он не создан для руководящих должностей, вот есть люди любят порулить, а он стрессует, и куда бы свалить от этого всего. А пяток лет это себе говоришь что пяток лет, а потом снова-здорова, поток дел и проблем бесконечен,  вот еще то решим, да то доделаем, очнулся уж и на пенсию пора, а для себя так и не пожил)) На гору их!)))

Да мне кажется вполне хорошо он рулит, даже подчиненные его таки любили, просто есть разница людям глотки резать, или мучить учеников для их же блага, плюс всякая административка и прочее. Так что мне покажется он бы там повосстанавливал, еще бы Чэнлина потренировал и подготовил к управлению, а потом свалил, когда понял, что все норм способно функционировать без него. И не надо мне заливать, что не свалил бы, этот человек, когда хочет свалить, способен в себя 7 гвоздей воткнуть, все у него норм с этим. Да и вообще ЧЦ мужик вполне конкретный, хочет - делает.

Отредактировано (2021-04-28 01:18:44)

#3005 2021-04-28 01:16:40

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

В твиттер внесли дельную мысль: в современном мире (если мы примем, что канон ДС не неизменная фэнтези вселенная, а развивающаяся как наша) вэньчжоу необязательно сидеть на горе, ведь человечество изобрело морозильники и кондиционеры!  :trollface:

#3006 2021-04-28 01:18:26

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

а потом свалил

на более высокий пост, судя по финальному финалу, должность Генеральный директор с Горы его вполне устраивает))

#3007 2021-04-28 01:18:28

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Не ну в каноне все-таки у нас/, что ВКС не хотел скрывать

это было в дораме? я новеллу не читала.

#3008 2021-04-28 01:19:22

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

это было в дораме? я новеллу не читала.

Да, это было в дораме, а в новелле вообще такого сюжета не было.

#3009 2021-04-28 01:19:32

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Да мне кажется вполне хорошо он рулит, даже подчиненные его таки любили

Типичная ошибка выжившего!  :lol:

#3010 2021-04-28 01:19:52

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

вэньчжоу необязательно сидеть на горе, ведь человечество изобрело морозильники и кондиционеры! 

БАКИ БАРНС вошел в тред :lol:

#3011 2021-04-28 01:21:25

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Вообще если бы он не был нормальным управляющим, Тяньчуан бы развалилась давно, а ничего вон даже после того как он свалил функционировала вполне себе.

#3012 2021-04-28 01:25:02

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

не хотелось бы чтобы фандом ДС превратился как фандом Ланъи в фандом одного персонажа/актера.

#3013 2021-04-28 01:29:56

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

не хотелось бы чтобы фандом ДС превратился как фандом Ланъи в фандом одного персонажа/актера.

Думала, что в Ланъяфд любят минимум двух, ХГ и ВК. ВК таки выбросили за борт? Сурово.

#3014 2021-04-28 01:29:58

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Да мне кажется вполне хорошо он рулит, даже подчиненные его таки любили, просто есть разница людям глотки резать, или мучить учеников для их же блага, плюс всякая административка и прочее.

Я не говорю, что он плохо рулит, он может и рулит хорошо, просто ну не в кайф оно ему. Он же был главой этой школы - ну да, намного моложе и слабее, но в любом случае никакой радости оно ему не принесло,  и никакого морального удовлетворения, его там погребло под ворохом проблем и все. Он же сам и страдал, что оттуда тоже сбежал.  И опять на него повесить это все, предполагая, что уж на этот то раз проблем не будет, все будет мирно и розово, да ну не с его счастьем. За что оно ему.

#3015 2021-04-28 01:33:02

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

ланъя

#3016 2021-04-28 01:34:38

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

не хотелось бы чтобы фандом ДС превратился как фандом Ланъи в фандом одного персонажа/актера.

Опять вброс? Но теперь в другую сторону. Что так анонам ночью неймётся?

#3017 2021-04-28 01:37:52

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

не хотелось бы чтобы фандом ДС превратился как фандом Ланъи в фандом одного персонажа/актера.

Довольно нелепый вброс после того, как аноны описывали тут впечатления от главного пейринга и отдельно персонажей

Отредактировано (2021-04-28 01:38:07)

#3018 2021-04-28 01:39:45

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Он же сам и страдал, что оттуда тоже сбежал. 

Что характерно, в конце концов он опять сбежал. На гору  :lol:

К слову, если кому-то не хватает драмы - можно прописать стродания по ГС с ЦВН и всем кого за компанию прирезаали, чтобы ЧЦШ казнился что вот опять из-за него погибли люди, и ваще хорошо что он сидит на горе, так по крайней мере никто больше не пострадает из-за его ошибок, бла-бла-бла.
А ВКС будет лепить снеговиков в память о ГС  :sadcat:
Также хочу напомнить, что вэньчжоу переживут всех друзьяшек что остались, и похоронят Чэнлина.

#3019 2021-04-28 01:45:53

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

чтобы ЧЦШ казнился что вот опять из-за него погибли люди, и ваще хорошо что он сидит на горе, так по крайней мере никто больше не пострадает из-за его ошибок, бла-бла-бла.

По-моему он попустился по этому поводу и направил свою энергию на ВКС, по крайней мере я думала, что он попереезжается по поводу почившего корейского английского подчиненного, что  вот опять не уберег, а он как-то больше за умотанного ВКС испугался, раз этак в сто. :)

#3020 2021-04-28 01:47:06

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Я не говорю, что он плохо рулит, он может и рулит хорошо, просто ну не в кайф оно ему. Он же был главой этой школы - ну да, намного моложе и слабее, но в любом случае никакой радости оно ему не принесло,  и никакого морального удовлетворения, его там погребло под ворохом проблем и все. Он же сам и страдал, что оттуда тоже сбежал.  И опять на него повесить это все, предполагая, что уж на этот то раз проблем не будет, все будет мирно и розово, да ну не с его счастьем. За что оно ему.

Ну так блин, он тогда был шестнадцатилетним пиздюком, у которого только что умер любимый учитель и который вообще без понятия с какой стороны, ему к этому управлению подходить, поэтому да он струсил и пошел под крылышко к старшему брату.
И проблемы то будут, только он теперь не шестнадцатилетний пиздюк, а бывший глава Тяньчуан и люди, которые поддержат у него тоже есть. И да он страдал, что не оправдал возложенные на него ожидания, что в итоге все погубил, но не лучший ли способ искупить эту вину, это восстановить поместье четырех сезонов, и не думаю, что он прям вот горел желанием оставлять Чэнлина в еще более худшей ситуации, чем был сам, просто выбора не оказалось.

#3021 2021-04-28 01:55:39

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

он прям вот горел желанием оставлять Чэнлина в еще более худшей ситуации, чем был сам, просто выбора не оказалось.

Ну я не думаю что Чэнлина послали восстанавливать школу, не подрастив как следует. ЕБ как-то сумел натаскать ученика, почему нам то нельзя. 

Анон пишет:

но не лучший ли способ искупить эту вину, это восстановить поместье четырех сезонов,

Ну я не считаю, что он должен положить жизнь на искупание вины. Пусть уже поживет счастливо что ли, а не исправляет навороченное. Имхо вся прелесть ДС что никого ничего не заставили искупать исправлять, а простили и отпустили просто так, по любви. Уже что сделано то сделано, правильно или нет, получилось или не очень, проехали, новая жизнь с понедельника.

#3022 2021-04-28 01:56:25

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Также хочу напомнить, что вэньчжоу переживут всех друзьяшек что остались, и похоронят Чэнлина.

или освоят библиотеку Арсенала целиком и полностью и станут основателями Клана новейшего типа с долгожителями и бессмертными ;D гении они всея цзянху или где

#3023 2021-04-28 01:58:51

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

По-моему он попустился по этому поводу и направил свою энергию на ВКС, по крайней мере я думала, что он попереезжается по поводу почившего корейского английского подчиненного, что  вот опять не уберег, а он как-то больше за умотанного ВКС испугался, раз этак в сто.

Может он и попереезжался бы, если бы сценарий не урезали с 45 серий до 36) Это, имхо, вообще главная проблема последних 6-7 серий - пиздец за пиздецом бьет по голове, и никому, ни персонажам ни зрителям, не дают времени чтобы отрефлексировать происходящее. До этого сюжет был более размеренным)

#3024 2021-04-28 02:01:08

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Также хочу напомнить, что вэньчжоу переживут всех друзьяшек что остались, и похоронят Чэнлина.

или освоят библиотеку Арсенала целиком и полностью и станут основателями Клана новейшего типа с долгожителями и бессмертными ;D гении они всея цзянху или где

ага, Клан Белых Ходаков  :troll:

#3025 2021-04-28 02:02:44

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Клан йети  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума