Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-03-31 00:12:27

Анон

Тред мобильных новелл

Тред мобильных визуальных новелл

Истории Другого Мира
Love Legend (бывшие Stories Your Choice)

Клуба Романтики тред
Choices: Stories You Play
Визуальные новеллы


#1751 2022-10-10 17:10:15

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Прошел Мемуары Готэма в Тайм Принцесс по ветке Витторио и не могу избавиться от ощущения, что из половину истории просто недорассказали. Не, я понимаю, что чтобы паззл полностью сошелся, нужно остальные ветки читать, это в процессе, но тут прям как-то очень странно события перескакивают, словно между ними было еще что-то, а потом это "что-то" просто выкинули. Такое может быть или это реально так странно написано?
И перевод какой-то очень корявый на фоне остальных историй

#1752 2022-10-10 18:54:18

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

нужно остальные ветки читать, это в процессе

Не, оно просто недорасказанное.

Скрытый текст

#1753 2022-10-10 19:55:08

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Не, оно просто недорасказанное.

Блин, обидно( Придется искать фанфики

#1754 2022-10-11 00:40:14

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Тайм принцесс год назад бросил и по тем временам Готэм ещё чуть ли не одним из лучших русских переводов был. А то в лампе у шампура там ещё и пол скакал.  :lol:
Ну и в целом Готэм какой-то уж очень фрагментарный вышел. Много веток и словно в погоне за количеством про качество забыли. А жаль.

#1755 2022-10-11 07:00:39

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

А то в лампе у шампура там ещё и пол скакал.

Ладно в лампе, то дело старое, в старых переводах вообще много ошибок было, да и в целом к старым историям я снисходительнее в этом плане отношусь. А вот то, что в одной из новых историй я совсем недавно опять встречал смену пола, вот это уже прям бесит. Не помню только, где именно. И опечатки периодически ловлю, в идеальном шторме, например, точно были в количестве. Годы идут, а качество перевода не меняется, хуяк-хуяк и в продакшн  :bull:

Анон пишет:

Ну и в целом Готэм какой-то уж очень фрагментарный вышел. Много веток и словно в погоне за количеством про качество забыли. А жаль.

Угу, начинался за здравие, а кончился за упокой. Как мне нравилась первая глава, все такое лихо закрученное, больница эта, сенсации, срачи с начальством, интересные герои, задел на сюжет. А в итоге все кончилось как-то никак. Не то чтобы совсем ужасно, но просто ощущение, что сдулись. А пулитцеровская премия — это вообще пиздец, так и не прошел ее, на какой-то из концовок затык вышел ну и я забил.

#1756 2022-10-11 11:13:26

Анон

Re: Тред мобильных новелл

А поясните еще, плз, когда прокачиваешь доброжелательность спутников в Фонаре, на определенном уровне высвечивается плашка, что, мол, вы разблокировали линии с N, это на что-то влияет? А то просто не очень понятно, почему она появляется и на фаворитах, и на тех, с кем веток нет (как в Марии, например)

#1757 2022-10-11 12:46:15

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Такое может быть или это реально так странно написано?

Это во многих историях такая фигня. Подозреваю, что это редактор-рукожоп, который выкидывал всякие необязательные строчки текста при упихивании сценария в новеллу.
В Готеме явно не хватило во всех линейках ещё одной главы. Типа только разогнались и потом быстро все концы порубили.

Анон пишет:

А поясните еще, плз, когда прокачиваешь доброжелательность спутников в Фонаре, на определенном уровне высвечивается плашка, что, мол, вы разблокировали линии с N, это на что-то влияет

Ни на что не влияет, это просто техническое оповещение. Но для прохождения определённых этапов истории нужен спутник определённого уровня.

#1758 2022-10-11 13:08:26

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Ни на что не влияет, это просто техническое оповещение

Понял, спасибо! Эх, жаль, я уж понадеялся, что вдруг какие-нибудь секретные руты открываются  :lol:

#1759 2022-10-11 17:24:01

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Прошел Мисс Китти в ТП и у меня такое ощущение, что нелогичны и слиты абсолютно ВСЕ финалы  :hanged:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-11 17:33:11)

#1760 2022-10-11 17:32:00

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Прошел Мисс Китти в ТП и у меня такое ощущение, что нелогичны и слиты абсолютно ВСЕ финалы 

Абсолютно с тобой согласен, тоже было такое ощущение. Отдельно меня крайне удивил, мягко скажем, вот какой момент

Скрытый текст

А так для меня самой бесящей оказалась концовка с Тенхо, что обидно, учитывая, что он мне нравился больше, чем этот ушастый детский сад на выгуле. Осталось ощущение какого-то наебалова и общей несправедливости по отношению к этому персонажу.

Ну и как без заебавшего штампа

#1761 2022-10-11 17:47:26

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

А так для меня самой бесящей оказалась концовка с Тенхо, что обидно, учитывая, что он мне нравился больше, чем этот ушастый детский сад на выгуле. Осталось ощущение какого-то наебалова и общей несправедливости по отношению к этому персонажу.

Скрытый текст

Насчет концовки с Югой

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-11 17:54:31)

#1762 2022-10-11 18:06:32

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Насчёт жемчужины:

Скрытый текст

#1763 2022-10-11 18:10:32

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Насчёт жемчужины:

Скрытый текст
Скрытый текст

#1764 2022-10-11 20:16:20

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Про Мисс Китти
Анон пишет:

Насчёт жемчужины:

Скрытый текст

#1765 2022-10-12 00:44:31

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Аноны, вот как год бросивший тайм принцесс анон спрашиваю, а много там историй после истории с серийным убийцей появилось? И про что они. И есть ли что-то интересное.

#1766 2022-10-12 01:42:58

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Аноны, вот как год бросивший тайм принцесс анон спрашиваю, а много там историй после истории с серийным убийцей появилось? И про что они. И есть ли что-то интересное.

Как анон, который играет полтора месяца, про все сказать не смогу, но играю я в основном в новые.

Скрытый текст

#1767 2022-10-12 10:49:14

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

много там историй

Историй очень много, потому что какое-то время они штамповали по две в месяц. В целом их уровень проработки выше, чем у старых.  Совсем тупых и оборванных сюжетов нет. По сеттингам тоже хорошо. Додали и киберпанка, и фуррей, и современности.

#1768 2022-10-12 11:23:31

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Совсем тупых и оборванных сюжетов нет.

ХЕЛЛА

#1769 2022-10-12 20:09:11

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:
Анон пишет:

Совсем тупых и оборванных сюжетов нет.

ХЕЛЛА

В Хеле есть начало, середина и конец и более или менее какая мотивация. Это не Елена с детсадовской ебаниной без смысла и не Виера, которая начинается с огоньком и бросает нас посреди нихуя.
Это все не отменяет факта, что сюжет в Хеле всратый

#1770 2022-10-12 20:28:10

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Это не Елена с детсадовской ебаниной без смысла и не Виера, которая начинается с огоньком и бросает нас посреди нихуя.

И не Тени Лондона с оборванным финалом  :bubu: Не настолько оборванным как у Виеры, в Тенях хотя бы первая арка нормально завершилась, но очевидно же, что планировалось больше глав, и их даже периодически обещают, и обещают, и обещают, а воз и ныне там((

Да и вообще, Хелла — первая такая откровенно халтурная за очень долгое время, а раньше таких было действительно больше в соотношение к общему количеству выходящих историй.

#1771 2022-10-12 20:31:14

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Как анон, который играет полтора месяца, про все сказать не смогу, но играю я в основном в новые.

Добавлю к этому анону еще Модные времена, историю про девушку, которая хочет стать модельером, чтобы шить женские брюки в эпоху, когда все женщины ходят в платьях. Общим антуражем напоминает Готэм и Клаудию, только без трэша и трупов: все просто шьют, пробиваются в мире моды и постигают глубины фондового рынка))

#1772 2022-10-12 20:55:52

Анон

Re: Тред мобильных новелл

В Модных временах офигенная одежда, а вот спутники бесят невыразимо, что мужики, что подружка. Причём сама история хорошая, но персонажей придумали неприятных. Клуб людей, не говорящих словами через рот.

#1773 2022-10-12 21:18:05

Анон

Re: Тред мобильных новелл

А что скажите про Путешествие гурмана, Поместье с призраками и Весеннюю сонату? Если кто проходил.

#1774 2022-10-12 23:22:17

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Спустя 100500 лет прошел впс из новелс и сам удивлен, насколько мне зашло. Вайолетт офигенная, саркастичная и живая. Нравится, что история крутится вокруг нее и ее семьи, без спасения мира и всего такого. Инквизитор тоже внезапно зашел, хотя и не сразу, потом пришлось переигрывать на него.

А вот с кнс 2 творится какая-то херобора. Мы так и будем на одном месте топтаться? Вторая глава короткая и ниочемная.

#1775 2022-10-13 06:29:25

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

А что скажите про Путешествие гурмана, Поместье с призраками и Весеннюю сонату? Если кто проходил.

Поместье с призраками клевое. Немного затянутое на мой взгляд (что не удивительно, три главы однако), но прикольное, проходил с удовольствием. А еще там можно выйти на пейринг с разницей в возрасте, в смысле, когда парень-спутник младше героини, что вообще редкость)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума