Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-03-31 00:12:27

Анон

Тред мобильных новелл

Тред мобильных визуальных новелл

Истории Другого Мира
Love Legend (бывшие Stories Your Choice)

Клуба Романтики тред
Choices: Stories You Play
Визуальные новеллы


#1726 2022-09-19 18:10:44

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Только закончил Идеальный шторм в Тайм Принцесс и мне прямо надо выговориться

ой, анон, как я рад, что не одинок!

Скрытый текст
Анон пишет:

Уже страшно от того, что там отчебучит Джошуа, ведь его тоже убрали из фонаря.

Убрали его, емнип, не из-за этого, а чтобы уравновесить то, что убрали Холмса, чтобы уравновесить, и чтобы не было заранее сюжетного спойлера для тех, кто не в курсе.

Отредактировано (2022-09-19 18:11:49)

#1727 2022-09-19 18:11:53

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

А как вам Священный зверь, Древние сны и Взгляд Си Ву?

Си Ву очень классная, обожаю ее, одна из самых любимых историй у меня. Древние сны занятная, три главы это много, но проходятся довольно легко, сюжет не стопорится, все время что-то происходит, если любишь азиатскую тематику с перерождениями душ, то должна зайти. Священный зверь, имхо, на Волшебную лампу похож только стилистически, но не сюжетом, мне понравился, довольно ламповая история с гораздо менее типичными спутниками, чем в Лампе (они сначала кажутся типичными, но характеры и вотэтоповороты лучше проработаны, имхо). В общем я бы все три советовал, они и правда хорошие)

#1728 2022-09-19 19:23:00

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

ой, анон, как я рад, что не одинок!

Скрытый текст

Анончик, мог бы ты мне проспойлерить Елену? Я видимо вряд ли ее когда-нибудь открою, судя по многочисленным отзывам, но хочу знать, в чем соль.

Анон пишет:

Убрали его, емнип, не из-за этого, а чтобы уравновесить то, что убрали Холмса, чтобы уравновесить, и чтобы не было заранее сюжетного спойлера для тех, кто не в курсе.

А, ну ладно тогда. Просто с Холмсом с первой серии все ясно, даже не знаю, что там за сюжетный спойлер такой может быть. Ну буду ждать а пока сосу лапу с ресурсами своими. Раз их обоих не надо прокачивать, это даже облегчает задачу.

#1729 2022-09-19 19:31:43

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

В общем я бы все три советовал, они и правда хорошие)

Класс, я как раз взял Сны и Зверя  :heart: Си Ву тогда тоже буду иметь ввиду)

#1730 2022-09-19 19:48:44

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Убрали его, емнип, не из-за этого, а чтобы уравновесить то, что убрали Холмса, чтобы уравновесить, и чтобы не было заранее сюжетного спойлера для тех, кто не в курсе.

Нет, там реально веская причина, по которой его убрали. И это большой спойлер.

Анон пишет:

мог бы ты мне проспойлерить Елену

Спойлер от другого анона

Скрытый текст

.

Анон пишет:

Меня тоже вымораживает вся эта тема с хорошими добрыми свободолюбивыми пиратами, при том что героиня практически в самом начале истории уже грабит чужое судно, угрожая им оружием, и такая "ахахах, ачотакова, мыжпираты, какие мы молодцы, что обошлось без жертв".

Это такое общее место в масс культуре про пиратов, что я это воспринимаю просто как особенность сеттинга. Такой сериал "наш флаг...", только с гг девочкой.

#1731 2022-09-19 20:23:07

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Это такое общее место в масс культуре про пиратов, что я это воспринимаю просто как особенность сеттинга. Такой сериал "наш флаг...", только с гг девочкой.

Все же это обычно не настолько всрато сделано. Есть пвт из кр, где тему пиратства вообще мягко обступили, "мы флибустьеры", "мы создаем неприятности Диего" и все дела. В каких-то произведениях есть причины, почему люди могут ими стать (попали к пиратам случайно, вынуждены выживать или подведены к черте каким-то образом). В общем, одно дело, когда герои живут эту жизнь как умеют. Другое дело, когда история пытается именно толкать мораль об истинной свободе, и этот недостижимый идеал это буквально преступность, а источником зла нарекают представителей власти и закона, причем без какой либо серой морали или сложности ситуации, просто поворот на 180 градусов без причины.

#1732 2022-09-19 20:57:52

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Если ты только в начале второй главы, то получается, я тебе кое-что проспойлерил

Ничего страшного, я не боюсь спойлеров, особенно в истории, которая мне и без того не нравится. Зато буду морально готов))

Анон пишет:

Анончик, мог бы ты мне проспойлерить Елену?

Другой анон все идеально описал, там реально герои ведут себя как школьники в пубертате, основной кринж даже не от сюжета (он просто невнятный, я его даже не помню уже толком), а именно от поведения героев. Они такие, ммм, как бы еще описать. Во, ты видел всратые рекламы разных мобильных новелл, те, где герои нарочито ведут себя как уо? Вот здесь именно так все выглядит.
И при этом история еще и не закончена, обрывается буквально на полуслове (те же Тени Лондона и то на более внятном моменте оборвались, а в этой истории героиня толком не сделала еще ничего, просто дошла с небольшими приключениями из точки А в точку Б и все, история закончена), то есть ты терпишь этот кринж, терпишь, а в итоге получаешь нихуя. Обидно блин за потраченное время. А учитывая рейтинг и качество истории, шансы, что ее закончат, невелики.

Анон пишет:

Это такое общее место в масс культуре про пиратов, что я это воспринимаю просто как особенность сеттинга. Такой сериал "наш флаг...", только с гг девочкой.

Ну хз, имхо, в других произведениях это выглядит просто как то самое авторское допущение. Мы смотрим на мир глазами пиратов, мы конечно понимаем, кто они такие и чем занимаются, но в целом это все равно про пиратов. А здесь это скорее что-то вроде "Барби, королева пиратов" (уверен, если бы такой мультфильм существовал, он выглядел примерно так же), разный уровень отклонения от усредненного образа пирата.

Отредактировано (2022-09-19 21:03:43)

#1733 2022-09-19 21:01:29

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Другое дело, когда история пытается именно толкать мораль об истинной свободе, и этот недостижимый идеал это буквально преступность, а источником зла нарекают представителей власти и закона, причем без какой либо серой морали или сложности ситуации, просто поворот на 180 градусов без причины.

Да, именно так. Это даже не серая мораль, это когда черное называют белым и наоборот. Страшные ужасные власти массово казнят бедных несчастных стремящихся к свободе пиратов, при этом то, чем занимаются эти бедные несчастные пираты, остается максимально за кадром. Нам буквально показывают, что вот, они напали и ограбили корабль, который вез ценный груз на продажу (люди лишаются заработка, и это им еще повезло, они по крайней мере живы), но практически в соседних главах толкается идея, что на пиратов охотятся ни за что, они просто свободные моряки, ничего плохого не сделали, а их ловят и казнят. Почему мы как читатели должны этим проникнуться, я не ебу.

#1734 2022-09-19 21:09:54

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Кстати раз уж вспомнили про Елену, то спрошу тоже про старую историю. Кто-нибудь проходил Роми и Джулия? Проспойлерите плз, оно того стоит? А то уже дополнение вышло, а я все не доберусь до нее)

Еще раздумываю, надо ли мне Падение кита, перевод которого сегодня с обновлением появился, с одной стороны тематика и описание интересные, с другой стороны, после Хелы я прям как-то даже не знаю, учитывая еще и довольно низкий рейтинг. Кто что думает про него?

#1735 2022-09-19 21:11:07

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

они напали и ограбили корабль, который вез ценный груз на продажу (люди лишаются заработка, и это им еще повезло, они по крайней мере живы),

В принципе героиня это понимает. Когда Китс рассказывает о своей семье, то она такая: ясно, почему он не любит пиратов. Но это звучит так, будто различия природно обусловлены, как например, одни были бы курами, а другие лисами, просто пищевая цепочка.

Анон пишет:

Кто-нибудь проходил Роми и Джулия

Из старых историй самая классная по сюжету. От оригинала только имена, сама история скорее мистический триллер.

Отредактировано (2022-09-19 21:12:18)

#1736 2022-09-19 21:15:43

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Падение кита

Только добил кита. Это такая типичная антиутопия. И финал как в любой антиутопии: герои разъебали злую корпорацию и охуевают, как жить дальше. На мой вкус та же беда, что и у прочих историй: сценаристы поленились поднапрячься и закрыть все сюжетные линии, которые заявили. Много вот это поворотов вообще непонятно нахуя. Проходил ради шмота (кибербанк с налётом дальнего востока, да и арты тоже огонь) и надежды на лучшее. К середине второй главы сюжет немного раскачивается, но увы. Хотя с ебаниной Хелы не сравнить, здесь полноценный сюжет.

Отредактировано (2022-09-19 21:17:51)

#1737 2022-09-19 21:23:48

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Но это звучит так, будто различия природно обусловлены, как например, одни были бы курами, а другие лисами, просто пищевая цепочка.

Блин да, в точку, ты идеально сформулировал. Меня тоже это царапнуло, что она относится к войне между пиратами и государством как, ну, к угнетению по национальному признаку, например, этакая сжв от мира пиратов. Как будто они не выбирали эту жизнь, а просто родились пиратами и ничего не могут изменить, а их бедненьких по этому признаку притесняют.

Анон пишет:

Из старых историй самая классная по сюжету. От оригинала только имена, сама история скорее мистический триллер.

Ого, надо же. Спасибо огромное, теперь я знаю, что буду проходить следующим :heart: Лучше бы я в свое время ее вместо Елены взял, когда этих историй еще в игре по пальцам пересчитать было. Но меня оттолкнуло то, что я как раз думал, что там близко к оригиналу будет, только с реверсом ролей. А потом истории стали выходить все чаще и чаще и я просто перестал про нее думать.

Анон пишет:

Хотя с ебаниной Хелы не сравнить, здесь полноценный сюжет.

Супер, спасибо, тогда все же рискну) Уж больно жанр манит.

Отредактировано (2022-09-19 21:24:49)

#1738 2022-09-19 21:27:52

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

В принципе героиня это понимает. Когда Китс рассказывает о своей семье, то она такая: ясно, почему он не любит пиратов. Но это звучит так, будто различия природно обусловлены, как например, одни были бы курами, а другие лисами, просто пищевая цепочка.

Немножко спойлерно наверное

Скрытый текст

#1739 2022-09-19 21:49:43

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Спойлер от другого анона

Анон пишет:

Другой анон все идеально описал, там реально герои ведут себя как школьники в пубертате

Спасибо! Обхожу эту Елену десятой дорогой.

#1740 2022-09-28 16:42:08

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Закончил Клаудию. Ни единого шанса, что они решаться сделать что-то подобное снова  =D
очень спойлерно

Скрытый текст

#1741 2022-10-03 17:14:43

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Вышла обнова Лиги Мечтателей
и даже пока не сильно лагает

#1742 2022-10-05 23:25:17

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Прошла две первые серии обновы Печати Нострадамуса от Лиги Мечтателей, ситуация треш:

Скрытый текст

#1743 2022-10-06 11:19:22

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Прошла две первые серии обновы Печати Нострадамуса от Лиги Мечтателей, ситуация треш:

Прошла третью, как гг красиво отбривает Анри по скромнице и прокачанных отношениях  :yeah: Это такое клише, конечно, "она единственная, кто мне отказала!1!", но я его люблю, так что плевать
А ещё мне, похоже, приложение сломало телефон, так что смотрите рекламу после серии с осторожностью

#1744 2022-10-06 12:17:46

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Вот кстати да, ПН неожиданно как-то стала додавать с появлением в сюжете Калеба и Анри, до этого фавориты не вдохновляли от слова совсем. И сюжет неплохо закрутился с интригами, шпионажем и крипотой. Чем мне вообще нравится ЛМ, так это тем, что они не боятся досыпать жести и стекла, читать гораздо увлекательнее.
У меня, кстати, тоже Мадлен по пути скромницы идет, сначала немного расстроилась, что мимо интима с Наваррским пролетела, но потом решила, что так даже лучше, больше юста богу юста  :yeah: А катсцену потом в прохождениях посмотрю

#1745 2022-10-07 01:27:26

Анон

Re: Тред мобильных новелл

В группе с прохождениями выложили сцену с Анри, и прям мое увожение, что

Скрытый текст

Но как же бесят бесконечные плечики, пальчики, женские локоны и прочие мужские руки =/

#1746 2022-10-08 13:22:38

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Смотрю гайды к обнове ХАД из Лиги Мечтателей и думаю,

Скрытый текст

Кстати, кто проходил ПН, вы

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-08 13:24:04)

#1747 2022-10-09 13:35:38

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Кстати, кто проходил ПН

Скрытый текст

#1748 2022-10-09 14:08:18

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Смотрю гайды к обнове ХАД из Лиги Мечтателей и думаю,

Скрытый текст

#1749 2022-10-10 11:12:03

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Что-то катится Лагерта в какую-то срань. В СВ пошли приплетания мамки, потом бабки, игры с подсознанием и сталкерство в Сеуле.  :facepalm: Я пришел за сеттингом СССР, а тут, блять, Сеул.  :lol:

#1750 2022-10-10 11:36:50

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

В СВ пошли приплетания мамки, потом бабки, игры с подсознанием и сталкерство в Сеуле. 

Чего ещё ждать, если автор поехавший.
В ТГ КЛКР метко пошутили, что пора ГГ переименовывать в Кэтрин, потому что пошли невыносимые страдания, только вкусненьких таблеточек не хватает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума