Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-03-31 00:12:27

Анон

Тред мобильных новелл

Тред мобильных визуальных новелл

Истории Другого Мира
Love Legend (бывшие Stories Your Choice)

Клуба Романтики тред
Choices: Stories You Play
Визуальные новеллы


#1551 2022-06-15 03:06:03

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Играю сейчас в ЛМ,и в истории про Ирландию меня забайтили...

Скрытый текст

Эта история самая унылая пока, а в Арк-Дрейдене и квазинародной сказке нравятся романчики с условными антагонистами  :timid:

#1552 2022-06-17 09:24:37

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Лига Мечтателей обновилась

#1553 2022-06-17 23:54:28

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Прошла обнову "Когда молчит море" от Лиги Мечтателей
Какое вкусное стекло по ветке с Чародеем, отлично хрустит! Ещё и мотивацию чуть углубили

Скрытый текст

#1554 2022-06-18 01:15:23

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Прошла обнову "Когда молчит море" от Лиги Мечтателей

Согласен со всем вышеперечисленным! Охуенное стекло, Кощей прям  :wankerboy:  Хочу еще и побольше, очень нравится эта история.

#1555 2022-06-22 01:10:23

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Аноны, как вам новая история "Крылья" от сценаристки "Ведьмы" в Однажды?
Я пока на третьей серии и мне как-то meh

Скрытый текст

#1556 2022-06-22 01:38:06

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Аноны, как вам новая история "Крылья" от сценаристки "Ведьмы" в Однажды?

... а сейчас я дошел до рельсового дабкона (за валюту)/нонкона и сижу с лицом лица  :smoke:

#1557 2022-06-22 03:01:07

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Аноны, как вам новая история "Крылья" от сценаристки "Ведьмы" в Однажды?
Я пока на третьей серии и мне как-то meh

Скрытый текст

Отвратительно. Гг постоянно трясётся и падает в обморок. Каждый встречный либо засовывает ей язык в рот

Скрытый текст

без её согласия, либо планирует убить, перед этим искалечив. Сюжет слабо развивается - половина истории уже прошла, а мы

Скрытый текст

Прохожу с фейспалмом и скучаю по Абигайл.

#1558 2022-06-22 11:52:58

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Меня в "Крыльях" выбесило, что местный Люцифер по умолчанию насилует героиню, и при этом игра выставляет его как бедного-несчастного романтического героя, которого самого надо пожалеть. Фунахуй, надеюсь, по пути отмщения можно будет его попрыгать на его кишках.

#1559 2022-06-22 14:59:34

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Сюжет слабо развивается - половина истории уже прошла.

Не думаю, что половина. Сделают стандартные 24 серии.
В Ведьме 2 тоже в первой трети основного сюжета и не было.

#1560 2022-06-25 01:00:28

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Лига Мечтателей
Обнова Цветущего сада

Скрытый текст

Печать Нострадамуса
Не знаю, может, я впечатлительный анон, но мне первые две главы показались очень криповыми, прямо хорошо пошло. Внедрение гг во фрейлины королевы выглядит не очень верибельно, но интригу хорошо закрутили, так что приму это как фант. допущение. Представленные мужские интересы как-то не очень зашли, поэтому попробую пока ветку с Селестой. Ну и буду ждать ветку с антагонистом, потому что судя по второй серии, она вполне может быть  :lolipop:
Кстати, аноны, которые проходили, вы что качаете: алхимика или пророка?

#1561 2022-06-26 00:25:23

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Кстати, аноны, которые проходили, вы что качаете: алхимика или пророка?

Пророка. Кмк, для темы истории больше подходит именно дар предсказаний (там более и связи родственные у нас соответствующие), ну и в принципе мистика еще чуть крипоты добавляет, а наука наоборот заземляет.

#1562 2022-06-26 09:06:29

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Я качаю алхимика. Во-первых, мне симпатичнее героиня, которая справляется со всякой мистикой своими знаниями и научным складом ума (даёшь эпоху Просвещения, лол)). Во-вторых, если мистическая хрень явится перед нам во плоти, будет прикольно надавать ей по морде не заклинанием или спиритическим ритуалом, а банальным кулаком.

"Аркканцлер на ходу полировал свой посох. Посох был хорошим, все шесть волшебных футов длиной. Впрочем, к волшебству аркканцлер прибегал редко. Он из личного опыта знал, что любое существо, с которым не удалось разделаться ударами шестифутовой дубовой палки, скорее всего окажется невосприимчивым и к магии тоже" (Пратчетт)

#1563 2022-07-06 16:48:46

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Просто крик души

Только открыл для себя fictif и Last Legacy, прошел рут Сейджа до вышедших и глав и влюбился по уши, а теперь вижу новости, что коллектив LL полным состав покинул Nix Hydra, а саму компанию перекупили :panic: Что теперь с историей будет совершенно и неясно и какой вхарактерности будет концовка и будет ли вообще

#1564 2022-07-06 17:03:52

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Что теперь с историей будет совершенно и неясно и какой вхарактерности будет концовка и будет ли вообще

Ндя, а я-то удивлялся, почему у истории который месяц обновлений нет (но хотя бы прилежно копил алмазы). :smoke: Надо хотя бы Феликса допройти, а то мало ли...

#1565 2022-07-07 01:17:06

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Я думала, кринжовее взаимодействия Мальчика Владика с аудиторией ничего не может быть, ан нет: сценаристка Советского воспитания (Лагерта) в комментах под постом фанпаблика (!) пассивно-агрессирует в сторону работодателей и пытается вызвать к себе жалость. Мне её манера отвечать чуть ли не на каждый коммент про её новеллу в любом паблике по Лагерте и раньше казалась странной, но это как-то совсем уже.
Девушка, которой она отвечает, интересно, работает в Лагерте или нет? Её коммент написан как от лица простого игрока, а сценаристка пишет про какие-то интриги и словно обращается к кому-то из коллег. Хмм.
Скрины:

1
2
3

И еще: личная боль, что обнову Последней осени выпустят только в конце месяца, а Холодный ветер перемен вообще точно не в июле. Учитывая, что в телеге писала Дарья Пырх про упавшие доходы с Лагерты, скорее всего, часто обновления они не смогут позволить себе выпускать, а жаль. Ну, зато  радует, что новая история, судя по картинке в группе, будет нуаром. Не додал хорошего детектива кр, додаст (надеюсь) Лагерта)

#1566 2022-07-07 03:20:05

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Бля, откуда их таких набирают??

#1567 2022-07-07 08:33:27

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

сценаристка Советского воспитания (Лагерта) в комментах под постом фанпаблика (!) пассивно-агрессирует в сторону работодателей и пытается вызвать к себе жалость.

Жесть. Последняя осень - флагман Лагерты, естественно в нее вкладывают больше ресурсов. Не скажу, что мне совсем не нравится СВ, но если сравнивать новеллы - у меня она займет последнее место среди выпускаемых. Не знаю кто пишет ХВП, но уровень мастерства и таланта там явно повыше и что-то я не вижу, чтобы автор на каждое сообщение отвечал, где нужно и где не нужно. Вниманиеблядство какое-то.

#1568 2022-07-08 02:08:06

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Представьте, какой скандал был бы, произойди такое в клубе романтики =D

Надеюсь, когда она закончит СВ, новую историю ей не дадут

#1569 2022-07-11 13:58:25

Анон

Re: Тред мобильных новелл

А есть где-то гайды по лиге мечтателей?

#1570 2022-07-11 14:00:56

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

А есть где-то гайды по лиге мечтателей?

Держи: https://vk.com/guides_lod

#1571 2022-07-11 14:19:49

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Спасибо, дорогой анон ^^

#1572 2022-07-11 23:09:22

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:
Анон пишет:

сценаристка Советского воспитания (Лагерта) в комментах под постом фанпаблика (!) пассивно-агрессирует в сторону работодателей и пытается вызвать к себе жалость.

Жесть. Последняя осень - флагман Лагерты, естественно в нее вкладывают больше ресурсов. Не скажу, что мне совсем не нравится СВ, но если сравнивать новеллы - у меня она займет последнее место среди выпускаемых. Не знаю кто пишет ХВП, но уровень мастерства и таланта там явно повыше и что-то я не вижу, чтобы автор на каждое сообщение отвечал, где нужно и где не нужно. Вниманиеблядство какое-то.

Если сравнить количество выделяемых ресурсов, то практически все фоны и персонажи выделяются как раз-таки на СВ, а не ПО. Сравните, сколько, одежд, поз и эмоций у каждого персонажа в СВ, а потом посмотрите на ПО. Я не знаю, с чем это связано, как-то списывалась с Дарьей, тонко спрашивала об этом, но она дает весьма размытые ответы, как будто её саму держат в заложниках. В каждом смайлике вижу крик о помощи, но, возможно, я тут сама додумываю...

А общение Алии — да, оставляет желать лучшего...

#1573 2022-07-15 01:52:05

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Новая история Лагерты: "В паутине лжи". Детектив в Америке.  :facepalm:
Тоже надеятся выйти на западный рынок? А иначе зачем проебывать свою фишку с русреалом?  :fuuu:

#1574 2022-07-15 18:21:22

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Новая история Лагерты: "В паутине лжи". Детектив в Америке.  :facepalm:
Тоже надеятся выйти на западный рынок? А иначе зачем проебывать свою фишку с русреалом?  :fuuu:

Я не считаю, что эта фишка так уж принципиальна. Давно ждала нуар, правда, от кр, но хорошо, что взялась лагерта - они точно сделают качественно. У нас и так уже три истории от них с русреалом, ничего от одной в Америке не будет, а игроки получат хороший детектив (наконец-то! попытка кр в детектив была ужасна).

#1575 2022-07-15 18:28:06

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

У нас и так уже три истории от них с русреалом

Смешно. Аж три истории! Русреаловые мобильные ВН в процентном соотношении существуют аки единороги. Если Лагерта на русреал забьет, то никто, слышите, НИКТО, уже не додаст.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума