Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-03-31 00:12:27

Анон

Тред мобильных новелл

Тред мобильных визуальных новелл

Истории Другого Мира
Love Legend (бывшие Stories Your Choice)

Клуба Романтики тред
Choices: Stories You Play
Визуальные новеллы


#3626 2024-08-18 15:13:30

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Что КВ, что СИ были прекрасны в первом сезоне и практически синхронно слились во втором, особенно на фоне БД. Вот зачем я прокачивала дружбу с Вивьен, Адрианом и Джиованни, если первой вообще во втором сезоне нет, а с двумя другими нормальное общение только по ветке? В то время как в БД и с Ривзом задушевное общение и с Маргарет можно сдружиться, даже свести их Уильямом. В СИ тоже пропал дружеский коннект с Атсу и Кейфлом. То ли автор звезду поймала, мол и так сойдет, то ли выдохлась. Грустно все это.

Отредактировано (2024-08-18 15:14:26)

#3627 2024-08-18 15:19:45

Анон

Re: Тред мобильных новелл

сага о фениксе

в текущей рулетке выбил 3 образа из 4, и ещё даже изумруды остались. кайфаааарик)))

Отредактировано (2024-08-18 15:22:39)

#3628 2024-08-18 15:22:28

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Моё персональное неувожение Владе за пусть злодейки в СИ, из-за которого я дважды перепроходил игру. Я крал верблюдов, я убил двоих человек, я проклинал, ненавидел и говорил с голосами в голове за изумруды, но стоило взять платный выбор на статы с Шани, не проклинать Сета и не хуесосить богов в Дуате, как всё, мы теперь дохуя праведница, путь злодейки закрылся автоматически.
Вот что это за пиздец? Зачем так делать? Что мешало не убирать выбор если ты взял хоть один стат злой Ифе? Кому бы от этого было хуже?

#3629 2024-08-18 15:37:32

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

▼сага о фениксе

Вот мне на удивление тоже зашло, вроде бы серия длинная, а затянутой не ощущается.

Скрытый текст

#3630 2024-08-18 17:54:24

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Подскажите, пожалуйста, как в КВ аукнется, расскажу я ректорше про записи Тадди или нет.

#3631 2024-08-18 17:56:18

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, как в КВ аукнется, расскажу я ректорше про записи Тадди или нет.

Ещё неизвестно

#3632 2024-08-18 18:55:02

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Меня КВ второй сезон пока хорошо заходит, но да, дружеские взаимодействия ощутимо просели. А вот СИ как-то выдохлась, хз, вина ли это сценаристки или просто я сама остыла к истории - я к ней и изначально без особого азарта была.
Ну и плюсану за БД, вот где дружба с нашей партичкой шикарно прописана и, главное, меня там никто из компании пока не бесит. Даже Маргарет, которую принято хейтить. А Ривз так вообще один из любимых там персов жаль, что не ветка

Отредактировано (2024-08-18 18:55:25)

#3633 2024-08-18 19:23:09

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Пойду сыграю в БД что ли тогда  ;D Ток подскажите, а что там по статам в итоге, а то я брал какого-то а-ля скептика и щупал ветку с Куаной, и это было очень странно  ;D  Ну и там всякое обучение стрельбе казалось сюжетообразующим умением, но как будто прокачивало фава.

#3634 2024-08-18 19:36:40

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Ток подскажите, а что там по статам в итоге,

Статов 3 пары (ну, точнее одна из пар тройка, но это мелочи). Стрелок/Шаман - чисто как будешь отбиваться от проблем + по шаману ГГ ожидаемо больше по мистике, а по стрелку у неё есть револьвер и это решает все проблемы.
Месть/Прощение - более характерообразующие + бонусом к мести идёт тёмный путь, где совсем становишься злым. По прощению ожидаемо мягче, добрее, злых отпускаешь (что дало уже пару раз негативные последствия и за это готов Коре руки целовать), по месте жестче, но при этом скорее вайб лавфул-нейтрала какого-то, который не увлекается и не перебарщивает таким. Ну а тёмный путь это путь злодейки и он не совместим с ветками, появившимся после середины первого сезона.
Бей/Замри/Беги - чисто как относишься к проблемам и как действуешь, более взвешенно или порывисто, тут выбирай по настроению

#3635 2024-08-18 19:38:58

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:
сага о фениксе

в текущей рулетке выбил 3 образа из 4, и ещё даже изумруды остались. кайфаааарик)))

Анон, если не секрет, сколько ты слил на рулетку? ;D

#3636 2024-08-18 19:45:48

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Анон, если не секрет, сколько ты слил на рулетку? ;D

ниипу, если честно
стараюсь крутить до цены 15, много - 30 изумрудов, ну и чтоб на счету оставалось как минимум 500, меньше мне уже психологически дискомфортно, хотя я всё равно почти не играю, лол. в какой-то обнове один раз слил на рулетку всё, что у меня было (~700-800) и нихуя)))

#3637 2024-08-18 19:51:02

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон с БД, спасибище! То есть по мести не обязательно станешь злым, отлично.

#3638 2024-08-18 19:53:43

Анон

Re: Тред мобильных новелл

В БД даже если по милосердию идёшь, бандосов лучше перестрелять. Пару раз взять выбор по мести не сломает прохождение.

#3639 2024-08-18 19:54:44

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

всё, что у меня было (~700-800) и нихуя)))

Эх, понимаю. :comfort: Спасибо за ответ!

#3640 2024-08-18 20:10:09

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Ну и в дополнение БД: кого романсите, аноны, почему?

#3641 2024-08-18 20:25:14

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

То ли автор звезду поймала,

Я ставлю на это, слишком уж её пиарила та же Любарская
Согласна, что первые сезоны были классные, а дальше что-то я не поняла

#3642 2024-08-18 21:09:34

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Ну и в дополнение БД: кого романсите, аноны, почему?

Куану, потому что люблю фильм Последний из Могикан. Кто смотрел, тот поймет ;D
Думала ещё на Ральфа перепройти, но его поступки в отношении индейцев поставили на этой задумке крест.

#3643 2024-08-18 21:22:47

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Ну и в дополнение БД: кого романсите, аноны, почему?

Ральфа, он интересный товарищ, противоречивый, но при этом даже с определенным ростом над собой. Параллельно веду пока ветку с Уильямом, очень милая, даже жалко бросать будет: интригует, каким образом застенчивый джентльмен раскочегарится на большее, чем держание за ручки.
Ну и буду вторым аноном, который не отказался бы от ветки с Ривзом, ух бы сколько кинков она почесала. =D

А вот кто никак, совсем, вообще, притом что обычно я злодейскую ветку хотя бы немножко щупаю, и мне со свистом заходит даже отмороженный Винсент, — это Уолтер. :( Мимо всего сразу, хотя спрайт симпатичный, каты тоже красивые, но я даже переигрывал историю, чтобы ни одного улучшения с ним не брать.

#3644 2024-08-18 21:41:10

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Ну и в дополнение БД: кого романсите, аноны, почему?

Уолтер. Джереми и Куана безумно заходят именно как друзья-братаны, прямо люблю как Кора их связь прописывает. С Ральфом вёл бы параллельно ветку из интереса, но он сам её закрыл за тёмный путь. Грустно конечно, но объяснимо.
Самое смешное, что по тёмному пути решил идти вообще независимо от Уолтера, и заходит он тоже вообще непривязано к мужику, но вот теперь грустно от понимания, что скорее всего с Джейн останутся в лучшем случае Джереми с Куаной, а скорее всего никто и придётся реально тусить с Уолтером(

#3645 2024-08-18 21:43:52

Анон

Re: Тред мобильных новелл

А Уолтера имеет смысл романсить только по тёмному пути?
другой анон

#3646 2024-08-18 22:17:58

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Сразу всех захватили ;D Спасибо, аноны!  :heart: Ща посмотрим, что там за Ральф.
А ревность как прописана?

#3647 2024-08-18 22:29:08

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

А Уолтера имеет смысл романсить только по тёмному пути?

Нет. Я веду с ним ветку по светлому. Но вот куда оно вырулит - хз, скорее всего на стекло, т.к. не представляю хеппи энд Уолтера и няши.  Меня, как заядлого стеклоеда, это устраивает, но знаю, что это не для всех.

Ещё одна штука, о которой хотела бы предупредить новых игроков БД: в новелле у фаворитов явно есть отдельные шкалы дружбы и романа, и они местами как бы перекрывают друг друга. Я вот в начале немного путанила, брала улучшения со всеми,  и это мне подпортило дружбу с Куаной. Но, вроде, к концу второго сезона удалось наконец его задружить

Отредактировано (2024-08-18 22:30:38)

#3648 2024-08-18 22:32:53

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Скачала тайм принцесс и неожиданно для себя втянулась, мне истории неиронично нравятся :please: , аноны, есть тут кто тоже играет? Какие вам истории зашли?

Я играю!
Было время мы тут с анонами даже истории обсуждали, но наверное все уже слились, кроме меня :lol: Игг немного охуели с донатными ивентами да и истории не всегда блещут. А что ты уже прочел?
Мои любимые (и которые, по-моему мнению, не слили в конце): Вы видели Клаудию? (триллер), Тени Лондона (готический роман), Мемуары Готэма (Америка 20-х годов, криминальная драма), Подземный город: блуждающие тени (антиутопия), Моравский экспресс (психологическая драма, его многие не любят, но я обожаю), Дом ужасов (ну ладно, тут немножко слив, но читать все равно оч интересно). Для новичков лучше всего подходят Готэм и Клаудия, раньше я бы сказал, что Тени тоже легкие, но 2 и 3 глава, которые вышли пару дней назад, совсем не простые.

Ну и чтоб два раза не вставать...

Что касается продолжения Теней Лондона - оно охуенное  :heart2:
Спойлерить про сюжет не буду, но про атмосферу покричу

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-18 22:52:38)

#3649 2024-08-18 22:37:02

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Подождите, в ТП вышло продолжение Теней? Омг, а я думала оно вообще не взлетело и так на одном сезоне и останется. Спасибо, анонче, кажется, пришло время вернуться в ТП

#3650 2024-08-18 22:38:18

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Подождите, в ТП вышло продолжение Теней? Омг, а я думала оно вообще не взлетело и так на одном сезоне и останется. Спасибо, анонче, кажется, пришло время вернуться в ТП

Давай, анон! Я остался очень доволен  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума