Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-03-31 00:12:27

Анон

Тред мобильных новелл

Тред мобильных визуальных новелл

Истории Другого Мира
Love Legend (бывшие Stories Your Choice)

Клуба Романтики тред
Choices: Stories You Play
Визуальные новеллы


#3426 2024-07-02 21:25:35

Анон

Re: Тред мобильных новелл

На конкретно финал кмм выкатывали несколько гайдов, потому что сложно было разобраться, что именно ведёт к плохим или хорошим концовкам

#3427 2024-07-02 21:32:53

Анон

Re: Тред мобильных новелл

А я пытаюсь КММ перепройти, сохраняя хорошие отношения со всеми, и что-то нифига не получается. :smoke: На дружбу с Иваном выходишь — с Водяным нет доверия, потому что выборы взаимоисключающие, и, блин, романтические, а я не хочу ветку с Водяным, я Гвидона хочу. :hmm: И ровно одно дженовое улучшение с Водяным за весь первый сезон было, естественно, его не хватило. И что, блин, делать? Пытаться, в лучших традициях Секрета небес, путем путаны идти, то перед одним хвостом покрутить, то перед другим? Я реально не понимаю, как предлагается на хорошую концовку выходить, если тут буквально или — или.

#3428 2024-07-02 22:01:16

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

А я пытаюсь КММ перепройти, сохраняя хорошие отношения со всеми, и что-то нифига не получается. :smoke: На дружбу с Иваном выходишь — с Водяным нет доверия, потому что выборы взаимоисключающие, и, блин, романтические, а я не хочу ветку с Водяным, я Гвидона хочу. :hmm: И ровно одно дженовое улучшение с Водяным за весь первый сезон было, естественно, его не хватило. И что, блин, делать? Пытаться, в лучших традициях Секрета небес, путем путаны идти, то перед одним хвостом покрутить, то перед другим? Я реально не понимаю, как предлагается на хорошую концовку выходить, если тут буквально или — или.

а нет какого-нибудь специального гайда, что делать на хорошую концовку?

#3429 2024-07-02 22:08:12

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

а нет какого-нибудь специального гайда, что делать на хорошую концовку?

Я только на финальную битву находил, с условиями, при которых можно выйти на хороший или средненький финал, а такого, чтобы прям с первой серии до последней, не видел. Ну, в теории, союзников у меня должно хватить и без Водяного, но — в теории. :hmm: Такое ощущение, тут вся история писалась под то, чтобы обломать игрока, какие-то бесконечные стратегемы, где одна ошибка, и ты ошибся. Ну и вообще удивляет такая непродуманность с улучшениями в первом сезоне, когда хочешь не хочешь, а надо брать романтику, а то не хватит на дружбу.  :facepalm:

#3430 2024-07-02 22:21:50

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Ну и вообще удивляет такая непродуманность с улучшениями в первом сезоне, когда хочешь не хочешь, а надо брать романтику, а то не хватит на дружбу. 

С Водяным не нужна дружба, а только доверие, кстати. Тогда он навок на помощь пришлёт, а если у игрока с ним ветка или дружба крепкая, то в финальной битве он будет бесполезен. Пиздец какой-то.
Ещё доставляет, что Черномора просто слили, и в финальной битве он не помог.

#3431 2024-07-02 22:39:53

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

С Водяным не нужна дружба, а только доверие, кстати. Тогда он навок на помощь пришлёт, а если у игрока с ним ветка или дружба крепкая, то в финальной битве он будет бесполезен. Пиздец какой-то.

- Водяной, ты меня любишь?
- Лучше, я тебя уважаю

Мне отдельно обидно, что по пути Царевны Морской мне даже не дали пофлексить силой, один выбор за Ивана в первом сезоне привел к тому, что Марья просто решила залечь на дно. Видимо, не надо было спасать Василису, тогда бы она не привела Еремея, хоть умерли бы героически в битве

Отредактировано (2024-07-02 22:40:49)

#3432 2024-07-02 23:01:48

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Меня особо "порадовали" отмазки объяснения Антона после финала. Водяной по дружбе или любви не может привести навок, потому что водными тропами много навок не приведешь, им надо, как простым смертным, идти пёхом. У вас плохие отношения с зеркальцем, хотя в первом сезоне были хорошие? Так это из-за того, что пока оно было далеко от вас, оно к вам охладело. Для уговаривания Несмеяны нужно больше почестей, чем для пути высоких почестей? Да, нужно. Не спрашивайте.

#3433 2024-07-02 23:16:24

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

У вас плохие отношения с зеркальцем, хотя в первом сезоне были хорошие? Так это из-за того, что пока оно было далеко от вас, оно к вам охладело.

А у меня зеркальце вообще не сыграло, я отдала его сестре и все. От него какой-то профит в финале был?

#3434 2024-07-02 23:19:34

Анон

Re: Тред мобильных новелл

А они вообще пофиксили баги в КММ? Или забили? А ведь обещали пост выпустить с пояснениями.

#3435 2024-07-02 23:25:41

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

А у меня зеркальце вообще не сыграло, я отдала его сестре и все. От него какой-то профит в финале был?

Профит от него был как раз у тебя - меньше союзников нужно для победы (но лично я все равно проиграл). А если отдать Яге, нужно больше союзников, зато в финале Марья не должна будет из-за Уговора с Ягой идти убивать Баюна (где, скорее всего, помрет, если не стала Володычицей).

#3436 2024-07-02 23:35:30

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Профит от него был как раз у тебя - меньше союзников нужно для победы (но лично я все равно проиграл). А если отдать Яге, нужно больше союзников, зато в финале Марья не должна будет из-за Уговора с Ягой идти убивать Баюна (где, скорее всего, помрет, если не стала Володычицей).

У меня даже с таким профитом не набралось союзников  :lol: Богатыря я решила отпустить от его долга, Водяного и Чародея убила своими руками, с Несмеяной вообще не поняла, но надо было видимо не пиздить у нее перо, а честно выполнить уговор. Один Гвидоша пришел на помощь

#3437 2024-07-02 23:50:31

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Я Богатыря тоже отпустила, Водяной красиво самоубился, чтобы дать нам сбежать, Чародея отправлять в самоубийственный поход не захотела - все равно счастливого конца из-за зеркальца не было бы, так что мы с ним вдвоем пошли сдаваться в плен, где нас обоих кокнул князь Ярослав. Гвидон у меня уехал до битвы, потому что я выбрала Чародея. Несмеяна и Тугарин оба сдохли, я была уверена, что есть какая-то возможность даже сохранив Тугарину жизнь и наебав Несмеяну как-то получить от них профит, но видимо еще какой-то выбор проебала. В общем, перепроходить КММ у меня нет ни малейшего желания в ближайший год как минимум. При всем негативном отношении к Оксане у меня без проблем получилось выйти на хорошую концовку в ПН. И немного в тревогой жду охуительных поворотов от Влады.

#3438 2024-07-02 23:54:56

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

В общем, перепроходить КММ у меня нет ни малейшего желания в ближайший год как минимум. При всем негативном отношении к Оксане у меня без проблем получилось выйти на хорошую концовку в ПН. И немного в тревогой жду охуительных поворотов от Влады.

Плюсую, все-таки за кучу влитых изумрудов и прокачку хотелось бы получить свой заслуженный хеппи энд, а тут даже гайда нормального нет

Отредактировано (2024-07-02 23:55:07)

#3439 2024-07-03 00:01:26

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

А они вообще пофиксили баги в КММ? Или забили? А ведь обещали пост выпустить с пояснениями.

Забили

#3440 2024-07-03 00:18:32

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

С Водяным не нужна дружба, а только доверие, кстати.

А как выйти-то на него?  :sadcat: Навок оглушил, русалку не убивал, не хамил, за советом у Несмеяны приходил — и все равно нет доверия.

#3441 2024-07-03 00:23:42

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

У вас было два гайда?

От высшей лиги по статам + их мини-гайд на хэппи энд (ненавижу Водяного!) и вот это https://romantic-games.ru/app/league-of … /season-1/ Почти всегда с кучей открытых вкладок сижу и сверяю это минное поле. Кто хочет почитать - читайте книгу, кто хочет заебаться - читайте ВН и КММ в частности, я в ХАД вышел на финал с Янисом с первого раза, и на счастливый финал в ПН, почти не понимая что в этой истории происходит. Они думают, я их не переиграю...

#3442 2024-07-03 00:56:45

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Там эт, если у кого не грузились Flames - выкатили обновление, после которого серия загрузилась за несколько секунд (сам охуел).
Еще внезапно узнал, что у Историй другого мира выходят новеллы с жГГ, хз, я это дропнул почти в самом начале пару лет назад, а сейчас глянул - гугол подтянул мой аккаунт на 1000+ энергий, тиресно, на сколько серий этого хватит  :think:

#3443 2024-07-03 02:27:02

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Почти всегда с кучей открытых вкладок сижу и сверяю это минное поле. Кто хочет почитать - читайте книгу, кто хочет заебаться - читайте ВН и КММ в частности

Поняла, спасибо) Может я тоже когда-нибудь покорю КММ, очень не люблю нелогичные грустные финалы оставлять

#3444 2024-07-03 08:33:38

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Я специально остановилась где-то на третьем сезоне КММ, чтобы потом посмотреть полные гайды и не перепроходить. По итогу так и висит история, потому что не хочу больше ни алмаза тратить на всратый гейм-дизайн, где и шагу в сторону отойти нельзя. Почитаю концовку в книге может быть.

#3445 2024-07-03 09:55:58

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Навок оглушил, русалку не убивал, не хамил, за советом у Несмеяны приходил — и все равно нет доверия.

По этому списку тоже всё? Где "может и... да не сейчас" и улыбнуться за 20. https://m.vk.com/wall-208491646_107613

#3446 2024-07-03 10:29:14

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

По этому списку тоже всё? Где "может и... да не сейчас" и улыбнуться за 20.

Именно "да не сейчас" я не взял.  :fuuu: Интересные все же у сценариста представления о зарождении доверия и уважения: пообещать дать даром за амбаром и не дать.
Вообще, чем больше я в КММ зарываюсь, тем сильнее поражаюсь, как можно было, с одной стороны, неплохо продумать сюжет, а с другой — полностью слить влияние на него понятных и очевидных выборов, вместо этого нагородив хлипких конструкций из говна и палок. Характер Ивана определяется исключительно единственным малозначительным выбором в первой серии? Гвидона как союзника можно заполучить только через постель роман, без него вроде как благородный царь просто свалит? Водяного, наоборот, лучше не брать веткой, если не хочешь облома в финальной битве? Дженовые улучшения отношений практически отсутствуют как класс, на дружбу с тем же Иваном не выйти без определенных авансов? Если в первом сезоне чего-то недобрал, во втором даже за изумруды ничего на дадут поправить? Даже когда сюжет наперед знаешь, понятнее эта херабора не становится.

#3447 2024-07-03 10:44:36

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Меня ещё бесят в КММ контринтуитивные выборы. Вот помирает у тебя Василиса, ты естественно идёшь перепроходить и берешь с собой Святогора. Умирает Водяной или уходит из группы - ну значит что-то сделал не так, пойду прокачаю с ним дружбу.
Мне вот эта фигня заруинила вообще все.

#3448 2024-07-03 10:50:43

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Характер Ивана определяется исключительно единственным малозначительным выбором в первой серии?

Блин, кстати, да, я хотел за Ивана быть вежливым к бате, а в итоге получил не тот характер Ивана, который хотел  :bull:

Отредактировано (2024-07-03 10:50:51)

#3449 2024-07-03 14:31:41

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Спасибо, аноны, мне стало даже полегче, это не я так хуево проходил оказывается  ;D

#3450 2024-07-03 14:34:25

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Группа по лм проводила голосование, у кого какой финал в кмм, так вот, все померли более чем у 85% игроков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума