Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-31 00:12:27

Анон

Тред мобильных новелл

Тред мобильных визуальных новелл

Истории Другого Мира
Love Legend (бывшие Stories Your Choice)

Клуба Романтики тред
Choices: Stories You Play
Визуальные новеллы


#3151 2024-05-21 00:05:49

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Ну если ему Эстер реально нравится, он мог бы к ней поизящнее подкатить, а не маньячить с кринжовыми письмами. Не тянет сценаристка такого сложного персонажа. А сколько надежд было.

Не тянет, потому что так и не решила, кого хотела изобразить. У неё в рефах и Клод Фролло, и трикстер, и Ришелье. Взаимоисключающие персонажи в некоторых местах.
Агрессия у Фролло к Эсмеральде частично была из-за терзаний по поводу внезапных чувств. Дарио же ведёт себя так, будто у него после каждой воскресной мессы в исповедальне прихожанка на его коленях сидит.

#3152 2024-05-21 00:16:00

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Дарио же ведёт себя так, будто у него после каждой воскресной мессы в исповедальне прихожанка на его коленях сидит.

Ну похоже так и есть, Ричард на это намекал, мол вешаются. Оттого и непонятно, чего тянет.

#3153 2024-05-21 00:38:21

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Чисто теоретически, Дарио может быть избалован вниманием обычных женщин, а с ведьмами не имел дела, вот и тормозит. Но в реальности, боюсь, ответ "сложно и непонятно, что писать до стадии "...А потом сжечь" более верный.  :sadcat:

#3154 2024-05-21 06:18:20

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Лучше б магазин запилили, как у севенсев, я б купила. Но разрабам все бабла мало, так же меньше людей рекламу посмотрит и изумрудиков сольет.

Так это ж так не работает. Я крутанула несколько раз рулетку за свои, поняла, что вероятности там настроены те же с 90% на 5 изумрудов, да и плюнула. Решила, что обойдусь я без этих нарядов
Аналогично с историями: не хватает изумрудов на то, чтобы попробовать все истории (особенно с учётом того, что за прохождение хуй с маслом, а в бомж режиме никакого удовольствия)? Ну и фиг с ними, я тупо в них даже не захожу, даже в первую серию

Отредактировано (2024-05-21 06:18:52)

#3155 2024-05-21 07:26:45

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

вот почему весь такой хорни сет за все время ифе только за сиську подержал, в то время как с кейфлом и атсу уже был интим - вопрос

Дык у него там метания вовсю: Ифе нравится, но он же грешный бог (тм), и вообще он её сначала соблазнял для плана Исиды. Он даже в этой обнове говорит сначала "отвергни меня", потом "не отвергай меня"  :lol:

#3156 2024-05-21 09:09:32

Анон

Re: Тред мобильных новелл

В общем Влада в чате написала, что никакого слома в характере Дарио в последней серии нет, он такой, каким задумывался. Впрочем, что она ещё напишет :hmm:
А зачем читал письмо вслух сам расскажет.

#3157 2024-05-21 09:43:34

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

зачем читал письмо вслух сам расскажет.

письмо просто в стихах было  :yeah:  ритм проверял, Адриану зачитывал  :yeah:

Отредактировано (2024-05-21 09:43:48)

#3158 2024-05-21 09:51:03

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

В общем Влада в чате написала

а у неё какой ник в чате? хотела почитать, что она пишет, и не нашла её

#3159 2024-05-21 09:59:53

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

а у неё какой ник в чате? хотела почитать, что она пишет, и не нашла её

Уголок не Тота вроде.

#3160 2024-05-21 10:17:40

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

а у неё какой ник в чате? хотела почитать, что она пишет, и не нашла её

dreamswriterVM

#3161 2024-05-21 10:53:13

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Уголок не Тота вроде.

Соррян, ступил. Это название чата.

#3162 2024-05-21 11:06:01

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:
Анон пишет:

а у неё какой ник в чате? хотела почитать, что она пишет, и не нашла её

dreamswriterVM

это название её канала. а я спрашиваю ник, под которым она комментарий про Дарио оставляла в чате. интересно в чате пройтись по её комментариям, глянуть, что она кому отвечает. но она там явно не Влада Мишина, и не Vlada, у меня так не ищется

#3163 2024-05-21 11:34:28

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

это название её канала. а я спрашиваю ник, под которым она комментарий про Дарио оставляла в чате. интересно в чате пройтись по её комментариям, глянуть, что она кому отвечает. но она там явно не Влада Мишина, и не Vlada, у меня так не ищется

Сорян, она Уголок (не)Тота☽

#3164 2024-05-21 11:37:01

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Сорян, она Уголок (не)Тота☽

спасибо)) я не думала, что у неё совпадает там ник с каналом

#3165 2024-05-21 11:42:46

Анон

Re: Тред мобильных новелл

почитала
а что, в КВ тоже есть тёмный путь?

#3166 2024-05-21 12:14:43

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

почитала
а что, в КВ тоже есть тёмный путь?

Как в СИ - нет :think: Просто можно не дружить с фамильяром и братом.

Отредактировано (2024-05-21 12:14:54)

#3167 2024-05-21 13:50:12

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Как в СИ - нет  Просто можно не дружить с фамильяром и братом.

Влада просто на скрин, где Адриан говорит, что так хочет быть с героиней, что готов отказаться от чести, ответила, что тёмный путь - стекло, и раскрываются истинные лица всех персонажей. я ваще не поняла, втф

#3168 2024-05-21 15:42:03

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Влада просто на скрин, где Адриан говорит, что так хочет быть с героиней, что готов отказаться от чести, ответила, что тёмный путь - стекло, и раскрываются истинные лица всех персонажей. я ваще не поняла, втф

Ты попутал, анончик. Это она про Ифе и Кейфла по темному пути писала.

#3169 2024-05-21 16:19:11

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Ты попутал, анончик. Это она про Ифе и Кейфла по темному пути писала

Блин, да
У меня комп криво переходил по цитатам, а с телефона действительно Ифе

Кстати, Влада там написала ещё вот что:

Хочу уточнить, что я не говорила, что нужно перепроходить историю или что финальный слайд как-то сильно скажется на сюжете в том виде, в котором он есть. Это — развила. Развилки — специфика визуальных новелл, дальнейшее влияние такой развилки вы можете узнать в истории, а можете и не заметить вовсе, всё зависит от ваших будущих выборов.

Также хотелось бы отметить, что сильно влияющие на сюжет выборы всегда сопровождаются всплывающими. Если вы такого не заметили, значит о перепрохождении на данный момент можно не переживать.

#3170 2024-05-21 16:25:28

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Ну хоть так. А то был бы финт в духе КММ: все платные выборы берешь, играешь строго по гайдам, а в конце получай хер. Ну а как вся новелла выйдет, перепройду по чистой ветке с фаворитом без путанства, заодно и гляну развилочку. Спецом перепроходить не буду.

#3171 2024-05-21 16:40:43

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

А то был бы финт в духе КММ: все платные выборы берешь, играешь строго по гайдам, а в конце получай хер

Вот тоже думаю о том, что если уж хочется добавить элемент непредсказуемости и последствий, как в КММ, то можно же его сделать умеренным. Не руинящим весь финал, а, например, меняющим какую-то часть истории. Ну вот как пример вспомнилось КРное из Пси, где если не рассказать Иво об Ирме, то это может заруинить ветку, но не убьет всех подряд и не заруинит весь финал. А если ветка с кем другим, то и вообще отлично всё может быть. Вот подобного рода развилки я принимаю и понимаю. Но не кмм с зеркальцем, которое само просилось, чтобы его отдали

#3172 2024-05-21 17:29:18

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Но не кмм с зеркальцем, которое само просилось, чтобы его отдали

Меня это особенно поражает. :facepalm: Когда подставляешь Несмеяну и в итоге не можешь на нее рассчитывать — это понятно и логично. Но когда выбор подается как лучший из возможных, более того, зеркало само готово отдаться, чтобы выручить Марью, — это явно ошибка автора, который сам уже забыл, что писал и при каких условиях происходил этот выбор. Ну и нежелание офки ЛМ признавать, что финал или непродуман, или забагован, мертвые воскресают, живые исчезают, тоже чести им не делает.

#3173 2024-05-21 17:39:23

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

мертвые воскресают, живые исчезают

фига, даже такое было? О_О

#3174 2024-05-21 17:50:18

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Ну и нежелание офки ЛМ признавать, что финал или непродуман, или забагован, мертвые воскресают, живые исчезают, тоже чести им не делает.

ага, а у меня диалоги задублились. В начале финальной серии Иван спрашивает Марью нафига им с собой бывший Кощей, та отвечает что если что, Водяной его прикончит. И потом сразу же тот же вопрос теми же словами от Водяного

#3175 2024-05-21 18:26:06

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

фига, даже такое было? О_О

У меня такое. Без трат со 2 сезона, с низкими почестями, воскрес Кощей, потом исчез куда-то, зеркало у Яги, но в финале все живы и свадьба с Гвидоном.
Буквально автокликером историю проходила.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума