Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-31 00:12:27

Анон

Тред мобильных новелл

Тред мобильных визуальных новелл

Истории Другого Мира
Love Legend (бывшие Stories Your Choice)

Клуба Романтики тред
Choices: Stories You Play
Визуальные новеллы


#2826 2024-03-01 09:53:37

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Странно, что он как будто за карьеру особо не боится. Запалят и попереть с должности могут, ведь это такой урон по репутации церкви. Главный противник ведьм и магии, высокопоставленный священник, спит с ведьмой - каков лицемер! Газетчики бы рыдали от восторга.

Подозреваю, он давно навострился проворачивать подобные дела шито-крыто — ну явно он не девственник, раз с таким спокойным бесстыдством рассуждает о своем желании выебать ведьму. Плюс жизнь серого кардинала определенно дает огромный бонус к скрытности, там дай бог один процент его жизни открыт общественности. Да и сама Эстер явно не будет на всех углах кричать о таком предложении, она тоже может и от своих, и от чужих получить нехилых пиздюлей, если такая связь вскроется.

#2827 2024-03-01 11:32:42

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Плюс жизнь серого кардинала определенно дает огромный бонус к скрытности, там дай бог один процент его жизни открыт общественности.

Он буквально зажимает её на балу на балконе, куда может войти любой посетитель (и Ричард таки потом входит, а мог кто угодно).
Поэтому либо:
- Когда у него срывает крышу, он не думает о последствиях.
- Либо вопросы к автору: у нас Дарио вообще кто? Продуманный антагонист, который каждый свой шаг взвешивает (ибо как раз серый кардинал и тд), или просто бешеный дед (как с таким темпераментом весь свой приход только не покрыл. У нас же не одна красивая женщина на всю Венецию).

Отредактировано (2024-03-01 11:33:05)

#2828 2024-03-01 11:52:53

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Он буквально зажимает её на балу на балконе, куда может войти любой посетитель (и Ричард таки потом входит, а мог кто угодно).

Игровая условность, похоже? Как я понимаю, в данном случае "романтическая" опция просто добавляется к дженовому моменту с угрозами, вот и получается, что зловещий тет-а-тет вдруг перерастает в сорванную крышу с околопубличными зажиманиями. Конечно, хотелось бы такого поменьше, все же Дарио — не сверхэмоциональный Ричард (вроде бы), но хз, как оно все будет вписываться в сюжет.

#2829 2024-03-01 12:22:50

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Игровая условность, похоже?

Скорее юзанье сдвоенного любовного клише: кто-то опасный зажимает в подворотне, а кто-то другой приходит на помощь.

#2830 2024-03-01 12:32:02

Анон

Re: Тред мобильных новелл

А сам Ричард то понял, что Дарио Эстер именно засосать хотел, а не просто угрожал поняв, что она ведьма? Меня больше Ричард удивил, он по ветке гораздо откровеннее симпатию Эстер высказывает, совсем не стесняясь толпы и неизбежных слухов, при этом как будто без особых последствий для себя.
Сам Дарио может считать, что он слишком давно и прочно встроился во власть, и сковырнуть его будет нереально. А вот Ричард и правда рискует. Думаю, по ветке, он из инквизиции ливнет ради Эстер. А с Дарио вижу, что так и продолжат встречаться в тайне, не верю, что он ради женщины от должности откажется, не тот типаж (да и не факт, что есть такая опция, учитывая его сан).

Отредактировано (2024-03-01 12:40:56)

#2831 2024-03-01 12:38:25

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Джиованни еще мутный какой-то. Вечно, как сюжетная жопа случается, он поблизости трется. Но, думаю, вряд ли он реально в ритуалах замешан, слишком банально будет. Еще читала теорию, что неуловимый преступник - это мамка Эстер, поэтому она на призыв не отвечает т.к. не умерла. Плюс, мы уже знаем, что антимагический ритуал именно она нашла.

Отредактировано (2024-03-01 12:39:57)

#2832 2024-03-01 12:54:06

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

А с Дарио вижу, что так и продолжат встречаться в тайне, не верю, что он ради женщины от должности откажется, не тот типаж (да и не факт, что есть такая опция, учитывая его сан).

Поэтому особо интересно вести его, при этом выбирая для Эстер цель - место в Ковене =D

#2833 2024-03-01 13:58:18

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Сценаристка вроде писала в чате, что Дарио все 20+ лет в сане соблюдал целибат, Эстер первая, с кем он захотел его нарушить.

#2834 2024-03-01 14:12:59

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Сценаристка вроде писала в чате, что Дарио все 20+ лет в сане соблюдал целибат, Эстер первая, с кем он захотел его нарушить.

Что-то слабо верится, глядя на его поведение. :really: Даже если предположить, что он в юности блядовал как не в себя, а потом завязал все узелком, как-то уж очень спокойно он принимает свои греховные желания и делится ими с Эстер. Он же вообще по повадкам такой типичный порочный прелат из старых книжек, который на словах-то вся благость, а на деле его самого давно на костер пора. =D

#2835 2024-03-01 14:22:51

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Сценаристка вроде писала в чате, что Дарио все 20+ лет в сане соблюдал целибат, Эстер первая, с кем он захотел его нарушить.

🙄 Прям с порога захотел, потому что же это особенная гг.
О том и речь, что портрет персонажа вообще не складывается.

#2836 2024-03-01 14:39:26

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Что-то слабо верится, глядя на его поведение. :really: Даже если предположить, что он в юности блядовал как не в себя, а потом завязал все узелком, как-то уж очень спокойно он принимает свои греховные желания и делится ими с Эстер. Он же вообще по повадкам такой типичный порочный прелат из старых книжек, который на словах-то вся благость, а на деле его самого давно на костер пора. =D

Ну тут как посмотреть. Фролло, его прототип, тоже прямо заявлял Эсмеральде, что либо она переспит с ним, либо умрет. В случает Дарио градус безумия авторша значительно понизила, он далеко не такой экзальтированный, но похожие вайбы чувствуются.
Ну и вижу тут желание сделать героиню особенной, мол так хороша, что даже суровый священник потек. Обычное дело для подобного жанра. Был бы он типичным похотливым блядуном в рясе, который любую красивую бабу трахнуть рад, многих женщин-игроков бы это оттолкнуло. Но метаний и всяких душевных терзаний с его стороны реально не хватает, да. Когда куча фаворитов, сложно всех глубоко раскрыть.

#2837 2024-03-01 14:48:26

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Сценаристка вроде писала в чате, что Дарио все 20+ лет в сане соблюдал целибат, Эстер первая, с кем он захотел его нарушить.

А когда и где? Вот, что сама сценаристка пишет

А вы уверены, что Дарио верен целибату?)

Точно ничего не переигралось и до вступления в сан женщины были)
Про после я ничего не говорила

Отредактировано (2024-03-01 14:50:24)

#2838 2024-03-01 15:30:19

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Что-то слабо верится, глядя на его поведение

А по мне вполне похож на спермотоксикозника. Он может быть расчетливым темным кардиналом на работе среди сосисочной вечеринки, где некому тревожить его гормональный фон, но при этом ему может срывать крышу конкретно от Эстер (к тому же это популярное клише). 20 лет в Секте не пропьешь, и потому он срывает агрессию на Эстер, т.к. все еще в процессе прохождения всех стадий отрицания. У Ричарда эти стадии начались давно, подсознательно он мог уже давно понять, что ведьмы не такие уж плохие, поэтому ему проще дается отступление от канонов, а если учесть, что он влюблен в Эстер по дефолту, на его отношения могли повлиять и его чувства.

#2839 2024-03-01 15:47:15

Анон

Re: Тред мобильных новелл

он влюблен в Эстер по дефолту, на его отношения могли повлиять и его чувства

Не влюблен он в нее по дефолту. Ричард хорошо к Эстер относится, только если с ним брать либо романтические, либо дружеские улучшения.

#2840 2024-03-01 16:11:35

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Не влюблен он в нее по дефолту. Ричард хорошо к Эстер относится, только если с ним брать либо романтические, либо дружеские улучшения.

Мне казалось, Влада писала, что влюблен. Но я могу ошибаться.

#2841 2024-03-01 17:36:43

Анон

Re: Тред мобильных новелл

при всей моей любви к Владе, она что, тоже половину важной инфы раскрывает через телеграм?(

#2842 2024-03-01 18:05:43

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

при всей моей любви к Владе, она что, тоже половину важной инфы раскрывает через телеграм?(

Ну простыни как Реми, о том, как правильно читать и понимать ее нетленку, она не строчит. Так, маленькие дополнительные детальки или штрихи к образу может дать, без спойлеров.

#2843 2024-03-02 19:03:30

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Прошла обнову ЛМ. Всё же жаль, что у приложения довольно скромная по размерам фанбаза. У тех же соседей куда больше обсуждений.
А меня иной раз прям распирает или просто пищать от восторга по поводу ЗЗ или КВ, или именно обсуждать и строить теории

Скрытый текст

На самом деле, я прям давно так не горела визуальными новеллами, как меня задела лига.

#2844 2024-03-02 19:37:59

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Набившее оскомину - как относитесь к срисовке персонажей с реальных людей?

Мне не нравится, я таких обычно романсить не могу (Дарио исключение вопреки, так-то мне Люциус не нравился, но в остальном прям в кинки слишком попал =D ), в КВ из-за такого у меня вылетел тип Гермионы (ещё и нарисован ну так себе для меня), в СИ Джоли с Зендаей. При этом на второстепенных ролях такое пофиг, даже весело иногда, но на главных не моё всё-таки, сразу вайб фанфика. Хотя в последнее время начал втягиваться в такое, странное ощущение реально фанфика, но не в плохом смысле, а скорее приятного такого капустника

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

Кстати, аноны, кто как своих ГГ называет? Я отдельно обожаю придумывать каждой уникальное имя, образ и какие-то хэдканоны, прям люблю такое, в ЛМ отдельный какой-то кайф

#2845 2024-03-02 19:51:27

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Как вам язык ЛМ в целом?

По разному. Мне в целом нравится, как пишет Влада и автор ЗЗ, скорее не нравится язык Оксаны (как по мне, это как раз графомания) и в последнее время все больше раздражают попытки Антона в стилизации (Цветущий сад вообще кринжатина, КММ тоже все больше и больше напоминает Аверченко с его "и все заверте...").

#2846 2024-03-02 19:58:31

Анон

Re: Тред мобильных новелл

А меня иной раз прям распирает или просто пищать от восторга по поводу ЗЗ или КВ, или именно обсуждать и строить теории

Плюсую, так хочется обсудить теории, фаворитов, а чет не с кем :sadcat:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-02 20:03:43)

#2847 2024-03-02 20:11:02

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Мне что в КР, что в ЛМ истории авторов-мужчин мимо. Не осилила ни Пси, ни КММ, скучно, не цепляет. Фавориты туда же, если в КВ от Влады зашли все, один краше другого просто, у этих ни один, особенно кринжово обмазанный с Момоа Водяной.

#2848 2024-03-02 20:31:34

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Я от КММ кайфую именно как от джена. На Кощея уже похер, если потребуется, то грохну не задумываясь, а вот от дружбы тройки Марья-Иван-Водяной умиляюсь каждую обнову, просто не знаю, так кайфово от их отношений, особенно от дружбы Марьи с Ваней, это просто лучшие не-романтические отношения для меня, в КР такого ни разу не додали чтобы прямо так по сердцу именно дружеско-платонической любви, подвижки в новых историях есть, но так не торкают, а тут прям люблю этих двоих именно без ветки

#2849 2024-03-02 20:45:17

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

мне кажется, или Адам и Каспер похожи? Зачем Винсенту их фото над столом? Для наблюдений за экспериментом это слишком бесполезно, а из сентиментальности - выбивается из характера старшего Синклера?

Кмк, это не сентиментальность, а признак их статуса как наследников. Адам фактический, а Каспер идейный. Хотя мб есть в нем капля сентиментальности или жалости к Адаму, по крайней мере после того, как тот потерял память (возможно не без помощи Винсента как раз), мне кажется, он его символически отпустил и не будет пытаться примазать к отелю.

#2850 2024-03-02 20:52:54

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Аноны, а рулетка в лм теперь обновляется два раза в сутки что ли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума