Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-03-31 00:12:27

Анон

Тред мобильных новелл

Тред мобильных визуальных новелл

Истории Другого Мира
Love Legend (бывшие Stories Your Choice)

Клуба Романтики тред
Choices: Stories You Play
Визуальные новеллы


#2651 2024-01-09 14:51:00

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Соглашусь. Но вот для меня жирный минус ЛМ в том, что фандом мёртвый, и зажигательно гореть и творить желания нет(

В лиге еще ценник высокий, а копить трудно. При этом про мод многие не знают, хотя он есть. В КР с этим проще. Я, как и многие, именно благодаря этому приложению увлеклась мобильными новеллами, однако сам уровень историй, за редким исключением, скорее разочаровал. В лиге в плане сценаристов лучше ситуация обстоит но, вот парадокс, аудитория по сравнению с кр, если судить хотя бы по кол-ву подписчиков в вк, маленькая. Обидно.
Тот же распиаренный нил пиздец скучный и криво написанный, а в скрижали не только фавориты красивые, но и эпичный сюжет в наличии. Правда, походу, романтику и секс на уровне того же версаля автор не затащит. В ПН интимные сцены вообще было смешно читать, похоть, страсть, ррррр. Как в привокзальных любовных романах в мягкой обложке, если не хуже.

Отредактировано (2024-01-09 14:53:15)

#2652 2024-01-09 15:02:37

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Я, честно говоря, не находила ещё ВН, где секс был бы вот реально хорошо прописан. Хваленый Версаль тоже не впечатлил.
А то, что у ЛМ аудитория поменьше, лично для меня плюс: я не особо горю по фэндомным обсуждением, а с большим фэндомом потянутся те странные люди, которые в тредике КР любое не флаффное взаимодействие препарируют на предмет абюьбза и насилия над личностью. Нет уж, сидите лучше в КР, оставьте мне мою дррраму.

#2653 2024-01-09 15:09:27

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Я, честно говоря, не находила ещё ВН, где секс был бы вот реально хорошо прописан. Хваленый Версаль тоже не впечатлил.
А то, что у ЛМ аудитория поменьше, лично для меня плюс: я не особо горю по фэндомным обсуждением, а с большим фэндомом потянутся те странные люди, которые в тредике КР любое не флаффное взаимодействие препарируют на предмет абюьбза и насилия над личностью. Нет уж, сидите лучше в КР, оставьте мне мою дррраму.

Тут тоже препарируют, почитай комменты под постом про Дарио (священника) из КВ. Я с одной стороны порадовалась осознанности современного поколения девушек, с другой - камон, это же игра. В этом ее достоинство, что тут можно ради фана заромансить всяких опасных чуваков без вреда для себя реальной.

Отредактировано (2024-01-09 15:10:39)

#2654 2024-01-09 15:37:13

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

В ПН интимные сцены вообще было смешно читать, похоть, страсть, ррррр.

Мне, кстати, понравился первый секс с Калебом, прям вхарактерно получилось и без пошлости.

#2655 2024-01-09 15:49:41

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Эх, надо бы на романе с Калебом пройти. А то Анри мне по началу заходил, но вот переход от драмы и манипуляций к "люблю, слона куплю" был каким-то слишком внезапным. Да и Мадлен на романе каки-то уж слишком легко забивает на вотэтоповорот, так, чисто пару недель отвергает для галочки.

#2656 2024-01-09 17:08:30

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

В лиге еще ценник высокий, а копить трудно.

Хммм, я, наверное, не очень объективным буду, потому что играю давно и на балансе почти 8 тысяч алмазов, но мне кажется, что копить тут полегче, чем в КР (в который я играю вообще с 2018 года, но до алмазных лихорадок с огромным трудом наскребал алмазы от обновы до обновы). А тут все-таки и за рекламу получаешь 6 алмазов за раз, и колесо, если не охотиться за нарядами, неплохое подспорье. Да и на нарядах можно прилично сэкономить, очень мало где нужно тратиться на платьюшки не ради морального удовлетворения.

Анон пишет:

Я с одной стороны порадовалась осознанности современного поколения девушек, с другой - камон, это же игра. В этом ее достоинство, что тут можно ради фана заромансить всяких опасных чуваков без вреда для себя реальной.

Я вот от Дарио прям в восторге остался, особенно на контрасте с Ричардом. :lol: Надеюсь, что подольше подержат на таком больноублюдочном лавхейте, прежде чем тоже начнется купля-продажа слонов для любимой. Все-таки от романа ведьмы с инквизитором (священником) именно нездоровых страстей и драмы а-ля Фролло ждешь (ИМХО), если слишком быстро переходить к чистой романтике, вся суть такого противоестественного союза теряется.

#2657 2024-01-09 17:29:12

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Я вот от Дарио прям в восторге остался, особенно на контрасте с Ричардом.  Надеюсь, что подольше подержат на таком больноублюдочном лавхейте, прежде чем тоже начнется купля-продажа слонов для любимой. Все-таки от романа ведьмы с инквизитором (священником) именно нездоровых страстей и драмы а-ля Фролло ждешь (ИМХО), если слишком быстро переходить к чистой романтике, вся суть такого противоестественного союза теряется.

  :friends:
Мне тоже очень зашло. Люблю драму, мне её ВН редко додают.

#2658 2024-01-09 17:48:21

Анон

Re: Тред мобильных новелл

О, новую рулетку в ЛМ выкатили. Ну, на этот месяц мои изумруды в безопасности. Единственный, кто мог бы заинтересовать, это Сет, но не нравится причёска, с распущенными ему лучше.

#2659 2024-01-09 17:52:49

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Я вот от Дарио прям в восторге остался, особенно на контрасте с Ричардом.

Вот впишусь в клуб, после этой обновы поняла что Рич идёт на дружбу к остальным мужикам именно потому что пришел в адекват = выпал из списка интересных фавов, так что буду параллелить теперь Ворона и Дарио, но в приоритете пока второй, давно так фав в кинки прицельно не попадал

#2660 2024-01-09 17:58:25

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Я вот от Дарио прям в восторге остался, особенно на контрасте с Ричардом. :lol: Надеюсь, что подольше подержат на таком больноублюдочном лавхейте, прежде чем тоже начнется купля-продажа слонов для любимой. Все-таки от романа ведьмы с инквизитором (священником) именно нездоровых страстей и драмы а-ля Фролло ждешь (ИМХО), если слишком быстро переходить к чистой романтике, вся суть такого противоестественного союза теряется.

Тысячу раз да! Очень редко кто такие отношения качественно додает, да и сразу начинаются эти тухлые обвинения в абьюзе и романтизации насилия. Да бля, можно я, взрослая тетя, сама разберусь, с кем мне там в ИГРЕ романы крутить? Не умеете разделять фантазии и реальность - ваши проблемы. Нехуй другим кайф обламывать. Спокойные и комфортные отношения я ценю ирл, а от визуальной новеллы хочу бури-искры-безумия.
Ричард мне понравился, но он как-то быстро обмяк, хотя может причина в том, что он по героине давно сохнет, пусть и не признается себе в этом, а отче просто тупа Эстер трахнуть захотел. Молодая красивая ведьма, когда еще такая возможность перепадет? Вообще порочный священник - это такое гилтиплежа, что автору большое спасибо, что вообще такую линию ввела :lolipop:

Отредактировано (2024-01-09 18:05:18)

#2661 2024-01-09 19:28:13

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

а отче просто тупа Эстер трахнуть захотел

Скрытый текст

#2662 2024-01-09 20:08:43

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

А тут все-таки и за рекламу получаешь 6 алмазов за раз

Раз в три часа. А в КР я эти 6 алмазов за час получить могу. Нет, анон, прости, но нифига в ЛМ не проще. Я вот условно новый игрок, который перед тем как играть подкопил валюты, и позволить себе сейчас могу ровно одну историю.

#2663 2024-01-09 21:38:15

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Мне нравится, что Лигу не надо каждые пять минут открывать обратно, чтобы посмотреть очередную рекламу.
Но я из почти старичков, накопления хорошие.

#2664 2024-01-09 22:00:54

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Мне нравится, что Лигу не надо каждые пять минут открывать обратно, чтобы посмотреть очередную рекламу.

Ну тут каждому свое. Мне наоборот не прикольно засекать когда там эти три часа пройдут и потом тыкать несколько реклам подряд, мне сподручнее заскочить, когда появится минутка, я так реально больше набираю.

#2665 2024-01-09 23:02:32

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Раз в три часа. А в КР я эти 6 алмазов за час получить могу. Нет, анон, прости, но нифига в ЛМ не проще. Я вот условно новый игрок, который перед тем как играть подкопил валюты, и позволить себе сейчас могу ровно одну историю.

Ну вот я в игре чуть больше 200 дней, прошел до онгоинга 4 истории (СИ, КММ, КВ, ПН), скупаю практически все подряд, собираю алмазы четырежды в день + ежедневная награда + крутки алмазов в плюс + сыпется с прохождения историй. Сейчас у меня в районе 1700 алмазов, но из текущей обновы я прошел пока только СИ, КММ и финал ПН меня еще ждут. И по моим ощущениям алмазы накапливаются нормально. В КР меня лично задалбливает то, что рекламу нужно смотреть каждые 45 минут. Когда было раз в полтора часа, я постоянно заходил, а теперь забил на таймеры, т.к. заебало. Мне проще зайти раз в 3 часа, посмотреть залпом 3 рекламы и на следующие 3 часа забыть про игру.

#2666 2024-01-09 23:24:37

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Кто-нибудь знает, если на анубиса шкаф не ронять, с сетом поцелуй в обнове не обломится (при условии, что все остальные выборы с ним брать)?

#2667 2024-01-10 00:03:57

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Наконец дождалась живого обсуждения Лиги. А то иной раз хочется поверещать тут, какой у меня лига восторг зачастую вызывает, а вроде как и не с кем 😅.

Тоже соглашусь с мнением выше, что сценарная работа и язык в лиге не просто выше на голову, чем в других похожих приложениях, особенно в кр. Прям любо-дорого читать. И некую матчасть авторы изучают, что греет душу особенно. Кто только не указывал на разницу Египта и Ебибта уюу соседней приложен. И не поспоришь же ж, кмк. Нет, я не прошу научных изысканий в новелле, но верибельность, антураж, уважение к сеттингу? Прям ух.

И насчёт не очень удобной системы накоплений, увы соглашусь. Я, кажется, год копила прежде, чем начать играть. Да, можно не покупать наряды, тут это не карается, или просто потом докупить именно тот, что понравился. Но постоянные баги с рекламой, в раньше еще и с приложением особо покопить  мне не дают, например.
В рулетке, увы, опять же, мне слишком часто нравятся образы, а выбить выбила только самую первую Ифе случайно. Прям надеюсь, что когда-то разрабы придумают способ приобрести наряды как-то ещё. Мне жизненно необходим Анубис, Ферт, Ворон и вот свеженький Адам. Просто потому что красиво. И реакции, реакции на эти наряды. Мелочь, а приятно.

Но вообще я прям очень крепко и ярко воспылала по лиге, особенно за прошлый год. Достойное приложение.

#2668 2024-01-10 00:26:54

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Про язык Лиги. Порой некоторые так хотят вые витиеватыми описаниями, что морозят глупости. Привет Таисии с тромбом, который за что-то там отвечает 😁 или пергаментная кожа у молодого Найла. Если что, то в книгах обычно такая кожа у старых людей, ибо сухая и тонкая.

Отредактировано (2024-01-10 00:29:54)

#2669 2024-01-10 00:59:39

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Мне не нравится язык Оксаны, не говоря уже о куче ошибок. Антон сначала был норм, а теперь эти нагромождения определений ломают мне мозг :hmm: Да, нравится эта убийственная вариативность, но что в Лиге язык прям на уровень выше - ну хз.

#2670 2024-01-10 01:01:37

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Кто-нибудь знает, если на анубиса шкаф не ронять, с сетом поцелуй в обнове не обломится (при условии, что все остальные выборы с ним брать)?

Будет. Я не ронял, у меня только в пустыне плашка была, что Сет мной пользуется без зазрения совести. Потом-таки вышли нормально на ветку.

#2671 2024-01-10 01:41:30

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анончики, а расскажите мне про ЗЗ, а. Я прошла только первые серии, толком не поняла, нравится ли мне. Вот как оно там дальше, бодренько? Фавориты как? Спойлеров не боюсь, если что.

#2672 2024-01-10 01:46:41

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Анончики, а расскажите мне про ЗЗ, а. Я прошла только первые серии, толком не поняла, нравится ли мне. Вот как оно там дальше, бодренько? Фавориты как? Спойлеров не боюсь, если что.

На мой взгляд, лучшая история в ЛМ. Отличная главная героиня с предысторией, сильная, но без выебонов и мэри сьюшности, фавориты на любой вкус: хочешь, бери клоуна-полицейского, хочешь, мажорчика с проблемами с папочкой, хочешь, самого папочку или охотника с понурым ебалом или загадочного постояльца с закрытым лицом.
Загадки в кои-то веки не похожи на угадайку, больше на память и элементарную логику. Ну и сюжет интригует тайной, которая повязана на семье ГГ и всех ключевых персонажах.
А ещё на мой личный вкус в этой новелле у ГГ самая красивая внешность по всем типам, натурально разрывался между ними.

#2673 2024-01-10 02:06:59

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Спасибо, анончик. Помню, что ГГ мне тоже понравилась в первых сериях. А вот сюжет как то не зацепил. Хотя, возможность романсить папочку, мне, как дедоебу, звучит заманчиво.
В общем, смотрю,  надо было в прошлой обнове ЗЗ ковырять, а не БД.
Вот БД наверное дропну. Как-то совсем она у меня не идёт. Аж с первых серий, где героиня, оказавшись хз где, хз когда, резво бежит за мужиком, который взмахом руки всю её семью прикончил, чтобы отомстить. Вот как она ему мстить-то собралась? Слабоумия и отвага как оно есть.

#2674 2024-01-10 09:40:37

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Будет. Я не ронял, у меня только в пустыне плашка была, что Сет мной пользуется без зазрения совести. Потом-таки вышли нормально на ветку.

Спасибо, сама вчера дошла до второй книги, Сет как раз реакции как на полноценном романе выдал. Жаль только, что их отношения с Анубисом могут стать теплее только, если самого Анубиса романсить.
Еще интересно, как грешный отче из КВ окажется в РИ. Мб говорилось об этом, конечно, но вроде нет.

#2675 2024-01-10 09:42:07

Анон

Re: Тред мобильных новелл

хочешь, самого папочку

Только папочка обмазанный с реального актера и такое не всем заходит. Вот почему бы художникам фантазию не проявить и не нарисовать оригинального персонажа?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума