Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-03-31 00:12:27

Анон

Тред мобильных новелл

Тред мобильных визуальных новелл

Истории Другого Мира
Love Legend (бывшие Stories Your Choice)

Клуба Романтики тред
Choices: Stories You Play
Визуальные новеллы


#2476 2023-09-23 16:01:21

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

А по второму - может, у сценариста это "каноничный" или "главный" любовный интерес, вон же и на постер первой книги вынесли 🤷🏻♀️🤷🏻♀️

Думаю, каноничность Ричарда есть, но при этом сцен с другими фаворитами тоже хватает, и в сюжете они участвуют, это радует. Я из троих, скорее всего, по священнику в итоге пойду, потому что там жабогадючность обещают повышенную (Ричарда лично мне проще представить лояльным ГГ, чем священника, который аж кубками швыряется, когда понимает, кем является ГГ), а потом перепройду на всех по очереди, потому что все пятеро - это нечто вкусное, у меня первый раз такое, когда мне нравится 100% из всех фаворитов истории, обычно дай боже хотя бы половину захотеть романсить.

#2477 2023-09-23 21:56:00

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

(да и вообще не понимаю, почему изо всех фаворитов мы только в его голову периодически перескакиваем и читаем про его немыслимые моральные страдания). Конечно, не исключено, что остальные фавориты с такой же трепетной душевной организацией, но мне интереснее про это не знать и только гадать, что там, за фасадом. =D

Вообще не понимаю, зачем мы перескакиваем, если повествование ведётся от первого лица (я же не путаю?).
Но я вообще из той категории, что не любит читать мысли других персов. Ощущение, что мне разжевывают и вкладывают в рот, чтобы вдруг не то не подумала или не так трактовала, как автору надо.
Момент с кубком был хорош. Мы слышим только звук и нам остаётся гадать, какие там реальные причины были.
Поэтому опасаюсь момента, если Влада решит ещё и мысли священника описать.
Но пока веду с ним и Ричардом. Второй не особо нравится, но сам факт церковного любовного треугольника очень привлекает.

Меня вообще в ЛМ только КВ держит.
Отдельная "любовь" у меня к Оксане и её историям.

Отредактировано (2023-09-23 21:58:52)

#2478 2023-09-29 17:04:21

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Наконец-то выбил в ЛМ те костюмы, которые хотел. Для статистики выбил 3 из 4, ушло ~1200 алмазов.

#2479 2023-09-29 20:40:06

Анон

Re: Тред мобильных новелл

В телеге постили, что за чистые ветки в КВ/у Влады будут бонусы.
Меня КВ оставила ну так, без восторгов. Хз, может, если залпом проходить, будет удачнее, как и Египет их.

А что у Оксаны, анон? В чем претензия?

#2480 2023-09-30 00:21:16

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

А что у Оксаны, анон? В чем претензия?

Я другой анон, но подозреваю, что претензия к слишком жестким требованиям к статам + фаворитизм определённого пути (мятежник в ХАД, пророк в ПН). Сама перепроходила ХАД , потому что не хватило одного или двух статов чтобы ГГ уберечь от плохого финала, сейчас в ПН в третьем сезоне не хватает 1(!) стата алхимика на важный выбор. И это при том, что я все практически по гайдам прохожу. Ну его на фиг такие расклады. Другие авторы как-то полояльнее в этом плане. Бесит прям.

Отредактировано (2023-09-30 00:21:53)

#2481 2023-09-30 02:30:29

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

А что у Оксаны, анон? В чем претензия?

ХАД слабая история с кучей сюжетных дыр и условностей.
Оксана плодит фаворитов в огромном количестве и не знает, как их встраивать в сюжет и что с ними делать дальше.
Нелепые сцены в ПН: похороны живьём Мадлен, которые ничего не дали сюжету кроме белой пряди в причёсках. Прибежали крестьяне, закопали, убежали.
Привязывает хороший исход только к одному пути. Если хочешь усложнять задачу - вводи доп.стат, можно даже скрытый. Иначе перекос.
Никогда не признает, что допустила ошибку и будет стоять на своём.

#2482 2023-09-30 13:56:21

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анончики, Лагерта и на айфонах вышла, мб ждал кто-то (как я :please: )

#2483 2023-09-30 16:30:25

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

сейчас в ПН в третьем сезоне не хватает 1(!) стата алхимика на важный выбор

Бля. Я вчера начал проходить ПН по Алхимику, уже сезон прошел(( лучше перепройти?

#2484 2023-09-30 17:10:59

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Меня так выбесила эта фигня со статами в ПН, что я ребутнула историю и буду проходить только когда выйдет полностью, чтобы знать все нюансы. Причём я по гайдам играла и даже знаю где стат потеряла. Но это пиздец, потому что так-то там был выбор не только по пророку/алхимику, но и по второй паре статов благоразумие/авантюризм. Как пронзить заранее, что нужно выбирать свой стат именно по алхимику, а не по благоразумию, например, хз, ебитесь как хотите, дорогие игроки.

#2485 2023-09-30 17:32:12

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Меня так выбесила эта фигня со статами в ПН, что я ребутнула историю и буду проходить только когда выйдет полностью, чтобы знать все нюансы. Причём я по гайдам играла и даже знаю где стат потеряла. Но это пиздец, потому что так-то там был выбор не только по пророку/алхимику, но и по второй паре статов благоразумие/авантюризм. Как пронзить заранее, что нужно выбирать свой стат именно по алхимику, а не по благоразумию, например, хз, ебитесь как хотите, дорогие игроки.

А в ответ на подобные обоснованные претензии Оксана с умным видом отвечает полотном бессвязного водянистого текста, который никак вразумительно не объясняет выбор такой механики.
(пример, когда у него спросили о таком же в ХАД)

#2486 2023-10-01 00:18:18

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

сейчас в ПН в третьем сезоне не хватает 1(!) стата алхимика на важный выбор. И это при том, что я все практически по гайдам прохожу.

Там разница между максимумом и выбором не в два стата? :think:
Хз, я не всегда в гайды поглядываю, но стабильно проебываюсь в КММ, уже смирился, а ПН нормально идет.

Анон пишет:

Бля. Я вчера начал проходить ПН по Алхимику, уже сезон прошел(( лучше перепройти?

Не встретил проблем по алхимику  :dontknow:

Анон пишет:

потому что так-то там был выбор не только по пророку/алхимику, но и по второй паре статов благоразумие/авантюризм.

:think: Который?

#2487 2023-10-01 00:21:15

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Хз, я не всегда в гайды поглядываю, но стабильно проебываюсь в КММ, уже смирился, а ПН нормально идет.

Вот кстати в КММ мне со статами пиздец как сложно( вроде шел по гайдам, а все равно в финале 2 книги получил хуй с маслом по моей Царевне Морской. Перепрошел на Деву, потому что сценарист говорил, что по ветке с Кощеем финалка с Девой будет посчастливей.

#2488 2023-10-01 08:12:49

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

:think: Который?

Всего можно набрать 9 статов алхимика, у меня 7. 1 дают только по плохим отношениям с Луизой, это пролетает. И еще 1 за выбор в 3 серии в первой книге.
Мадлен залезла в комнату к Фабьену и дают выбор:
1. Спрятаться по кроватью +1 Благоразумие.
2. Залезть в шкаф +1 Алхимик, +1 пророк
3. Остаться на месте +1 Авантюризм.
Причем в первом варианте ее не заметят, а в остальных обнаружат.

#2489 2023-10-01 10:37:52

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Я тот самый анон, который проходил ПН по Алхимику, и тоже столкнулся с тем, что одного стата не хватило, это пиздец(
Буду перепроходить, но не из-за стата, а потому что кое-какие выборы хочу поменять.
Еще оказывается я в прошлой рулетке умудрился выбить костюм для какого-то мужика, который оказался Калебом и моей веткой  :lol: Теперь радуюсь, он такой причесанный в новом костюме, прям красиво)

#2490 2023-10-01 10:59:56

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Меня эта ситуация с алхимиком бесит еще тем, что того же пророка можно набрать 8 статов, но нужно всего 5, почему так несправедливо? И вот в той же сцене, где нужно спрятаться от Фабьена, то выбор за +1 благоразумия дает кат-сцену со спящим Фабьеном и +к ветке. Но по алхимику этот выбор взять нельзя. То есть тут либо ветка, либо статы, офигенно.

#2491 2023-10-01 11:05:19

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Я тоже без проблем (пока  =D) по алхимику иду, но я всегда, когда идет выбор на редкий стат, делаю выбор в его пользу. А вот ХАД пришлось перепроходить, и как раз после них я зарекся подступаться к здешним историям без гайдов: буквально одна ошибка, и ты ошибся. :bubu: Честно говоря, не понимаю, зачем такие жесткие требования делать в ВН, которые, в общем-то, для удовольствия проходятся, а не задротства ради.

#2492 2023-10-01 11:19:13

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Тоже выбесил этот прикол с алхимиком, перепрошел на пророка и зарёкся заходить в истории Оксаны до финала. ПН допройду уже конечно, а в новую ни ногой, пока не закончится.

#2493 2023-10-01 22:04:50

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

пиздец как сложно( вроде шел по гайдам, а все равно в финале 2 книги получил хуй с маслом по моей Царевне Морской

Я тоже, но мне слишком влом проходить заново. Добью как есть.

Анон пишет:

1 дают только по плохим отношениям с Луизой, это пролетает

Аааа, вот, что меня спасло, значит. Не знал.
Баланс, конечно, интересный   :think:

Да у Лиги во всех историях гайки со статами закручены, не? По крайней мере, до Влады. ВС я тоже несколько раз в начале перепроходил, потому что ничего не собиралось  :lol:

#2494 2023-10-12 16:16:19

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Аноны, вдруг вы мне поможете... В ЛМ я авторизовалась сто лет назад, вроде бы через фейсбук. Есть номер ID. И как перенести его на другой гаджет? Вводить ID там некуда... Можно только привязаться к аккаунту гугл-плей, но это совсем не то получается... А так хочется играть на планшете на большом экране :panic:

#2495 2023-10-12 18:36:51

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Аноны, вдруг вы мне поможете... В ЛМ я авторизовалась сто лет назад, вроде бы через фейсбук. Есть номер ID. И как перенести его на другой гаджет? Вводить ID там некуда... Можно только привязаться к аккаунту гугл-плей, но это совсем не то получается... А так хочется играть на планшете на большом экране :panic:

Напиши им в ВК в поддержку, анончик.

#2496 2023-10-12 18:39:04

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Спасибо, попробую!

#2497 2023-10-12 18:40:21

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Спасибо, попробую!

Они там довольно долго отвечают, помогает пинать их в комментах под постами.

#2498 2023-10-27 15:09:37

Анон

Re: Тред мобильных новелл

ЛМ выкатили обновление, пока только андроид

#2499 2023-10-27 16:56:04

Анон

Re: Тред мобильных новелл

ЛМ пока не работает на андроид 14  :sadcat:

#2500 2023-10-27 16:59:13

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Рулетку теперь правда каждые 8 часов можно крутить или это баг?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума