Вы не вошли.
Архивы текстовых выкладок ФБ-2011-17 и ЗФБ-2013-17
Общий тред заявок || Летний инсайд (дайри) || Зимний инсайд (дайри) || Перетираем за ФБ (холиварка) || Флуд о WTF (холиварка) || простой гид для чтения битв на ао3
Обсуждение в этой теме: ФБ20 || ЗФБ21 (с.1) || ФБ21 (с.3) || ЗФБ22 (с.17) || ФБ22 (с.25) || ЗФБ23 (с.84) || ФБ23 (с.199) || ЗФБ24 (с.325) || ФБ24 (с.482) || ЗФБ25 (с.578) || ФБ25 (с.642)
Тред набора/Мастер посты: ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23/баннеры || ЗФБ24/баннеры || ФБ24/баннеры || ЗФБ25/баннеры || ФБ25/баннеры
Расписание Комбат (ао3): ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Расписание Баттл (дайри): SFB-20 || WTF-21 || SFB-21 || WTF-22 || SFB-22 || WTF-23 || SFB-23 || WTF-24 || ФанБитва-24 || WTF-2025
Level 4 Quest 1: Тексты от M до E (Зима) или Level 5 Quest 1: Мибблы от M до E (Лето)
Каталог по работам (ао3): ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Каталог по командам (ао3): ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Внеконкурс: ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Мультиязычная коллекция: ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Баттл (дайри): SFB-20 || WTF-21 || SFB-21 || WTF-22 || SFB-22 || WTF-2025
Level 5 Quest 3: Миди от M до E (Лето)
Каталог по работам (ао3): ФБ20 || ФБ21 || ФБ22 || ФБ23 || ФБ24 || ФБ25
Каталог по командам (ао3): ФБ20 || ФБ21 || ФБ22 || ФБ23 || ФБ24 || ФБ25
Баттл (дайри): SFB-20 || SFB-21 || SFB-22
Для удобства навигации по теме предлагаются теги:
Общие: #рек, #обзор, #фб_рек, #фб_обзор
Отдельные: #нонкон_обзор, #фем_обзор, #вампиры_на_фб, #киберпанк_обзор, #полиаморы_фб, #Amphibian_Challenge_обзор, #Tangerines_Challenge_обзор, #10_for_anon, #первые_фразы, #первый_раз, #фб_дженобзор
Анончик, если ты новичок на Холиварке, загляни сюда - разбор функций форума
Тема ао3 - в шапке много вариантов как настроить ленты команд, пейрингов и т.п.
Отредактировано (2025-08-31 23:44:38)
Внимание-внимание, разыскиваются фики с минимумом сюжета и 100% грязных разговоров
Анон, обещавший выебать змей! Вносись!
Пишу давно, меня любят и будут любит дальше 😌
Но сюда ты, конечно, свои шедевры не внесешь
А у нас есть блядский цирк (с) В смысле, мрачная цирковая аушка. Но там есть упоминания отношений.
А у нас есть блядский цирк (с) В смысле, мрачная цирковая аушка. Но там есть упоминания отношений.
мор?
Анон, если ты думаешь, что один (два, три, сто один) проеб матчасти в книгах и фильмах делает такие проебы в фиках менее проебами, то нет, не делает.
Я к тому, что ты писал, мол, такие проебы только в плохих фильмах. Сомневаюсь в величии Гладиатора, но он имел огромный успех и точно не был плохим.
Я к тому, что ты писал, мол, такие проебы только в плохих фильмах. Сомневаюсь в величии Гладиатора, но он имел огромный успех и точно не был плохим
Когда-нибудь тот анон узнает, что найти идеальный продукт в любой области невозможно - какие-то ошибки и неточности неизбежны, а иногда и просто несоответствие личным вкусами и запросам. Но это будет не сегодня
мор?
Не, у нас тотал-АУ относительно основного канона
Сомневаюсь в величии Гладиатора, но он имел огромный успех и точно не был плохим.
В Гладиаторе были черти? о_0
Я к тому, что ты писал, мол, такие проебы только в плохих фильмах. Сомневаюсь в величии Гладиатора, но он имел огромный успех и точно не был плохим.
Анон, не путай мягкое с синим. Я нигде не писал слово "плохой/хороший" фильм, а тем более не указывал наличие проебов матчасти атрибутом *только* слабых фильмов/книг/фиков. Однако меньшими проебами они от того не становятся.
"Гладиатор" - великое кино, но совершенно не претендующее на историчность, и дело не только в генералах и сэрах))
Анон, обещавший выебать змей! Вносись!
что ж, назвался груздем, надо лезть.
https://archiveofourown.org/works/70020101 Мор.
но змей там пока не особо ебут, на следующие квесты у нас еще они будут не раз.
"Гладиатор" - великое кино, но совершенно не претендующее на историчность, и дело не только в генералах и сэрах))
Это точно нужно обсуждать в треде про тексты с ФБ?
Отредактировано (2025-08-31 13:04:57)
Да, давайте все как Йля Понедельник писать "пункэ" в рейтинге Сразу добавляет тексту очков качества!
Ужасы по тегу (обещал - кратко обозреваю)
https://archiveofourown.gay/collections … s/69999816 - бонды, это тот текст, который я чуть не обидел. Подумал сперва, что ии-генерация (в тегах ИИ). Оказалось, что там ИИ как часть сюжета. Текст хороший, в меру жуткий, написан в отстраненном холодном стиле, как мне показалось. Понравилось.
https://archiveofourown.gay/collections … s/70078521 - ведьмак, глютик, жуть в замке. Не прям очень жуткая, но интересно. В целом как еще одно приключение ведьмака. Скорее понравилось.
https://archiveofourown.gay/collections … s/70032731 - плесень, Кайло Рену снится жуткий красивый сон. Приятненькое, но нестрашное. Понравилось.
https://archiveofourown.gay/collections … s/70030886 - тоже плесень, варкрафт, какоридж. Какориджем толком ничего не понял, секс с кровавыми подробностями.
https://archiveofourown.gay/collections … s/70018546 - проблематики, перевод, оридж, сексуальный ритуал с каннибализмом, фем, описан достаточно красиво, не моя трава, но прям рек.
https://archiveofourown.gay/collections … s/70015826 - у котиков прикольный оридж про хтонь в городе. Всякие полулюди, нелюди прочее. На мой взгляд - отлично переданная атмосфера, хороший сюжет. Спасибо.
Продолжение следует... надеюсь. Это то, что сегодня успел прочесть и что в целом рекаю.
Отредактировано (2025-08-31 13:27:59)
Да, давайте все как Йля Понедельник писать "пункэ" в рейтинге
Я между прочим написал, но только в одном месте и только потому, что другие синонимы сука не работали.
Почему в русском языке нет нормального нематерного обозначения женского полового органа наподобие "член", блин
Вагина🙏🏻
Да, давайте все как Йля Понедельник писать "пункэ" в рейтинге
Я далек от толчков, но имхо в рейтинге пёзды и хуи к месту. Вот в стебе уже не очень, особенно если предполагается смеяться над словом "пизда"
Вагина🙏🏻
Это очень медицинское, примерно на уровне "фаллос", и вообще это именно дырка, строго говоря, а орган - вульва...
Влагалище чем не угодило... ну или лоно, если хочется красиво. Дадада, я все знаю про лоно природы и лоно авраамово, и про то, что это про живот, а не конкретно про вагину, но камон, и слово подрочить уже давно утратило свой изначальный смысл. И члены бывает разные (могут быть рукой, могут быть ногой, а могут быть в партии)
Почему в русском языке нет нормального нематерного обозначения женского полового органа
Пиши "срамное место"
А обсуждаемые (или уже нет?) фики - претендуют?
Фики по определению претендуют на некое соответствие канону, по которому написаны. Поэтому нет ничего страшного в том, чтобы указать на ошибку матчасти. В данном случае с чертями так совпало, что исторической. Но подозреваю, если бы черти ворвались в ВК, там бы тоже было уместно назвать их появление авторским недочетом.
Но подозреваю, если бы черти ворвались в ВК, там бы тоже было уместно назвать их появление авторским недочетом.
Видел обсуждение у толчков, они писали, что у Толкина черти (демоны) есть.
Пиши "срамное место"
Полно канонов, где срам будет куда уместнее вагин и клиторов. Все зависит от сеттинга, лексики персонажей и умения автора обращаться со словами. Герои разных социальных слоев и профессий даже в рамках одного сеттинга будут говорить по-разному. Один скажет дырка, другой назовет орган по латыни, а третий стыдливо скажет срамное место.