Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-08 23:02:59

Анон

Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анончики, в честь выхода дунхуа давайте обсуждать!

~ страницы автора: jjwxc, вэйбо
~ произведения Мэн Сиши в Таблице переводов китайских новелл
+ перевод дунхуа МО от пер. новеллы, яд: 1-5, 6-10

Мириады осеней, схема и словарик по миру; рус. мтл и автоперевод до конца новеллы
сюжет Мириад в паре строк  :lol:
Истинная Трагедия фаната Осеней

Отредактировано (2021-04-27 19:36:06)


#1826 2022-12-03 13:26:13

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Ну и третья новелла Мен Сиши из трёх включает в себя кроссдрессинг наиболее manly чувака в паре, традиция

Ну Фэн Сяо по крайней мере невероятно красивый и вроде его описывали изящным. Так что дева из него получилась прекрасная, только высокая  ;D

Анон пишет:

Закончила в Несравненном арку про Хана Апу и что я имею сказать – не, ну это точно внебрачное дитя Чэнхуа и Осеней

Я так далеко еще не продвинулся, но про внебрачное дитя категорически с тобой согласен! Наверно из-за того, что я три новеллы подряд читаю, мне везде параллели видятся. А когда герои начинают обследовать очередной труп, то я уже могу предположить почему он умер другой смертью, а не той, что кажется на первый взгляд  :lol:

Анон, а барышня из секты Хэхуань будет еще на протяжении сюжета появляться? То, как она ЦБ прониклась, напоминает мне Бай Жун в Осенях.

Анон пишет:

Продолжаю потихоньку грызть Несравненного.

Как там дальше в новелле, анон, ЦБ до конца немощным больным останется?

Анон пишет:

Мэн Сиши остаётся верна своему странному описанию ли, сравнивая их с хищниками, а гг-шоу – с жертвами, попавшими в лапы, это прям напрягает. Что ТФ с СЧ, что вот Фэн Сяо с Цуй Бучу.

Буду морально готовиться! А пока они весьма задорно препираются)

Анон пишет:

Яньшэни, НСФВ

Горячие! Спасибо, что внес, анончик!

#1827 2022-12-03 17:00:35

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Так что дева из него получилась прекрасная, только высокая

Это вам на СЧ с бровями :cool:  :lol:

Анон пишет:

А когда герои начинают обследовать очередной труп, то я уже могу предположить почему он умер другой смертью, а не той, что кажется на первый взгляд

ДА! :lol:

Анон пишет:

Как там дальше в новелле, анон, ЦБ до конца немощным больным останется?

С оговорками. То есть, условно, отпиленная нога не отрастёт, но и с концами помирать тоже не будет.

Вообще товарищи до самого конечного конца будут препираться, чем даже немного выбесили меня, где романтика, я вас спрашиваю! :lol:

#1828 2022-12-04 00:27:27

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

И даже волшебные крокодилы мне не помешали насладиться чтением)

Но-но, волшебные крокодилы это изюминка и +800 к наслаждению :chearleader:

#1829 2022-12-04 10:13:29

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Анон, а барышня из секты Хэхуань будет еще на протяжении сюжета появляться?

Появится, но там совсем другой вайб, не байжуновский.

Скрытый текст

#1830 2022-12-04 10:57:29

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Не, на самом деле норм, читать можно, но очень бесят опечатки, где-то пропущенные слова, имена персонажей могут на одной странице скакать, типа Qiao Xian/Qiao Xiao/Qian Xian/Qian Xiao, это ж надо так постараться...

Кажется я вчера дошел до тех глав, где бедную девушку как только не называли  :lol: До этого вроде бы всё относительно гладко шло)

Анон пишет:

Ну и я вижу, вижу, как Фэн Сяо потихоньку западает на Цуй Бучу, вижу! Причём, именно от взаимодействия, наблюдая за ним, его внимание очень обосновано, а не "сегодня я решил внезапно влюбиться".

Я тоже это заметил) Фэн Сяо даже внешность ЦБ уже по-другому оценивает: "да больной, конечно, и синяки под глазами, но так-то весьма симпатичный, хоть и не такой красивый как я"  :lol:

Анон пишет:

Анон пишет:
Как там дальше в новелле, анон, ЦБ до конца немощным больным останется?

С оговорками. То есть, условно, отпиленная нога не отрастёт, но и с концами помирать тоже не будет.

А как-то решится вопрос с тем, что ФС и ЦБ с разной скоростью стареют? Фэн Сяо ведь еще много лет будет молодым и красивым, так как боевыми искусствами владеет на очень высоком уровне. А Цуй Буцюй обычный человек, да еще и больной, и не бережет себя совсем и Фэн Сяо его тоже не бережет

Почему Фэн Сяо такой павлин? :lol: Свет мой, зеркальце, скажи Не могу определить, меня это больше веселит или раздражает  ;D  Но когда ФС решил, что лучше уж переодеться девушкой, чем пачкать своё прекрасное лицо и волосы, то я посмеялся от души) Он и дальше в том же духе будет выступать?

Анон пишет:

Вообще товарищи до самого конечного конца будут препираться, чем даже немного выбесили меня, где романтика, я вас спрашиваю!

Кажется, за романтикой - это вообще не к Мэн Сиши  ;D

Анон пишет:

Появится, а потом хз, куда денется, чёт я не уловила, что с ней в итоге стало, кажется, за всеми приключениями МСШ про неё забыла

Жаль, она достаточно приятная была) Или хватит ЦБ и одной девушки в окружении? ;D
Что-то я уже запамятовал, это та же девушка, что в конце Осеней доставляла Шэнь Цяо приглашение от Бай Жун?  :think:

Анон пишет:

Но-но, волшебные крокодилы это изюминка и +800 к наслаждению

Изюминка, тут не поспоришь! Я многое могу забыть, но внезапный крокодил навсегда останется в моей памяти  =D

#1831 2022-12-04 11:16:04

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

До этого вроде бы всё относительно гладко шло)

Потом у переводчицы появится редакторка с 90 главы, и станет вообще легко дышать =D

Анон пишет:

А как-то решится вопрос с тем, что ФС и ЦБ с разной скоростью стареют?

Останется где-то за кадром, увы((

Анон пишет:

Он и дальше в том же духе будет выступать?

Да! Но в этом его прелесть =D

Анон пишет:

Я многое могу забыть

В Несравненном свой "крокодил" будет :lol:

#1832 2022-12-05 00:31:51

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

А как-то решится вопрос с тем, что ФС и ЦБ с разной скоростью стареют?

Дык поскольку-постольку /спойлер/ позволяет фанонить что угодно, то и почему бы и не решение и этой проблемки.
Ну или прст цхянху  :chearleader: какой-нибудь другая убиенная на миссии и благополучно изжаренная (не пропадать же добру, как учит вся Великая Китайская лит-ра) волшебная живность (растение и т.п.) окажется с оздоровительно-омолаживающим эффектом :chearleader:

Отредактировано (2022-12-05 00:36:02)

#1833 2022-12-05 23:09:35

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

позволяет фанонить что угодно

Вообще ФС может вливать с некоторой периодичностью свою ци, здоровью ж помогает, может, и старение замедлит.

Скрытый текст

#1834 2022-12-12 12:04:20

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Аноны, вот читаю я Несравненного, читаю... и у меня внезапно возникло два животрепещущих вопроса! Кто в новелле главный герой-то? И кто, собственно, несравненный?  :lol:  Сначала я думал, что гг - Фэн Сяо, потом Цуй Буцюй, потом опять Фэн Сяо... они меняются сложно  ;D

Удивляюсь с того, как переменчива ситуация с распределением сильнейших мастеров в цзянху) На начало Несравненного прошло около трех лет с момента окончания Осеней. Фэн Сяо у нас входит в десятку лучших, а может и в пятерку (такая характеристика давалась его способностям в новелле). В Осенях мы про ФС даже и не слышали. А еще есть сопоставимые по силе с ФС монах Юй Си (?), учитель Цуй Буцюя (Фань Юнь?), соученик матери Цуй Буцюя, еще был сильнейший из тюрков Фо Эр. А еще есть главарь тринадцати павильонов. И все они, получается, в десятку лучших входят. Куда они предыдущих всех дели? :lol:  Интересно, Гуан Линсана Фэн Сяо лично упокоил?
Извините, аноны, если я неправильно имена персонажей записываю, я в этом не силён.

Еще позабавил момент, когда Цуй Буцюй размышлял, что Фэн Сяо самый толстокожий человек в цзянху. Мысленно я восклицал: "Тут ты ошибаешься, уважаемый стратег Цуй! Номер один в цзянху - это Дед!"  ;D  Вообще странно, что Янь Уши, этот интриган и суетолог, не участвует в подковерных играх. Вот ни за что не поверю, что он не был в курсе существования 13-ти павильонов) Или Янь Уши считает, что они все ещё детки, до его уровня не доросли и не стоят внимания этого достопочтенного?  ;D

#1835 2022-12-12 12:22:51

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Аноны, вот читаю я Несравненного, читаю... и у меня внезапно возникло два животрепещущих вопроса! Кто в новелле главный герой-то? И кто, собственно, несравненный?

Я для себя решила, что гг – папочка ЧуЧу, а несравненные – они оба, но в разном: один умом, второй красотой =D

Анон пишет:

Удивляюсь с того, как переменчива ситуация с распределением сильнейших мастеров в цзянху

Хоть Хулугу иногда поминают – уже хлеб :lol:

Вообще новелла довольно таки слабо перекликается с событиями и персонажами Осеней, ну и плюс Осени, по большей части, про противостояние в цзянху, а Несравненный – про дворцовые интриги, а большинство мастеров даже не появлялись в цзянху, чтоб помериться силами.

#1836 2022-12-12 12:42:32

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Мэн Сиши остаётся верна своему странному описанию ли, сравнивая их с хищниками, а гг-шоу – с жертвами, попавшими в лапы, это прям напрягает.

Анон, в Несравненном уже трижды упоминалось это сравнение в той или иной форме. Ты меня предупредил, и я не реагировал на это бурно. Но когда выскочили размышления Фэн Сяо о Цуй Буцюе, что-то вроде "я хотел бы увидеть это лицо в слезах и как он умоляет о пощаде", вот тут я уже напрягся  :smoke:  Ох, уж эти китайцы и их кинки  =D

Анон пишет:

В чём кайф елозить языком во рту человека, который тебе никак не отвечает, не реагирует и только изумлённо на тебя смотрит?

Как я понял, Фэн Сяо нравится провоцировать Цуй Буцюя и разводить его на эмоции, чтобы увидеть что-то кроме покерфейса. Ну вот, удивление и злость он уже получил. Но по мне так тоже всё это сомнительное удовольствие.

Читаю сейчас арку про приключения в пещере юнхайцев - лихо интригу закрутили) Ну надо же, Фэн Сяо все-таки обвел вокруг пальца Цуй Буцюя. И снова рубрика "эти странные проявления чувств от Фэн Сяо". Пока ЦБ был в отключке, ФС за ним присматривал. Но вот только очнулся Цуй Буцюй после ранения, а Фэн Сяо ему выдает, что это сам Цуй Буцюй и виноват. Я понимаю, что у ФС не было другого выхода в той ситуации, кроме как ударить ЦБ ножом,  и Цуй Буцюй это тоже понимает. Но вообще-то ФС мог бы и раньше предупредить о внедрении во вражескую организацию, и придумали бы более действенный план. И выжил ЦБ только потому, что учитель в него дофига ци влил, что аж самого шатать начало от истощения. А так, хоть сердце и легкие не были повреждены, с большой вероятностью ЦБ бы умер. Ну и самый класс, это когда ФС погрузил ЦБ в сон и примерялся его задушить. Мол, ты болезная обуза, без тебя было бы проще. Не смог конечно. Но зачем вообще убивать ЦБ своими собственными руками, что за порывы такие странные? В конце концов можно было бы просто оставить на растерзание врагам. :dontknow:  Так не достанься же ты никому!  ;D
В общем, романтика опять своеобразная, но интриги и приключалово интересные, идут бодро, читаю новеллу медленно, но с удовольствием)

#1837 2022-12-12 12:50:45

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Я для себя решила, что гг – папочка ЧуЧу, а несравненные – они оба, но в разном: один умом, второй красотой

Я пока тоже склоняюсь, что гг - ЦБ, но я не уверен)) Несравненный в этом мире - Дед! До сих пор забыть не могу  :lol:
Хорошая у меня получилась подборка незабываемых у Мэн Сиши: Дед, волшебный крокодил... Кто дальше? ;D

Анон пишет:

Хоть Хулугу иногда поминают – уже хлеб

Янь Уши и Гуан Линсана тоже по разу вспоминали  ;D

Анон пишет:

а Несравненный – про дворцовые интриги, а большинство мастеров даже не появлялись в цзянху, чтоб помериться силами.

Но Дворец Люли всё равно всех учел и в книжечку записал  :evil:

#1838 2023-01-02 23:09:31

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Взялся читать осени, сейчас еще на 40 главе, а уже несколько раз ловил себя на мысли, что ЛИ не мешало бы въебать (возможно, на мое мнение повлияли спойлеры). Но интересно, как все будет развиваться с учетом спойлеров  =D
А еще я внезапно полюбил ту девочку из демонической секты, которая постоянно вертится вокруг ГГ и теперь даже не убивает людей, чтобы произвести на него впечатление. Надеюсь, она еще будет появляться я их даже слегка зашипперил

#1839 2023-01-02 23:12:47

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Я бы скорее удивился, если бы тут отписался кто-то, кому ЯУ понравился

#1840 2023-01-02 23:17:46

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Ну пока мне интересно, как из этого всего вырастет пейринг  =D
Зато порадовало, как ШЦ просто взял и убил одного из злодеев, чтобы тот не наделал больше пиздеца.

#1841 2023-01-02 23:26:53

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Я бы скорее удивился, если бы тут отписался кто-то, кому ЯУ понравился

Лично я пока не читала, а в дунхуа он у меня вызывал весьма неоднозначные чувства. Но вот смех у него там был зачётный  :lol:

#1842 2023-01-02 23:44:58

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Я бы скорее удивился, если бы тут отписался кто-то, кому ЯУ понравился

Анону он в дунхуа зашёл, годный такой ебанат, а в битве в последних сериях так расцвел, что прямо ух :yeah:

#1843 2023-01-02 23:47:31

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Но зачем вообще убивать ЦБ своими собственными руками, что за порывы такие странные?

Ты чо, каждый убивает то, что любит, ещё Уайльд писалXD

#1844 2023-01-03 00:27:18

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Анону он в дунхуа зашёл, годный такой ебанат

А он и там ебанат? Я видел комментарии, что по сравнению с книгой его отбелили хотя, конечно, сильно стараться вряд ли пришлось  ;D

#1845 2023-01-03 00:29:00

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

А он и там ебанат?

Оф коз. Немного обелили, но тем не менее))

#1846 2023-01-03 00:31:52

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Оф коз. Немного обелили, но тем не менее))

Фух, ну можно смотреть. Странно, въебать ему все еще хочется, но при этом уже как-то привязался к этому свиноебу  =D

Отредактировано (2023-01-03 00:32:06)

#1847 2023-01-03 10:28:11

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Ну пока мне интересно, как из этого всего вырастет пейринг

Внезапно! И я до сих пор против! :lol:

Анон пишет:

А он и там ебанат? Я видел комментарии, что по сравнению с книгой его отбелили

Ну так, чтоб зрители в экраны помидорами не кидались, но он всё равно ебанат, это не лечится =D

#1848 2023-01-03 13:51:46

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Внезапно!

Ну со стороны ЯУ интерес там достаточно очевиден с самого начала, просто он задира и больно дёргал ШЦ за косички, прежде чем до него дошло) А вот ШЦ на что повелся - загадка)

#1849 2023-01-03 13:56:43

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

А вот ШЦ на что повелся - загадка)

Я сейчас как раз на моменте, где ШЦ пришел спасать его, и я просто молюсь, чтобы это все не оказалось путем к мгновенной любови.

#1850 2023-01-03 14:15:36

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Не будет там мгновенной любови. И спасает он тогда чисто потому что это - меньшее зло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума