Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-08 23:02:59

Анон

Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анончики, в честь выхода дунхуа давайте обсуждать!

~ страницы автора: jjwxc, вэйбо
~ произведения Мэн Сиши в Таблице переводов китайских новелл
+ перевод дунхуа МО от пер. новеллы, яд: 1-5, 6-10

Мириады осеней, схема и словарик по миру; рус. мтл и автоперевод до конца новеллы
сюжет Мириад в паре строк  :lol:
Истинная Трагедия фаната Осеней

Отредактировано (2021-04-27 19:36:06)


#1751 2022-11-06 23:37:30

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

кажется, что гг слегка переигрывает в некоторых сценах

Я бы сказала, что во всех :bubu: Ну и ТФ в новелле и ТФ в дораме – это прям два разных Тан Фаня,

Скрытый текст

#1752 2022-11-07 00:23:34

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Ну и ТФ в новелле и ТФ в дораме – это прям два разных Тан Фаня,

вот да. В дораме он меня прям бесит  :smoke:

#1753 2022-11-07 00:33:08

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

В дораме он меня прям бесит 

Дорамный гораздо наглее книжного, имхо =D

#1754 2022-11-07 22:16:07

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

В дораме он меня прям бесит

Да! Ни заявленного ума, ни харизмы – только надутые губы.

Зато вот за сцены, как готовит СЧ, могу выдать только пятёрки, это прям фудпорн какой-то =D

#1755 2022-11-07 22:22:06

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

это прям фудпорн какой-то

Скрытый текст

#1756 2022-11-08 11:33:10

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Аноны, продолжаю читать 14-ый год, и прямо хорошо! Интриги, расследования, история Китая - красота!  :love: Главная парочка такая комфортная) На романтические чувства только чуть намеков, а меж тем у них уже настоящая семья)) Вообще, я сильно удивился, когда они почти в самом начале новеллы жить вместе начали - вот это поворот! 
А есть в фандоме те, кто шипперят ТФ с Ван Чжи?) Они так задорно препираются.  :lol: Не ожидал, что Ван Чжи будет так много внимания в тексте уделяться. Вот он уехал на войну - ну всё, думаю я, пойдут главы без него. Но нет! Прошла пара глав и вот он из подворотни выпрыгивает!  =D  Но Ван Чжи персонаж неоднозначный, так и жду от него какую-нибудь подлянку.  :evil:

#1757 2022-11-08 13:21:38

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

А есть в фандоме те, кто шипперят ТФ с Ван Чжи?)

Мне такой расклад нравится, хотя тройничок СЧ/ТФ/ВЧ еще больше (дженовый тоже, иф чо) ;D

#1758 2022-11-08 14:10:40

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Мне такой расклад нравится, хотя тройничок СЧ/ТФ/ВЧ еще больше (дженовый тоже, иф чо)

+1

#1759 2022-11-08 16:07:11

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Мне такой расклад нравится, хотя тройничок СЧ/ТФ/ВЧ еще больше (дженовый тоже, иф чо)

Простите меня за глупый вопрос, а как не дженово шипперить евнуха, физиологический аспект меня несколько смущает? В том плане, что мне не хватает понимания: такие люди вообще способны испытывать сексуальное возбуждение?  :think:  У меня буксует воображение на этой части.  =D

Аноны, в новелле мне попалась пара моментов касательно евнухов, которые я не до конца понял. Вернее, как будто я какой-то культурный подтекст упускаю.

собственно, о чем идет речь

Кто-нибудь знает, в чем там дело?

#1760 2022-11-08 16:24:53

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Простите меня за глупый вопрос, а как не дженово шипперить евнуха, физиологический аспект меня несколько смущает?

Зависит от

Скрытый текст

#1761 2022-11-08 16:27:45

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Кто-нибудь знает, в чем там дело?

Если совсем вкратце, то у китайских евнухов социальный статус считался как бы ниже чем у обычной знати. Так что да, в случае с домом типа моветон.
В другом романе Золотая башня, кст, есть про это немного, не то что бы прямо, но по ходу делоа там показано что к ГГ из-за того что он был приёмным сыном евнуха было немного пренебрежительное отношение в дворцовых кругах.
В случае с романом, кмк, вспомнил про их физиологические особенности.

Отредактировано (2022-11-08 16:30:16)

#1762 2022-11-08 16:28:40

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Если совсем вкратце, то у китайских евнухов социальный статус считался как бы ниже чем у обычной знати. Так что да, типа моветон.

Мезальянс!  =D

#1763 2022-11-08 16:37:58

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Простите меня за глупый вопрос, а как не дженово шипперить евнуха, физиологический аспект меня несколько смущает?

Анон выше насчет физиологии верно сказал, плюс даже если в отношениях нет секса, но есть романтическое влечение, их уже нельзя называть дженовыми, т.к. во главе угла и в фокусе отношения партнеров, а не сюжет про дружбу, например.

#1764 2022-11-08 16:51:21

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Зависит от

Ко всему перечисленному, добавлю пять копеек про это: хотя Мэн Сиши наша и подаёт роман чуть ли не как историчку и никаких этих ваших фу-фу-фу фэнтези, но после истории с китайским крокочудищем в это не сильно верится =D, а раз авторше можно где ей удобно "там играть сям заворачивать", то значит и в фанонах можно себя не ограничивать (не то чтоб наличие такого от автора кому-то мешало фанонить, но с ним-то ещё сподручнее курить допущения на любой вкус)
если что, в усятинах занятия боевыми искусствами ещё и не то излечивали. И у евнухов? И у евнухов *котик*.  Да не исторично, но цзянху на то и цзянху, чтобы править ну такую ирл

Отредактировано (2022-11-08 16:52:32)

#1765 2022-11-08 17:46:47

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

хотя тройничок СЧ/ТФ/ВЧ еще больше (дженовый тоже, иф чо)

Поддерживаю, да =D

Анон пишет:

с китайским крокочудищем

Не напоминай, анонче :lol: ещё призрачное войско можно вспомнить =D

#1766 2022-11-08 17:57:59

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Не напоминай, анонче  ещё призрачное войско можно вспомнить

+1, для этого анона такие приколы тоже были внезапными :lol:

#1767 2022-11-08 18:04:58

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон читал. что влечение-то оставалось, даже если нечему было стоять, и доводило порой евнухов до черт знает чего, потому что непонятно было, как его удовлетворять, желание, если вжопу не нравится.

Отредактировано (2022-11-08 18:06:14)

#1768 2022-11-08 18:14:51

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Анон читал. что влечение-то оставалось, даже если нечему было стоять, и доводило порой евнухов до черт знает чего, потому что непонятно было, как его удовлетворять, желание, если вжопу не нравится.

Это чаще у тех, кого оперировали во взрослом возрасте. И не совсем понятно, чего там больше: физиологического или психологического.

#1769 2022-11-08 20:04:39

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Зависит от


Скрытый текст

Спасибо, анон, за ликбез!
Мне почему-то казалось, что в Китае у евнухов тоже все подчистую срезали. Не помню, откуда я это взял.
Понятно, возбуждение, приятные ощущения от прикосновений и ласк евнухи испытывают. А оргазм они способны испытывать?

Анон пишет:

Если совсем вкратце, то у китайских евнухов социальный статус считался как бы ниже чем у обычной знати. Так что да, в случае с домом типа моветон.

Немного прояснили ситуацию) В новелле Мэн Сиши тоже несколько раз упоминала, что, мол, евнухи это не мужчины и статус у них ниже. И это так противоречиво, что при этом они могли занимать очень высокие должности и обладать серьезной властью.

Анон пишет:

Мезальянс! 

Ну, анооон!  :lol:  :lol:  :lol:

Анон пишет:

Анон пишет:
Простите меня за глупый вопрос, а как не дженово шипперить евнуха, физиологический аспект меня несколько смущает?

Анон выше насчет физиологии верно сказал, плюс даже если в отношениях нет секса, но есть романтическое влечение, их уже нельзя называть дженовыми, т.к. во главе угла и в фокусе отношения партнеров, а не сюжет про дружбу, например.

Я, наверно, не совсем корректно выразился) Понимаю, что романтические отношения, которые не джен, не обязательно должны включать в себя секс. Но мне был интересен в данном вопросе именно физиологический аспект.

Анон пишет:

Анон пишет:
с китайским крокочудищем

Не напоминай, анонче  ещё призрачное войско можно вспомнить

Аноны, вы о чем? К чему мне стоит подготовиться? =D

#1770 2022-11-08 20:06:47

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

У нас такой познавательный тред!
Минутка истории и секспросвет!
:hug:

#1771 2022-11-08 20:20:13

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Мне почему-то казалось, что в Китае у евнухов тоже все подчистую срезали. Не помню, откуда я это взял.

Честно говоря, как именно проводилась эта операция в ДК, я точно не знаю. Возможно в разные эпохи были разные требования. Точно знаю, что евнухи хранили свои отрезанные причиндалы (забальзамированные?) в специальных сосудах или шкатулочках. Чтобы их потом похоронили вместе и при перерождении они появились на свет со всем набором частей тела.

Анон пишет:

Понятно, возбуждение, приятные ощущения от прикосновений и ласк евнухи испытывают. А оргазм они способны испытывать?

Смотря что считать оргазмом. "Мокрый", связанный с эякуляцией, очевидно нет. "Сухой" , от стимуляции простаты или других эрогенных зон, почему бы и нет? Но это опять же все очень индивидуально, некоторые люди от ласк ушных раковин кончать умудряются, а у других все завязано  на половых органах. Тут просто лотерея от природы + некое любопытство  и стремление изучить свое тело.

#1772 2022-11-08 21:08:26

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Честно говоря, как именно проводилась эта операция в ДК, я точно не знаю. Возможно в разные эпохи были разные требования.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-08 21:09:45)

#1773 2022-11-09 00:12:39

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

К чему мне стоит подготовиться?

К чудесам :lol:

Анон пишет:

Если кому-то интересно

Скрытый текст

#1774 2022-11-09 00:49:08

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

на "отрезанный мужской член мог отрастать" меня чёт вынесло

мошт автор все же имел в виду, что при отрезанных яйцах порой пещеристые тела члена как-то все же наполнялись кровью? :lol:

#1775 2022-11-09 15:31:16

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Честно говоря, как именно проводилась эта операция в ДК, я точно не знаю. Возможно в разные эпохи были разные требования. Точно знаю, что евнухи хранили свои отрезанные причиндалы (забальзамированные?) в специальных сосудах или шкатулочках. Чтобы их потом похоронили вместе и при перерождении они появились на свет со всем набором частей тела.

Видимо, я читал про евнухов в эпоху Цин, которым всё обрезали, и решил, что так было всегда. Анон любопытную ссылку на эту тему принес.

Анон пишет:

Смотря что считать оргазмом. "Мокрый", связанный с эякуляцией, очевидно нет. "Сухой" , от стимуляции простаты или других эрогенных зон, почему бы и нет? Но это опять же все очень индивидуально, некоторые люди от ласк ушных раковин кончать умудряются, а у других все завязано  на половых органах. Тут просто лотерея от природы + некое любопытство  и стремление изучить свое тело.

Примерно так я и предполагал, но хотелось, чтобы кто-то подтвердил мои догадки. Спасибо, анон!

Анон пишет:

Если кому-то интересно

Было любопытно прочитать, спасибо!
К слову, как тебе сама новелла, к которой примечание идет?

Анон пишет:

на "отрезанный мужской член мог отрастать" меня чёт вынесло

Чудеса китайской традиционной медицины  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума