Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-08 23:02:59

Анон

Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анончики, в честь выхода дунхуа давайте обсуждать!

~ страницы автора: jjwxc, вэйбо
~ произведения Мэн Сиши в Таблице переводов китайских новелл
+ перевод дунхуа МО от пер. новеллы, яд: 1-5, 6-10

Мириады осеней, схема и словарик по миру; рус. мтл и автоперевод до конца новеллы
сюжет Мириад в паре строк  :lol:
Истинная Трагедия фаната Осеней

Отредактировано (2021-04-27 19:36:06)


#1701 2022-09-19 12:31:10

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Если бы это оказался не bl, а гетный гаремник, я бы все равно продолжала читать

Присоединяюсь! Обычно мне в новеллах оба гг нравятся, но тут ЯУ уж больно оч не оч, спасибо, что есть ШЦ – он с лихвой перекрывает :yeah:

#1702 2022-10-16 03:38:04

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Видео к аудио-драме по новелле "14-й год правления императора Чэнхуа"✨

#1703 2022-10-16 14:13:04

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Видео к аудио-драме по новелле "14-й год правления императора Чэнхуа"✨

Анон пишет:

Видео к аудио-драме по новелле "14-й год правления императора Чэнхуа"✨

Красивое :love:

#1704 2022-10-17 12:37:04

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Видео к аудио-драме по новелле "14-й год правления императора Чэнхуа"✨

Какое красивое :heart: Вот бы увидеть дунхуа в 2д с такой рисовкой

#1705 2022-10-19 11:12:17

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Этот анон очень долго откладывал просмотр дунхуа "Меч сердца гор и рек"... А потом КАК посмотрел! И в полном восторге! :love:
Сражения такие зрелищные, что я просто залипал все время! И Шэнь Цяо покорил мое сердце! О Боже, какой мужчина! :heart: На внешний вид еще приглянулся хитрый мужчина в шапке и с гуслями  ;D  Но я так понял, что его по сюжету не особо много будет.
Несмотря на обилие фансервиса, почему-то совершенно не зашипирил главную парочку. Хотя Янь Уши так старался, так старался  =D
В общем, дунхуа мне зашло в виде джена очень-очень.
Слышно ли что-нибудь про второй сезон?
Сейчас припал к новелле, читаю в контакте с гугл-доков. Пока прямо хорошо заходит!  :lolipop:

Дорогие анончики, я видел, что в треде ранее выкладывали ссылки на файлы с переводом на русский. Поделитесь пожалуйста, если не сложно. Буду очень признателен! :awe:

#1706 2022-10-19 19:08:36

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Дорогие анончики, я видел, что в треде ранее выкладывали ссылки на файлы с переводом на русский. Поделитесь пожалуйста, если не сложно. Буду очень признателен!

Вот такой перевод у себя откопала. Но вроде сейчас уже есть перевод лучше.

#1707 2022-10-19 19:16:11

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Несмотря на обилие фансервиса, почему-то совершенно не зашипирил главную парочку

ЯУ для любителей свиноебов кмк) Мб он немного не дотягивает (видал я и похуже), но он тот еще мудак, без особой симпатии к этому типажу сложно будет им проникнуться)

#1708 2022-10-19 20:24:26

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Дорогие анончики, я видел, что в треде ранее выкладывали ссылки на файлы с переводом на русский. Поделитесь пожалуйста, если не сложно. Буду очень признателен!

https://www.wattpad.com/story/286446422 … осеней-меч вот тут почти законченный читабельный перевод. В файлик пока не собирала, жду окончания, но знаю, что в треде ранобэ кто-то сохраняет по вышедшим главам.

#1709 2022-10-19 20:36:26

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Вот такой перевод у себя откопала. Но вроде сейчас уже есть перевод лучше.

Спасибо большое, анон! Лучи добра тебе! :heart2:
А где еще можно переводы поискать? Сейчас я читаю в группе m☽nsoon, у них до 50 главы. Еще у других переводчиков в Китайском болоте до 68 главы лежит перевод. А дальше я не нашел, где читать. Что-то попадалось вроде на ваттпаде, но у меня тупит сайт последнее время.

#1710 2022-10-19 20:40:58

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

вот тут почти законченный читабельный перевод. В файлик пока не собирала, жду окончания, но знаю, что в треде ранобэ кто-то сохраняет по вышедшим главам.

Спасибо огромное, анон!  Ты - солнышко! :heart:  :heart:  :heart:

#1711 2022-10-19 20:51:23

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

ЯУ для любителей свиноебов кмк) Мб он немного не дотягивает (видал я и похуже), но он тот еще мудак, без особой симпатии к этому типажу сложно будет им проникнуться)

В дунхуа ЯУ мне не показался прямо-таки конченым мудаком. Это потом я зашел в тред, почитал и понял, что в дунхуа его характер несколько смягчили. Но у меня ШЦ и с Бай Жун не шиперится, и с Юй Аем... ШЦ слишком хорош для этого мира - отстаньте от нормального человека! :lol: Пусть ребенка воспитывает   =D

#1712 2022-10-25 10:11:41

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

ШЦ слишком хорош для этого мира

Вот я тоже его ни с кем так и не зашипперила, наверное, впервые за все новеллы =D
ЯУ же – фу-фу-фу, мне, наверное, везло на выбор новелл, более мерзких ЛИ пока ещё не встречала, так что ЯУ у меня в топе мудаков, которых надо закрыть в одиночестве и не пускать к людям =D

#1713 2022-10-25 10:27:55

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

В дунхуа ЯУ мне не показался прямо-таки конченым мудаком

Я дунхуа не смотрел, но они там еще не дошли до момента, когда даже моя стойкая любовь к мудакам могла не пережить такой подставы, но я, видимо, совсем больной ублюдок ибо простил ему эту хуйню) Так что да, шип на любителя)
На меня еще отчасти повлияло то, что ЯУ не сопляк, а уже почти дед, то есть легче поверить в то, что это уебанское поведение вполне может быть им всерьез переосмыслено в отношении ШЦ, а не просто по молодости "хочу это, нет хочу то, а потом повзрослею и опять передумаю" Но это просто моя призма)

#1714 2022-10-25 10:33:54

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

но они там еще не дошли до момента, когда даже моя стойкая любовь к мудакам могла не пережить такой подставы

Анон, кинь в спойлер, какой именно эпизод ты имеешь в виду?

Анон пишет:

уебанское поведение вполне может быть им всерьез переосмыслено в отношении ШЦ

Мне, видимо, так не зашёл перс, что я всю вторую половину новеллы хотела вопить "НЕ ВЕРЮ!" :old:

#1715 2022-10-25 11:06:40

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Анон, кинь в спойлер, какой именно эпизод ты имеешь в виду?

Скрытый текст
Анон пишет:

что я всю вторую половину новеллы хотела вопить "НЕ ВЕРЮ!"

Ну, он остался собой, просто сделал исключение для ШЦ, поэтому меня все устроило) Вот если бы он полностью изменился, тогда да, не поверил бы)

#1716 2022-10-25 12:17:31

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

и доказать себе и ему, что все люди мрази...

Это, кстати, было в дунхуа, поэтому и решила уточнить, какой ты эпизод имеешь в виду. Но в дунхуа тоже неплохо так обелили и припудрили. Там прям чуть ли не лапочка-зайчик, а не демон, который бесит всё культивирующее сообщество.

Анон пишет:

Вот если бы он полностью изменился, тогда да, не поверил бы)

Признаю, мне просто оч не нравится ЯУ, поэтому я его всячески не одобряю =D

#1717 2022-10-25 12:45:46

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Это, кстати, было в дунхуа,

А, да? Фигасе, это же почти в середине книги было, я подумал, что в сериал не попало. А до куда они там дошли в экранизации?

#1718 2022-10-25 14:05:16

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Вот я тоже его ни с кем так и не зашипперила, наверное, впервые за все новеллы

Анон, ты - это я  :friends: У меня тоже такое впервые  ;D 

Анон пишет:

ЯУ же – фу-фу-фу, мне, наверное, везло на выбор новелл, более мерзких ЛИ пока ещё не встречала, так что ЯУ у меня в топе мудаков, которых надо закрыть в одиночестве и не пускать к людям

У меня даже в самом начале Эрхи от Мо Жаня так не пригорало, как от ЯУ :lol:

Анон пишет:

Это, кстати, было в дунхуа, поэтому и решила уточнить, какой ты эпизод имеешь в виду. Но в дунхуа тоже неплохо так обелили и припудрили. Там прям чуть ли не лапочка-зайчик, а не демон, который бесит всё культивирующее сообщество.

ЯУ там опять в кустах сидел и сталкерил  :evil: Спасатель Малибу

#1719 2022-10-25 14:19:04

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Аноны, а дальше в новелле отношения между ШЦ и ЯУ как-то уравняются?
А то меня уже подбешивает этот мудак-нагибатор ЯУ со своими специфическими вкусами  :fuuu: Обломайте ему уже рога кто-нибудь! :lol:

Вообще существуют ли в природе фики, где ШЦ сверху?

#1720 2022-10-25 20:21:24

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

У меня даже в самом начале Эрхи

Вот я берегу свою кукушку и не читаю =D

Анон пишет:

А до куда они там дошли в экранизации?

До момента, как ШЦ уносит побитого коллективно ЯУ, то есть до поворотного момента всей яушной жизни

Анон пишет:

Спасатель Малибу

Да ппц, лапочка-зайчик!

Анон пишет:

дальше в новелле отношения между ШЦ и ЯУ как-то уравняются?

Анон, дальше будет... Всякое :troll:

#1721 2022-10-25 21:19:28

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

У меня даже в самом начале Эрхи

А я, кстати, считаю МЖ куда большим свиноебом, чем ЯУ. ЯУ осознанный мудак, а МЖ мудак поехавший и повинен в большем. Да и ЧВ мучал дольше и жёстче.
Там конечно своя причина, но все равно.
Люблю и тамошний главпейринг кста :lol: , вообще книга одна из любимых)

#1722 2022-10-25 21:31:10

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

А я, кстати, считаю МЖ куда большим свиноебом, чем ЯУ. ЯУ осознанный мудак, а МЖ мудак поехавший и повинен в большем.

У меня наоборот, именно из-за своей осознанности ЯУ и получает пальму первенства, :lenin:  а с МЖ взятки гладки, он мудак на полшишечки из-за обстоятельств.

#1723 2022-10-26 12:01:01

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Вот я берегу свою кукушку и не читаю

В таком случае и не читай, анон, там всё намного жестче. Я смог читать только потому, что эмоционально оказался не сильно вовлечен в эту историю. Но сюжет конечно закручен знатно, этого не отнять.

Анон пишет:

Анон, дальше будет... Всякое

Анон, ты мастер интриги!  :lol: Я читаю медленно, и вот всё жду и жду, ну когда же там ситуация хоть как-то изменится!  =D

Анон пишет:

У меня наоборот, именно из-за своей осознанности ЯУ и получает пальму первенства,   а с МЖ взятки гладки, он мудак на полшишечки из-за обстоятельств.

Аналогично, анон. Я конечно Мириады осеней еще не дочитал, но у меня складывается впечатление, что ЯУ мудак с осознанной жизненной позицией. А Стасян хоть и натворил дел значительно больше и масштабнее, но можно сказать, что он психически больной человек. То, как на протяжении первых двух томов у МЖ происходит переоценка ценностей и меняется взгляд на свои прошлые поступки, тоже говорит о том, что если б не обстоятельства, не было бы и такого Великого Мудака.
В любом случае, мне ни МЖ, ни Стасян не нравятся  :lol:

Но в отличии от ЯУ Стасян хотя бы другому мужику ЧВ не отдавал. Всё сам, всё сам!  :lenin:

А среди мудаков для меня на первом месте ББ из Небожителей. Но он антагонист, так что к нему и вопросов нет  ;D

#1724 2022-10-26 12:26:03

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Кстати, во время просмотра дунхуа у меня сложилось впечатление, что мудачества ЯУ смогут оправдать тем, что на его психическое состояние негативно воздействовала девятая ступень его демонического феникса (или как она правильно называлась, уже не помню). И это случилось из-за того, что коварная Юань Сюсю отравила ЯУ. А так-то сам по себе ЯУ неплохой парень  :lol:
В новелле такого пока нет.  ;D

#1725 2022-10-26 12:37:00

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

В новелле такого пока нет. 

И не будет, ЯУ – идейный мудак :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума