Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-08 23:02:59

Анон

Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анончики, в честь выхода дунхуа давайте обсуждать!

~ страницы автора: jjwxc, вэйбо
~ произведения Мэн Сиши в Таблице переводов китайских новелл
+ перевод дунхуа МО от пер. новеллы, яд: 1-5, 6-10

Мириады осеней, схема и словарик по миру; рус. мтл и автоперевод до конца новеллы
сюжет Мириад в паре строк  :lol:
Истинная Трагедия фаната Осеней

Отредактировано (2021-04-27 19:36:06)


#1651 2022-03-26 20:32:07

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Аноны, а никто не хочет собрать единым файлом эрху, пока я тут довожу до ума осени? С таким удовольствием поменялся был, вот правда  :pink:  )))
анон, собирающий новеллу в единый док

#1652 2022-03-26 20:34:02

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Аноны, а никто не хочет собрать единым файлом эрху, пока я тут довожу до ума осени? С таким удовольствием поменялся был, вот правда    )))

Напиши об этом в треде ранобэ. Вроде кто-то уже собирал эрху, может поделятся

#1653 2022-03-26 21:14:18

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Напиши об этом в треде ранобэ. Вроде кто-то уже собирал эрху, может поделятся

Спасибо, анон, так и сделаю  :heart:

#1654 2022-03-28 09:31:12

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Аноны, в рамках бреда - как вы думаете, возможен ли БДСМ у Яньшэней? Не такое типовое, которое у китайцев часто бывает, - связал веревкой, боттом типа против, но кайфует, а что-то более-менее реальное, по обоюдному желанию?

И ещё вопрос - могли бы вы назвать ЯУ пожилым? Я тут читала фик, где его описали как "пожилой мужчина", и что-то во мне сломалось

#1655 2022-03-28 15:01:22

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Аноны, в рамках бреда - как вы думаете, возможен ли БДСМ у Яньшэней?

Знаете, аноны, то ли потому что там НЦ нет в официальном варианте, но я лично даже не понил, а кто там у них сверху вообще-то?))

могли бы вы назвать ЯУ пожилым?

Если говорить о аниме, то мне ЯУ нравится больше внешне, чем ШЦ)) Сам-то он считает себя настолько неотразимым красавцем, что у других просто не остается выбора на собственную точку зрения  =D А кто все-таки на нее осмелится, огребет. Бывает, иногда его называют старейшиной, но это скорее проявление почтения, типа титула, и то ЯУ возмущается, мол, что, я что, выгляжу старым?! В новелле его обычно характеризуют как представительного, очень привлекательного мужчину. И потом, те, кто занимается культивацией ци, боевыми искусствами, все это, ведь не стареют.

#1656 2022-03-28 15:41:57

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Аноны, в рамках бреда - как вы думаете, возможен ли БДСМ у Яньшэней? Не такое типовое, которое у китайцев часто бывает, - связал веревкой, боттом типа против, но кайфует, а что-то более-менее реальное, по обоюдному желанию?

БДСМ у них был, но вне постели. ЯУ ж откровенно тащился от всех злоключений ШЦ, напоминал о них, чтобы надавить на больное место, но ШЦ слишком хорош в превозмогании, потому дальше не пошло. А в постели возможно что угодно, если это фанфик. Лично я в рамках их характеров не могу это представить.

И ещё вопрос - могли бы вы назвать ЯУ пожилым? Я тут читала фик, где его описали как "пожилой мужчина", и что-то во мне сломалось

:lol:
Не, только в качестве стеба.

#1657 2022-03-28 17:02:11

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Знаете, аноны, то ли потому что там НЦ нет в официальном варианте, но я лично даже не понил, а кто там у них сверху вообще-то?))

Да там будто есть варианты, анон)
Но вообще, уверена на все 100 - ЯУ будет только за оказаться и на ШЦ, и под ШЦ.

Анон пишет:

БДСМ у них был, но вне постели. ЯУ ж откровенно тащился от всех злоключений ШЦ, напоминал о них, чтобы надавить на больное место, но ШЦ слишком хорош в превозмогании, потому дальше не пошло. А в постели возможно что угодно, если это фанфик. Лично я в рамках их характеров не могу это представить.

В рамках канона я тоже не могу, как-то там совсем не клеится. Но почему задумалась - это же всё-таки вопрос доверия. Мог бы ШЦ в этом плане так довериться, чтобы принять от ЯУ подобное доминирование? Я не думаю, что у ШЦ есть такая потребность, но что ЯУ мог бы такое предложить, вполне

#1658 2022-03-28 17:39:10

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Мог бы ШЦ в этом плане так довериться, чтобы принять от ЯУ подобное доминирование? Я не думаю, что у ШЦ есть такая потребность, но что ЯУ мог бы такое предложить, вполне

Ох, сложный вопрос. С одной стороны предательство шиди заметно повлияло на ШЦ, тот стал более осторожен и менее доверчив (в основном к Юй Аю). ЯУ тоже проебался, и ШЦ сблизился с ним скорее вопреки собственному недоверию к ЯУ. Думаю, ШЦ мог бы так довериться, но вряд ли бы получил удовольствие. Да и ЯУ скорее любит "добиваться", чем когда ему просто так покоряются и слушаются  :think:  Иначе бы постоянно отшивающий ШЦ его не привлек  ;D

#1659 2022-03-28 19:27:38

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

И ещё вопрос - могли бы вы назвать ЯУ пожилым?

:really:  но его нельзя назвать пожилым даже в рамках возрастов обычных людей, т.к. под 50 - это не пожилой. Пожилыми считаются от 60. А уж если учесть, что в рамках сеттинга заклинатели живут значительно дольше среднестатического человека, то вообще нет.

#1660 2022-03-28 19:32:13

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Они не заклинатели, это же уся. Но товарный вид сохраняют долго.

#1661 2022-04-02 17:59:11

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Аноны, сегодня просмотр)
Серии 10-12, правильно же?

#1662 2022-04-02 18:59:51

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

#1663 2022-04-02 20:32:35

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Ручки 7-1 в пользу ЯУ
Смех 34,5

#1664 2022-04-05 03:17:40

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

аноны, есть ли у кого-то доступ к аудиодраме?  :please:

#1665 2022-04-05 05:30:11

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

ЯУ-русалка

Скрытый текст

https://privatter.net/i/6072117

#1666 2022-04-09 16:24:10

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Аноны)
Сегодня у нас обычный просмотр, но так как обычно мы смотрим по 3 серии, а осталось 4, хотела с вами вот что обсудить.
1 серию оставлять на субботу следующую как-то странно, было бы лучше, наверное, или разбить 2 на эту, 2 на следующую, или сегодня уже смотреть 4.
Но тут ещё такое дело - в следующую субботу я не смогу просмотр организовать, так как у меня ДР, и я не то чтобы против провести вечер в вашей компании в этот день ( :heart: ), но у меня всё же на него есть планы.
Поэтому как вариант.
Сегодня смотрим 4 серии и добиваем так МО.
Или.
Сегодня смотрим 2 серии, а оставшиеся 2 смотрим или в следующее воскресенье, договорившись с ДС-тредом, или через две недели в субботу.

#1667 2022-04-09 17:06:14

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Я за 4 скопом, чтобы напоследок самый большой кусок пирога. А то две серии потом посмотрим, ни туда ни сюда.

#1668 2022-04-09 18:54:47

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

4 скопом

Звучит логично, но у меня вопрос — начало в 19:00, как обычно? Просто я немного не уверена, что успею потом добыть себе еду на ужин (сейчас не дома, тащиться с ноутом в заведение с едой не очень с руки, но есть уже хочется  :sadcat: )

#1669 2022-04-09 18:59:40

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

#1670 2022-04-10 20:51:21

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Для истории по первому сезону а то никто не написал
Всего ЯУ смеется 35,5 раз.
На ручках у ЯУ ШЦ побывал 7 раз, а наоборот - 2 раза.

#1671 2022-04-17 00:34:51

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Аноны, этот нищасный анон прочёл мириады осенней, с энтузиазмом взялся за несравненного и сия пучина поглотила ея.. теперь шкрябает когтями и ищет переводов. Есть ли новости о переводах несравненного?
кто-то знает, до какой главы переведено на русский в закрытом паблике вк?
Может у кого лежит анлейт? Анон нашёл  какой-то очень окуклившийся перевод до 79 главы, дальше вроде бы закрыто.

Ещё анон с энтузиазмом неофита поговорил бы за новеллы, например, почему каннибализм в сеттинге это до некоторой степени канон из классической китайской литературы, а вот пытки сенсорной депривацией в несравненном это довольно смешно.

#1672 2022-04-17 12:24:46

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Есть ли новости о переводах несравненного?
кто-то знает, до какой главы переведено на русский в закрытом паблике вк?

у мунсов перевод застрял на 49 главе
а анлейт вроде был закончен. Я помню, что кто-то другой допереводил экстры потом отдельно, но ссылку не найду сейчас.

Отредактировано (2022-04-17 12:25:20)

#1673 2022-04-17 12:37:59

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Усмирителя переводят еще тут:
//https://vk.com/@nihao_v_hatu-usmiritel-dush
И Тысячи осеней вот здесь (главы 1-4 и с 46 по 67)
//https://vk.com/@nihao_v_hatu-miriady-osenei-soderzhanie

#1674 2022-04-17 13:02:34

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Спасибо за ответ, анончик! Теперь по крайней мере ясно, что нет смысла запариваться с воскрешение вконтактикового аккаунта.
Анлейт выглядит законченным, но начиная с 79 главы ссылки  ведут на вордпресс, где стоит забор с надписью "частная территория". Анон зарегился там и нажал кнопочку "послать запрос на доступ" а дальше что делать не знает

Жаль, что русский перевод завис, новелла-то шикарная, лавстори двух бессовестных и харизматичных злобных силовиков с элементами детектива:) и перевод был довольно неплохой, как по мне. Анлейт после него несколько эээ.. деревянный какой-то.

#1675 2022-04-17 13:21:00

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Осени ещё на ваттпаде полностью на русском есть. Анон сначала сгрыз Анлейт, а потом нашёл здесь ссылку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума