Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-01-26 17:19:41

Анон

Срачный тред Магистра

В этом треде можно обсуждать (потенциально) срачные темы, имеющие отношение к Магистру, накуры, сраться по ним и продолжать магистросрачи из магистротредов.

Пара уточнений:
- пространные накуры под кат,
- злоупотребление обсуждениями личностей у которых есть свои треды не приветствуется. Степень злоупотребления определяется модератором на глаз

Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов

Результаты голосовалки


#204926 2024-10-03 23:56:23

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

бля одного уже поймали, работает

:lol:

#204927 2024-10-03 23:57:25

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:
Анон пишет:

Я к тому, что все равно ЛЧ даже в чэнсяне фиках пишется адекватным (за исключением всяких ну совсем всратых фф), в то время как ЦЧ неадекват почти во всех вансяневских фиках

Главное побольше оценочных суждений без конкретики, ну там ЛЧ везде адекватный, ЦЧ везде неадекватный, да-да :lol:

Ну например я не знаю ни одного фф где ЛЧ врывался бы на ПЛ и орал на ВИ что его не пригласили на свадьбу чэнсяней. А вот с орущим ЦЧ таких фиков видела несколько

#204928 Вчера 00:04:36

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Ну например я не знаю ни одного фф где ЛЧ врывался бы на ПЛ и орал на ВИ что его не пригласили на свадьбу чэнсяней. А вот с орущим ЦЧ таких фиков видела несколько

Может быть ЛЧ в принципе не очень разговорчивый? И на правах кого ему проситься на свадьбу, бывшего? Просто знакомого? А ЦЧ на правах кого ломится? Обычно типабрата, и это подводка к примирению или что там авторы придумают. Странно формально сравнивать фандомные образы двух разных персонажей, разных и по характеру, и по статусу в отношении ВИ.

#204929 Вчера 00:07:25

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Орущий ЦЧ который требует от ВИ приглашения на свадьбу это точно такой же оос как и орущил ЛЧ

#204930 Вчера 00:07:56

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Странно формально сравнивать фандомные образы двух разных персонажей, разных и по характеру

Разные характеры не делают из ЛЧ автоматом кусок льда, а из ЦЧ - орущую истеричку с кнутом.

#204931 Вчера 00:09:57

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Может быть ЛЧ в принципе не очень разговорчивый?

А ЦЧ у нас что, дохуя разговорчивый?)

#204932 Вчера 00:10:36

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Орущий ЦЧ который требует от ВИ приглашения на свадьбу это точно такой же оос как и орущил ЛЧ

Так ВИ в таких текстах тоже обычно оосный (вообще не так просто найти канонного новельнного ВИ), и ЛЧ оосят, насколько это можно про него сказать. Орущий ЦЧ не главная проблема этих текстов)

#204933 Вчера 00:11:12

Анон

Re: Срачный тред Магистра

предпочитаю ЛЧ, который на чэнсяней злобно дрочит из-за угла и сталкивается там с СШ

#204934 Вчера 00:11:52

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Орущий ЦЧ не главная проблема этих текстов)

Проблема в том что орущий ЦЧ есть чуть ли не в каждом вансянефике. И это воспринимается нормой, это многие даже не считают оосом, это видно по комментариям под такими фиками

#204935 Вчера 00:12:25

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

А ЦЧ у нас что, дохуя разговорчивый?)

Язвительный, и с ВИ они общаются агрессивно-подначивающе, разве нет?

#204936 Вчера 00:14:06

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:
Анон пишет:

А ЦЧ у нас что, дохуя разговорчивый?)

Язвительный, и с ВИ они общаются агрессивно-подначивающе, разве нет?

Но не о своих чувствах. ЦЧ может язвительно ВИ нахуй послать, но чтобы напрашиваться на свадьбу куда его не пригласили? Да ему гордость не позволит

#204937 Вчера 00:15:16

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Проблема в том что орущий ЦЧ есть чуть ли не в каждом вансянефике. И это воспринимается нормой, это многие даже не считают оосом, это видно по комментариям под такими фиками

Ну я вот ЛЧ, который захочет взаимодействовать с чэнсянящимся ВИ, а тем более

Анон пишет:

злобно дрочит из-за угла

считаю страшным оосом, но его же пишут в чэнсянях зачем-то? Везде оос :omg:

Отредактировано (Вчера 00:16:11)

#204938 Вчера 00:16:29

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

ЛЧ, который захочет взаимодействовать с чэнсянящимся ВИ,

могу себе представить легко, не все ж на ебле то

Анон пишет:

злобно дрочит из-за угла

вот это беда да
но кстати да, того же уровня что и орущий через слово ЦЧ

Отредактировано (Вчера 00:17:16)

#204939 Вчера 00:18:27

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Мне нравится как в одном чэнсяневском фике авторка прописала что у ЛЧ просто очень хорошие отношения с ВИ, они друзья. Ни слова о том что у ЛЧ есть какие-то чувства, даже если они и есть на самом деле. ЦЧ тоже к нему очень хорошо относится потому что по сюжету ЛЧ помог ему и ВИ, никакой ревности.

Отредактировано (Вчера 00:19:25)

#204940 Вчера 00:19:21

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Мне нравится как в одном чэнсяневском фике авторка прописала что у ЛЧ просто очень хорошие отношения с ВИ, они друзья

А мне не нравится. С какого хрена они друзья?

#204941 Вчера 00:20:46

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне нравится как в одном чэнсяневском фике авторка прописала что у ЛЧ просто очень хорошие отношения с ВИ, они друзья

А мне не нравится. С какого хрена они друзья?

А почему бы им не быть друзьями? ЛЧ в том фике помог ЦЧ вытащить ВИ из бойни, было бы странно если бы ВИ плохо к нему относился)

#204942 Вчера 00:21:56

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Но не о своих чувствах. ЦЧ может язвительно ВИ нахуй послать, но чтобы напрашиваться на свадьбу куда его не пригласили? Да ему гордость не позволит

Уууу о каких тонких вещах ты заговорил. А может еще и ВИ нахальный и самоуверенный заклинатель и опытный специалист, а не дрожащая самоуничижающаяся собачка, и заклинателям наплевать на Вэней и они не спят и видят, как сделать всему миру хорошо? И НХС не всезнающий хитроумный сводник вансяней, и Яо гораздо умнее табуретки, и Мяньмянь не решительная валькирия? Орущий ЦЧ точно не главная проблема популярных фиков, повторюсь.

#204943 Вчера 00:22:38

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

А мне не нравится. С какого хрена они друзья?

Ну да, логичнее были бы знакомые, согласен.

#204944 Вчера 00:24:16

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

злобно дрочит из-за угла

считаю страшным оосом, но его же пишут в чэнсянях зачем-то? Везде оос

Ты вряд ли и десяток таких работ найдешь, где ЛЧ бы дрочил из-за угла на чэнсяней  :dontknow: Обратного с ЦЧ хватает зато. И едва ли вспомнишь десяток вансяне-фиков, где ЦЧ не был бы орущим психом.

#204945 Вчера 00:24:46

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Почему бы и не быть друзьями? Это ж зависит от того как автор ведет эту линию.
Мне они в принципе больше друзьями нравятся чо уж

Анон пишет:

Орущий ЦЧ точно не главная проблема популярных фиков

но изрядная, факт

#204946 Вчера 00:27:53

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

но изрядная, факт

Вовсе нет, если он второстепенный персонаж :really: Вот оосный ВИ - это проблема. С ЛЧ проще, потому что Мосян не потрудилась его нормально прописать и поэтому его труднее испортить :lol: Ну и оосные конфликты.

#204947 Вчера 00:28:30

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Орущий ЦЧ точно не главная проблема популярных фиков, повторюсь.

Я считаю это проблемой, потому что из-за таких вот фиков (которых куча) о ЦЧ потом у всех неправильное мнение. Мало кто всерьез считает что ВИ дрожащая собачка и все остальное, но вот что ЦЧ истеричка, об этом чуть ли не везде пишут.

Скрытый текст

#204948 Вчера 00:31:10

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Яо гораздо умнее табуретки

Канон говорит обратное

#204949 Вчера 00:32:12

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

А почему бы им не быть друзьями?

Ну может, потому что единственная причина тёплого отношения ЛЧ к ВИ в каноне это его влюблённость? А для дружбы у них вообще ничего общего.

#204950 Вчера 00:32:42

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Мало кто всерьез считает что ВИ дрожащая собачка и все остальное

Заабьюженный ВИ с ОЧЕНЬ низкой самооценкой? Всерьез так считают :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума