Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-26 17:19:41

Анон

Срачный тред Магистра

В этом треде можно обсуждать (потенциально) срачные темы, имеющие отношение к Магистру, накуры, сраться по ним и продолжать магистросрачи из магистротредов.

Пара уточнений:
- пространные накуры под кат,
- злоупотребление обсуждениями личностей у которых есть свои треды не приветствуется. Степень злоупотребления определяется модератором на глаз

Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов

Результаты голосовалки


#196926 2024-08-22 16:54:18

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Кмк, любой современный человек, ещё и со знанием канона, окажется умнее «среднего» заклинателя, они там почти все не блещут

Я посмотрю как этот современный человек придумает талисман.
И... Не хочется этого признавать, но с древние умы посолидней наших. Мы без гугла в первый же день на жопу сядем в каком нибудь элементарном вопросе.

#196927 2024-08-22 16:59:44

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Я посмотрю как этот современный человек придумает талисман.

У нас же попаданец в ребёнка, то есть, заклинательству учится вместе со всеми) Может, и придумает, если их построение вообще поддаётся логике (а оно вполне поддаётся, судя по флагам призыва нечисти).

Анон пишет:

Не хочется этого признавать, но с древние умы посолидней наших.

Не, это про эрудицию, а не по ум.

Отредактировано (2024-08-22 17:01:47)

#196928 2024-08-22 17:01:28

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Мало знать сюжет, ты попробуй влиять на персонажей, чтоб действовали согласно твоим интересами

Вот и проверим, кто лучше понимает персонажей :lol:
Типа, решил повлиять на своего любимку, тк думал, что знаешь, как он отреагирует, а он берёт и реагирует НЕ ТАК

#196929 2024-08-22 17:10:46

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

У нас же попаданец в ребёнка, то есть, заклинательству учится вместе со всеми

Не, если накуривать сюжет, то делать эту максимально приближенным к реалистичности. Пока этот попаданец вырастет, чтобы к нему начали прислушиваться и относиться серьезно, он этот канон, о котором знал в прошлой жизни, нафиг забудет за столько то лет.

#196930 2024-08-22 17:25:54

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Пока этот попаданец вырастет, чтобы к нему начали прислушиваться и относиться серьезно, он этот канон, о котором знал в прошлой жизни, нафиг забудет за столько то лет.

Поэтому умный попаданец сразу его запишет! Вот и проверка на интеллект :lol:
И вообще, ШЦХ не забыл, и мы не забудем

#196931 2024-08-22 17:33:09

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Поэтому умный попаданец сразу его запишет!

На родном языке )) И тут кто-нибудь сделает стойку. Что за странные каракули пишет этот ребенок )

#196932 2024-08-22 17:40:08

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

На родном языке )) И тут кто-нибудь сделает стойку. Что за странные каракули пишет этот ребенок )

Умный попаданец не спалится :evil:
Ну или сразу всё расскажет.

#196933 2024-08-22 18:08:26

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Что за странные каракули пишет этот ребенок )

Демоническое отродье! Изгнать :angry_mob:

#196934 2024-08-22 18:14:37

Анон

Re: Срачный тред Магистра

анон наблюдает вялотекущий спор в англофандоме "мудаки ли родители ВИ, что не оставили его с кем-то, когда пошли на ночную охоту" и прям пока удивительно, что никто еще не приплел цзянегадов  :lol: но, как говорят, еще не вечер, может и внесут.

#196935 2024-08-22 18:18:41

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

анон наблюдает вялотекущий спор в англофандоме "мудаки ли родители ВИ, что не оставили его с кем-то, когда пошли на ночную охоту" и прям пока удивительно, что никто еще не приплел цзянегадов   но, как говорят, еще не вечер, может и внесут.

Не знаю насчет цзяногадов, но судя по тому, что это англофандом, они непременно приплетут классизм, если уже этого не сделали)

#196936 2024-08-22 18:42:39

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

мудаки ли родители ВИ, что не оставили его с кем-то, когда пошли на ночную охоту" и прям пока удивительно, что никто еще не приплел цзянегадов

Бросить маленького ребенка в гостинице и отправится на потенциально опасную охоту - это конечно не мудацский поступок, но абсолютно безответственный. С современной точки зрения. С другой стороны, вспоминаю, как мама оставляла меня пятилетнюю с годовалым братом и бежала в лютый мороз за детским питанием, когда папа был в командировке. В древности за детьми так не скакали, как сейчас и родителям ВИ надо бы себя как то кормить. Поэтому хз плохие родители у ВИ или нет.

#196937 2024-08-22 18:49:25

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Ну я тоже Вэев осуждаю. Даже не за то, что оставили, а за то, что не предусмотрели какого-то плана Б.
И в целом им наверное не стоило ребёнка за собой таскать. Надо было сразу его в ЮМЦ на воспитание отдать

#196938 2024-08-22 19:03:58

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Надо было сразу его в ЮМЦ на воспитание отдать

Не очень понятно, зачем? И как бы это выглядело со стороны? Припёрлась нежданно-негаданно пара, всунула своего ребенка чужим людям, со словами: вы пока воспитывайте, а мы пойдем попутешествуем! так что ли? ВИ потому искали, что он сиротой остался на улице и как в память о друге. При живых родителях, ЮЦЮ бы от злости обосралась, но не взяла бы. И была бы права.

#196939 2024-08-22 19:07:40

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Не очень понятно, зачем? И как бы это выглядело со стороны? Припёрлась нежданно-негаданно пара, всунула своего ребенка чужим людям, со словами: вы пока воспитывайте, а мы пойдем попутешествуем! так что ли? ВИ потому искали, что он сиротой остался на улице и как в память о друге. При живых родителях, ЮЦЮ бы от злости обосралась, но не взяла бы. И была бы права.

Так необязательно же, чтобы он рос как часть семьи Цзян. Можно отдать просто в ученики. Хотя да, сразу с этим не получится, надо хотя бы до 5-6 лет подождать.

#196940 2024-08-22 19:08:30

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Я почему-то всегда думал, что на них могли внезапно напасть, а ВИ они как-то смогли защитить  :think:

#196941 2024-08-22 19:10:05

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Не очень понятно, зачем? И как бы это выглядело со стороны? Припёрлась нежданно-негаданно пара, всунула своего ребенка чужим людям, со словами: вы пока воспитывайте, а мы пойдем попутешествуем! так что ли?

Ну, это было в порядке вещей, если у родителей не было возможности заботиться о ребёнке (или у него была только работающая мать, например). Не «пока повоспитывайте», а просто отдать в орден, можно и не в ЮМЦ, прост там у них подвязки. ВИ талантливый, его бы взяли.

#196942 2024-08-22 19:10:59

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

При живых родителях, ЮЦЮ бы от злости обосралась, но не взяла бы. И была бы права.

При живых родителях его бы скорее всего и не поселили в одной комнате с ЦЧ, был бы рядовым адептом

Отредактировано (2024-08-22 19:11:20)

#196943 2024-08-22 19:14:57

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Я почему-то всегда думал, что на них могли внезапно напасть, а ВИ они как-то смогли защитить 

Тогдаи ВИ б тоже сожрали мелкого то...
Вообще у меня ощущение что они с ЦФМ нехорошо расстались - тот про них даже их сыну не рассказывал

#196944 2024-08-22 19:22:44

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Я почему-то всегда думал, что на них могли внезапно напасть, а ВИ они как-то смогли защитить  :think:

Блин, а история про гостиницу, из которой ВИ выкинули, когда взрослые так и не появились - это я из фанфика помню?  :think: Думал, канон  :lol:

Отредактировано (2024-08-22 19:23:14)

#196945 2024-08-22 19:23:41

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Вообще у меня ощущение что они с ЦФМ нехорошо расстались

Ну конечно, пришла профурсетка с горы и увела друга  =D у Цзянов это семейное.

#196946 2024-08-22 19:25:32

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Блин, а история про гостиницу, из которой ВИ выкинули, когда взрослые так и не появились - это я из фанфика помню? 

А у кого нибудь книга под рукой есть?

#196947 2024-08-22 19:29:05

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Блин, а история про гостиницу, из которой ВИ выкинули, когда взрослые так и не появились - это я из фанфика помню?   Думал, канон 

Я тоже такое помню из канона, а истории про родителей ВИ, которые из последних сил с помощью какого-нибудь талисмана или ритуала отсылают ребёнка в безопасное место, — это как раз фанфики с попыткой оправдать их безответственность =)

#196948 2024-08-22 19:40:19

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Не «пока повоспитывайте», а просто отдать в орден, можно и не в ЮМЦ, прост там у них подвязки. ВИ талантливый, его бы взяли

ВИ еще маленький был, откуда в таком возрасте талант можно рассмотреть, для и его родителей, для которых он был любимым чадом, как это взять и куда-то отдать? Родители могли на время, пока пацан не подрастет, остепенится. Заселиться на какой нибудь ферме, работать. Я так поняла у них дома своего не было, как кочевники, с места на место ходили охотами промышляли. Вот и получили закономерный итог. Маленький ребенок остался один на улице.

#196949 2024-08-22 19:47:38

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

ВИ еще маленький был, откуда в таком возрасте талант можно рассмотреть

В четыре-пять уже можно. И он по ходу где-то лет в пять-шесть и осиротел, раз в ПЛ попал в девять и до этого несколько лет один выживал

#196950 2024-08-22 19:47:54

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

ВИ еще маленький был, откуда в таком возрасте талант можно рассмотреть

Вроде они примерно в 5-6 и начинают учиться?

Анон пишет:

для и его родителей, для которых он был любимым чадом, как это взять и куда-то отдать?

Ну, тут я придёрживаюсь современных взглядов, что родители должны были в первую очередь о благе ребёнка думать

Анон пишет:

Родители могли на время, пока пацан не подрастет, остепенится. Заселиться на какой нибудь ферме, работать.

Кем? Они ж заклинатели, больше ничего не умеют. А чтобы быть чем-то вроде участковых и работать в пределах одного города или нескольких деревень — наверное, для этого нужно место с плохим фэншуем, типа города И, остальные-то между орденами поделены, на всех нечисти не напасёшься

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума