Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-26 17:19:41

Анон

Срачный тред Магистра

В этом треде можно обсуждать (потенциально) срачные темы, имеющие отношение к Магистру, накуры, сраться по ним и продолжать магистросрачи из магистротредов.

Пара уточнений:
- пространные накуры под кат,
- злоупотребление обсуждениями личностей у которых есть свои треды не приветствуется. Степень злоупотребления определяется модератором на глаз

Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов

Результаты голосовалки


#195901 2024-08-21 18:51:09

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Пока ещё никого из авторов реально не послушали  :lol:

Это в любом случае просто удобный обоснуй для войны со своими нотп или сквиками. Так-то в фандомах теперь принято за такой нахуй посылать, а тут, вон, сам автор канона попросил, ты чё, не уважаешь автора???

#195902 2024-08-21 18:53:00

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Это в любом случае просто удобный обоснуй для войны со своими нотп или сквиками

Это. И еще объявить проблематиком, но тут особо не понадобилось  =D

#195903 2024-08-21 18:53:01

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Тогда зачем вообще эта тема, эти обсуждения, если "Мосян так написала" можно ответить буквально на все
Не люблю вот эту позицию "автор так сказал, значит нет смысла спорить". Каждый по своему понимает слова автора. Для кого-то шторы синие потому что "грусть-печаль", а для кого-то они синие потому что автору этот цвет первым в голову пришел

И касательно ВИ, я считаю что он очень заблуждается насчет ЦЧ и всем его словам верить не стоит

#195904 2024-08-21 18:56:16

Анон

Re: Срачный тред Магистра

А еще ВИ думал что ЛЧ его ненавидит)

Отредактировано (2024-08-21 18:56:52)

#195905 2024-08-21 18:56:50

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

И касательно ВИ, я считаю что он очень заблуждается насчет ЦЧ и всем его словам верить не стоит

Так это очевидно из текста. И ЦЧ насчёт него тоже. И вансяню друг насчёт друга половину времени. И насчёт НХС все цзянху. Хз, в том фишка по моему)

#195906 2024-08-21 18:57:02

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

А еще ВИ думал что ЛЧ его ненавидел)

И вот это Мосян очень активно в тексте опровергала.

#195907 2024-08-21 18:57:11

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

И касательно ВИ, я считаю что он очень заблуждается насчет ЦЧ и всем его словам верить не стоит

Ага, и поэтому очень удобно обвинить ВИ, что он готов предать, надумав себе ерунды. Если бы вы* отстаивая одного персонажа еще бы научились не набрасывать говна на другого

#195908 2024-08-21 18:57:38

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:
Анон пишет:

И касательно ВИ, я считаю что он очень заблуждается насчет ЦЧ и всем его словам верить не стоит

Так это очевидно из текста. И ЦЧ насчёт него тоже. И вансяню друг насчёт друга половину времени. И насчёт НХС все цзянху. Хз, в том фишка по моему)

Ну, анон выше считает что слова ВИ - истина

#195909 2024-08-21 18:57:53

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

И касательно ВИ, я считаю что он очень заблуждается насчет ЦЧ и всем его словам верить не стоит

Потому что ты предвзят? Почему мнение автора для меня должно быть равнозначно твоему?

#195910 2024-08-21 18:58:42

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Если бы вы* отстаивая одного персонажа еще бы научились не набрасывать говна на другого

Анон ты в зеркало глянь, а.

А канонная ситуация для ЦЧ именно такая, ВИ за его спиной наворотил всякого будучи первым учеником его ордена и от него же и свалил.

#195911 2024-08-21 18:59:20

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Ну, анон выше считает что слова ВИ - истина

Ну тогда и ЛЧ его ненавидит чо уж)

#195912 2024-08-21 19:00:16

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:
Анон пишет:

И касательно ВИ, я считаю что он очень заблуждается насчет ЦЧ и всем его словам верить не стоит

Ага, и поэтому очень удобно обвинить ВИ, что он готов предать, надумав себе ерунды. Если бы вы* отстаивая одного персонажа еще бы научились не набрасывать говна на другого

Гспд, я буквально нигде не говорила что он кого-то предал. Я в своем первом комментарии написала "бросит, искренне уверенный что так ей будет лучше". Потому что надумает себе ерунды которая не факт что правда, вместо того чтобы поговорить

Со стороны ЦЧ поступок ВИ выглядит как предательство как раз потому что ВИ решил все сам и не объяснился. Выглядит. Я не говорю что ВИ действительно кого-то предал.

#195913 2024-08-21 19:01:02

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

И касательно ВИ, я считаю что он очень заблуждается насчет ЦЧ и всем его словам верить не стоит

В каком месте ВИ оказался не прав с ЦЧ?
Тут модно говорить о тупом ВИ, который не видит влюбленного ЛЧ. Игнорируя тот факт, что ЛЧ эту свою любовь прятал настолько глубоко что хрен заметишь. ВИ довольно проницательный и видит многое, чего большинство не замечают. А уж брата своего он знает как облупленного, иначе не говорил бы ему именно то, что тот хотел слышать.

#195914 2024-08-21 19:02:27

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Ну, анон выше считает что слова ВИ - истина

Да, я считаю, что Мосян имела это в виду, когда ВИ размышляет об этом.
Да вообще это безумно сложный вопрос - ну вот ЦЧ отказывается от пересадки и потом всю жизнь жалеет, что это сделал. Ну вот ЦЧ соглашается на пересадку и потом не может быть рядом с ВИ, потому что чувствует себя виноватым. Ну вот ЦЧ вообще никогда об этом не узнает, а ВИ через какое-то время озвучивает версию с ВЧЛ. Где здесь однозначно правильный ответ? А нет его и не будет никогда.
И еще чувства ВИ вообще как будто бы не принимаются во внимание. Может, он мог бы потом и признаться, но сейчас ему было нелегко это сделать :dontknow:

#195915 2024-08-21 19:03:58

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:
Анон пишет:

И касательно ВИ, я считаю что он очень заблуждается насчет ЦЧ и всем его словам верить не стоит

В каком месте ВИ оказался не прав с ЦЧ?
Тут модно говорить о тупом ВИ, который не видит влюбленного ЛЧ. Игнорируя тот факт, что ЛЧ эту свою любовь прятал настолько глубоко что хрен заметишь. ВИ довольно проницательный и видит многое, чего большинство не замечают. А уж брата своего он знает как облупленного, иначе не говорил бы ему именно то, что тот хотел слышать.

Угу, знает как облупленного, но при этом уверен что ЦЧ тогда вернулся за телами родителей, а не спас его

#195916 2024-08-21 19:05:35

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Угу, знает как облупленного, но при этом уверен что ЦЧ тогда вернулся за телами родителей, а не спас его

У него не было причин думать про собственное спасение. Он не знал, что в городе был вэньский патруль.

#195917 2024-08-21 19:07:41

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:
Анон пишет:

Угу, знает как облупленного, но при этом уверен что ЦЧ тогда вернулся за телами родителей, а не спас его

У него не было причин думать про собственное спасение. Он не знал, что в городе был вэньский патруль.

Но раз он подумал что ЦЧ вернулся за родителями, хотя тот этого не делал, значит не так уж он его знает

#195918 2024-08-21 19:08:33

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Угу, знает как облупленного, но при этом уверен что ЦЧ тогда вернулся за телами родителей, а не спас его

При таком отношении к нему в семействе Цзян, было бы очень странно с его стороны предположить нечто подобное.  И кстати. Спас, не спас это каждый решает сам. В стрессе много хуйни люди творят. О чем потом сильно жалеют. ЦЧ явно не помирать шел, когда от ВИ отвлекал. Иначе реакция его на расплавленное ядро в разы мягче была бы.

#195919 2024-08-21 19:10:05

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:
Анон пишет:

Угу, знает как облупленного, но при этом уверен что ЦЧ тогда вернулся за телами родителей, а не спас его

При таком отношении к нему в семействе Цзян, было бы очень странно с его стороны предположить нечто подобное.  И кстати. Спас, не спас это каждый решает сам. В стрессе много хуйни люди творят. О чем потом сильно жалеют. ЦЧ явно не помирать шел, когда от ВИ отвлекал. Иначе реакция его на расплавленное ядро в разы мягче была бы.

Не важно что он думал, важно что он сделал. Он мог сбежать сам, пока Вэни заняты ВИ, но он этого не сделал

#195920 2024-08-21 19:10:46

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

При таком отношении к нему в семействе Цзян

При каком?

#195921 2024-08-21 19:11:00

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

ЦЧ явно не помирать шел, когда от ВИ отвлекал. Иначе реакция его на расплавленное ядро в разы мягче была бы

Он именно шел помирать, а не жить потом с расплавленным ядром.
Опять "ситуативную храбрость"ТМ в тред завезли? =D

#195922 2024-08-21 19:11:12

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

При таком отношении к нему в семействе Цзян, было бы очень странно с его стороны предположить нечто подобное. 

Если что, ЦЧ уже один раз спасал его, приведя помощь в пещеру черепахи.

#195923 2024-08-21 19:11:17

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

ЦЧ явно не помирать шел, когда от ВИ отвлекал. Иначе реакция его на расплавленное ядро в разы мягче была бы.

Очевидно не помирать. С чего бы ему хотеть помирать? Или спасение считается спасением только в том случае если чел твердо готов пожертвовать собой?

#195924 2024-08-21 19:11:26

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Это каком? В его пове что-то ни разу унизительно не наказывали. Он первый ученик в этом ордене. Он ЮЦЮ в лицо говорит что он самый охуенный и она не опровергает. ЦФМ любит его больше сына и демонстрирует это примерно всем. Вот тебе канон.

Анон пишет:

ЦЧ явно не помирать шел, когда от ВИ отвлекал. Иначе реакция его на расплавленное ядро в разы мягче была бы.

Он явно помирать шёл а вот о том что могут покалечить и оставить жить не подумал

#195925 2024-08-21 19:12:08

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Он именно шел помирать

Вероятнее, он надеялся увести их в сторону и сбежать, но получилось как получилось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума