Вы не вошли.
В этом треде можно обсуждать (потенциально) срачные темы, имеющие отношение к Магистру, накуры, сраться по ним и продолжать магистросрачи из магистротредов.
Пара уточнений:
- пространные накуры под кат,
- злоупотребление обсуждениями личностей у которых есть свои треды не приветствуется. Степень злоупотребления определяется модератором на глаз
Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов
Но после лестницы с Яо ничего не случилось. Он не покалечился, не обрел какую-нибудь пожизненную хромоту или неактивную руку. Никаких последствий, чтобы говорить «чудовищно».
Речь не о физическом страдании же, руку можно сломать и в дружеской драке условно, но когда тебя спускает с лестницы на глазах у всех отец намного более болезненно
Ну и опять же, Яо на тот момент не заклинатель, вполне мог и шею свернуть, просто повезло
Нет, сначала молодняк пришёл, вансяни следом. Юноши уже там были, когда вансяни пришли
— Как долго вы здесь находитесь?
— Около пятнадцати минут.
— Пятнадцать минут? — Вэй Усянь обратился к Лань Ванцзи: — Ханьгуань-цзюнь, а сколько времени здесь мы?
Голос Лань Ванцзи раздался откуда-то из тумана:
— Около получаса.
— Видите, — продолжил Вэй Усянь, — мы находимся здесь дольше, чем вы. Как так получилось, что вы, во-первых, оказались впереди, а во-вторых, наткнулись на нас, только когда повернули назад?
Кстати, молодняк "охотник" направил в город сразу после того, как туда вошли вансяни, так что сдается мне, целью было напугать детей маньяком, чтоб те нажаловались родственникам потом, а вансяни не только для расследования, но и для подстраховки.
анон, ну внесли же цитату
Если представить, что Вэй Усянь и Лань Ванцзи тогда опоздали на шаг и не смогли сохранить детей целыми и невредимыми, какая бы беда ни произошла с ними в городе И, теперь и этот несчастный случай наверняка записали бы на счет Цзинь Гуанъяо.
В общем и целом, чем больше преступлений приписали бы Цзинь Гуанъяо, чем больше ошибок этот всегда осмотрительный злодей совершил, чем больше улик набралось против него, и чем ужаснее в конечном итоге стала его смерть, тем лучше.
Вансяни так или иначе пришли бы в город И, они следовали указаниям руки и мимо бы не проскочили. О мелких они понятия не имели, пока не столкнулись с ними в городе.
Пятнадцать минут?
Хорошо, 15 минут. Как в момент кошек можно было так подсчитать, что вансяни непременно не задержатся и придут именно тогда
ну и на кой тогда ты говоришь это:
Я другой анон) просто говорю про отношение ЦЦС и Яо
тебя спускает с лестницы на глазах у всех отец намного более болезненно
Справедливости ради, ЦГШ не лично Яо спустил с лестницы.
Все еще не тянет на чудовищно пострадавшую жертву. Яо куда болезненнее воспринял оскорбление матери. Зелень вся чудовищно пострадавшая, морально и физически.
Справедливости ради, ЦГШ не лично Яо спустил с лестницы.
А какая разница лично или по приказу?
становилось совершенно ясно — целью всех этих совпадений было заманить наивных молодых адептов в город И. Если представить, что Вэй Усянь и Лань Ванцзи тогда опоздали на шаг и не смогли сохранить детей целыми и невредимыми, какая бы беда ни произошла с ними в городе И, теперь и этот несчастный случай наверняка записали бы на счет Цзинь Гуанъяо.
Ну так это же умозаключение ВИ, так? Он считает, что молодежь заманивали в И, чтобы все свалить на Яо. Но теоретически можно подвести и другие мотивы, наверное. Хотя в целом идея про организацию всеобщего расследования мне тоже понравилась.
Яо на тот момент не заклинатель, вполне мог и шею свернуть, просто повезло
А ВИ могли загрызть собаки, а ЦЧ утонуть в озере, а ЛЧ сгинуть в пещере черепахи. Может из текста новеллы будем исходить, а не выдумывать последствия, которых не было
Отредактировано (2023-12-23 13:14:02)
Ну так это же умозаключение ВИ, так
Да. И это единственное объяснение плана НХС, какое у нас есть. Фактически, это автор через ВИ нам все объясняет.
Не, можно придумать другое - для фика, но в каноне вот так.
А ВИ могли загрызть собаки, а ЦЧ утонуть в озере, а ЛЧ сгинуть в пещере черепахи. Может из текста новеллы будем исходить, а не выдумывать последствия, которых не было
Ну да, Яо повезло и шею он не свернул, хотя и мог. Тогда уж тут логичнее сравнивать с ЦЛ и струной или молодежью в И
А ВИ могли загрызть собаки, а ЦЧ утонуть в озере, а ЛЧ сгинуть в пещере черепахи. Может из текста новеллы будем исходить, а не выдумывать последствия, которых не было
вообще-то сброс с лестницы — это покушение на убийство. да и откуда ты знаешь, что Яо не покалечился при этом. ЦГШ было похуй, не помрëт ли Яо, главное выкинуть его подальше, как мусор. чудовищным я считаю не только лестницу, но в принципе житьë в борделе. да и влепить публичное неуважение в виде не того имени убийце Вжуха это
Хорошо, 15 минут. Как в момент кошек можно было так подсчитать, что вансяни непременно не задержатся и придут именно тогда
Молодняк можно было еще кругами поводить, наверное
ЦГШ было похуй, не помрëт ли Яо, главное выкинуть его подальше, как мусор.
Так и есть, ему было плевать что с ним будет, главное демонстративно вышвырнуть, чтоб жена не ругалась.
Молодняк можно было еще кругами поводить, наверное
НХС создал ситуацию, но просчитать все до мгновения было не в его возможностях. Смерть юношей был одним из вариантов исхода, и это НХС устраивало ради того, чтобы списать на Яо
Целью НХС было привлечь внимание к СЯ и городу И - чтобы Яо понервничал, чтобы создать ему больше проблем и навестить больше обвинений. А умрут мелкие или нет, ему было совершенно пофиг, его устроили бы оба варианта, так как мелких, самих по себе, он в расчёт не берет, ему важно лишь, чтобы про СЯ все узнали, так или иначе.
ну ЛХ же не такой дурачок, чтобы спрашивать разрешения. изобразил бы, что Яо сам сбежал)
Он и не собирался даже. Перечитай. Если ты о фанонах, то можешь фанонить во все поля. В каноне он не собирался.
Аноны, а в случае если б у Яо был законный сын (например ЦС не сестра), ЦЛ мог бы стать наследником ЦЧ при согласии всех сторон?
Тогда с ЦЛ, скорее всего, произошла бы наследственная внезапная смерть. В отместку непременно выпилился бы удачно подвернувшийся клан.
Тогда с ЦЛ, скорее всего, произошла бы наследственная внезапная смерть. В отместку непременно выпилился бы удачно подвернувшийся клан.
Может хватит уже эту чушь сочинять? Тем более анон вообще про ЦЧ спрашивал
Почему чушь? Максимально вероятный вариант. (другой анон)
Ну, если бы ЦЧ не подсуетился и не забрал его к себе, реально.
Может хватит уже эту чушь сочинять?
Не такая уж и чушь. Тут весь вопрос в том, что у Яо в приоритете будет: может, не захочет терять союз с ЮМЦ, а может, в самом деле, подвернется какой-нибудь клан, который надо выпилить, а тут и лишний претендент на "престол" зажился на свете.
Что Яо мог бы выпилить племянника, думаю, никто спорить не будет. Просто он бы это не стал делать по прихоти, а только с четкими причинами.
Отредактировано (2023-12-23 14:43:20)
Почему чушь?
У ЦЛ прав на главкланство в этой ситуации столько же, сколько было у ЦЦС2. И даже нет родителей, которые бы строили козни за него. Остальные Цзини тоже хотели бы себя видеть гк, а не ЦЛ. Поэтому ЦЧ там бегал с кнутом, чтобы ЦЛ таки стал гк.
Поэтому практичного смысла избавляться от него нет.
Целью НХС было привлечь внимание к СЯ и городу И - чтобы Яо понервничал, чтобы создать ему больше проблем и навестить больше обвинений. А умрут мелкие или нет, ему было совершенно пофиг, его устроили бы оба варианта, так как мелких, самих по себе, он в расчёт не берет, ему важно лишь, чтобы про СЯ все узнали, так или иначе.
Я вот тоже согласна. НМЦ стал целью не только ЦГЯ, но и ЦГШ когда стал неудобным. Он требовал смерти СЯ, обвинял ЦГШ - и его голос был единственным. Его никто не поддержал. Это, если что, практически дословная цитата. И вскоре после этого его убил ЦГЯ. Думаю, НХС действительно больше заботило возмездие ЦГЯ любой ценой, чем гарантии безопасности детям орденов, бросивших его брата с его вполне законными требованиями. Вполне в духе канона, кстати.
Может хватит уже эту чушь сочинять?
Почему чушь? Вполне в духе. Он по трупам спокойно шёл, когда речь шла о власти. ЦЛ на второй осаде или в храме он тоже оберегать не пытался
Тогда с ЦЛ, скорее всего, произошла бы наследственная внезапная смерть.
Яо что, дурак, себе яму копать? Тем более не разобравшись, имеет ли ЦЛ вообще планы становиться наследником?