Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-26 17:19:41

Анон

Магистросрачей тред

В этом треде можно сраться по Магистру или продолжать магистросрачи из магистротредов.

Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов

Результаты голосовалки


#96301 2022-08-08 15:52:21

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Анон, которому ты плюсанул, вбросил откровенно срачную тему , он не просто мнение высказывал, а в негативных резких выражениях обвинял персонажей, в данном случае, ЮЦЮ и ЦЧ, в том числе, выдавая свое хейтерское мнение, что ЦЧ вырастил ЦЛ во лжи и вообще виноват в уничтожении ЮМЦ, за канон. Смотреть надо, чему плюсуешь.
Опять же: Яо, ЦЧ, Цзяны, вансяни - это все очень триггерные темы, из которых срач может развиться моментально. Есть и срачные маркеры, которые тоже видны невооруженным глазом, и которым не место в мирном треде.

Ну во первых, поддержка срача - это когда человек как бы срется. Я поддерживаю тот комментарий в любом случае, но я не сралась за это мнение в мирном треде. С каких пор вдруг это пред?

А во вторых, весь день там обсуждали роль ЦЧ в смерти ВИ. По твоей логике, ЦЧ вообще нельзя обсуждать в мирном? Тогда создается ощущение, что преды раздаются методом тыка в кучу одинаково срачных комментов.

#96302 2022-08-08 15:52:31

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Где там миллион вещей из новеллы

Например, что дорама, что дунхуа придумали вмешательство третьей силы что на ЦЦ, что в БН. Кажется, китайская аудитория осознает, что это не очень-то хорошо для реноме ВИ, это только аноны готовы оправдывать любую творимую им фигню.

#96303 2022-08-08 15:52:53

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Как и ВИ сам себя винит в смертях ЦЯЛ и ЦЦС.

Потому что это тот самый случай, когда человек слишком много вины на себя взваливает, даже за то, на что не мог повлиять (тем паче за такой пиздец, как смерть сестры, самой близкой для него души в ЮМЦ). А менее совестливые люди используют их порядочность, чтобы срать, и срать, и срать им на голову годами.

#96304 2022-08-08 15:52:57

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага. Где там разрытая могила, откуда ВИ добыл духа, использовав его на Дафань на ЦЛ?

Где там миллион вещей из новеллы, которые для сюжета важнее, чем разрытая могила? :lol:

Раскрытие умений и нрава гг - это важно.

#96305 2022-08-08 15:52:58

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Как удобненько-2

Опять автор не так написал, что ж такое-то :lol:

#96306 2022-08-08 15:53:18

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

А во вторых, весь день там обсуждали роль ЦЧ в смерти ВИ. По твоей логике, ЦЧ вообще нельзя обсуждать в мирном? Тогда создается ощущение, что преды раздаются методом тыка в кучу одинаково срачных комментов.

Нет, это не так. ЦЧ обсуждали, но в спокойном тоне, без голословных обвинений, с цитатами из канона. Это называется дискуссия, анон.

Вот если бы было сказано: ЦЧ точно убил ВИ, он же такой подлец, - это был бы срач.

Отредактировано (2022-08-08 15:56:46)

#96307 2022-08-08 15:53:32

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как удобненько-2

Опять автор не так написал, что ж такое-то :lol:

Да, недораскрыл и проигнорировал, как и убийство ВИ от рук ЦЧ.

#96308 2022-08-08 15:54:16

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Раскрытие умений и нрава гг - это важно.

Хронометраж - тоже важно)

#96309 2022-08-08 15:55:16

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Потому что это тот самый случай, когда человек слишком много вины на себя взваливает, даже за то, на что не мог повлиять

Анон, ты конечно извини, но ты несешь бред Погиб человек, которого ты любил, погиб из-за тебя. Чтобы сказать "я все равно ни на что не мог повлиять, поэтому я не виноват" надо быть социопатом, но ВИ, к счастью, не такой.

Отредактировано (2022-08-08 15:56:04)

#96310 2022-08-08 15:56:11

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Например, что дорама, что дунхуа придумали вмешательство третьей силы что на ЦЦ, что в БН.

А это имеет отношение к манипуляциям с трупами, которые якобы все экранизации проигнорировали?

Анон пишет:

Кажется, китайская аудитория осознает, что это не очень-то хорошо для реноме ВИ

Увы, тут упростили линию гг, да.

Анон пишет:

это только аноны готовы оправдывать любую творимую им фигню

Это какую фигню сегодня оправдывали, спасение Вэней? :think:

#96311 2022-08-08 15:56:30

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Раскрытие умений и нрава гг - это важно.

Хронометраж - тоже важно)

Поэтому филлеры наше все, ога

#96312 2022-08-08 15:56:48

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Как удобненько-2.

Ты напоминаешь мне людей, которые выносят мозг феминисткам, что те не борются за права нацменьшинств, сирот, животных, стариков и экологию. Парень, который был подневольным, но осуждал войну, сделал одно большое доброе дело в пределах своих возможностей, и вот такая вот его оценка, почему не спасал все живое. Показательно. Лучше бы он там и бросил ЦЧ, ты ответишь наконец на этот вопрос?

#96313 2022-08-08 15:57:11

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Поэтому филлеры наше все, ога

Начали во втором сезоне, первый хорош и более-менее сбалансирован.

#96314 2022-08-08 15:57:54

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Это какую фигню сегодня оправдывали, спасение Вэней?

и ЦЦ и БН здесь сегодня оправдывали, просто фокус не на них был, поэтому вскользь. Вон уже и к смерти ЦЯЛ ВИ никакого отношения не имеет, она сама без каски по стройке ходила, а он не при делах.

#96315 2022-08-08 15:59:27

Анон

Re: Магистросрачей тред

ВН спас ЦЧ по просьбе ВИ, без него бы и не почесался. Так что это не бунт пацифиста против жыстокого родного клана, а желание сделать всё ради любимки  :trollface:

#96316 2022-08-08 15:59:49

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Анон, ты конечно извини, но ты несешь бред Погиб человек, которого ты любил, погиб из-за тебя. Чтобы сказать "я все равно ни на что не мог повлиять, поэтому я не виноват"

Напомню, что ЦЯЛ погибла, защищая ВИ. Oна вместо него умерла. Любой человек тут будет себя винить, но это не равно "убил намеренно".
Кстати, что насчет уважения ЦЧ к воле сестры, которая не винила ВИ и ценила его жизнь? Ноль. Oбесценивание.

#96317 2022-08-08 16:01:19

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Нет, это не так. ЦЧ обсуждали, но в спокойном тоне, без голословных обвинений, с цитатами из канона. Это называется дискуссия, анон.

И почему это - дискуссия (рандомный коммент выдернула)

Скрытый текст

а это - это разжигание срача в рамках одного и того же обсуждения?

Скрытый текст

Или типа ВИ все-таки виноват в уничтожении ЮМЦ?  :lol: Или из тейка про ВИ не может возникнуть срача? Я не понимаю, сорри)

А тут ЦЧ вообще чокнутый клептоман, готов из фарша любую цацку вытаскивать:

Скрытый текст

Или нет?)

#96318 2022-08-08 16:01:30

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Так что это не бунт пацифиста против жыстокого родного клана, а желание сделать всё ради любимки

Там всё вместе. Действия Вжуха ВН тоже явно осуждал. Но тебе надо принизить его любой ценой.

#96319 2022-08-08 16:03:04

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

как удобно!

а что не так-то? да, все пытки и убийства Яо под Вжухом оправданы шпионством и убийством Вжуха. с этим в каноне согласны абсолютно все, даже НМЦ согласился в итоге, когда успокоился.

#96320 2022-08-08 16:03:10

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Кстати, что насчет уважения ЦЧ к воле сестры, которая не винила ВИ

Этого нет в каноне.

#96321 2022-08-08 16:03:54

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Или нет?)

Репорти.

#96322 2022-08-08 16:04:41

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Анон, ты конечно извини, но ты несешь бред Погиб человек, которого ты любил, погиб из-за тебя. Чтобы сказать "я все равно ни на что не мог повлиять, поэтому я не виноват" надо быть социопатом, но ВИ, к счастью, не такой.

А в чём тут бред-то? Смерть ЦЯЛ — это именно что трагическая случайность, никто не знал, что она окажется в БН посреди битвы, убивший её заклинатель целился в ВИ, она сама того оттолкнула. Конечно, ВИ так не скажет, он же положительный герой. Но это не значит, что он прав :dontknow:

(Кстати, помните, обсуждали тут на днях параллели ГП и Магистра? Так вот Сириус Блэк тоже винил себя в смерти Поттеров :lol: Ох уж эти положительные персонажи)

#96323 2022-08-08 16:04:42

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Анон, ты конечно извини, но ты несешь бред Погиб человек, которого ты любил, погиб из-за тебя. Чтобы сказать "я все равно ни на что не мог повлиять, поэтому я не виноват" надо быть социопатом, но ВИ, к счастью, не такой.

Чтобы смотреть, как сестра пожертвовала собой ради твоего брата, из любви, осознанно, а потом кричать всем 13 лет, что твой брат ее убил, вот тут надо быть социопатом, ага.

Отредактировано (2022-08-08 16:05:18)

#96324 2022-08-08 16:04:52

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Кстати, что насчет уважения ЦЧ к воле сестры, которая не винила ВИ

Цитата из канона будет?

#96325 2022-08-08 16:06:05

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

ВН спас ЦЧ по просьбе ВИ, без него бы и не почесался. Так что это не бунт пацифиста против жыстокого родного клана, а желание сделать всё ради любимки  :trollface:

ВН ждал ВИ, как мы знаем из канона, и дождался момента, когда ВЧ не было в ПЛ.
То есть сам действовать не решился (да и как?), а ВИ помог вовремя. Не все герои, кто-то менее решителен :think: но ВН все равно молодец, как по мне

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума